Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 40

Thread: Пасть заткнуть! Руки вверх! Носом к стене!

  1. #1

    Default Пасть заткнуть! Руки вверх! Носом к стене!

    Несколько соображений в связи с тем, что произошло со мной на этом Форуме.
    Нужно быть исключительно наивным человеком, чтобы хоть на минуту принять этот (как и любой другой на Интернете) Форум за реальную форму общения.
    Беззвучная электронная переписка (даже личный почерк отсутствует) между анонимными типажами, скрытыми под кличками и картинками вместо своих лиц, позволяет поделиться некоторыми мыслями (тем, у кого они есть), попытаться передать некоторое отношение (фальшивое или нет) к каким-то событиям, явлениям и прочее.
    Это даже не радио, где слышны живые человеческие голоса под настоящими именами их владельцев. И сколько раз, случайно увидев в каких-нибудь телевизионных интервью или передачах, людей, которых годами слушал по радио, я был поражён полным несоответствием образа, созданного в моём воображении радиоголосом с тем, как владелец его выглядел наяву.
    В реальной жизни мы все полны всевозможных противоречий - в отношении к различным событиям, явлениям, проблемам, людям и т.д.
    Я подумал, что неплохо бы создать второй характер, который как-то отличался бы от просто Фили, который развивался бы по каким-то своим законам и с которым можно было бы поспорить или согласиться в чём-то.
    Я создал Огра Угрюмова.
    На следующий день я увидел сообщение от автора, с которым имел некоторую переписку и по привычке бросился отвечать, на роковое мгновение забыв, что сообщение пришло на адрес Угрюмова.
    Огр Угрюмов был расстрелян местной полицией нравов а я был сослан на неделю в ссылку с дурацким обвинением в "создании хамящего клона".
    Почему я нахожу это обвинение дурацким?
    Clone, по определению, является точной копией оригинала, вплоть до генетического кода.
    И если "хамящий" Огр Угрюмов был абсолютной копией просто Фили, то просто Филя безнаказанно хамил в течении всего пребывания на Форуме либо Угрюмов просто не был clone.
    Хамство - очень неприятное качество неотёсанных примитивов, хотя в некоторых кругах может приниматься за прямоту и бескомпромиссность.
    Но одним хамство безусловно не является - преступлением, пока не переходит в мордобитие, что на Форуме исключено.
    Так называемая "администрация" проявляет глубочайшее неуважение к взрослым людям, пологая, что они не способны защитить себя без вмешательства вышибал.
    Лицимерно навязывая свои моралистические правила, эта анонимная организация создаёт в уголочке уютное местечко, где желающие могут порезвиться, не ограничивая себя ни в мате, ни в порне, ни, естественно, в хамстве.
    Это двуличие, господа!
    Я вижу только две, нет, три функции для учредителей порядка на этом Форуме - следить за работоспособностью software Форума, за незагромождением (флуд?) тем неотносящимися к ним материалами и если случается stalker, брать его за ухо и выдворять за дверь, если он/она не может опомниться.
    Последний раз ощущение, что под моим столом юркает нечто с оттопыренными ушами и немигающим вылупленным глазом и за всем следит и безшумно куда-то доносит, было в ресторанах советского Питера. Теперь здесь.

    Надеюсь на реакцию до того, как меня начнуть вышибать.

    Несколько соображений в связи с тем, что произошло со мной на этом Форуме.
    Нужно быть исключительно наивным человеком, чтобы хоть на минуту принять этот (как и любой другой на Интернете) Форум за реальную форму общения.
    Беззвучная электронная переписка (даже личный почерк отсутствует) между анонимными типажами, скрытыми под кличками и картинками вместо своих лиц, позволяет поделиться некоторыми мыслями (тем, у кого они есть), попытаться передать некоторое отношение (фальшивое или нет) к каким-то событиям, явлениям и прочее.
    Это даже не радио, где слышны живые человеческие голоса под настоящими именами их владельцев. И сколько раз, случайно увидев в каких-нибудь телевизионных интервью или передачах, людей, которых годами слушал по радио, я был поражён полным несоответствием образа, созданного в моём воображении радиоголосом с тем, как владелец его выглядел наяву.
    В реальной жизни мы все полны всевозможных противоречий - в отношении к различным событиям, явлениям, проблемам, людям и т.д.
    Я подумал, что неплохо бы создать второй характер, который как-то отличался бы от просто Фили, который развивался бы по каким-то своим законам и с которым можно было бы поспорить или согласиться в чём-то.
    Я создал Огра Угрюмова.
    На следующий день я увидел сообщение от автора, с которым имел некоторую переписку и по привычке бросился отвечать, на роковое мгновение забыв, что сообщение пришло на адрес Угрюмова.
    Огр Угрюмов был расстрелян местной полицией нравов а я был сослан на неделю в ссылку с дурацким обвинением в "создании хамящего клона".
    Почему я нахожу это обвинение дурацким?
    Clone, по определению, является точной копией оригинала, вплоть до генетического кода, из которого эта копия и создана.
    И если "хамящий" Огр Угрюмов был абсолютной копией просто Фили, то просто Филя безнаказанно хамил в течении всего пребывания на Форуме. Либо Угрюмов просто не был clone.
    Хамство - очень неприятное качество неотёсанных примитивов, хотя в некоторых кругах может приниматься за прямоту и бескомпромиссность.
    Но одним хамство безусловно не является - преступлением, пока не переходит в мордобитие, что на Форуме исключено.
    Так называемая "администрация" проявляет глубочайшее неуважение к взрослым людям, пологая, что они не способны защитить себя без вмешательства вышибал.
    Лицимерно навязывая свои моралистические правила, эта анонимная организация создаёт в уголочке уютное местечко, где желающие могут порезвиться, не ограничивая себя ни в мате, ни в порне, ни, естественно, в хамстве.
    Это двуличие, господа!
    Я вижу только две, нет, три функции для учредителей порядка на этом Форуме - следить за работоспособностью software Форума, за незагромождением (флуд?) тем неотносящимися к ним материалами и если случается stalker, брать его за ухо и выдворять за дверь, если он/она не может опомниться.
    Последний раз ощущение, что под моим столом юркает нечто с оттопыренными ушами и немигающим вылупленным глазом и за всем следит и безшумно куда-то доносит, было в ресторанах советского Питера. Теперь здесь.

    Надеюсь на реакцию до того, как меня начнуть вышибать.
    Last edited by Akela; 03-30-2008 at 04:32 PM.

  2. #2
    не модератор FOLEY's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Posts
    23,651

    Default Re: Пасть заткнуть! Руки вверх! Носом к стене!

    это что все сразу надо прочитать?
    Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)

  3. #3

    Default Re: Пасть заткнуть! Руки вверх! Носом к стене!

    Филя, надо было что-нибудь вставить про сиськи , про евреев и колбасу, чтоб заинтриговать и лоеров и доктаров одновременно. По сути - шлейф первого имени, наработанного, ето есть и будеть, а потом новенького всегда будут гнобить - ето закон человеческого общества

  4. #4

    Default Re: Пасть заткнуть! Руки вверх! Носом к стене!

    Quote Originally Posted by nat123
    Филя, надо было что-нибудь вставить про сиськи , про евреев и колбасу, чтоб заинтриговать и лоеров и доктаров одновременно. По сути - шлейф первого имени, наработанного, ето есть и будеть, а потом новенького всегда будут гнобить - ето закон человеческого общества
    Natя, ты всегда меня запутываешь!
    Как еврейские сиськи и колбаса (мягкая ещё или уже отвердевшая?) могут заинтриговать лоеров и доктаров? Да и зачем мне привлекать к себе внимание обоих угробителей?
    А последнюю мысль поясни - не понял.

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Пасть заткнуть! Руки вверх! Носом к стене!

    Quote Originally Posted by FOLEY
    это что все сразу надо прочитать?
    Да , многа букафф!!!! :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Posts
    18,525

    Default Re: Пасть заткнуть! Руки вверх! Носом к стене!

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Да , многа букафф!!!! :grum:
    Опять глаза заболели нах...., такую утотень читать.
    Афтор, для хорошего тона надо бы хотябы аутлайн ваших трудов в начали запостить.:evillaugh

  7. #7
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Пасть заткнуть! Руки вверх! Носом к стене!

    Буквы все осилил.
    а что собственно нового вы хотели донести?

  8. #8
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Пасть заткнуть! Руки вверх! Носом к стене!

    почему такая длинная речь и без картинок??
    убицЦа можно столько букф читать.

  9. #9
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Пасть заткнуть! Руки вверх! Носом к стене!

    Quote Originally Posted by КошЫчка
    почему такая длинная речь и без картинок??
    убицЦа можно столько букф читать.
    /подсказывает/
    на самом деле все короче
    там два раза одно и тоже написано
    :znaika:

  10. #10
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Пасть заткнуть! Руки вверх! Носом к стене!

    Quote Originally Posted by Монашка
    /подсказывает/
    на самом деле все короче
    там два раза одно и тоже написано
    :znaika:
    это не все заметили видимо.)))

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru