Page 2 of 21 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 207

Thread: Христиане отметьтесь пожалуйста.

  1. #11
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: Христиане отметьтесь пожалуйста.

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet
    кто эти люди?
    я их не знаю

  2. #12
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,436

    Default Re: Христиане отметьтесь пожалуйста.

    атака на форум
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  3. #13
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Христиане отметьтесь пожалуйста.

    Quote Originally Posted by Palma
    Я никогда не была партейной. А крещена я была в 1988 году когда ещё многие этого боялись делать . Я Католичка, а Православная церковь моя вторая родная церковь. Кроме этого я с радостью общаюсь с любыми Христианами из любых других церквей и у меня таких друзей много.
    Я с пониманием отношусь и к Неверующим, считаю что есть время и может человек захочет позже принять Христа. ну а когда ругают , сами понимаете это мне не нравится.
    Про партбилет конешно боян. ;)
    Ну хоть какой то прогресс пошел. Раньше непринимавших Йешуа Ханоцри сжигали на кострах.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #14
    Level 4 User Palma's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    76

    Default Re: Христиане отметьтесь пожалуйста.

    Если вы про тех кто Дружит вопреки Межцерковным отношениям, это простые люди, которые дружат частным образом. они не идут к Епископу спрашивать разрешения на Дружбу. просто дружат, семьями, просто тед а тед, и тд и тп, среди моих Друзей и Знакомых очень много людей из совершенно разных Церквей и в России и в Америке . барьеры между Христианами с каждым годом стираются всё больше и больше.

  5. #15
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Христиане отметьтесь пожалуйста.

    Quote Originally Posted by Palma
    просто дружат, семьями, просто тед а тед,
    Просто Тед а Тед? А Боб а Боб не пробовали?
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  6. #16
    ДоброкачественнаяАномалия Карлсон's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    NJ
    Posts
    6,613

    Default Re: Христиане отметьтесь пожалуйста.

    Quote Originally Posted by Alex5448
    Ну хоть какой то прогресс пошел. Раньше непринимавших Йешуа Ханоцри сжигали на кострах.
    А ещё раньше его распяли
    I'm #1 so why try harder
    Nobody dies a virgin... Life f**ks us all

  7. #17
    Level 4 User Palma's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    76

    Default Re: Христиане отметьтесь пожалуйста.

    Интересная инфа :


    Вознесение Христа и Страшный суд в Библии и Коране


    Христиане и мусульмане признают вознесение и второе пришествие Христа, но расходятся в деталях. Чего же больше между представителями двух религий - сходства или различия?

    На вершине Елеонской горы стоит приземистая восьмигранная часовня, с потертым куполом. Она построена в память о вознесении Христа. От первоначальной постройки, сооруженной христианами еще в первых веках, ничего не сохранилось. Нынешний вид часовня приобрела при крестоносцах, в 12 столетии. Нынче здесь располагается мечеть - мусульмане прогнав крестоносцев присвоили себе многие святыни последователей Иисуса. Так что сейчас паломникам вход в часовню возможен лишь за плату.


    В согласии с Библией Коран признает вознесение Христа: "И сказал Господь: "О Иса, поистине Я заберу (умерщвлю) тебя и вознесу к Себе, удалю тебя от тех, кто не веровал, и возвеличу Твоих последователей (то есть христиан) над теми, кто не верует в Судный День". Однако, экспроприация часовни последователями Мухаммеда выглядит несколько странно поскольку хотя мусульмане и признают Вознесение Христа, но считают, что оно было не здесь и в другом месте - накануне распятия.


    Главная святыня сооружения - отпечаток стопы Иисуса в камне. Отсюда Иисус вознесся в небо. И сюда же опустится накануне Страшного Суда. Как говорится в Евангелии: "И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде. И сказали: мужи Галилейские! Что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус вознесшийся на небо, придет таким же образом, каким вы видели Его восходящим на небо". (Деян. 1:10-11). Суд, кстати, будет происходить неподалеку, в простирающейся внизу долине Иосафата. Как говорит Господь в Ветхом Завете - признаваемой иудеями части Библии: "Я соберу все народы, и приведу их долину Иосафата и произведу над ними суд". Поэтому. Чтобы далеко не ходить на суд, многие обеспеченные иудеи выкладывают большие деньги, чтобы здесь же под зелеными оливами забронировать себе последнее пристанище. Предполагается, что это должно обеспечить лучшее место в раю. Сколько хватает глаз, восточный склон Елеонской горы покрыт известняковыми плитами. Это старинное еврейское кладбище. Когда наступит Страшный суд, покойники вылезут из под плит, облекутся плотью и предстанут перед Всевышним. Суд будет вершить Иисус. Который придет уже не как раб, но как царь. "И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской" (Зах.14:4), - говорит Священное Писание.


    Мусульмане верят, что Иса бен Мариам (Иисус сын Марии) во второй раз спустится на землю не в Иерусалиме, а в Дамаске. На том самом месте. Где сейчас располагаестя знаменитая мечеть Омейядов. Один из минаретов мечети посвящен Иисусу, и имам каждый день стелит новый ковер на том месте, где должна ступит нога Исы. Не смотря на это географическое различие, Библия и Коран, едины в том, что накануне Страшного суда состоится второе пришествие Христа.


    Однако, существуют и принципиальные различия, главное из которых заключается в отношении к личности Исы или Иисуса. В обоих священных писаниях он называется Мессией, Мошиахом или Масихом (Спасителем). Христиане считают Его Богом воплотившимся в человеке, который открыл путь спасения для человечества. Поэтому в эсхатологическом плане Он рассматривается как личность тождественная с Богом, которая сразится с Антихристом (Даджал в Коране) и победит в его лице главного врага человечества - Сатану. Естественно, что в связи с этим Иисус в Новом завете бессмертен.


    В исламе же совсем другая картина. Иса представлен здесь как смертный человек. После убийства Даджала (антихриста) и победы над Яджуджем и Маджуджем (Гогом и Магогом - антихристовым воинством) , правление Исы будет именно тем идеалом, к которому стремились все гуманисты в истории человечества (Муслим Сахих 4/559. Хадис 1926). Однако этот земной рай окончится со смертью Исы, уже через сорок лет.


    Для нас, христиан такая концепция неприемлема, поскольку не соответствует ни одной из Священных книг - "ат-Таурат" (Тора, Ветхий завет) и Инджил (Евангелие). С другой стороны, благодаря Инджиль (Евангелию) у нас есть личные свидетельства Иисуса, что именно Он будет судить мир во время своего второго пришествия. И это примечательно, особенно для тех, кто отказывается принять Его как своего Спасителя. На Страшном суде Иисус будет уже не раб или пророк, но - Царь, который отделит злых от добрых, принявших Его как Сына Божия, от тех, кто отверг: "Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на Престоле славы Своей. И соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а овец - по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: "приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира+ Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: "идите от Меня, проклятые в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его+И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную" (Мф.25:31- 46).


    Подобно Библии в Коране весь человеческий род будет призван держать ответ. Человечество разделится на две группы: первая последует в рай, другая в ад. В этот День воскреснут мертвые, дабы пройти через судилище на равных с живыми. Он носит два названия: Йаум ал-Кийама (День Воскресения из мертвых (2:85)) и Йаум ал-Баас (День Пробуждения (30:56)). Большинство людей не проживет достаточно долго в этот День, он попросту прервет их жизни. Высшим проявлением ужаса для них станет лик смерти, Ал-Маут. В Коране момент встречи с ним носит название Ал-Йакин ("Неизбежность") (15:99). Каждой душе предназначено быть испытанной им, и от него нет спасения (2:185). Что бы ни предпринимали неверующие, желая избежать встречи с ликом смерти или спрятаться от расплаты, они непременно будут обнаружены в должное время (4:7. Все события произойдут неожиданно и непременно, будут сопровождаться особыми знамениями. Для неверующих этот День станет временем Страшного суда Всевышнего, который будет вершить абсолютное правосудие. Каждый человек представит о себе полный отчет, и все его добрые и злые дела будут взвешены на мизане (весах). Грешник найдет записи о себе в Сиджжиле, книге, регистрирующей все злые дела и отправляющей его в ад. Верующие, прожившие праведную жизнь с Богом в сердце, обнаружат записи о себе в Иллийуне, книге, направляющей праведника в райские Сады наслаждения (83:7-2. Но не только.


    Коран не зря рекомендует мусульманам, когда они в сомнениях, обращаться к христианам - "людям книги" (10:94). Оказывается, иногда от этого напрямую зависит от того в раю или аду они могут оказаться после смерти. Так вот, Инджил конкретно указывает: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы спасен был мир через Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия" (Ин.3:16-1) ;)

  8. #18
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Христиане отметьтесь пожалуйста.

    Quote Originally Posted by Карлсон
    А ещё раньше его распяли
    Ну и? Римляне распяли еще сотни и тысячи людей.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  9. #19
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Христиане отметьтесь пожалуйста.

    Если считать всех тех американцев, кто регулярно ходят в "мегацеркви" и слушают проповедников, истинно верующими, то у меня нет к ним какого-то особого отношения. Церковь здесь занимает гораздо большее место, чем даже теперь в России, и это накладывает определенный отпечаток на людей, но религиозными их назвать сложно. Я бы отделил понятие "истинно верующий" от "регулярно верующий" (или "верующий по выходным"). Первых в Америке, как и везде, не очень много, а вот вторых - большинство.

  10. #20
    ДоброкачественнаяАномалия Карлсон's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    NJ
    Posts
    6,613

    Default Re: Христиане отметьтесь пожалуйста.

    Quote Originally Posted by Alex5448
    Ну хоть какой то прогресс пошел. Раньше непринимавших Йешуа Ханоцри сжигали на кострах.
    ну и... иезуиты сжигали и принимавших его.
    I'm #1 so why try harder
    Nobody dies a virgin... Life f**ks us all

Page 2 of 21 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru