Page 59 of 85 FirstFirst ... 9495051525354555657585960616263646566676869 ... LastLast
Results 581 to 590 of 847

Thread: Опера

  1. #581
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Опера

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    -

    А Собинов, между прочим, тоже на юриста кончал... :crazy:
    Это первое образование. Но было второе, в Москве. Непомню правда в каком училище.
    Даже с поставленным от природы голосом, работы непочатый край. Просто обучение идёт быстрее. Но учиться надо. Обязательно. Иначе будешь поющей балериной Брайтман.

  2. #582
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Опера

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    Чтоб на Ютуб, надо же запись иметь..А у меня нет. И ваще, мне кажется, я людей учил бы куда лучше..:27:
    - да, в этом тебе не откажешь.
    Звереешь и бить начинаешь с размаху под дых со всей могутной силы.
    Самое то, что нужно хорошему преподавателю. :crz:
    (Я не шучу.)
    Гуляю сама по себе.

  3. #583
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Опера

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    -
    Самое то, что нужно хорошему преподавателю. :crz:
    (Я не шучу.)
    Знаю..))
    Я бегал в USC оперу изучать, там педагогам всё нравилось, как не споёшь. Я страшно был не доволен. Толи наши. Обосрут, наорут, покажут, и процесс пошёл..:leader:

  4. #584
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Опера

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    Знаю..))
    Я бегал в USC оперу изучать, там педагогам всё нравилось, как не споёшь. Я страшно был не доволен. Толи наши. Обосрут, наорут, покажут, и процесс пошёл..:leader:
    - ты там просто отдельные классы брал, типа вольнослушателя?
    Гуляю сама по себе.

  5. #585
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Опера

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - ты там просто отдельные классы брал, типа вольнослушателя?
    Да.
    Теоретические классы я в Рашке ещё прослушал. А в USC ходил, чисто вокалом продолжал заниматься (дал обещание московскому педогогу, что буду продолжать).

  6. #586
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Опера

    представила Сисиписи, поющего неаполитанские романсы.. :6:
    ..добрый ангел мигрени..

  7. #587
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Опера

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - можно простому любителю пять копеек вставить? :kos:
    Я эту Сару вообще ни в каком качестве раньше не слышала, а ваш высокоучёный спор заинтересовал.
    Еле нашла её на ютюбе с чем-то оперным (она попсу поёт в основном, похоже?).
    Я не спорю и не провозношу ее до не небес. Просто мне претит, когда кто-то так пренебрежительно о певце, или певице: "Козлетон".
    ССРС работал водителем, как он писал, и вряд ли является оперным певцом. Слух режет, в данном случае, глаза бросается, и хочется спросить: "А какие у тебя заслуги и регалии, чтобы так оскорблять певца?".
    Даже среди знаменитых оперных певцов, у которых, кстати, намного больше права было сказать "козлетон", не было такого. Могут поморщиться немного и все.

    Когда голос ставят профессионально, это слышно. Даже Мария Каллас имела шероховатости. Слушаешь ее сопрано арии, голос сильный, красивый, но, (как бы описать голос, не прослушивая, ладно попытаюсь) когда она берет высокие ноты, то получается нечто вроде раскачивания, а обычно высокие ноты берутся наскоком, без подъезда, чисто, и лишь в конце голос добавляет тремоло. Это легче показать, чем описать. Но тот, кто знает, меня понимает. Зато ее "Кармен" - прекрасна. И вообще, ее партии для меццо изумительны, а сопрано - только в ранней молодости были хороши. Хотя есть арии, от которых у меня мурашки по коже.
    Casta Diva, например.
    Голос еще молодой, хрустальный.
    Или La mamma morta - просто шедевр, и любые слова здесь излишни.
    http://www.youtube.com/watch?v=xXzeE...eature=related

    Прослушала еще раз, пока искала клип. Вспомнилось, как гениально снят был момент в "Филадельфии" с Томом Хэнксом.
    http://www.youtube.com/watch?v=3b0p9...eature=related
    Last edited by untamed; 07-26-2011 at 10:25 PM.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  8. #588
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Опера

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    Да.
    Теоретические классы я в Рашке ещё прослушал. А в USC ходил, чисто вокалом продолжал заниматься (дал обещание московскому педогогу, что буду продолжать).
    - ну и чего талант закопал?
    Щас бы вот не глупую Сару тут цитировали, и не "Белыми розами" Винта по морде лица хлестали, а твоими вокализами ему же по кумполу, чтобы упал и не встал.
    От восхищения, разумеется. ;)
    Гуляю сама по себе.

  9. #589
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Опера

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    Ну зачем вы так?:rolleyes: Откройте тему любителей варьете, мюзиклов и Баскова. Обещаю, туда не заходить..:grum:
    Ну, правда. Кому-то она нравится, если собираются полные залы. Попробуйте, уважаемый, собрать хотя бы 10 человек, и заставить их заплатить вам за пение.
    Вот то-то и оно. Потому вы и не певец. И сидим мы здесь на форуме все любители. Я - тоже любитель, хотя пела в опере, сразу скажу в хоре, но туда еще и попасть надо, но все же я любитель. У меня нет такого голоса, как у Марии Каллас. Но, если я пойду петь джаз в клубе, я буду профессионалом. Ха-ха-ха! :rofl:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  10. #590
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Опера

    Quote Originally Posted by dream fairy View Post
    представила Сисиписи, поющего неаполитанские романсы.. :6:
    - Джама-а-а-а-айкааааа!!!!!!!!! :leader:
    Гуляю сама по себе.

Page 59 of 85 FirstFirst ... 9495051525354555657585960616263646566676869 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru