Results 1 to 8 of 8

Thread: Русский шрифт в MS Outlook

  1. #1
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    301

    Default Русский шрифт в MS Outlook

    Посылаю е-мейл на русском из yahoo на MS Outlook (Win XP) и получаю абракадабру. Пробовал и Cyrillic Windows, и KOI-8. Что делать?

  2. #2
    Level 4 User PaulGor's Avatar
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Москва-->Силиконовая Долина
    Posts
    80

    Default Re: Русский шрифт в MS Outlook

    Quote Originally Posted by Vector
    Посылаю е-мейл на русском из yahoo на MS Outlook (Win XP) и получаю абракадабру. Пробовал и Cyrillic Windows, и KOI-8. Что делать?
    Зависит от того, какой MS Outlook - 2000 (легко!) или позднее (очень трудно).

    Всё вот тут описано:
    http://RusWin.net/cyr_o2k.htm

    .

    --
    Павел
    Klava.RusWin.net

    .

  3. #3
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    301

    Default

    Павел, спасибо. У меня Outlook 2003 и View->Encoding работает.
    Кстати, давно пользуюсь Вашей фонетической раскладкой, очень удобно. Даже на этом форуме ссылки давал.

    Еще вопрос. В русском Win98 поиск в Гугле русского текста возвращает страницу с вопросительными знаками вместо русского текста, хотя все ссылки на этой странице нормально открывают страницы на русском языке. Я поискал на Гугле в группах эту проблему, но не нашел.

  4. #4
    Level 4 User PaulGor's Avatar
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Москва-->Силиконовая Долина
    Posts
    80

    Default

    Quote Originally Posted by Vector
    Павел, спасибо. У меня Outlook 2003 и View->Encoding работает.
    Даже для писем, посланных из YahooMail, с неверной кодировкой в системном заголовке? То есть, как в Outlook 2000? Это хорошо, значит, они это исправили после Outlook 2002...

    Quote Originally Posted by Vector
    Еще вопрос. В русском Win98 поиск в Гугле русского текста возвращает страницу с вопросительными знаками вместо русского текста, хотя все ссылки на этой странице нормально открывают страницы на русском языке. Я поискал на Гугле в группах эту проблему, но не нашел.
    Под Windows 2000 (англ.) такого нет...
    Странно... А браузер какой? Поиск был простой или расширенный (с указанием, что язык-русский)?

    Может, Windows 98 не справляется с UTF-8 кодировкой - в прстом поиске ведь именно она используется.
    .

  5. #5
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    301

    Default

    В английском Windows я эту проблему не встречал. Броузер IE 5.0 или 5.5. Про UTF кодировку ничего не знаю :( . Поиск простой, после поиска искомая строка заменяется на набор &abcd, ... .

  6. #6
    Level 4 User PaulGor's Avatar
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Москва-->Силиконовая Долина
    Posts
    80

    Default

    Quote Originally Posted by Vector
    В английском Windows я эту проблему не встречал. Броузер IE 5.0 или 5.5. Про UTF кодировку ничего не знаю :( . Поиск простой, после поиска искомая строка заменяется на набор &abcd, ... .
    1) Так на набор заменяется или на вопросики?

    2) Какой был поиск? Ведь можно просто пойти на Goggle.com и ввести русское слово, а можно выбрать 'Расширенный Поиск" (Advanced Search) и там указать, что именно русское слов ищется -'Language" - выбрать "Russian"

    В обоих случаях страницы - в кодировке UTF-8, но может, по-разному отрабатываются и проблемы не будет в одном из вариантов.

  7. #7
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    301

    Default

    Искомое слово в Search text box заменяется на набор &...., результаты поиска на странице - на вопросики.
    Поиск простой - с главной страницы по одному-двум словам без всяких дополнительных settings.
    Не могу сейчас поэкспериментировать с языком, т.к. комп у отца.

  8. #8
    Level 4 User PaulGor's Avatar
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Москва-->Силиконовая Долина
    Posts
    80

    Default

    .
    Я вроде читал про такое - но только в случае использования встроенного в Internet Explorer "поискового средства/toolbar" (он неверно рабоеает с кодировкой UTF-8) - а вот если по-настоящему пойти на Google - введя его адрес http://google.com в стеоке адреса, то такой проблемы нет.

    В Вашем случае - это было toolbar или на самом деле сайт http://google.com?

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru