Page 16 of 16 FirstFirst ... 678910111213141516
Results 151 to 156 of 156

Thread: ПСС Nabludatel'я

  1. #151
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    Я не помню того момента, когда меня не было. Значит я есть начало. И я не застану того момента, когда меня не будет. Значит я буду всегда... пока я есть.
    В своём воображении я могу отделить свет от тьмы. И они будут существовать там, в моём воображении. Я могу создать целый мир в воображении и он там, в воображении, материализуется. С физическими законами, хаосом и порядком Вселенной с галактиками. Одна из галактик будет иметь солнечную систему с планетой, которую я населю животными, рыбами, птицами, насекомыми и бактериями. Я сделаю их способными к самовоспроизводству и мутации. Я создам человека, по своему подобию, и наделю его разумом, памятью и способностью принимать самостоятельные решения. Его самым послушным потомкам я дам несколько основных законов. Вначале я помогу им встать на ноги и потом оставлю одних. Я бы хотел, что бы они помнили обо мне и не создавали себе другого кумира. Я это всё сделаю усилием воображения и буду Создателем и абсолютной силой для мира в моём воображении.
    Но... подождите. Всё это я уже слышал. Согласно расхожей вере в моём реальном мире, Создатель был всегда. Он сотворил реальный, материализированный мир, в котором я живу. Он отделил свет от тьмы, вдохнул жизнь и наделил разумом. Он дал законы и предостерегал от создания других кумиров.
    Хмм...значит что получается? Я - Создатель для всего живого и неживого в моём воображаемом мире. А Он - Создатель всего живого и неживого в его воображаемом мире, частью которого являюсь я. И вероятно, Он и его мир является частью воображения другого Создателя, который является Создателем моего Создателя.
    А так же один из людей моего воображаемого мира, для которого я являюсь Создателем, вообразил себе мир и законы, в которых он становится Создателем. ...И все Создатели являются абсолютной силой в своих воображаемых мирах.
    Да, так можно всё обьяснить.
    Кроме самого первого Создателя.
    2007
    цирк с конями

  2. #152
    serial defecator ТроцкинД's Avatar
    Join Date
    Dec 2013
    Posts
    1,760

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    Я пришёл к выводу, что мне в прошлой жизни, если она существует конечно, довелось быть философом. Аристотелем. Впрочем, может и Сократом. Ну или Платоном. А может и софистом каким-нибудь, скажем Протогором или Демокритом.

    Иначе, чем можно объяснить моё увлечение схоластикой и интересом к формально-логическим проблемам. Меня постоянно тянет на рассуждения о вещах отвлечённых, возвышенных и не имеющих ответа. Нет, я не интересуюсь наличием жизни на отдалённых небесных телах: это, теоретически, можно проверить. Меня более занимают вопросы бытия. Например я часто задумываюсь о своей собственной роли на данном отрезке времени и пространства.

    Как я оказался на земле? Где я был пока меня не было? Где я буду когда меня не станет?

    Смутно помню своё появление на свет, хотя думаю, что мне это привиделось позже. Хотя, кто знает? Вполне возможно, что все мы помним о своём происхождении сразу после рождения, но память, подобно пресловутому песку, утекающему сквозь пальцы, постепенно уносит из нас эти воспоминания, заменяя их более насущным. Но что же может быть более первостепенным, чем наше появление там, где нас никогда до этого не было? Или было, а мы просто возвращаемся?

    Я помню как меня выдавливало в этот мир. Туннель. Свет в конце туннеля. Больно? Нет. Удивительно скорее. Первый глоток света.

    Я сразу стал частью этого мира, который наполнил меня. А я в свою очередь наполнил этот мир собой. Ведь действительно, даже капля спирта в океане не может раствориться бесследно. Просто концентрация будет ничтожно мала, но будет.

    Высший разум? Что породило меня? О боге я не знаю ни то, что он есть, ни то, что его нет. Моё существование слишком лимитировано многими аспектами, препятствующими постижению истины.

    Сказано было: я мыслю - следовательно существую. Но ведь собака тоже мыслит. Своими образами, на своём уровне, но тоже мыслит. Существует ли собака для самой себя? Она есть для меня. Но ведь животное не в состоянии задуматься над собственным существованием. Значит её нет. А я есть. Если думаю что я есть. Но с другой стороны, останусь ли я если буду думать что меня нет?

    Я с удовольствием чувствую окружающий меня ландшафт сентябрьского дня. Солнце, высокое небо. Кристально чистый воздух. Я часть этого эфира как и эфир часть меня. Моя задача заявить о себе, наполнить эфир собой.

    Мысль течёт ровно и сильно. Хорошо.

    Вдруг меня отвлекает появление женщины с ребёнком лет пяти. Они приближаются. Уже близко. Ближе. Ещё ближе. Я весь напрягаюсь, я жду, и вот он упоительный миг существования. Сейчас я буду замечен и наконец получу признательность. Туфелька маленького человека уже зависает надо мной. Я замираю.

    И тут...

    -- Осторожно!!! - крик матери, резкий рывок её руки, - смотри, ты чуть не вляпался!

    Я опять в одиночестве и по мне ползают мухи.

    Интересно, а мухи понимают, что они существуют?

  3. #153

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    -"Я Богиня. Я знала это всегда сколько себя помню. Я наделена самобытными, неповторимыми чертами, потому что я Богиня. Я даю миру и космосу побуждающую энергию движения, потому что я Богиня. В цикле рождений и смертей, как и большинство обыкновенных душ, я каждый раз рождаюсь Богиней. Я покровительница животных и охоты, богиня любви и красоты. Я Богиня Рождения, Любви и Смерти. Я везде, «вверху», «в центре» и «внизу», «над», «в» и «под». Я всесильна и великодушна. Поклонение, почитание и восхищение мной- моя естественная среда обитания. И вот сейчас, говоря всё это вам, я уверена вы это знаете, что я Богиня! Правда доктор?"


    -Да, да, конечно. Достаточно на сегодня, увижу вас на следующей неделе. Не забывайте принимать таблетки.
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  4. #154
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    вы не представляете какие вы хорошие, когда талантливые

  5. #155
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,739

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    -"Я Богиня. Я знала это всегда сколько себя помню. Я наделена самобытными, неповторимыми чертами, потому что я Богиня. Я даю миру и космосу побуждающую энергию движения, потому что я Богиня. В цикле рождений и смертей, как и большинство обыкновенных душ, я каждый раз рождаюсь Богиней. Я покровительница животных и охоты, богиня любви и красоты. Я Богиня Рождения, Любви и Смерти. Я везде, «вверху», «в центре» и «внизу», «над», «в» и «под». Я всесильна и великодушна. Поклонение, почитание и восхищение мной- моя естественная среда обитания. И вот сейчас, говоря всё это вам, я уверена вы это знаете, что я Богиня! Правда доктор?"


    -Да, да, конечно. Достаточно на сегодня, увижу вас на следующей неделе. Не забывайте принимать таблетки.
    Нина Заречная на приёме у Чехова.))))
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  6. #156

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Нина Заречная на приёме у Чехова.))))
    Кприша, ето пиздетц, ты убиваешь с полпинка. Ето не честно. Надо... Ето... Чобы подумать. Да.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

Page 16 of 16 FirstFirst ... 678910111213141516

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru