Page 20 of 22 FirstFirst ... 10111213141516171819202122 LastLast
Results 191 to 200 of 219

Thread: Красивый миньет

  1. #191
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Красивый миньет

    Quote Originally Posted by nat123
    Патаму что Шарик...все люди женяццо и рожают, думая што ето навсегда. Я не знаю ни одну женщину, которая бы думала- вот щаз рожу и потом разведусь через год
    а я знаю.
    честно, знаю
    одна использовала мужика, чтобы родить и отправила его в свободное плавание...

    а другая - узнав что беременна, выгнала мужа
    так и сказала, -свободен! вот, в октябре ждем девочку

    чего только не бывает в жизни

  2. #192
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Красивый миньет

    Quote Originally Posted by edik
    Согласен на 100%. Меня только сознание иногда мучает - каким я должен был быть монстром в её глазах чтобы уйти от меня с двумя маленькими детьми. Даааа....
    Да ну, причем тут монстр?
    ты же не перестанешь быть папой после развода?

  3. #193
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Красивый миньет

    Quote Originally Posted by Мати

    одна использовала мужика, чтобы родить и отправила его в свободное плавание...

    а другая - узнав что беременна, выгнала мужа
    так и сказала, -свободен! вот, в октябре ждем девочку

    чего только не бывает в жизни
    Блин, к чему идёт мир? Я такие вещи просто не понимаю. Старомоден, наверно, или с мозгами что-то не так.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  4. #194
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Красивый миньет

    Quote Originally Posted by Мати
    Да ну, причем тут монстр?
    ты же не перестанешь быть папой после развода?
    Нет, не перестану. Только кто им утречком в кроватку свеженарезанную дыньку носить будет?
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  5. #195
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Красивый миньет

    Quote Originally Posted by sharik
    Ну так я и говорю, когда посередине--тогда и счастливый брак. На одном влечении и на одних детях счастливый брак не построишь--и тогда "бывших жёны с двумя детьми" не избжать.
    Надо, чтобы и влечение друг к другу было, и что-то ещё общее: интересы, взгляды, жизненные позиции, ну и дети если пара этого желает.
    Все не так сложно и не так просто. Разводы происходят не от того, что "плохой секс", а оттого, что поменялись "производственные отношения". Ну неужели никто в среднюю школу не ходил и историю не учил?
    Классическая ситуация. Просто до нынешнего времени институт семьи и отношения мужчина-женщина были скорее те же самые на протяжении многих тысячелетий - а теперь, за последние лет 40, поменялись в корне.

    Только слепой может игнорировать факты. Теоретически все хотят "старых добрых семейных отношений". Но если копнуть еле-еле то они не нужны ни мужчинам ни женщинам. И ни те ни другие в большинстве - не готовы или не способны на них.

    "Honor and Obey" vs. "Love and Cherish" - это была квинтессенция семьи. Коротко и ясно. Нo уже - никому не надо. Пережиток старого мира.

    Независимость женщин тоже имеет оборотную сторону. Независимому человеку - никто не нужен для существования - а значит и связующих звеньев меньше в отношениях. Когда влюбленность проходит - нет НЕОБХОДИМОСТИ жить вместе. А развестись - так легко. Это как дать ребенку заряженный пистолет и строго-настрого приказать не стрелять.

    Я думаю в очень недалеком будущем семьи "till death do us part" не будет вообще. Уже сейчас - никто всерьез не воспринимает эту шутку. Будут контракты на время, или на рождение детей и т.п. Все это уже предвидели и описали наиболее талантливые фантасты-прогнозисты типа Азимова.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  6. #196
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Красивый миньет

    Quote Originally Posted by edik
    Нет, не перестану. Только кто им утречком в кроватку свеженарезанную дыньку носить будет?
    варианты ответов:
    1) мама
    2) бабушка
    3) няня
    4) другой дядя
    5) никто

  7. #197
    simply blessed Амазонка's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    50,180

    Default Re: Красивый миньет

    Quote Originally Posted by peterburger
    Все не так сложно и не так просто. Разводы происходят не от того, что "плохой секс", а оттого, что поменялись "производственные отношения". Ну неужели никто в среднюю школу не ходил и историю не учил?
    Классическая ситуация. Просто до нынешнего времени институт семьи и отношения мужчина-женщина были скорее те же самые на протяжении многих тысячелетий - а теперь, за последние лет 40, поменялись в корне.

    Только слепой может игнорировать факты. Теоретически все хотят "старых добрых семейных отношений". Но если копнуть еле-еле то они не нужны ни мужчинам ни женщинам. И ни те ни другие в большинстве - не готовы или не способны на них.

    "Honor and Obey" vs. "Love and Cherish" - это была квинтессенция семьи. Коротко и ясно. Нo уже - никому не надо. Пережиток старого мира.

    Независимость женщин тоже имеет оборотную сторону. Независимому человеку - никто не нужен для существования - а значит и связующих звеньев меньше в отношениях. Когда влюбленность проходит - нет НЕОБХОДИМОСТИ жить вместе. А развестись - так легко. Это как дать ребенку заряженный пистолет и строго-настрого приказать не стрелять.

    Я думаю в очень недалеком будущем семьи "till death do us part" не будет вообще. Уже сейчас - никто всерьез не воспринимает эту шутку. Будут контракты на время, или на рождение детей и т.п. Все это уже предвидели и описали наиболее талантливые фантасты-прогнозисты типа Азимова.

    Знаешь, не стану спорить. Но то, что ты пишешь касается больших городов. Есть куча мест на земле, где сохранились традиции семьи. Возьми любую деревню или маленький городок в любой части мира.
    А если хочешь рассмотреть пример целой страны, возьми Индию. Там вообще нет понятия "развод".

  8. #198
    ----------- sharik's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    11,506

    Default Re: Красивый миньет

    Quote Originally Posted by peterburger
    [Все не так сложно и не так просто. Разводы происходят не от того, что "плохой секс", а оттого, что поменялись "производственные отношения". Ну неужели никто в среднюю школу не ходил и историю не учил?
    Классическая ситуация. Просто до нынешнего времени институт семьи и отношения мужчина-женщина были скорее те же самые на протяжении многих тысячелетий - а теперь, за последние лет 40, поменялись в корне.

    Только слепой может игнорировать факты. Теоретически все хотят "старых добрых семейных отношений". Но если копнуть еле-еле то они не нужны ни мужчинам ни женщинам. И ни те ни другие в большинстве - не готовы или не способны на них.

    "Honor and Obey" vs. "Love and Cherish" - это была квинтессенция семьи. Коротко и ясно. Нo уже - никому не надо. Пережиток старого мира.

    Независимость женщин тоже имеет оборотную сторону. Независимому человеку - никто не нужен для существования - а значит и связующих звеньев меньше в отношениях. Когда влюбленность проходит - нет НЕОБХОДИМОСТИ жить вместе. А развестись - так легко. Это как дать ребенку заряженный пистолет и строго-настрого приказать не стрелять.

    Я думаю в очень недалеком будущем семьи "till death do us part" не будет вообще. Уже сейчас - никто всерьез не воспринимает эту шутку. Будут контракты на время, или на рождение детей и т.п. Все это уже предвидели и описали наиболее талантливые фантасты-прогнозисты типа Азимова.]
    У тебя с друзьями контракты на время тоже? так какая разница тогда?

    [A lot of BS] только красиво оформленный…. Если так рассуждать, то у человека нет НЕОБХОДИМОСТИ ни в чём кроме воздыха и еды .

    Тем неменее, люди спариваются, что говорит о том, что всётаки необходимость есть. А как надолго уже зависит как быстро разочаруются друг в друге. Не всем дано найдти просто ДРУГА, с которым просто хорошо и с которым можно делить ”радости и невзгоды”, а не просто домохозяку, деньги, статус, секс, партнёра родить детей, etc. И ещё меньшим удаётся найдти друга к которому есть влечение.

  9. #199
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Красивый миньет

    Quote Originally Posted by Амазонка
    Знаешь, не стану спорить. Но то, что ты пишешь касается больших городов. Есть куча мест на земле, где сохранились традиции семьи. Возьми любую деревню или маленький городок в любой части мира. А если хочешь рассмотреть пример целой страны, возьми Индию. Там вообще нет понятия "развод".
    Тоже не буду спорить.
    Да, остались еще места куда "прогресс" еще не дошел.
    Даже в России не так плохо как в Америке. Но всё туда идет.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  10. #200
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Красивый миньет

    Quote Originally Posted by sharik
    У тебя с друзьями контракты на время тоже? так какая разница тогда?

    [A lot of BS] только красиво оформленный…. Если так рассуждать, то у человека нет НЕОБХОДИМОСТИ ни в чём кроме воздыха и еды .

    Тем неменее, люди спариваются, что говорит о том, что всётаки необходимость есть. А как надолго уже зависит как быстро разочаруются друг в друге. Не всем дано найдти просто ДРУГА, с которым просто хорошо и с которым можно делить ”радости и невзгоды”, а не просто домохозяку, деньги, статус, секс, партнёра родить детей, etc. И ещё меньшим удаётся найдти друга к которому есть влечение.
    Шарик - от того что ни мне (!) ни тебе это не нравится - факт не меняется.

    В очередной раз - только потому что я заметил то, что лежит на поверхности - это не значит, что мне это нравится или не нравится. Если я вижу падающий кирпич - это не делает меня соучастником.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

Page 20 of 22 FirstFirst ... 10111213141516171819202122 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru