Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 30 of 35

Thread: Чьи тараканы круче? Американские или Неамериканские?

  1. #21
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,120

    Default Re: Чьи тараканы круче? Американские или Неамериканские?

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева

    А насчёт тараканов... конечно, не призываю их всех истреблять... я и сама-то, когда они у меня были, не особо активно с ними боролась, как-то лениво :( :D - больше хихикала и стишки писала про них :( :D, типа:

    Ух как вырос поголовья масштаб:
    под диваном у них штаб,

    а возле еды и провизии
    расквартированы дивизии! :D

    и т.д. У меня их много, "тараканных" стишков :rtyu: :D

    Но таракан - ежли он завелся, фиг его из кухни и из дома выгонишь! Не очень как-то приятно видеть, включивши на кухне свет, как маршируют тараканы по торту, словно римские когорты! Или вот когда собаке чуть ли ни в нос лезли :( И у них феноменальная привыкаемость ко всяким антитараканным средствам :( :D
    :( :D
    как раз он таракана как раз и поминал
    Я этим тараканам когда-то "геноцид устроил" (когда они от соседей полезли) - с применением "химического оружия" (четыре баллончика дорогой аэрозольной дряни и китайский карандаш). Спал у знакомых. А утром вынес четыре ведра "трупов противника". И чувствовал себя самым настоящим военным преступником (типа начальника "зондеркоманды" где-нибудь возле Хатыни в Белоруссии или во Вьетнаме). - Мне их в самом деле даже чуток жалко было (масштаб убийства потряс - прямо как в хронике о газовых атаках в первую мировую войну).
    Кошки (не тупо ленивые коты) - они этих тараканов ....(и тараканы от них сами бегством спасаются). Поэтому - чтобы тараканы собаке в нос не лезли , надо было чтобы возле собаки две кошки "дежурило" ...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #22
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Чьи тараканы круче? Американские или Неамериканские?

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    http://хттп://сциенце.км.ру/магазин/...Е08Д73047853Ф3
    Правительство Японии выделило деньги на новые перспективные исследования а именно на создание насекомых-киборгов. Деньги пока не очень большие, но и не маленькие - около $5 миллионов. Получит их насекомоконструкторская группа под руководством профессора Исао Симоямы (Токийский университет). Сам профессор полон оптимизма: по его словам, насекомые-киборги способны творить чудеса. Если заставить их работать, то можно добиться впечатляющих результатов - прежде всего в целях разведки. Как мирной (поиск людей под завалами), так и военной (тараканы-шпионы). А "потенциальные приложения этой технологии, которые может выявить человечество, просто потрясающи", - говорит профессор Моро (простите, Симояма).
    Симояма работает с тараканами Перипланета америцана (американскими домовыми тараканами, встречающимися и у нас) - он вживляет им в спину специальное приспособление. Сначала таракана гуманно усыпляют (углекислым газом), затем у него удаляются усы и крылья. Вместо усов несчастному насекомому вживляются специальные электроды, которые подключаются к микропроцессору, расположенному на спине. Микропроцессор, получая команды с пульта управления, преобразует их в управляющие сигналы, которые и поступают на электроды. Изобретательный японец уже может заставить таракана перемещаться в заданном направлении, поворачиваться, и менять направление движения. Причем после этой электронно-хирургической операции таракан живет несколько месяцев - почти как настоящий. Правда, пока есть одна проблема: насекомое постепенно теряет чувствительность к воздействию электродов и перестает выполнять команды. Кроме того, если таракану чего-то очень уж захочется, он может не выполнять команды, а делать то, что сочтет нужным.
    Пока японским инженерам тараканьих тел удается работать только с видом Перипланета америцана - эти тараканы крупнее обычных и легче переносят хирургическое вмешательство. Правда, пока микрочип вдвое тяжелее самого насекомого, что серьезно ограничивает возможности киборгов. Но все еще впереди...

    [IMG]хттп://имагес.км.ру/имагес/сциенце/таракан.йпг[/IMG]

    блин, ето прям таки проект Зомби (Универсальный Солдат) в зачаточной стадии.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  3. #23
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Чьи тараканы круче? Американские или Неамериканские?

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Я этим тараканам когда-то "геноцид устроил" (когда они от соседей полезли) - с применением "химического оружия" (четыре баллончика дорогой аэрозольной дряни и китайский карандаш). Спал у знакомых. А утром вынес четыре ведра "трупов противника". И чувствовал себя самым настоящим военным преступником (типа начальника "зондеркоманды" где-нибудь возле Хатыни в Белоруссии или во Вьетнаме). - Мне их в самом деле даже чуток жалко было (масштаб убийства потряс - прямо как в хронике о газовых атаках в первую мировую войну).
    Кошки (не тупо ленивые коты) - они этих тараканов ....(и тараканы от них сами бегством спасаются). Поэтому - чтобы тараканы собаке в нос не лезли , надо было чтобы возле собаки две кошки "дежурило" ...
    Вам удалось устроить "ледовое побоище"???!!! мне кажется, их даже бомба не возьмёт! :( :D

    у меня такое же чувство было :( однажды пришла родственница и помазала стены какой-то икрой заморской-баклажанной - какой-то гадостью с шоколадно-кофейным запахом. Ну, тут трупов было ошутимо, и тоже точно такое же чувство было :( , да и вообще как-то жалко... живое ж существо:( . а на ловушки мои, которые я раскладывала, они, по-моему, как-то вот, типа, как в Золотом теленке журналист говорил (фамилия сейчас выскочила из головы, это когда они на смычку все на поезде ехали, и он всем говорил - Ну-ну! :D) , так и тараканы, типа: Ловушки кладёшь? Ну-ну! :grum:
    Видно, в небесной канцелярии увидели, что конан из меня никакой, и решительно помогли мне, наслав на наш дом капремонт от ЖЭКа, во всем доме сразу. :D Правда, только в как это называется "в местах общего пользования". Смешно звучит, правда - "места общего пользования". А что скажем если семья вот, и квартира не коммунальная - у них что, место общего пользования - это только кухня, ванная, туалет и холл, а жилыми комнатами они раздельно пользуются, через проходные комнаты по воздуху летают и пр. ? :grum ну вот тараканы и сбежали, все - не вынесли вони краски и пр, и что маляры по всем углам щарили, по стенам, потолкам. и прочим их "домам и санаториям, и курортам" :D
    А кот мой на них вообще не реагировал. У меня тогда мои собак ещё не было, и кошки не было, была большая немецкая обчарка и кот - тот, который сейчас уже патриарх, он и тогда уже патриархом был. Так что кышкать на них было некому :( А пару раз на меня с потолка падали.Я вообще-то человек спокойный,но тут прямо дёрнуло в сторону :( :D
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  4. #24
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,120

    Default Re: Чьи тараканы круче? Американские или Неамериканские?

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева
    Вам удалось устроить "ледовое :( :D
    "Классическим" методом "уничтожения тараканов" - как раз является "вымораживание"!!!!! (просто надо - чтобы по всей квартире температура была ниже нуля !!!!!!!!!) :evillaugh
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #25
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,120

    Default Re: Чьи тараканы круче? Американские или Неамериканские?

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    блин, ето прям таки проект Зомби (Универсальный Солдат) в зачаточной стадии.
    Выражение "тараканы в голове" при этом приобретает достаточно зловещий смысловой оттенок. :cool:
    Хотя - может быть - всё намного проще. Японцы от "одиночества в толпе" ведь когда-то себе тамагочи придумали. Русские ведь тоже "пьют под таракана". Ну и японцам - захотелось. И чтобы таракан сам просил по мобилке - чтобы его покормили (когда голодный).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #26
    Forum Veteran
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    815

    Default Re: Чьи тараканы круче? Американские или Неамериканские?

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    ;)

    А на постсоветском пространстве начали настоящий геноцид против тараканов!!!!!!!!!!! (сначала взялись за их хозяев , а потом - по пищевой цепочке!)
    Помню в одном из фильмов про первые советские годы,промелькнул такой эпизод: больничная палата,плакат на стене-"Или социализм победит вшей,или вши победят социализм.В.И.Ленин"

  7. #27
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Чьи тараканы круче? Американские или Неамериканские?

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    "Классическим" методом "уничтожения тараканов" - как раз является "вымораживание"!!!!! (просто надо - чтобы по всей квартире температура была ниже нуля !!!!!!!!!) :evillaugh
    Сейчас вспомнила, что про этот метод тоже слышала :( :D

    и сидеть в квартире, как Отто Юльевич Шмидт на льдине :( :D
    хотя, конечно, можно там, в середине квартиры, какую-нибудь тёплую юрту поставить и даже костёр там развести :grum:

    сейчас про японцев увидела
    Да-ааа... :( они сначала "на кошках тренировались"... :D ну там совершенно жуткие мультфильмы рисовали, там такие квазиморды, боевые роботы то есть, ну такие монстры, что просто кирдык! :( :D взять хотя бы ихний "Грендайзер", "Евангелион" и др. мультсериалы... - такие мордашки и фигур можно только в страшном сне параноика придумать... :( :D
    вот и... "на кошках" наловчились, теперь и за тараканотехнодизайн принялись :( :D
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  8. #28
    Лифтёр в женской бане Feropont's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Хрюндилеевка, хутор Козюлька
    Posts
    11,502

    Default Re: Чьи тараканы круче? Американские или Неамериканские?

    Белеет чайник одинокий
    На замусоленной плите,
    И таракан голубоокий
    Грустит о розовой звезде.
    Он замечтался,он не слышит,
    Как подо мной скрипит паркет-
    И вот упал,и вот не дышит-
    Жизнь коротка,и счастья нет.
    Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой здоровый иратизьм луче всех в колхозе.


    любовь - это дружба двух пиписок (c)

  9. #29
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,120

    Default Re: Чьи тараканы круче? Американские или Неамериканские?

    Quote Originally Posted by Feropont
    Белеет чайник одинокий
    На замусоленной плите,
    И таракан голубоокий
    Грустит о розовой звезде.
    Он замечтался,он не слышит,
    Как подо мной скрипит паркет-
    И вот упал,и вот не дышит-
    Жизнь коротка,и счастья нет.
    :grum: Но ведь и в самом деле вылазил из носика кофеварки , в которой только закипела вода!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #30
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Чьи тараканы круче? Американские или Неамериканские?

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    :grum: Но ведь и в самом деле вылазил из носика кофеварки , в которой только закипела вода!
    :grum:
    Ой, как раз об этом однажды у меня появился такой стишок, из "цикла" Вопросики :D

    ГИГИЕНИЧЕСКОЕ :D
    епиграф - "Муха -источник заразы"
    (П. Мамонов)

    Ах, зачем, зачем на свете
    существует таракан?
    Если глаз не востр заране,
    опасайся брать стакан!

    Он сидит на дне нахально
    и усами шевелит.
    Выпьешь залпом, машинально -
    что-то где-то заболит! :D
    Last edited by Анфиса_Скукотищева; 04-23-2008 at 05:21 AM.
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru