Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 30 of 40

Thread: Пасть заткнуть! Руки вверх! Носом к стене!

  1. #21
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Пасть заткнуть! Руки вверх! Носом к стене!

    просто Филя, я честно говоря удивляюсь почему вас только на 3 дня банили...

  2. #22

    Default Re: Пасть заткнуть! Руки вверх! Носом к стене!

    Quote Originally Posted by ATILLA
    А Вы попробуете представить себе общество, где о бо всем уже говорено-переговорено...
    Представил.
    Так что мы все тут делаем?

  3. #23
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Пасть заткнуть! Руки вверх! Носом к стене!

    Quote Originally Posted by просто Филя
    Представил.
    Так что мы все тут делаем?
    вспоминаем...
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  4. #24

    Default Re: Пасть заткнуть! Руки вверх! Носом к стене!

    Quote Originally Posted by Монашка
    просто Филя, я честно говоря удивляюсь почему вас только на 3 дня банили...
    А на сколько, Монашка, и, главное, за что вы б отправили меня в баню?

  5. #25
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Пасть заткнуть! Руки вверх! Носом к стене!

    Филя, ты что, профессиональный интернет-диссидент штоли?
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  6. #26
    pustOMELYA omele's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    30,896

    Default Re: Пасть заткнуть! Руки вверх! Носом к стене!

    Quote Originally Posted by просто Филя
    А на сколько, Монашка, и, главное, за что вы б отправили меня в баню?
    за дружелюбность )
    Редкостная скотина ищет изощренную стерву для совместных дискуссий о высоком

  7. #27
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Пасть заткнуть! Руки вверх! Носом к стене!

    Quote Originally Posted by просто Филя
    Несколько соображений в связи с тем, что произошло со мной на этом Форуме.
    Нужно быть исключительно наивным человеком, чтобы хоть на минуту принять этот (как и любой другой на Интернете) Форум за реальную форму общения.
    Беззвучная электронная переписка (даже личный почерк отсутствует) между анонимными типажами, скрытыми под кличками и картинками вместо своих лиц, позволяет поделиться некоторыми мыслями (тем, у кого они есть), попытаться передать некоторое отношение (фальшивое или нет) к каким-то событиям, явлениям и прочее.
    Это даже не радио, где слышны живые человеческие голоса под настоящими именами их владельцев. И сколько раз, случайно увидев в каких-нибудь телевизионных интервью или передачах, людей, которых годами слушал по радио, я был поражён полным несоответствием образа, созданного в моём воображении радиоголосом с тем, как владелец его выглядел наяву.
    В реальной жизни мы все полны всевозможных противоречий - в отношении к различным событиям, явлениям, проблемам, людям и т.д.
    Я подумал, что неплохо бы создать второй характер, который как-то отличался бы от просто Фили, который развивался бы по каким-то своим законам и с которым можно было бы поспорить или согласиться в чём-то.
    Я создал Огра Угрюмова.
    На следующий день я увидел сообщение от автора, с которым имел некоторую переписку и по привычке бросился отвечать, на роковое мгновение забыв, что сообщение пришло на адрес Угрюмова.
    Огр Угрюмов был расстрелян местной полицией нравов а я был сослан на неделю в ссылку с дурацким обвинением в "создании хамящего клона".
    Почему я нахожу это обвинение дурацким?
    Clone, по определению, является точной копией оригинала, вплоть до генетического кода.
    И если "хамящий" Огр Угрюмов был абсолютной копией просто Фили, то просто Филя безнаказанно хамил в течении всего пребывания на Форуме либо Угрюмов просто не был clone.
    Хамство - очень неприятное качество неотёсанных примитивов, хотя в некоторых кругах может приниматься за прямоту и бескомпромиссность.
    Но одним хамство безусловно не является - преступлением, пока не переходит в мордобитие, что на Форуме исключено.
    Так называемая "администрация" проявляет глубочайшее неуважение к взрослым людям, пологая, что они не способны защитить себя без вмешательства вышибал.
    Лицимерно навязывая свои моралистические правила, эта анонимная организация создаёт в уголочке уютное местечко, где желающие могут порезвиться, не ограничивая себя ни в мате, ни в порне, ни, естественно, в хамстве.
    Это двуличие, господа!
    Я вижу только две, нет, три функции для учредителей порядка на этом Форуме - следить за работоспособностью software Форума, за незагромождением (флуд?) тем неотносящимися к ним материалами и если случается stalker, брать его за ухо и выдворять за дверь, если он/она не может опомниться.
    Последний раз ощущение, что под моим столом юркает нечто с оттопыренными ушами и немигающим вылупленным глазом и за всем следит и безшумно куда-то доносит, было в ресторанах советского Питера. Теперь здесь.

    Надеюсь на реакцию до того, как меня начнуть вышибать...
    просто Филя, наверно, это, как водится:( , глупо с моей стороны, но я всё же скажу
    я не знаю ситуации с Вашими банами - я просто вот... в последнее время не все темы успеваю читать :(
    и вот.. если это я Вас огорчила, то я сожалею и прошу за это прощения:( , хотя, видит бог, у меня не было такого намерения, и если так получилось, то я этого не хотела:(
    и вот... если я порой невольно где-то начинала объяснять свой "тезаурус", то это было не нарочно и не потому, что (как сказал Бахтин) "нудяще-серьёзное" отношение к жизни, а просто чтобы не было непонимания: оно ведь имеет свойство углубляться, если неправильно поняты исходные точки :(
    и ещё вот... я как-то сразу догадалась, что Огр_Угрюмов - это Вы, даже без Вашего како где ответа, - но к своим догадкам я как-то обычно не прислушиваюсь всерьёз, если они не "подтверждены" како "фактами" - надеюсь, понятно, почему, - и я вот просто пошутила насчёт Джекила и Хайда не в смысле как "два в одном" свет и тьма, а просто как первый пришедший в голову пример двоих в одном теле - и всё. И если это было неуместно на это просто шутливо намекнуть - совершенно беззлобно, - то и за это я прощу прощения :(
    И вот клоны... на мой взгляд, в это мне ничего криминального, конечно Это просто такое вот... озорство...
    конечно, если оно не направлено на анонимную обиду окружающих, имхо :(
    И ещё вот... просто... у меня как-то вот... просто нет потребности ни с кем затевать како ссору или обиду :( и всякий человек порой может просто что-то не так понять... ну так... это со всеми бывает порой, и в этом нет ничего како знакового, имхо... плохо только - в смысле грустно :( - что на этом порой циклятся, имхо - воспринимают это именно как како знаковое... (это не о Вас, это просто мысли вслух :( ... ну так... человеку порой, перефразируя Ларошфуко, легче расстаться с нами, чем со своими спонтанными и не-о-нас представлениями о нас... :() Вот
    Last edited by Анфиса_Скукотищева; 04-01-2008 at 12:52 PM.
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  8. #28

    Default Re: Пасть заткнуть! Руки вверх! Носом к стене!

    Quote Originally Posted by ATILLA
    вспоминаем...
    На кой?

  9. #29
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Пасть заткнуть! Руки вверх! Носом к стене!

    Quote Originally Posted by просто Филя
    На кой?
    вы слишком умны для меня
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  10. #30

    Default Re: Пасть заткнуть! Руки вверх! Носом к стене!

    Quote Originally Posted by omele
    за дружелюбность )
    Тогда вас, тётушка omele, следует отправить вместе со мной в эту парную.
    Вы, сударынька, всегда лезете вперёд тех, кому записка предназначена?

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru