Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 30 of 40

Thread: Получение убежища.

  1. #21
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: Получение убежища.

    Quote Originally Posted by Otec
    Даже если ты там родился?
    Ну для Вас это уже не будет иметь значение, т.к. в США Вы не родились, то при иммиграции туда Вам экзамен придётся сдавать..
    ...А вообще, ну человек хочет в США иммигрировать, зачем его винить. Хотя, я думаю, что какая-о бытовая дискриминация русских на Украине не убедит американские власти... Вот у нас в России тоже многие косо смотрят на людей другой национальности (ну полно здесь этих националистов), но я сомневаюсь, что любому нерусскому российскому гражданину дадут убежище в США...

  2. #22
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Получение убежища.

    Quote Originally Posted by taf
    Вот у нас в России тоже многие косо смотрят на людей другой национальности (ну полно здесь этих националистов), но я сомневаюсь, что любому нерусскому российскому гражданину дадут убежище в США...
    Зря сомневаетесь.

  3. #23
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: Получение убежища.

    Quote Originally Posted by справочник
    Зря сомневаетесь.
    Ну так он должен принести какие-то доказательства, что он боится за свою жизнь... А если с ним (слава Богу) ничего пока не случилось, что он принесёт? Газетные вырезки что-ли, с заголовками "подростки убили кавказца" или "скинхеды забили арматурой студента из Африки"?

  4. #24
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Получение убежища.

    Quote Originally Posted by taf
    Ну так он должен принести какие-то доказательства, что он боится за свою жизнь... А если с ним (слава Богу) ничего пока не случилось, что он принесёт? Газетные вырезки что-ли, с заголовками "подростки убили кавказца" или "скинхеды забили арматурой студента из Африки"?
    Если он кавказец или студент из Африки - да.
    В законе о предоставлении убежища говорится - "... лица, подвергаемые преследованию со стороны государства, либо не защищаемые государством от преследования третьими лицами, либо обоснованно опасающиеся таких преследований в будущем"

  5. #25
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: Получение убежища.

    Quote Originally Posted by справочник
    Если он кавказец или студент из Африки - да.
    В законе о предоставлении убежища говорится - "... лица, подвергаемые преследованию со стороны государства, либо не защищаемые государством от преследования третьими лицами, либо обоснованно опасающиеся таких преследований в будущем"
    Неужели с одним только этим кейс может быть выигрышным?...

  6. #26
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Получение убежища.

    Quote Originally Posted by Otec
    Даже если ты там родился?
    Если ты родился в США, то ты гражданин автоматически... я если честно не видел ниодного человека который родился и вырос в США и не говорит по-английски :D
    Вы же в Украине родились и жили и живете... незнание Украинского языка - это только Вам минус

  7. #27
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: Получение убежища.

    Quote Originally Posted by ETTY
    Если ты родился в США, то ты гражданин автоматически... я если честно не видел ниодного человека который родился и вырос в США и не говорит по-английски :D
    Вы же в Украине родились и жили и живете... незнание Украинского языка - это только Вам минус
    вот интересно... а как так получилось... по-моему, в России такое возможно только, если оба родителя - не граждане, и государство, гражданами которого являются родители, не выдало гражданство ребёнку (кажется так....). Если в Украине законы похожи, то, наверное, и его родители тоже не были гражданами...
    Otec, ради интереса, поясните, как так получилось, что Вы родившись и жив в Украине - не гражданин?

  8. #28
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Получение убежища.

    Quote Originally Posted by taf
    вот интересно... а как так получилось... по-моему, в России такое возможно только, если оба родителя - не граждане, и государство, гражданами которого являются родители, не выдало гражданство ребёнку (кажется так....). Если в Украине законы похожи, то, наверное, и его родители тоже не были гражданами...
    Otec, ради интереса, поясните, как так получилось, что Вы родившись и жив в Украине - не гражданин?
    Да все очень просто. При распаде СССР гражданство каждый получал по тому месту, где жил (единственное исключение -- Латвия, там не всем давали и не автоматом). А потом многие государства попринимали законы, что если человек родился на его территории, то он (при выполнении ряда других требований) имеет право на получение гражданства. В Украине даже документ специальный есть для тех, кто родился в Украине, но (пока еще) не гражданин.

  9. #29
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: Получение убежища.

    Quote Originally Posted by Neron
    Да все очень просто. При распаде СССР гражданство каждый получал по тому месту, где жил (единственное исключение -- Латвия, там не всем давали и не автоматом). А потом многие государства попринимали законы, что если человек родился на его территории, то он (при выполнении ряда других требований) имеет право на получение гражданства. В Украине даже документ специальный есть для тех, кто родился в Украине, но (пока еще) не гражданин.
    ммм.. значит, получается, что Otec во время распада там не жил. То есть родился там, потом уехал (или его родители увезли), а теперь опять приехал. В противном случае он бы застал распад СССР в Украине... (если, конечно, он до 1991 рождён)...

  10. #30
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Получение убежища.

    Quote Originally Posted by Otec
    А ты не говори что мне делать, я не скажу куда тебе идти, я не учу его не из за того что я не в состоянии просто он мне не нужен. Английский я знаю нормально.
    Я с Вами на брудершафт не пил и (слава Богу) вряд ли буду пить. Так что не тыкайте, пожалуйста.

    А раз язык Вам не надо, то и гражданство, соответственно, тоже. Ваши претензии могут понять и принять только в одном государстве мира -- в России. В США принято уважать языки и культуру стран, где человек проживает. Так что Ваши "притеснения" здесь не прокатят.

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru