Page 8 of 22 FirstFirst 123456789101112131415161718 ... LastLast
Results 71 to 80 of 211

Thread: Поговорим о любви...

  1. #71
    Forum Regular SonElle's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Portland suburbia
    Posts
    748

    Default Re: Поговорим о любви...

    Quote Originally Posted by domovushka
    а по вашему надо жить одной семьей только ради детей? даже если нет любви?
    Смотря что понимать под "любовью". В идеале, когда проходит романтическая влюбленность(через три года, где-то читала), у вас остаются общие интересы. Помимо детей, ну, как минимум способность уживаться вместе.
    А если ничего не остается, значит вам та самая влюбленность несколько лет назад изрядно мозги заморочила, и вы за ней человека не разглядели. Это шейм, конечно.
    Не, можно, конечно, каждые три года разводиться и жениться заново, только непонятно, на кой.

  2. #72
    девочка-припевочка domovushka's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    5,566

    Default Re: Поговорим о любви...

    Quote Originally Posted by SonElle
    Смотря что понимать под "любовью". В идеале, когда проходит романтическая влюбленность(через три года, где-то читала), у вас остаются общие интересы. Помимо детей, ну, как минимум способность уживаться вместе.
    А если ничего не остается, значит вам та самая влюбленность несколько лет назад изрядно мозги заморочила, и вы за ней человека не разглядели. Это шейм, конечно.
    Не, можно, конечно, каждые три года разводиться и жениться заново, только непонятно, на кой.
    ну зачем же разводиться каждые 3 года...ну допустим с первым после "романической" не осталось никаких чувств -развелись...а со вторым, например, останутся чувства..чеж тогда разводится

  3. #73
    Forum Regular SonElle's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Portland suburbia
    Posts
    748

    Default Re: Поговорим о любви...

    Quote Originally Posted by domovushka
    ну зачем же разводиться каждые 3 года...ну допустим с первым после "романической" не осталось никаких чувств -развелись...а со вторым, например, останутся чувства..чеж тогда разводится
    Не, романтическая фаза, говорят, всегда проходит. В среднем, через 3 года. Выгорает. Ну, там, вначале дикий секс, желание видеть друг друга каждую минуту, разговоры до утра.То, что будет в отношениях после, зависит от того фундамента, который люди успели заложить, и от самых людей, персоналии у всех разные.
    У некоторых остается нежность. У некоторых - дружба. Нормальная дружба с таким дружеским перепихоном по ночам, чем плохо?)) Кстати, секс с постоянным партнером в ряде случаев даже все лучше и лучше становится, если партнеры друг другу подходят.
    А можно развестись и пойти на новую, еще не изведанную территорию, но это какой-то отчаянный шаг.

  4. #74
    девочка-припевочка domovushka's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    5,566

    Default Re: Поговорим о любви...

    Quote Originally Posted by SonElle
    Не, романтическая фаза, говорят, всегда проходит. В среднем, через 3 года. Выгорает. Ну, там, вначале дикий секс, желание видеть друг друга каждую минуту, разговоры до утра.То, что будет в отношениях после, зависит от того фундамента, который люди успели заложить, и от самых людей, персоналии у всех разные.
    У некоторых остается нежность. У некоторых - дружба. Нормальная дружба с таким дружеским перепихоном по ночам, чем плохо?)) Кстати, секс с постоянным партнером в ряде случаев даже все лучше и лучше становится, если партнеры друг другу подходят.
    А можно развестись и пойти на новую, еще не изведанную территорию, но это какой-то отчаянный шаг.
    да ето все понятно, когда остается что-то...ну а если не остается?

  5. #75
    Forum Regular SonElle's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Portland suburbia
    Posts
    748

    Default Re: Поговорим о любви...

    Quote Originally Posted by domovushka
    да ето все понятно, когда остается что-то...ну а если не остается?
    А что остается? Что-то же остается?
    С врагом, конечно, лучше не жить, если друг в друга бросаться, то табуреток не напасешься. Если такие дела, то конечно, развод.
    Или вот пример, когда скучно невыносимо с партнером стало постепенно. Тогда, если все-таки разводиться, стоит принять во внимание, что в следующую свою влюбленность можно опять за жаркими чувствами человека не рассмотреть, раз такая тенденция наблюдаецца, и делать поправку, опыт есть, уже знаете, кто вам подходит, а кто нет... Нужно искать подходящего человека, чтобы через несколько лет, когда он, возможно, будет восприниматься не как муж/жена, а руммейт, чтоб не раздражал.
    Руммейтов вот всегда с трезвой головой выбирают, чтоб как минимум, вкусы музыкальные были общими, и так далее.
    Противоположности притягиваются в период жаркой романтической любви, но тяжело уживаются впоследствии.

  6. #76
    девочка-припевочка domovushka's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    5,566

    Default Re: Поговорим о любви...

    Quote Originally Posted by SonElle
    А что остается? Что-то же остается?
    С врагом, конечно, лучше не жить, если друг в друга бросаться, то табуреток не напасешься. Если такие дела, то конечно, развод.
    Или вот пример, когда скучно невыносимо с партнером стало постепенно. Тогда, если все-таки разводиться, стоит принять во внимание, что в следующую свою влюбленность можно опять за жаркими чувствами человека не рассмотреть, раз такая тенденция наблюдаецца, и делать поправку, опыт есть, уже знаете, кто вам подходит, а кто нет... Нужно искать подходящего человека, чтобы через несколько лет, когда он, возможно, будет восприниматься не как муж/жена, а руммейт, чтоб не раздражал.
    Руммейтов вот всегда с трезвой головой выбирают, чтоб как минимум, вкусы музыкальные были общими, и так далее.
    Противоположности притягиваются в период жаркой романтической любви, но тяжело уживаются впоследствии.
    воооот, и я о том же! а со мной спорят :nail:

  7. #77
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Поговорим о любви...

    Quote Originally Posted by Манюня View Post
    самый серьёзный враг отношений - это рутина
    да, когда тоже самое, каждый день, каждую ночь...набивает оскомину
    надо менять обстановку, атмосферу, ездить вместе куда то, что то новое узнавать, познавать мир вместе - это обновляет, да
    я, конечно, про те отношение где есть та самая невидимая ниточка родственности душ...если ниточки нет, никакие обновления не помогут
    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Можно филосовствовать и медитировать ...
    Тебе по молодости - надо больше трахацца ) Да в общем - это всем помогает )))
    Quote Originally Posted by Bips View Post
    Люди - это не блюдо!!! Их нельзя кушать!!! А вообще, надо стараться сохранить интерес друг к другу, уважение и любовь. А не так - поженились и расслабились.
    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    .....
    Люди надоедают друг другу - не просто так. Это все заложено в инстинкте продолжения вида.
    прошло столько лет...

    все советы я запомнила, они мне пригодились....

    Спасибо!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  8. #78
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Поговорим о любви...



    Даже короткая разлука с любимым изнуряет... К любимому человеку тянет.
    Его хочется видеть, слышать, чувствовать, даже на расстоянии...
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  9. #79
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Поговорим о любви...

    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  10. #80
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,323

    Default Re: Поговорим о любви...

    Этот раздел как ни странно пользуется на форуме наименьшей популярностью.
    А жаль.

    Короче, внесу свою лепту, что бы оно совсем не загнулся.


    В общем, примерно год назад занёс в своём телефоне номер одного человека в чёрный список.Это единственный раз, когда я со дня существования у меня сотовых телефонов я воспользовался чёрным списком.
    Причём, первое голосовое сообщение не предвещало ничего, вызывающего беспокойство. Но после второго... судорожно нашёл в телефоне нужною функцию и впервые воспользовался ею.
    Дело в том, что свой телефон я ни от кого в семье не прячу и, к примеру, супруга в любой момент, при необходимости, может им воспользоваться. Поэтому то, что пришло мне во втором голосовом сообщении, лучше бы никому не слышать. Любителям жаренного сразу скажу - ничего пошлого. Но это даже хуже.
    Ну короче, прошёл год, и я решил почистить свой телефон. Вспомнил про чёрный список, заглянул туда. Ну, думаю, нужно человека оттуда вытащить, а номер удалить.
    И вот как только я снял с этого номера блокировку, мне на телефон стали приходить сообщения.
    Благо, дома никого не было , а то бы меня прошиб холодный пот.
    Я почему то думал, что если номер заблокирован, то и сообщения от него не отправляются. Ну, то есть, где то в виртуальном пространстве исчезают. Поэтому то, что произошло, стало для меня полной неожиданностью.
    Ну и главное, я с этим человеком был знаком десять лет назад и наши отношения продолжались (не кидайте в меня камни) четыре года. А после этих отношений ещё года три меня штормило.
    И вот, я стал слушать голосовые сообщения. Они, как ни странно, приходили в хаотическом порядке, и я уже сам мысленно выстраивал хронологию.
    После того, как было прослушано последнее сообщение, я понял, что у меня есть сердце.
    Потому что оно заболело.
    Я подумал, что если бы всё это услышала моя жена, то мне бы стоило опасаться за её здоровье, потому что сердце у неё гораздо слабее моего.
    В общем, не долго думая, я опять занёс этот номер телефона в чёрный список.
    Ничего лучшего пока не придумал.

Page 8 of 22 FirstFirst 123456789101112131415161718 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru