Page 19 of 20 FirstFirst ... 91011121314151617181920 LastLast
Results 181 to 190 of 198

Thread: Советы и вопросы по поездке в бСССР.

  1. #181
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Советы и вопросы по поездке в бСССР.

    я ничего не регистрировала, никого не уведомляла
    никаких проблем не было

  2. #182
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Советы и вопросы по поездке в бСССР.

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    я ничего не регистрировала, никого не уведомляла
    никаких проблем не было
    и я тоже.

  3. #183
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Советы и вопросы по поездке в бСССР.

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Давно из России?
    Нет? Вот и не бреши.
    Регистрация необходима при сроке пребывания более 90 дней.
    Второе гражданство регистрировать не нужно. Называется это нескол;ко иначе - уведомление. Никаких обязательств данный факт не налагает, за исключением бумажки в паспорте об уведомлении. Оформляется в любом отделении ФМС ( и вроде на почте сейчас - но не уверен)
    "Не бреши" Да, давненько я не слышал отечественный способ общения.
    Во-1х, ты гражданин РФ, а ее муж нет.
    Во-2х, неоформление какой-либо мелкой бумажки будет с радостью использовано людьми в погонах, чтобы помотать нервы или оштрафовать. Ну или авось пронесет.
    В-3х, что-то я не припомню послаблений правил регистрации, если нет прописки, зато помню в последний раз речь шла о 3 днях.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  4. #184

    Default Re: Советы и вопросы по поездке в бСССР.

    Da ladno ne rugaytes'.menya tol'ko zabotit kak emy vizy delat.kto nibyd znaet kakoe nibud tur agenstvo?a to bous na aferustov napast'

  5. #185
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Советы и вопросы по поездке в бСССР.

    Quote Originally Posted by beauty2000 View Post
    Da ladno ne rugaytes'.menya tol'ko zabotit kak emy vizy delat.kto nibyd znaet kakoe nibud tur agenstvo?a to bous na aferustov napast'
    В турагенствах в России эта услуга называется "визовая поддержка". В городе, куда собираетесь, найдите реномированное турагенство, не первый год в этом бизнесе, хороший вебсайт и т.д. У них на сайте должна значиться такая услуга, образец договора, оплата. И напишите им, или позвоните. Приглашение оформляют за один день, вышлют вам по интернету. Приглашение в пакете с др. документами на визу в российское посольство или консульство можно подавать и по почте. что-то около 300$, виза на 3 года, непрерывное пребывание 6 месяцев.
    Last edited by Arley; 02-07-2016 at 02:00 PM.

  6. #186
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Советы и вопросы по поездке в бСССР.


  7. #187
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Советы и вопросы по поездке в бСССР.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    "Не бреши" Да, давненько я не слышал отечественный способ общения.
    Во-1х, ты гражданин РФ, а ее муж нет.
    Во-2х, неоформление какой-либо мелкой бумажки будет с радостью использовано людьми в погонах, чтобы помотать нервы или оштрафовать. Ну или авось пронесет.
    В-3х, что-то я не припомню послаблений правил регистрации, если нет прописки, зато помню в последний раз речь шла о 3 днях.
    Во-1-х, ты не гражданин России
    во-2х, откуда познания о радости людей в погонах?
    в-3х, похвальное знание правил регистрации в стране, где ты никогда (по твоим словам) не жил...
    Что же касается заданного вопроса: всегда слегка удивляйло желание людей выяснять подобные вопросы на форумах. Не проще ли позвонить в консульство или в агенство, которое будет оформлять визу? По крайней мере, будут даны профессиональные ответы на все вопросы, в отличии от форума, где советы может давать любой, вот только достоверность данных советов стремится к нулю...

  8. #188

    Default Re: Советы и вопросы по поездке в бСССР.

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Во-1-х, ты не гражданин России
    во-2х, откуда познания о радости людей в погонах?
    в-3х, похвальное знание правил регистрации в стране, где ты никогда (по твоим словам) не жил...
    Что же касается заданного вопроса: всегда слегка удивляйло желание людей выяснять подобные вопросы на форумах. Не проще ли позвонить в консульство или в агенство, которое будет оформлять визу? По крайней мере, будут даны профессиональные ответы на все вопросы, в отличии от форума, где советы может давать любой, вот только достоверность данных советов стремится к нулю...
    регистрации надо сделать по адресу вызова или в гостинице, 7 дней.....У нас офис какой-то сделали огромный. Зашли, поставили какую-то подпись. Заняло 15 мин. Сведения пара месяцев назад.

  9. #189
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Советы и вопросы по поездке в бСССР.

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    регистрации надо сделать по адресу вызова или в гостинице, 7 дней.....У нас офис какой-то сделали огромный. Зашли, поставили какую-то подпись. Заняло 15 мин. Сведения пара месяцев назад.
    Я позвонила в агентство. Они сказали: 1500 рублей, присылай по интернету подписанный договор, копию брони в отеле, и скан-копию американского паспорта. На следующее утро прислали приглашение на 2-х листах со всеми печатями в лучшем виде. Распечатала и всех делов. Чистая формальность.

  10. #190

    Default Re: Советы и вопросы по поездке в бСССР.

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Я позвонила в агентство. Они сказали: 1500 рублей, присылай по интернету подписанный договор, копию брони в отеле, и скан-копию американского паспорта. На следующее утро прислали приглашение на 2-х листах со всеми печатями в лучшем виде. Распечатала и всех делов. Чистая формальность.
    кхмммммм....за что 1500 рублей? чет я не врубилас....Регистрация иностранца в России бесплатно
    в гостинице автоматом делают

Page 19 of 20 FirstFirst ... 91011121314151617181920 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru