Page 4 of 514 FirstFirst 123456789101112131454104504 ... LastLast
Results 31 to 40 of 5138

Thread: Сама - я не местная...

  1. #31
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Thumbs up Re: Сама - я не местная...

    Quote Originally Posted by elfy
    против легализации нелегалов вообще, независимо из какой страны они
    почему? - потому что с какой стати кто-то должен быть снисходителен к преступлению?
    Кто говорит о снисхождении преступлению?
    Есть ситуации, которым мы, видя в кино, сочуствуем, а в жизни смотрим подозрительно!
    Есть люди которые приехали в Америку не на ПМЖ, а ...допустим в гости. И решили остаться. У них есть работа, они платят налоги и так уже 8 -10 лет!!! Не могут они назад вернуться.
    Там откуда они родом у них были неприятности и не с законом, а с коррумпированным конкурентом. Что им делать? :bis:

  2. #32
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Thumbs up Re: Сама - я не местная...

    Вот интересная история (прислал на имейл):

    Босоногим мальчишкой из далеких и далеко не
    сытных шестидесятых я, как и многие мои друзья, мечтал быть продавцом мороженого. Еще бы, каждый день бесплатно и неограниченно лопать этот суперделикатес!

    Постарше, на школьных политинформациях о тяжелой жизни американских бедняков и бездомных, мечтал хотя бы одним глазком взглянуть на их жизнь среди огромных и красивых небоскребов. Неужели, и на самом деле все так плохо?

    Кто же мог подумать, что на пятом десятке лет, после работы инженером, начальником, директором и безнесменом, судьба занесет меня в Америку. И забросит техником в компанию по производству ресторанного и холодильного оборудования. Я настраиваю, ремонтирую и обслуживаю различные установки, производящие разнообразное мороженое, шейки (то же подтаявщее мороженое, но не до конца, чаще с сиропом, которое тянут через трубочку), слаши (напитки с сиропом типа пепси, колы и т. п., замороженные и взбитые до состояния снега, тоже сосут через трубочку).
    И тестирую, пробую, и просто жру каждый день без меры. И, что странно, не надоедает!

    "Бойтесь своих желаний, они исполняются!" :leader:

  3. #33

    Default Re: Сама - я не местная...

    Quote Originally Posted by -Helena-
    Кто говорит о снисхождении преступлению?
    Есть ситуации, которым мы, видя в кино, сочуствуем, а в жизни смотрим подозрительно!
    Есть люди которые приехали в Америку не на ПМЖ, а ...допустим в гости. И решили остаться. У них есть работа, они платят налоги и так уже 8 -10 лет!!! Не могут они назад вернуться.
    Там откуда они родом у них были неприятности и не с законом, а с коррумпированным конкурентом. Что им делать? :bis:
    Леночка, многие преступления случаются именно так: как-то сами собой получаются особенно если по рассказу преступников. Често преступники вызывают сочувствие, но нарушители должны быть наказаны. Нелегально живя в америке нелегалы наносят серьезный вред гражданам и экономике США. Я сейчас отдаю пол зарплаты на налоги. Серьезная часть из них уходит на потдержку нелегалов которые налоги не платят. У меня была небольшая авария. За рулем был нелегал без страховки. Они конечно бедные и несчастные, но плочу то я!
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  4. #34
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Thumbs up Re: Сама - я не местная...

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    Леночка, многие преступления случаются именно так: как-то сами собой получаются особенно если по рассказу преступников. Често преступники вызывают сочувствие, но нарушители должны быть наказаны. Нелегально живя в америке нелегалы наносят серьезный вред гражданам и экономике США. Я сейчас отдаю пол зарплаты на налоги. Серьезная часть из них уходит на потдержку нелегалов которые налоги не платят. У меня была небольшая авария. За рулем был нелегал без страховки. Они конечно бедные и несчастные, но плочу то я!
    Я не хочу ТУТ продолжать тему о легалах и нелегалах!
    Марик, расскажи лучше о аварии, ты не пострадал?
    Может ты был пьян за рулем? ....или отвлекался на сидящую рядом девушку?:leader: :leader: :leader:

    и почему ты плотиш половину совей зарплаты на налоги?
    Что в Америке такие большие налоги? Или зарплата така маленькая?

  5. #35

    Default Re: Сама - я не местная...

    Quote Originally Posted by -Helena-
    Я не хочу ТУТ продолжать тему о легалах и нелегалах!
    Марик, расскажи лучше о аварии, ты не пострадал?
    Может ты был пьян за рулем? ....или отвлекался на сидящую рядом девушку?:leader: :leader: :leader:

    и почему ты плотиш половину совей зарплаты на налоги?
    Что в Америке такие большие налоги? Или зарплата така маленькая?
    Нет, я не пострадал и нелегал не пострадал и я пьяный небыл и девушек в аварии замешено небыло такчто рассказывать нечего:(

    Зарплата большой не бывает. Хотелось бы больше.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  6. #36
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Сама - я не местная...

    Quote Originally Posted by -Helena-
    Кто говорит о снисхождении преступлению?
    Есть ситуации, которым мы, видя в кино, сочуствуем, а в жизни смотрим подозрительно!
    Есть люди которые приехали в Америку не на ПМЖ, а ...допустим в гости. И решили остаться. У них есть работа, они платят налоги и так уже 8 -10 лет!!! Не могут они назад вернуться.
    Там откуда они родом у них были неприятности и не с законом, а с коррумпированным конкурентом. Что им делать? :bis:
    Если бы только Русских или Украинцев...я бы точно за. Проблемма в том, что здесь миллионы латиноамериканцев, в основном, Мексиканцев, и если дать им амнистию, то ещё больше судя повалят. И так без конца.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  7. #37

    Default Re: Сама - я не местная...

    Quote Originally Posted by edik
    Если бы только Русских или Украинцев...я бы точно за. Проблемма в том, что здесь миллионы латиноамериканцев, в основном, Мексиканцев, и если дать им амнистию, то ещё больше судя повалят. И так без конца.
    гы...тоись они конешна преступники, но свои перступники...а латины они худшии преступники?:leader:

  8. #38

    Default Re: Сама - я не местная...

    Quote Originally Posted by -Helena-
    Я тоже заметила, что американцы более благожелательны к русским чем соотечественники. Почитала тему о легализации. Была в шоке.:бис: Почему многие русские против легализации русских нелегалов? :бис: :бис: :бис:
    Моё полнейшее имхо - им всё равно, в том смысле ,что русский ты или китаец...какое это имеет отношение к личным проблемам американцев? а американцы в большенстве своём живут своими интересами

  9. #39

    Default Re: Сама - я не местная...

    Quote Originally Posted by -Helena-
    Кто говорит о снисхождении преступлению?
    Есть ситуации, которым мы, видя в кино, сочуствуем, а в жизни смотрим подозрительно!
    Есть люди которые приехали в Америку не на ПМЖ, а ...допустим в гости. И решили остаться. У них есть работа, они платят налоги и так уже 8 -10 лет!!! Не могут они назад вернуться.
    Там откуда они родом у них были неприятности и не с законом, а с коррумпированным конкурентом. Что им делать? :bis:
    жизнь - не кино: если все делать согласно эмоциям, вызываемым фильмами, то после хижины дяди ТОма я наверное должна создать у себя дома приют для афроамериканцев:rolleyes:
    люди приехали в гости и решили остаться - как насчет пришла в магазин и решила украсть? у каждого решения есть последствия
    только пожалуйста не надо про то, как они не могут вернуться из-за коррумпированности на родине - по этой идее нужно просто распахнуть двери и впустить всех, кому не нравится коррупция в России - но это нереально
    да, эта тема не о нелегалах, но вы сами ее начали именно здесь, так сказать спровоцировали дискуссию
    а вы откуда кстати? добро пожаловать на форум!:D

  10. #40
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Thumbs up Re: Сама - я не местная...

    [quote=elfy]......да, эта тема не о нелегалах, но вы сами ее начали именно здесь, так сказать спровоцировали дискуссию
    а вы откуда кстати? добро пожаловать на форум!:D

    Спасибо!
    Я уже тут .... больше года!:leader:

    Учусь. ...и наблюдаю жизнь соотечественников.
    Очень , кстати, интересно! :cheer:
    Я втретила соотечественника. который живет уже 17 лет в Америке -
    и не знает английского??? ;)
    Я думала, что такое невозможно! Жить в стране носителя языка и не понимать его - 17 лет!!!!

Page 4 of 514 FirstFirst 123456789101112131454104504 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru