Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 21

Thread: муж имеет ГК,мы проживаем в Израиле

  1. #1
    Level 1 User AMELITE's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    27

    Default муж имеет ГК,мы проживаем в Израиле

    1.Сколько времени займёт офотмление ГК для меня,и как будет происходить этот процесс?
    2.Я жила в Америке не легально с 2000-03 г.г.,выехала самостоятельно.Повлияет ли это на сроки выдачи мне Г.К.?
    Заранее благодарю.

  2. #2
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: муж имеет ГК,мы проживаем в Израиле

    Quote Originally Posted by AMELITE
    1.Сколько времени займёт офотмление ГК для меня,и как будет происходить этот процесс?
    2.Я жила в Америке не легально с 2000-03 г.г.,выехала самостоятельно.Повлияет ли это на сроки выдачи мне Г.К.?
    Заранее благодарю.
    1. Около 6 лет. Всё это время Вы не имеете прва проживать в США.
    2. Если у иммиграционной службы есть данные о Вашем нелегальном пребывании, то на Вас наложен бан на въезд на 10 лет и получить документы через мужа гринкарточника Вы не сможете. Только через гражданина и то со срипом.

  3. #3
    Level 1 User AMELITE's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    27

    Default Re: муж имеет ГК,мы проживаем в Израиле

    а почему со скрипом?
    через 5 лет этот бан снимается,я как раз смогу получить ГК,или гринкартщик не может подавать на меня петицию?

  4. #4
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: муж имеет ГК,мы проживаем в Израиле

    Quote Originally Posted by AMELITE
    а почему со скрипом?
    через 5 лет этот бан снимается,я как раз смогу получить ГК,или гринкартщик не может подавать на меня петицию?
    Если снимется бан, то снимутся и все вопросы.
    Но если Вы подадите документы сейчас,то в анкете надо будет указать даты въездов в США. Увдев, что Вы пробыли в США больше года нелегально, в кейсе откажут.

  5. #5
    Самовлюбленный Павлин Хрюн Моржов's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    445042 - 94597
    Posts
    380

    Default Re: муж имеет ГК,мы проживаем в Израиле

    А в каком кейсе откажут? Все что он, как гринкарточник, сейчас может сделать это подать форму I-130 (Petition for Alien Relative) что б квалифицировать их брак для целей иммиграции. Все. Эту форму апрувят даже для нелегалов в штатах перепрыгнувших через забор. Лучше подать I-130 сейчас и застолбить место в очереди. С баном будут расбираться когда подойдет номер визы или он получит гражданство.

    Cheers.
    Таити, Таити...
    Не были мы ни на какой Таити
    Нас и здесь неплохо кормят ©

  6. #6
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: муж имеет ГК,мы проживаем в Израиле

    Quote Originally Posted by AMELITE
    1.Сколько времени займёт офотмление ГК для меня,и как будет происходить этот процесс?
    2.Я жила в Америке не легально с 2000-03 г.г.,выехала самостоятельно.Повлияет ли это на сроки выдачи мне Г.К.?
    Заранее благодарю.
    Кстати, муж может потерять гринку если он живет не в США более года. Надеюсь Вы это знаете.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  7. #7
    Level 1 User AMELITE's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    27

    Default Re: муж имеет ГК,мы проживаем в Израиле

    Quote Originally Posted by Хрюн Моржов
    А в каком кейсе откажут? Все что он, как гринкарточник, сейчас может сделать это подать форму I-130 (Petition for Alien Relative) что б квалифицировать их брак для целей иммиграции. Все. Эту форму апрувят даже для нелегалов в штатах перепрыгнувших через забор. Лучше подать I-130 сейчас и застолбить место в очереди. С баном будут расбираться когда подойдет номер визы или он получит гражданство.

    Cheers.
    а о какой визе Вы говорите?
    и каким образом они будут проверять подлинность брака?(кроме интервью)

  8. #8
    Level 1 User AMELITE's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    27

    Default Re: муж имеет ГК,мы проживаем в Израиле

    Quote Originally Posted by Alex5448
    Кстати, муж может потерять гринку если он живет не в США более года. Надеюсь Вы это знаете.
    да,конечно он в курсе.

  9. #9
    Самовлюбленный Павлин Хрюн Моржов's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    445042 - 94597
    Posts
    380

    Default Re: муж имеет ГК,мы проживаем в Израиле

    Я говорю о номере иммиграционной визы для жены гринкард холдера (категория 2A в визовом булетине Госдепа):

    http://travel.state.gov/visa/frvi/bu...etin_4252.html

    Как видите сейчас подошли номера виз для супругов гринкарточников подавших I-130 до 1 августа 2003 года. А ваш брак будут проверять по документам которые вы пошлете с I-130 - там целый список. Основной из них это свидетельство о браке.

    Cheers.
    Таити, Таити...
    Не были мы ни на какой Таити
    Нас и здесь неплохо кормят ©

  10. #10
    Level 1 User AMELITE's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    27

    Default Re: муж имеет ГК,мы проживаем в Израиле

    Quote Originally Posted by Хрюн Моржов
    Я говорю о номере иммиграционной визы для жены гринкард холдера (категория 2A в визовом булетине Госдепа):

    http://travel.state.gov/visa/frvi/bu...etin_4252.html

    Как видите сейчас подошли номера виз для супругов гринкарточников подавших I-130 до 1 августа 2003 года. А ваш брак будут проверять по документам которые вы пошлете с I-130 - там целый список. Основной из них это свидетельство о браке.

    Cheers.
    а если подождать пока он получит гражданство и потом подать,очередь на рассмотрение визы может занять меньше времени?

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru