Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 15

Thread: есть ли такой закон?

  1. #1
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default есть ли такой закон?

    ситуация такая. есть мама, которая после рабочей визы оформляет грин карту. ей приходит work authorization и все в порядке. а сыну, который был записан в её case, приходит увидомление что он не может получить эту бумагу, т.к ему уже -19- лет.

    вопрос, есть ли такой закон на самом деле? если есть, каким образом можно восстановиться на case и продолжить его самостоятельно? повлияет ли то, что мальчик был вывезен из России когда он не был совершеннолетним?

    заранее спасибо!

  2. #2
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: есть ли такой закон?

    Quote Originally Posted by persona
    ситуация такая. есть мама, которая после рабочей визы оформляет грин карту. ей приходит work authorization и все в порядке. а сыну, который был записан в её case, приходит увидомление что он не может получить эту бумагу, т.к ему уже -19- лет.

    вопрос, есть ли такой закон на самом деле? если есть, каким образом можно восстановиться на case и продолжить его самостоятельно? повлияет ли то, что мальчик был вывезен из России когда он не был совершеннолетним?

    заранее спасибо!
    Насчёт закона ничего сказать не могу, не знаю, но в Америке ребёнок не считается совершеннолетним до 21 года... и посему, идёт по делам родителей.

  3. #3
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default Re: есть ли такой закон?

    Quote Originally Posted by Кошечка
    Насчёт закона ничего сказать не могу, не знаю, но в Америке ребёнок не считается совершеннолетним до 21 года... и посему, идёт по делам родителей.
    я тоже так думала, а сейчас даже и не знаю..странно..

  4. #4

    Default

    Персона,

    в Америке ребенок совершеннолетний после 18 лет. Нащет 21 летних "детеи" закон толко онтноситься к алкоголю. А во всем остальном после 18 уже все, можно выбирать, можно в армию, одним словом все. Так же и с гражданством. Если мать подала документы на гражданство и ее ребенку еще нет 18 то ребенок проходит по делу матери а если во время подачи ребенку стукнуло 18 то на ребенка заводится отдельное дело.
    Так что в данной ситуации я думаю что просто нужно подать отделно на ребенка и все.

  5. #5
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default

    Quote Originally Posted by Minchanochka
    Персона,

    в Америке ребенок совершеннолетний после 18 лет. Нащет 21 летних "детеи" закон толко онтноситься к алкоголю. А во всем остальном после 18 уже все, можно выбирать, можно в армию, одним словом все. Так же и с гражданством. Если мать подала документы на гражданство и ее ребенку еще нет 18 то ребенок проходит по делу матери а если во время подачи ребенку стукнуло 18 то на ребенка заводится отдельное дело.
    Так что в данной ситуации я думаю что просто нужно подать отделно на ребенка и все.
    я так поняла они ждали окументы оч долго, там то одно терялось, то еще что то.. почти пять лет тянули дело. в итоге он уверен, что его просто выкинули из case , а я в этом сомневалась.
    думала мож кто сталкивался..
    т.е ему нужно к своему лоеру обратиться что бы тот на него завел все?
    спасибо!

  6. #6
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default

    Definition of a Child
    The immigration law defines a “child” as an unmarried person under the age of 21 (a minor) who is

    A child born to parents who are married to each other (born in wedlock)
    A stepchild if the marriage creating the steprelationship took place before the child reached the age of 18
    A child born out of wedlock (the parents were not married at the time the child was born). Note: If the father is filing the petition, proof of a bona fide (real and established) relationship with the father must be supplied.
    An adopted child if the child was adopted before the age of 16 and has lived with the adoptive parent(s) in their legal custody for at least two years

    Таким образом, Ваши знакомые или что-то не так сделали, либо Вы не знаете всех обстоятельств. Естетственно, надо консультироваться у юриста.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  7. #7
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default

    справочник!
    спасибо Вам огромное!!

  8. #8
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    В Вашем случае все зависит от того, сколько лет было ребенку на момент подачи (и получения, соответственно) документов (хотя бы 130-й формы).
    Для решения всех вопросов, сложившихся в данной ситуации, существует Child Status Protection Act, который как бы останавливает возраст ребенка, если документы поданы вовремя. В Вашем случае, скорей всего брак был заключен позже, чем нужно.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #9
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    В Вашем случае все зависит от того, сколько лет было ребенку на момент подачи (и получения, соответственно) документов (хотя ты 130-й формы).
    Для решения всех вопросов, сложившихся в данной ситуации, существует Child Status Protection Act, который как бы останавливает возраст ребенка, если документы поданы вовремя. В Вашем случае, скорей всего брак был заключен позже, чем нужно.
    Лев, какой брак? о браке речи не шло _вообще_.
    читайте, пожалуйста, внимательнее

  10. #10
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    Да, упустил, но положение меняется только от того была ли у сына виза Н-4, и если он подавал потом с матерью на гринкарту, то при чем вообще его возраст? Там какая-то путанница.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru