Page 6 of 514 FirstFirst 1234567891011121314151656106506 ... LastLast
Results 51 to 60 of 5138

Thread: Сама - я не местная...

  1. #51
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Сама - я не местная...

    Quote Originally Posted by -Helena-
    ему чеком платять...:cheer:

    есть тут люди имеющие отношение к журналистики? ;)
    Есть, но не к американской или русскоязычной.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  2. #52
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Сама - я не местная...

    Quote Originally Posted by -Helena-
    вот еще история:

    Семья из Питера приехала в Америку в 90-х.
    Когда в России ввели продовольственные карточки!
    Это их добило. Они вспомнили о продовольственных карточках во время войны и блокады Ленинграда.
    В настоящее время у них свой дом с басейном и садом!
    Двое детей закончили универститеты и сначала один а теперь и второй (узнала совсем недавно!) уехали работать в Россиию.
    Родители в шоке. А дети уверяют, что бизнес лучше там.

    кстати как сделать, чтобы иметь два гражданства?
    и русское не потерять?

    :leader: :leader: :leader: :leader: :leader:
    тц-тц. Карточки ввели в конце 80-х. Карикатура такая была МС с карточками на груди как ЛИ со звездами Героев. :D
    А в 90-х карточек уже не было. В России, во всяком случае. Тогда вообще ничего не было. Ни еды, ни работы, ни денег. Короче - коммунизьм был.
    Может родители от этого уехали, от коммунизьму?
    Что касается дома и бассейна, то нонче любой житель Питера, продав свою "хрущобу" легко купит домик в Штатах ( правда, не во всех...)
    И будет ему и бассейн, и лужайка персональная. Это я не горжусь богатством, это я - плачу от местного ценника. На фото строящийся жилой комплекс на Московском проспекте. Уже сейчас однокомнатная квартирка на 12-15 этаже предлагается по цене 4 млн.руб (Это приблизительно $160 тыс.) В комплект входят: понтЫ и дырки в полу на том месте, где должны быть унитаз или ванна (комарье с окружающего болота - бесплатно).:plach:
    А ведь покупают, говорят, эти "хоромы" .
    Last edited by YUM; 08-11-2008 at 10:41 AM.
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  3. #53
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Thumbs up Re: Сама - я не местная...

    Quote Originally Posted by YUM
    тц-тц. На фото строящийся жилой комплекс на Московском проспекте. Уже сейчас однокомнатная квартирка на 12-15 этаже предлагается по цене 4 млн.руб (Это приблизительно $160 тыс.) В комплект входят: понтЫ и дырки в полу на том месте, где должны быть унитаз или ванна (комарье с окружающего болота - бесплатно).:plach:
    А ведь покупают, говорят, эти "хоромы" .
    В России квадратные метры стоят доороже чем жилье в Майями.
    Я лично сравнила. Звонила на телефоны написанные на табличках о продаже домав на побережье Майми и спрашивала цену.
    что делать? в России - люди богаче чем тут?
    или имеють больше денег?

    :cheer:

  4. #54
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Сама - я не местная...

    Quote Originally Posted by -Helena-
    В России квадратные метры стоят доороже чем жилье в Майями.
    Я лично сравнила. Звонила на телефоны написанные на табличках о продаже домав на побережье Майми и спрашивала цену.
    что делать? в России - люди богаче чем тут?
    или имеють больше денег?

    :cheer:
    Москва, дороже, чем любой город в Штатах, Helena.. ;) Однозначно! :eek: Справедливо это или нет? Это уже другой вопрос.. ;) :lol:

  5. #55
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Сама - я не местная...

    Quote Originally Posted by Serge7
    Москва, дороже, чем любой город в Штатах, Helena.. ;) Однозначно! :eek: Справедливо это или нет? Это уже другой вопрос.. ;) :lol:

    Это оч справедливо.
    Потому как не хватает до сих пор квадратных метров на фоне того, что нефтедоллары опять некуда девать.
    Чиновник, объективно простейшая субстанция, ему два самсонита нефтедолларов закатили в качестве взятки, а дальше он не знает что с ними делать, куда инвестировать. Самое простое это в жилищное строительство, вот метры и ростут в цене вместе с нефтедолларом.
    Кстати насчет того, что МО дороже чем любой город в штатах, это еще не совсем\ не до конца правда.
    Дело в том, что если брать только сферу услуг и сервис, то ДА и БЕЗУСЛОВНО дороже любого. Если брать оплату труда, и затраты на производство, и социалку, до далеко нет. А вот что касается метров, то расклад примерно такой... Самое дорогое пока в МО жилье, типа элитное на Золотой МИле на Новой Остоженке стоит сегодня максимум 15 килобаксов за метр кв. В То время как в канун кризиса жилье на Манхэттане только начинает стоить от 14-16К бакинских за кв метр, т.е. есть намного дороже. НО это так ... лирика.

  6. #56
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Сама - я не местная...

    Quote Originally Posted by Бегемот
    Это оч справедливо.
    Потому как не хватает до сих пор квадратных метров на фоне того, что нефтедоллары опять некуда девать.
    Чиновник, объективно простейшая субстанция, ему два самсонита нефтедолларов закатили в качестве взятки, а дальше он не знает что с ними делать, куда инвестировать. Самое простое это в жилищное строительство, вот метры и ростут в цене вместе с нефтедолларом.
    Кстати насчет того, что МО дороже чем любой город в штатах, это еще не совсем\ не до конца правда.
    Дело в том, что если брать только сферу услуг и сервис, то ДА и БЕЗУСЛОВНО дороже любого. Если брать оплату труда, и затраты на производство, и социалку, до далеко нет. А вот что касается метров, то расклад примерно такой... Самое дорогое пока в МО жилье, типа элитное на Золотой МИле на Новой Остоженке стоит сегодня максимум 15 килобаксов за метр кв. В То время как в канун кризиса жилье на Манхэттане только начинает стоить от 14-16К бакинских за кв метр, т.е. есть намного дороже. НО это так ... лирика.
    Бег, мне также показалось, что еда/продукты там тоже дорогие, сравнивая к нашим ценам. А также, бензин недёшев отнюдь тоже, и это для кажется третьего по обьёму производителя нефти в мире? То есть вопрос - как выживает средний Московит при таких ценах (если ему к примеру ещё и жильё надо рентовать)?

  7. #57
    Forum Regular EuroAmerican's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    D.Stuttgart+US.Miami
    Posts
    1,287

    Default Re: Сама - я не местная...

    Quote Originally Posted by -Helena-
    ..
    Я думала, что такое невозможно! Жить в стране носителя языка и не понимать его - 17 лет!!!!
    Moldova is another country with a lot of peoples with simillar problem ..

  8. #58
    slightly imperfect
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    USA
    Posts
    4,193

    Default Re: Сама - я не местная...

    Quote Originally Posted by EuroAmerican
    Moldova is another country with a lot of peoples with simillar problem ..
    Молдавия имеет гораздо бОльшие проблемы нежели эта

  9. #59
    Forum Regular EuroAmerican's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    D.Stuttgart+US.Miami
    Posts
    1,287

    Default Re: Сама - я не местная...

    Quote Originally Posted by Destenia
    Молдавия имеет гораздо бОльшие проблемы нежели эта
    проблемы , они динамичны .. то одна то другая .. в америке вроде тоже их скоро будет немало .. :rolleyes:

  10. #60
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Сама - я не местная...

    Quote Originally Posted by EuroAmerican
    проблемы , они динамичны .. то одна то другая .. в америке вроде тоже их скоро будет немало .. :rolleyes:
    Скоро, это когда? :kos:

Page 6 of 514 FirstFirst 1234567891011121314151656106506 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru