Results 1 to 6 of 6

Thread: нужен совет бывалых:) перебраться в Бостон из Москвы

  1. #1

    Default нужен совет бывалых:) перебраться в Бостон из Москвы

    Здравствуйте.
    Имею гринкарту уже довольно давно, пока путешествую по разным штатам.
    Из всего разнообразия, больше всего мне понравилась New England, в частности - Boston и окресности.
    Сейчас есть стойкое желание переехать в Штаты из Москвы, несмотря на то, что у меня здесь все "кажется в шоколаде", если сравнивать с другими регионами
    Есть постоянная и очень хорошо оплачиваемая работа в сфере sales telecom/it.
    С чего лучше начать переезд, охватить все разом не получится ибо "я у себя одна". Родственников и знакомых в штатах нет, поэтому присутствует определенный страх. Уровень языка - очень хороший, т.к. работаю на американские компании.
    Вопросы:
    - стоит ли сначала купить жилье или лучше пока снимать пока не найду работу.
    - сколько необходимо иметь с собой денег на первое время? в среднем?
    - есть ли в Бостоне профессиональные рекрутинговые агенства, которые оказывают услуги индивидуального сопровождения (перевод диплома - у меня МАИ -московский авиационный институт), советы по профессиональному переобучению итд.

  2. #2
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: нужен совет бывалых:) перебраться в Бостон из Москвы

    1. Приежжай в Бостон (или туда где тебе нра)
    2. Сними квартиру или поживи в отеле. Если есть пол-лимона на покупку квартиры / дома - то купи...

    Какие проблемы?
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: нужен совет бывалых:) перебраться в Бостон из Москвы

    Quote Originally Posted by el05
    Здравствуйте.
    Имею гринкарту уже довольно давно, пока путешествую по разным штатам.
    Из всего разнообразия, больше всего мне понравилась New England, в частности - Boston и окресности.
    Сейчас есть стойкое желание переехать в Штаты из Москвы, несмотря на то, что у меня здесь все "кажется в шоколаде", если сравнивать с другими регионами
    Есть постоянная и очень хорошо оплачиваемая работа в сфере sales telecom/it.
    С чего лучше начать переезд, охватить все разом не получится ибо "я у себя одна". Родственников и знакомых в штатах нет, поэтому присутствует определенный страх. Уровень языка - очень хороший, т.к. работаю на американские компании.
    Вопросы:
    - стоит ли сначала купить жилье или лучше пока снимать пока не найду работу.
    - сколько необходимо иметь с собой денег на первое время? в среднем?
    - есть ли в Бостоне профессиональные рекрутинговые агенства, которые оказывают услуги индивидуального сопровождения (перевод диплома - у меня МАИ -московский авиационный институт), советы по профессиональному переобучению итд.
    Приехать, снять квартиру, пожить-осмотреться. Дальше видно будет. Жильё бы я сразу не покупал.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  4. #4

    Default Re: нужен совет бывалых:) перебраться в Бостон из Москвы

    спасибо за ответы.

  5. #5
    Forum Veteran
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    810

    Default Re: нужен совет бывалых:) перебраться в Бостон из Москвы

    Сначала наверное лучше снимать. Сейчас вроде цены на real estate падают, и выгоднее подождать с покупкой. Заодно присмотришься, выберешь место, которое больше нравится или к работе поближе будет...

  6. #6
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: нужен совет бывалых:) перебраться в Бостон из Москвы

    Агенства тоже есть, можешь погуглить.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru