Page 11 of 11 FirstFirst ... 234567891011
Results 101 to 107 of 107

Thread: Странные явления

  1. #101
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: Странные явления

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Бывали ли у вас какие то странные явления которых невозможно объяснить? У меня было на днях очень странное явления. Мне три ночи снился рыжий котенок который ко мне посходит и просит пить на иврите.
    Когда я говорил с мамой в Израиле, после третъей ночи, она мне рассказала что к ней на работу уже несколько дней приходит рыжий котенок и просит пить... Она описала котенка и его описание совпало с "моим"... В этот же день она нашла котенка возле ее работы, и передала его соседям на "усыновление". Сны прикратились...
    Черт знает что происходит...
    пространство едино :D :34:
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

  2. #102
    Ой! ... Al_Ka's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Arkansas
    Posts
    946

    Default Re: Странные явления

    Quote Originally Posted by Шмоль View Post
    У меня дома барабашка завелся. ...
    У меня в доме то же самое. Дом не старый - 30 лет. Я даже видео снал как моя двухмесячная дочка общается с той что живёт за каминными камнями. мы даже знаем что это - женщина. Как откуда знеаем не скажу, просто знаем и всё. Как-то к ночи один был с ребёнком. Вдруг - эффект присутствия. Оба молча с дочкой поворачиваемся в ту сторону. Эффект - бог с ним, но откуда-то наползает дикий ужас. Стало жалко дочку и говорю: не бойся, давай лучше её напугаем. Зарычал и как Кинг-Конг попрыгал в сторону "эффекта-присутствия". Вдруг в мозгу четкий голос типа: ты чо - сдурел?!"
    :confused:

  3. #103
    Forum Hero valevsska's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    ohio
    Posts
    9,484

    Default Re: Странные явления

    незнаю, можно ли это к странному отнести. Несколько раз в моей жизни были такие дни, когда я видила на протяжении всего дня людей с одними и теми же увечиями: один день был когда часто поподались, ну буквально каждые минут 30, люди у кот. не было руки, ноги, пальцев, обеих конечностей, именно конечностей. Был день когда весь день видела одних беременных.. может конечно чистое совпадение.

    бабушка рассказывала. Когда умерла ее мама и ее похоронили, моей бабушке снилась мама, и она ей рассказывала как ей "там", что мол, все хорошо, ты не волнуйся, мне хдесь нравится. И в одном из таких снов прабабушка рассказала что у нее появился молодой и симпатичный сосед.. бабушка поехала на кладбище на Родительский День.. и рядом с могилой ее мамы была новая могила, молодого и симпатичного мужчины..
    "what other people think of you is non of your business"
    Я - ангел, просто крылья в стирке,а нимб - на подзарядке

  4. #104
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: Странные явления

    Quote Originally Posted by Al_Ka View Post
    У меня в доме то же самое. Дом не старый - 30 лет. Я даже видео снал как моя двухмесячная дочка общается с той что живёт за каминными камнями. мы даже знаем что это - женщина. Как откуда знеаем не скажу, просто знаем и всё. Как-то к ночи один был с ребёнком. Вдруг - эффект присутствия. Оба молча с дочкой поворачиваемся в ту сторону. Эффект - бог с ним, но откуда-то наползает дикий ужас. Стало жалко дочку и говорю: не бойся, давай лучше её напугаем. Зарычал и как Кинг-Конг попрыгал в сторону "эффекта-присутствия". Вдруг в мозгу четкий голос типа: ты чо - сдурел?!"
    :confused:
    по феншуйским заморочкам надо налить молоко в маленькую посудинку, вынести из дому и где-то рядом поставить - подношение духам сделать с добрыми пожеланиями ;)
    а дома хорошенько свечой пройтись по всему дому от стенки к стенке, чтоб свеча не тухла.
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

  5. #105
    Ой! ... Al_Ka's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Arkansas
    Posts
    946

    Default Re: Странные явления

    Quote Originally Posted by Лена ДАД View Post
    ...подношение духам сделать с добрыми пожеланиями ;)
    а дома хорошенько свечой пройтись по всему дому от стенки к стенке, чтоб свеча не тухла.
    Мнда. "wind-water" - это очень актуально. Лично я воспринимаю современный американский дом больше как живое существо, нежели как просто конструкцию. Очень понятно откуда идут идеи фильмов-ужасов о домах-пожирателях людей. Дома строятся в среднем из дерева и гипсокартона, пластика, металла и стекла. Даже камень и кирпич, как говорили каменьшики в союзе, тут кладётся отделочно на четверть. Напичканы эти постройки постоянно работающей электроникой. Независимо от того есть человек внутри или нет, сами по себе выключаются и включаются кондиционеры и воздухонагреватели, разного рода вентилляторы, насосы и прочие машины. Фонари гаснут с восходом солнца и система спринклеров (поливалок) веером включается и выключается от клумбы к клумбе. Солнечные панели дворовых фонариков собирают электричество днем и вечером горят по аллеям. В таком доме никогда не бывает абсолютной тишины. Постоянно что-то поскрипывает, сопит, чавкает и топает по перекрытиям многочисленных чердаков. Иногда под утро, привлеченный таким миражом звуков, ты выглядываешь в окно офиса и оказывается, что это олениха пришла из лесу и пьет фырча и похлюпывая воду из фонтана.

  6. #106
    Зафлуженный Писатель
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    2,855

    Default Re: Странные явления

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    http://www.litportal.ru/index.html?a=3513&t=31784&p=1&
    Сейчас прочитал... Аж мороз по коже...
    Почитал. Для первого рассказа такого рода - нормально. А Вы почитайте теперь Аркадий и Борис Стругацкие. Дьявол среди людей. Вот это крутизна! Если не найдёте ссылку, загружу свой файл на пост.

    P.S. В "Цыганке" утверждается, что украинские евреи - рыжие и конопатые. Странно. Живу в Украине. Основная масса знакомых евреев, процентов 90 - брюнеты, или темноволосые, остальные - светловолосые, рыжие - реже, а чтобы и рыжий, и конопатый... Процентов 50 - кареглазые.

  7. #107
    Level 1 User
    Join Date
    Oct 2004
    Posts
    19

    Default Re: Странные явления

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Ну, так и быть. расскажу.
    Наша иммиграция в Израиль была не простой. Мы сидели в отказе 7 лет, а мой отец пока заболел воспалением почек. Наш случай был известен и отца пригласила голандская еврейская организация на операцию и лечение в Голандии. Но его не выпустили и он скончался в СССР в 83 году. Как только он скончался, нам дали 48 часов чтоб убратся из СССР и мы поехали в Израиль.
    Моя бабушка совсем не веруящая женщина. Атеистка. Несколько месяцев после приезда я видел как она приготовила какой то список и приказала мне его прочитать. Там было 6 имен мужчин и еще одно женское имя рядом с каждым.
    Потом мы поехали в Йерусалим, шли по каким то переулкам и зашли в какой то дом. Там она начала говорить с религиозным пожилым человеком, дала мне список и велела дать его этому человеку в руки.
    Через месяц мы получили письмо от родственников что один из 6 апаретчиков которые были замешаны в нашем деле попал в аварию и умер от ужасных ожогов. Через два месяца другой умер от рака легких. Через еще 3 месяца другой умер от рака печени. И так до конца года все эти 6 умерли. Им было от 40 до 55 примерно.
    Не знаю как это все объяснить.
    карма
    или сделано
    и видимо от судьбы не уйдешь
    надо любить ближнего а то накажет

Page 11 of 11 FirstFirst ... 234567891011

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru