Page 11 of 20 FirstFirst ... 234567891011121314151617181920 LastLast
Results 101 to 110 of 198

Thread: Советы и вопросы по поездке в бСССР.

  1. #101
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Советы и вопросы по поездке в бСССР.

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    враки, с 29
    Если бы!
    Иногда, конечно, можно найти 29-й или 30-й. Но если говорить о хороших шертяных брюках, то это - дефицит.

  2. #102
    Junior
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Mount Pleasant, MI
    Posts
    2

    Talking Re: Советы и вопросы по поездке в бСССР.

    Если поедете в Белоруссию, не забудьте захватить акваланг - там дерьмом заливает:



    полная подборочка "веселых картинок" здесь:

    http://resurs.by/kunstkamera/144-village_in_shit.html

  3. #103
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Советы и вопросы по поездке в бСССР.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Так тут по-моему усестней привезти бурбон какой-нибудь с нераскрученным брендом. Я помню в duty free покупала какой-то, с ни о чем не говорящим названием, зато аж 53 градуса и якобы сургучем горлышко запечатано. Очень доволен народ был.
    товар из duty free и из обычных магазинов за пределами РФ довольно сильно отличается по качеству, не в пользу duty free
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  4. #104
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Советы и вопросы по поездке в бСССР.

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    товар из duty free и из обычных магазинов за пределами РФ довольно сильно отличается по качеству, не в пользу duty free
    И кто же за пределами РФ поставляет товары в duty free?
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  5. #105

    Default Re: Советы и вопросы по поездке в бСССР.

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Если бы!
    Иногда, конечно, можно найти 29-й или 30-й. Но если говорить о хороших шертяных брюках, то это - дефицит.
    ааааа брюки, я про джинсы, брюк тут вообще нет...ети со такими защипчиками на жывоте, бэээээээээээ, это ужос

  6. #106
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Советы и вопросы по поездке в бСССР.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    И кто же за пределами РФ поставляет товары в duty free?
    неужели я так непонятно пишу?
    товар, который продается в duty free хуже, чем такой же товар продаваемый в стране, например, в Финляндии. Пример - сигареты и алкоголь, в некоторых случаях парфюм. *не знаю с чем это связано, но это мои наблюдения*
    Насколько я понимаю, для магазинов беспошлинной торговли товар изготавливают на других линиях, зачастую об этом есть отметка на самом товаре.
    На российско-финской границе товар продается на российской стороне.

    На швецких паромах товар в Дюти фри более качественный.
    Что касается стран ЕС, ничего не скажу - в этих магазинах мне не делают скидок...
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  7. #107
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Советы и вопросы по поездке в бСССР.

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    товар, который продается в duty free хуже, чем такой же товар продаваемый в стране, например, в Финляндии. Пример - сигареты и алкоголь, в некоторых случаях парфюм. *не знаю с чем это связано, но это мои наблюдения*
    Готов подтвердить. Часто вожу "Вдову Клико" в Россию. Один раз купил в JFK в Duty Free. Оказалась бурда бурдой! :oo:

  8. #108
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Советы и вопросы по поездке в бСССР.

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Готов подтвердить. Часто вожу "Вдову Клико" в Россию. Один раз купил в JFK в Duty Free. Оказалась бурда бурдой! :oo:
    Обидно однако за западного производителя :grum:
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  9. #109

    Default Re: Советы и вопросы по поездке в бСССР.

    Quote Originally Posted by Feropont View Post
    Советы едущим в Россию.
    Давайте делится полезными советами.Типа кто какие подарки вёз.
    Где лучше остановиться в разных городах.Где питаться.Как передвигаться.Ну и тому подобное.
    Топик предлагается не для впечатлений, а для советов и вопросов по теме поездки в бСССР.
    На самом деле с подарками дело обстоит сложно. Практически всё в магазинах можно купить. Может быть разница в цене и возможно в качестве. Например сигареты выпускаемые в России кажутся хуже. Однако финны их скупают блоками. Цены то ниже. Всё относительно.
    Остановится можно в разных местах. Тут дело ещё в гражданстве и маршруте поездки. По туристической визе не всё можно посещать. В крупных городах типа Москвы и Питера можно найти гостиницы примерно за $50. Можно найти в интернете. Есть и более дешёвые и , конечно , более дорогие. Дешёвые не очень качественны и не сильно разрекламированы. А $400 в сутки не очень экономно. Приходилось бывать на Украине. Поездка в Одессу принесла много впечатлений. Цены там существенно ниже российских.
    С питанием проблем сейчас нет. В крупных городах множество заведений быстрого питания. Тот же самый Макдональдс. Очереди туда были только в первый момент появления, т.е. лет 20 назад. Кроме всего существует много маленьких кафе, ресторанов. Про большие, дорогие заведения говорить не приходится - они были всегда. Несмотря на немилосердные цены народ их посещает.
    Передвигаться по стране проще простого. Но при покупке билета на транспорт требуется паспорт. На машине можно кататься сколько угодно, если нет ограничений в передвижении по стране. Документы могут проверить, но может и пронести. Взять машину на прокат вполне реально. Цена от 800 р. и выше в сутки.
    Реально съездить в курортную зону Черноморского побережья.
    В тех местах можно найти жильё за примерно $15 в сутки. Крупные отели гораздо дороже, а сервис не всегда лучше.
    В общем всё достаточно просто. Главное определиться с маршрутом. Всё остальное достаточно просто. И ещё. Есть некоторая особенность - никогда не показывайте наличие денег в больших количествах. На чужие деньги много желающих. Если же путешествуете в одиночку, то это нужно помнить особенно. Вряд ли кто-то будет силой отнимать кровные, но вытащить вполне могут. Воспользоваться пластиковой карточкой можно во многих местах. VISA принимается практически везде. Но покупки по карте можно делать только в крупных магазинах и заведениях. В небольших заведениях только наличные. Расплачиваться долларами в данный момент проблематично. Если только по очень и очень невыгодному курсу. Если есть доллары, то нетрудно обменять в банках. Меняют в любой сберкассе(Сбербанке). С рук лучше не менять - могут обмануть. Получить в банкоматах по карточке можно обычно только рубли. Какая будет коммисия надо узнавать в своём банке. Обычно $2 за операцию и 1% со снятой суммы. Если счёт в долларах, то ещё могут брать коммисию за конвертацию. Лучше узнать про правила одного банка и пользоваться только им. В общем можно до бесконечности говорить, но пока самостоятельно всё не опробуешь понять трудно. Надо иметь в виду, что республики бСССР теперь разделены государственными границами со своими таможнями и погранпереходами. Там тоже свои тонкости могут быть. Телефонную связь лучше купить местную. Можно приобрести безконтрактную СИМ-карту практически везде.

  10. #110
    naturally high Жалоба's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    BigSky
    Posts
    5,981

    Default Re: Советы и вопросы по поездке в бСССР.

    харошая тема какая...
    Таки что, никто больше не едет/приехал с подаркаме домочадцам и - не побоюсь этого слова - дамам сердца?
    Я тут неожиданно для себя обнаружила, что не знаю, Что привезти нескольких моим родственникам. Кого-то несколько лет не видела. Купила подарок своему дяде, а теперь не судьба отдать, оно отошел в мир иной - рак.... :grust:
    Пока купила: духи Мажи Нуар маме, крем ланкомовский тоже ей, брату намереваюсь накупить футболок с нашей символикой, пряжку шерифовскую для ремня (он потерял свою), даже не знаю еще что... Племяшке - шкатулочку купила на этом сайте http://www.pyramidcollection.com/ite...ageNo=1&pos=10
    ну даже не знаю, еще есть племянник, ему купила что-то типа Ай-пода, ну МР3 плейер, а так мысли вкучу...
    я живу в своем маленьком мире, но меня там все знают :D

Page 11 of 20 FirstFirst ... 234567891011121314151617181920 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru