Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 16

Thread: виза для папы

  1. #1
    Forum Master квакушка's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Location
    мама Америка
    Posts
    184

    Default виза для папы

    мой папа собирается в посольство в киеве. мы уже написали пригласительное и папа подготовил доки и заполнил анкету. подскажите пожалуста кто знает, какие у нас шансы. у папы есть следующие связи с родиной.
    жена, 2 сына, внуки
    дом, гараж, машина и свой чатный бизнес.

    дело в том что я приехала в штаты по ворк и тревел по джей 1. затем как и многие осталась сдесь по истечению своей визы. через 2 года вышла замуж. и вот уже 2 дня назад отметили первую годовщину нашей семейной жизни. на новый год слетали в украину и мой муж познакомился с моими родителями. теперьмы хотим что б папа прилетел к нам на 2-3 недельки что бы посмотреть где мы живём и познакомиться с роднёй мужа.

    вообщем вопрос в следуещем. зная в кратце мою историю как вы думаете насколько велики шансы папы получить визу.

    заранее благодарю за ответы.

  2. #2
    Feuerbelke
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    homeless
    Posts
    68,186

    Default Re: виза для папы

    Quote Originally Posted by квакушка
    мой папа собирается в посольство в киеве. мы уже написали пригласительное и папа подготовил доки и заполнил анкету. подскажите пожалуста кто знает, какие у нас шансы. у папы есть следующие связи с родиной.
    жена, 2 сына, внуки
    дом, гараж, машина и свой чатный бизнес.

    .
    ну, в принципе, звучит неплохо...
    Юр да бест Белка эвэр! Это я как знаток Белок.(c) Шмоль

    золото!!!!! ЗОЛОТО а не Белка! (с) Монашка

  3. #3
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: виза для папы

    У моей подруги маму пустили даже без собственнного бизнеса и машин с гаражами.. Сейчас с родителями вроде полегче стало...

  4. #4
    Forum Master квакушка's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Location
    мама Америка
    Posts
    184

    Default Re: виза для папы

    я понимаю. а влт если я осталась сдесь после ворк и тревел. и каким то образом офицер об этом узнал?

  5. #5
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: виза для папы

    Quote Originally Posted by квакушка
    я понимаю. а влт если я осталась сдесь после ворк и тревел. и каким то образом офицер об этом узнал?
    У меня подруга тоже осталась после B1/B2 ...
    Так и если даже и узнал.. что теперь и попробывать подать на визу нельзя..? Ваше дело подать а их дело принять решение..
    Квакушка у каждого свой случай...и своя жизнь.. десятерым могут не дать а вам дадаут или наоборот..

  6. #6
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: виза для папы

    Квакушка, если папа старше 60, не исключено, что даже получит мультяшку на 5 лет

    дадут ему визу
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  7. #7
    Forum Master квакушка's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Location
    мама Америка
    Posts
    184

    Default Re: виза для папы

    да папе 61. а что после 60 легче получить визу?

  8. #8
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: виза для папы

    Quote Originally Posted by квакушка
    да папе 61. а что после 60 легче получить визу?
    пожилым жителям Украины стало легче получить американскую визу,
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  9. #9
    Forum Master Девчушка's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    NYC
    Posts
    400

    Default Re: виза для папы

    Получит папа визу;)

  10. #10
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default Re: виза для папы

    А у нас мама мужа в гости собирается. Тоже в Киеве в посольство пойдет. Мы только на самом начальном этапе подготовки и у меня несколько вопросов:

    Приглашение посылать только от сына (он на H1, но в страну въезжал 10 лет назад по студенческой). Или стоит от нас двоих приглашать, у меня гринкарта?

    На какие сроки реально приглашать: месяца полтора два это очень много выглядит в посольстве? Если бумага с работы будет, что у неё на этот период отпуск, стоит на столько просить или лучше на меньше?

    Я так понимаю с нашей стороны нужно только приглашение. Нужно посылать счет из банка? Как писать в приглашении о расходах, кто их покрывает? Что делать со стаховкой? Покупать в Киеве? Об этом в приглашении писать?

    Какие основные документы нужны от мамы? Я так понимаю ей надо доказать связь с родиной. У неё там муж, дочь, квартира, дача строится, машина. Так же бизнес у папы свой, но вроде она там как владелец тоже. А нужно подверждения такие как св-во о браке, о рождении детей?
    Буду признательна за советы!
    трудно быть скромным когда ты знаешь что ты лучший (c)

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru