Page 6 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 51 to 60 of 89

Thread: В Россию через Белоруссию

  1. #51
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: В Россию через Белоруссию

    Quote Originally Posted by Аномалия
    Почему? Refugee тоже не могут ездить? Знаю по опыту, что многие ездят и без пробелм потом получают граждантво
    Их Америка "сама забрала" из страны, где им угрожала опасность. Почему это они могут ездить в страну, из кровавых лап которой Америка их вырвала? Ерунда!

  2. #52
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: В Россию через Белоруссию

    Quote Originally Posted by Neron
    Конвенция "О статусе беженцев", статья 1, часть С, пункты 1, 4 и 5. Выберите, какой Вам ближе.
    "C. Положения настоящей Конвенции не распространяются более на лицо, подпадающее под определение раздела А, которое
    1) добровольно вновь воспользовалось защитой страны своей гражданской принадлежности;....
    4) добровольно вновь обосновалось в стране, которую оно покинуло или вне пределов которой оно пребывало вследствие опасений преследований; или
    5) не может более отказываться от пользования защитой страны своей гражданской принадлежности, ибо обстоятельства, на основании которых оно было признано беженцем, более не существуют;"
    Он вроде не собирается делать ничего из вышеперечисленного?

  3. #53
    что выросло, то выросло Аномалия's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    138

    Default Re: В Россию через Белоруссию

    Quote Originally Posted by taf
    Их Америка "сама забрала" из страны, где им угрожала опасность. Почему это они могут ездить в страну, из кровавых лап которой Америка их вырвала? Ерунда!
    taf, я живу в большой русской коммьюнити, и не солгу, если скажу, что 50-70% со статусом refugee хотя бы раз посещали страну из которой бежали. И получали потом гр-во. Я просто не понимаю, если закон запрещает, то почему так?

  4. #54
    что выросло, то выросло Аномалия's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    138

    Default Re: В Россию через Белоруссию

    Quote Originally Posted by Kadet
    " Он вроде не собирается делать ничего из вышеперечисленного?
    Вроде и не собирается, но кто знает, как они могут расценить простое посещение родителей и помощь им в сложной ситуации:confused:

  5. #55
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: В Россию через Белоруссию

    Quote Originally Posted by taf
    Не ставятся во внутреннем паспорте никакие печати о пересечении границы!! В него по закону даже таких печатей ставить нельзя, т.к. подобная пометка сделает его недействительным (так же, как любые другие записи, для внесения которых внутренний паспорт непредусмотрен). Именно поэтому Вам и говорят, чтобы он ехал с внутренним паспортом: никто просто не узнает, что он ездил по нему из Украины в Россию, и обратно.
    Ну, Украину это не особо волнует. Пару лет назад был даже на эту тему конфликт с Россией, что украинские погранцы ставят штампы во внутренние российские паспорта, делая их недействительными. Но я не знаю, чем все закончилось.
    Last edited by Neron; 06-09-2008 at 09:47 AM.

  6. #56
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: В Россию через Белоруссию

    Quote Originally Posted by Kadet
    "C. Положения настоящей Конвенции не распространяются более на лицо, подпадающее под определение раздела А, которое
    1) добровольно вновь воспользовалось защитой страны своей гражданской принадлежности;....
    4) добровольно вновь обосновалось в стране, которую оно покинуло или вне пределов которой оно пребывало вследствие опасений преследований; или
    5) не может более отказываться от пользования защитой страны своей гражданской принадлежности, ибо обстоятельства, на основании которых оно было признано беженцем, более не существуют;"
    Он вроде не собирается делать ничего из вышеперечисленного?
    А это смотря как его поведение будет истолковано иммиграционными властями. А он потом может бегать по судам и доказывать, что у него не было таких намерений. Правда, по судам, скорее всего, ему придется бегать уже вне США :cool:

  7. #57
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: В Россию через Белоруссию

    Quote Originally Posted by Аномалия
    taf, я живу в большой русской коммьюнити, и не солгу, если скажу, что 50-70% со статусом refugee хотя бы раз посещали страну из которой бежали. И получали потом гр-во. Я просто не понимаю, если закон запрещает, то почему так?
    Закон запрещает скорость превышать на дороге. Вы всего его точно исполняете?

  8. #58
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: В Россию через Белоруссию

    Quote Originally Posted by Аномалия
    taf, я живу в большой русской коммьюнити, и не солгу, если скажу, что 50-70% со статусом refugee хотя бы раз посещали страну из которой бежали. И получали потом гр-во. Я просто не понимаю, если закон запрещает, то почему так?
    Потому, что на старых ГК не указывалась категория, по которой она получена. На новых - указана. В частности для Asylee на ГК стоят категории AS-6, AS-7 и AS-8. Теперь при въезде иммиграционный офицер увидев, куда ездил беженец и его категорию, может запросто возбудить дело о лишении статуса.

  9. #59
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: В Россию через Белоруссию

    Quote Originally Posted by Neron
    Ну, Украину это не особо волнует. Пару лет назад был даже на эту тему конфликт с Россией, что украинские погранцы ставят штампы во внутренние российские паспорта, делая их недействительными. Но я не знаю, чем все закончилось.
    Насколько я знаю, сейчас не ставят и не портят
    Кстати, помино Беларуси с Украиной, с внутренним российским паспортом можно ещё пересекать границу (в обоих направлениях) с Казахстаном, Таджикистаном, Киргизстаном... может ещё что-то есть -- это на всякий случай если боитесь украинских пограничников, мечтающих испортить внутренний российский паспорт своей печатью

  10. #60
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: В Россию через Белоруссию

    Quote Originally Posted by Neron
    Закон запрещает скорость превышать на дороге. Вы всего его точно исполняете?
    Я, конечно, не юрист, и может быть Вы меня поправите, но, по-моему, этот Закон ничего не запрещает, а только устанавливает меру наказания... Нет закона, запрещающего, к примеру, воровать, но есть статья, устанавливающая за это наказание

Page 6 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru