Page 1 of 514 123456789101151101501 ... LastLast
Results 1 to 10 of 5138

Thread: Сама - я не местная...

  1. #1
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Thumbs up Сама - я не местная...

    Сама я не местная - приезжая! :hi:
    Почитала ваши высказывания на форуме.
    Поняла, что тут собрались - русские в Америке!
    И многие очень скучают! Многие из вас покинули Россиию давно и не всегда с радостью! Многие уезжали, сжигая мосты и покидая свое прошлое, свое детство и юность, некоторые убегали от реперессий и проблем.
    Но как говорил когда то Чехов и Достоевский: ...умом Россию не понять, но русский дух неистребим вовеки!
    Хочу попросить вас рассказать свои истории, как вам удалось привыкнуть к американскому образу жизни, что
    у вас получалось лучше и, что неудалось одолеть до сих пор. Что получилось, а что не успел догнать...и что бы еще сделать еще - для полного счастья...:ladush:
    Прошу только бэз упреков и обид! :pocl:

  2. #2

    Default Re: Сама - я не местная...

    Мне не удалось ваще, но я честно пыталась.

  3. #3
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Сама - я не местная...

    Quote Originally Posted by -Helena-
    1. как вам удалось привыкнуть к американскому образу жизни,
    2. что у вас получалось лучше и, что неудалось одолеть до сих пор
    3. и что бы еще сделать еще - для полного счастья...
    1. американский образ жизни. хмммм.... вот тут я задумалась.
    а как это? я привыкла как только приехала в америку. к селедке не тянет до сих пор, если честно, к маёнезу тоже (это в плане еды). И да нравится "идиотская мода" носить кучу маек на майку и зимние сапоги на босую ногу осенью в совокупности с мини юбкой. гы.
    2. разговорный язык одолела, литературный нет, и это плохо. но я в школу не ходила. самоучка я. пока что времени нет на школу.
    3. для полного счастья: получить ГК, подтвердить своё образование, получить диплом и пойти на нормальную работу. а меххду всем этим успеть заделать бейбика.

  4. #4

    Default Re: Сама - я не местная...

    Американский образ жизни - ето много пахать, мало отдыхать, если отдыхать - то ходить в молл и кушать быстро в кафушке, не для посиделок, а чтоб не готовить и не мыть посуду, смотреть футбол и покупать продукты сразу на неделю (а сразу на неделю, я всё ни магу фспомнить). Ещё мне хочеццо иногда пострадать и попережывать оп чёнить, я не магу натужна улыбаццо и тока гаварить о погоде. Что ещё? я не умею ходить в гости на час и быстро сматываццо сказыв "имейте хороший день". А да, вставлять фак и щит через слово, тожа с етим туго чейта...Но самое главное я нафик не магу стать партнёром, вот ходь тресни...меня всё время наровит занырнуть глубже. Я тут недавно на работе откровенной сцуке вытирала слёзки, сварила кофе и утешала словами "что твоя работа? твоя работа фикня на фоне мировой риволюции". А деффка действительна вредная очень, она раньше на меня жаловалась, но иё слёзы довели меня до крайнасти. Теперь она бежыт утром со слобами "хай Наташа" с другова края здания..Думаю, вот на скоко её хватит и когда привычка стучат вытеснит её впечатления о кофии...в общим американская жызнь

  5. #5
    slightly imperfect
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    USA
    Posts
    4,193

    Default Re: Сама - я не местная...

    Quote Originally Posted by Свинка-бу
    1 И да нравится "идиотская мода" носить кучу маек на майку и зимние сапоги на босую ногу осенью в совокупности с мини юбкой. гы.
    .
    Ужоснах. Вот к этому привыкнуть никогда не смогу.
    Да, еще вывалившиеся задницы напрягают.
    Не могу отвыкнуть от привычки много ходить. Выйду вот так вечером и иду куда-нить...
    Не могу привыкнуть к обычаю спрашивать как дела по 40 раз в день и говорить что у меня все хорошо. Как-то сказала "нат бэд" а они все сразу: "Што случилось???????"
    Вот кажется все.

  6. #6
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Thumbs up Re: Сама - я не местная...

    Привед, девочки! :gost:
    Рада что получила ответы, думала отнесуться с пренебрежением к такой откровенной теме!
    В Бразилии живет целое поселение русских, эммигрировавших во время революции, и они умудоились до сих пор (почти 90 лет!!!)
    сохранить русский язык и обычаи. Варят борщи и квасят капусту.
    Солят бананы приспособили свои привычки солить овощи и готовят соленья из тропических овощей и фруктов!

    Я тоже хожу в джинсах и майках почти постоянно. Хотя у меня целый чемодан бутиков. :leader:
    Может одеть мини юбку и топик и ходить так как я хочу ...и привыкла?

  7. #7

    Default Re: Сама - я не местная...

    Не знаю, я лично солю помидоры и хожу в лаптях, сохраняю культуру!

  8. #8
    Трижды герой кап.труда Most Wanted's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    по эту сторону бугра
    Posts
    6,723

    Default Re: Сама - я не местная...

    Quote Originally Posted by nat123
    Не знаю, я лично солю помидоры и хожу в лаптях, сохраняю культуру!
    а я пью водку , чтобы не умерли русские традиции

    Забыл спросить ,Helena , ты в бразилии живёшь ?
    Понаехали тут ...

  9. #9

    Default Re: Сама - я не местная...

    Лаптями?

  10. #10
    Трижды герой кап.труда Most Wanted's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    по эту сторону бугра
    Posts
    6,723

    Default Re: Сама - я не местная...

    Quote Originally Posted by nat123
    Лаптями?
    надо попробовать . Nat , одолжи лапоть , только свежий
    Понаехали тут ...

Page 1 of 514 123456789101151101501 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 10 users browsing this thread. (0 members and 10 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru