Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 40 of 42

Thread: Что есть расизм?

  1. #31
    Это у Вас от нервов CrazyDoctor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Rockville, MD
    Posts
    6,403

    Default Re: Что есть расизм?

    Quote Originally Posted by In2HiDef
    Это еще и сексизм– и не потому что она сказала "тетка", а потому что выделила это как характеристику.
    Вы абсурдную вещь сказали. По–вашему, запрещается называть любые визуальные характеристики которые могут повлечь дискриминацию по расовому, этническому, половому, весовому признаку, цвету волос и тембру голоса.
    Почиму запрещается? Ничо не запрещается. Просто если тебе бросилось в глаза, что она черная, значит для тебя это важно. Настолько важно, что ты решил это упомянуть в ее описании. А чем это может быть важно, кроме твоего предвзятого к этому отношения? Не, серьезно? чем черная тетка отличается от нечерной? А вот чем тетка отличается от дядьки - тут совсем другое дело. Поэтому "тетка" - не сексизм, а "черная" - расизм. Но еще раз, рассизм вполне миролюбивый и поэтому допустимый.
    смайлики сак

  2. #32
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Что есть расизм?

    [quote=CrazyDoctorПросто если тебе бросилось в глаза, что она черная, значит для тебя это важно. Настолько важно, что ты решил это упомянуть в ее описании. А чем это может быть важно, кроме твоего предвзятого к этому отношения?[/quote]

    Но раса на самом деле существенно описывает внешность. По твоему, полицейское описание преступника включает расу, потому что полиция есть расистская организация!
    У тебя путаница в терминах, хорошего расизма нет, как нет и хорошего нацизма. Придумай какое–то другое название этой ситуации.

  3. #33
    Это у Вас от нервов CrazyDoctor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Rockville, MD
    Posts
    6,403

    Default Re: Что есть расизм?

    Quote Originally Posted by In2HiDef
    Но раса на самом деле существенно описывает внешность. По твоему, полицейское описание преступника включает расу, потому что полиция есть расистская организация!
    У тебя путаница в терминах, хорошего расизма нет, как нет и хорошего нацизма. Придумай какое–то другое название этой ситуации.
    Экзэктли май поинт! Когда важно описание, тогда да. То есть "вчера пришла новая черная тетка, красавица пиии...ец! Влюбился с первого взгляда" Тогда да, это нужно для описания. Или если говоришь "пришла какая-то филлипинка, я нифига не понимаю, что она говорит на своем корявом английском" - указание национальности крайне важно для дальнейшего повествования. Но когда ты обращаешь внимание на рассу просто по ходу дела, безотносительно к чему-либо, это... ну хорошо, не буду называть это рассизмом. Давай назовем это "предвзятым отношением к рассе обсуждаемого". Давай так.
    смайлики сак

  4. #34
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Что есть расизм?

    Quote Originally Posted by In2HiDef
    Но раса на самом деле существенно описывает внешность.
    Не только внешность. Но и тип обмена веществ , даже иммунные реакции (частично)...;) Не то - чтобы в самом деле "другой биологический вид" - но очень много всего разного (внутри одной "расы" всё не так сильно различается)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #35
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Что есть расизм?

    Quote Originally Posted by CrazyDoctor
    Но когда ты обращаешь внимание на рассу просто по ходу дела, безотносительно к чему-либо, это... ну хорошо, не буду называть это рассизмом. Давай назовем это "предвзятым отношением к рассе обсуждаемого". Давай так.
    Предвзятость подразумевает, что я буду относится к человеку лучше/худше из–за его происхождения. А если это не так, то и предвзятости нет.

    Вот пример предвзятости: [Michigan State University] начислял дополнительные баллы абитуриентам определенной расы, только за принадлежность к этой расы (и был судим за это). Я уже молчу о создателе этой темы, который "Белый человек" пишет с большой буквы.

  6. #36
    Это у Вас от нервов CrazyDoctor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Rockville, MD
    Posts
    6,403

    Default Re: Что есть расизм?

    Quote Originally Posted by In2HiDef
    Предвзятость подразумевает, что я буду относится к человеку лучше/худше из–за его происхождения. А если это не так, то и предвзятости нет.
    Мне кажется, что если ты держишь в голове, что он другой - это уже предвзятость. Другое дело, что это может никогда не проявится в каких-то преференциях.
    Вообщим, я не утверждаю, что прав в этом вопросе, просто хотел высказать свой взгляд. Высказал, мне кажется, ты понял, что я имею ввиду.
    смайлики сак

  7. #37
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Что есть расизм?

    Quote Originally Posted by In2HiDef
    Я уже молчу о создателе этой темы, который "Белый человек" пишет с большой буквы.
    В немецком языке (по крайней мере в "старом правописании") - все имена существительные писались с большой буквы. В английском в "заголовках" - тоже все слова принято писать с большой буквы...;)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #38
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Что есть расизм?

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    В немецком языке (по крайней мере в "старом правописании") - все имена существительные писались с большой буквы. В английском в "заголовках" - тоже все слова принято писать с большой буквы...;)
    Могу поспорить, этот кадр большой любитель готического шрифта и немецкой истории 1933–45 года.:D

  9. #39
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Что есть расизм?

    Quote Originally Posted by In2HiDef
    Могу поспорить, этот кадр большой любитель готического шрифта и немецкой истории 1933–45 года.:D
    Нет, этот кадр просто много знает ))
    Today is a first day of the rest of your life

  10. #40
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Что есть расизм?

    А интересно, слово "черный", произнесенное на русском языке, также оскорбительно звучит в Америке для чернокожих, как и "ниггер" на английском?

Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru