Page 2 of 16 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 156

Thread: ПСС Nabludatel'я

  1. #11
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    10.....Blind date (pазговор в кафе)
    --------------------------------------------------------------------------------

    .................................
    .................................
    M - Да, я верю в дружбу, люблю интересных людей и весёлые компании
    F - Ой, ты наверно козерог по гороскопу. Ты говоришь как все козероги, открыто и честно, веришь в добро. Ты спокоен, успешен, но есть шанс разорится. Да? угадала?
    M - Нет, не угадала. А ты веришь во всё что говорится в гороскопах?
    F - Значит ты водолей, они не верят ни во что, циничны и скрытны. Застенчивы и деликатны. Твои слабые места - лодышки и коленки. Ты плохо переносишь жару и холод.
    M - Почему это я циничен? Я просто пытаюсь понять зависимость между двумя-тремя сказанными фразами с выводами о знаке гороскопа.
    F - О, я поняла. Ты рак. Раки склонны к анализу и критичны. Ты интелектуален, с хорошей памятью, но склонен к самокопанию.
    M - Нет, я не рак. Неужели желание взвешивать сказанное имеет отношение в каком месяце родился?
    F - Всё мне ясно. Ты весы. Ты взвешиваешь каждое слово и цепляешься к мелочам. Ты ищешь баланс во всём и подчёркиваешь роль знаний. Так?
    M - Да, я взвешиваю слова, потому что мне кажется они должны иметь смысл. Не так ли? и не боюсь признаться в этом. Но я не весы.
    F - Значит ты лев по гороскопу. Ты смел. Ты не боишься признаться в своих слабостях и преодолеваешь трудности.
    M - Ты опять не угадала. И какие трудности я преодолеваю? У меня нет никаких трудностей. Ты о чём?
    F - Понятно, ты водолей. Ты закрываешь глаза на неприятные для тебя факты и обходишь трудности стороной.
    M - Нет, ты не права. Если появляются проблемы, то я их решаю сразу, на месте и без лишних слов.
    F - Значит ты стрелец. Они определяют цель и идут к ней кротчайшим путём.
    M - Я немного устал от этого разговора. Где здесь кротчайший путь из этой кофеюшни?
    F - Я поняла, ты дева. Девы дружелюбны но легко ранимы и обижаются без повода
    M - Ну какая же я дева? Посмотри на меня. И вобще, у меня голова начинает болеть.
    F - Ты родился под знаком Овена. У овном уязвимое место - голова. Ты должен избегать сквозняков, абсцессов и инфекции десён.
    M - Какие сквозняки? Какие абсцессы? Неужели ты думаешь что скажем Скорпиону не надо избегать сквозняков, абсцессов и инфекции десён?
    F - Так ты Скорпион? я так и думала. Ты легкомысленный и страстный, властный и великодушный.
    M - Да не Скорпион я. Давай я расчитаюсь и пойдём отсюда.
    F - Значит ты Близнецы. Натура необузданная, тщеславная, но любящая расчёт и порядок. Ты мог бы быть хорошим математиком или физиком. Под влиянием Меркурия у тебя могут начаться умственные и речевые расстройства, плеврит, астма.
    M - До свидания.
    F - Так ты не Близнецы? тогда ты Телец. Чувствителен и сентиментален. Ты трудно отвыкаешь от курения и склонен к полноте. Связь со Скорпионом часто вызывает у тебя инфекцию половых органов. Ноги тебе надо держать в тепле и сухости.
    _________________
    цирк с конями

  2. #12
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    11...Как правильно есть солёный огурец?

    --------------------------------------------------------------------------------

    Навеяно темой о коньяке типа.
    Солёный огурец. В нем - и богатый букет тончайших ароматов, и игра света удивительных зелёных оттенков. Как испытать наслаждение от необъятной гаммы вкусовых ощущений, таящихся в солёном огурце? Как сориентироваться в их множестве и найти огурец правильной любимой засолки?

    Солёные и малосолёные.
    Бочковые огурцы - как человек, они рождаются, формируются, созревают, стареют и распадаются, то есть умирает. У каждого сорта огурца - свои сроки и темпы прохождения этих стадий.

    Большой возраст солёного огурца не обязательно указывает на превосходство его качества. Одни огурцы хороши совсем юными, еще не "окрепшими", например, польские, болгарские, румынские. Другие солёные огурцы, такие как украинские, белорусские едят более зрелыми, двух-трех лет от роду.

    Бочковые огурцы Южного берега Крыма почему-то считаются самыми лучшими в мире бочковыми огурцами. Изысканнейшим бриллиантом среди них выделяется урожай огурцов 1997 года "Зелёный огурец Крыма" - на престижных международных конкурсах он заслужил с полторы дюжины медалей.

    Как обращаться с солёными огурцами?
    Солёный огурец - продукт нежный и легко ранимый. Он страдает от интенсивного освещения (как солнечного, так и искусственного), очень чувствителен к резким перепадам температуры, не любит, когда его бесцеремонно подбросают вверх или роняют вниз.

    Банки с солёными огурцами следует хранить в темном прохладном месте и обязательно в вертикальном. Температура хранения солёных огурцов - 10-12°С. Исключение составляют, пожалуй, только крепкие малосолёные огурцы - для них лучше всего 1ч-1б°С.

    У каждого солёного огурца есть свои достоинства. Важно только суметь их разглядеть и распробовать. Чтобы вам это удалось, прислушайтесь к советам знатоков.

    Как есть солёный огурец?
    Это зависит от многих факторов: климата, условий, настроения и т.д. Либо это до еды, либо во время еду, либо после еды.

    После еды: обычно выбирается маленький, или среднего размера такой огурчик. Его лучше всего держать или в руке или в неглубокой круглой глиняной. Тарелка должна иметь комнатную температуру. В такой посуде солёный огурец долго сохраняет свой аромат и вкусовые качества.

    Вкус солёного огурца зависит от его температуры. Слишком низкая сковывает ароматы, и тогда огурец воспринимается чересчур резким. Излишне тёплый огурец становится вялым, а взамен своей выразительности обретает открытый запах кислой капусты. Вот почему желательно есть солёный огурец при максимально благоприятной для него температуре. Чем солонее огурец, тем ниже должна быть его температура. Например, малосольные огурчики лучше подавать при 1б-18°С, а бочковые солёные - при 10-12°С.

    Итак, в конце ужина можно наконец расслабиться и продолжить беседу с членами семьи или друзьями, с солёным огурцом в руках.
    Вначале возьмите огурец и ...посмотрите на его пупырчатую поверхность. Оттенок огурца может сказать Вам многое. Например, светло-зелёный оттенок характерен для самых молодых малосолёных огурчиков, далее идут соломенно-зелёный, янтарно-зелёный и огненно-зелёный для более старых огурцов. Всегда смотрите на оттенок - он характеризует возраст огурца.
    Далее, Вы нюхаете огурец. Поднесите огурец к носу и вдохните - это "восходящие" ароматы (монтант). Для них характерны солоноватые запахи сельдерея, каштана, паприки, цедры апельсина, лесного ореха или ириса. Заставьте себя оторваться и легонько встряхните огурец, снова поднесите к носу, вздохните...
    Теперь Вы готовы попробовать солёный огурец. Огурец сьедается медленно, что бы лучше оценить его качества. Откусите маленький кусочек. Он пройдёт по всей полости рта и заставит Вас оценить всю сложность и индивидуальность огурца. Откусите ещё раз, и Вы найдёте в огурце новые ньюансы, его мягкость, округлость и в то же время тонкость и гармонию букета.

    Не перебивайте изысканный вкус солёного огурца варёной картошкой или салакой горячего копчения. С огурцом прекрасно сочетается чёрный ржаной хлеб (предпочтительно Бородинский), папиросы (Байкал, Казбек).
    Хорошо идёт солёный огурец с отечественными сортами водки или со стопочкой слегка разведённого спирта.


    Дисклоужe: Кое-какие материалы заимствованы из темы о коньяке и интернета.
    цирк с конями

  3. #13
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    12...
    цирк с конями

  4. #14
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    13...Баня (первая часть)

    Как всегда, Максим встретил Олегa в аэропорту, размахивая выцвецшим флажком, который достался ему как трофей от вьетнамской делегации. Они похлопали друг друга по спинам, pазделили багаж по справедливости и поехали в гостиницу. По дороге Максим рассказывал про какого-то талантливого музыканта, которого собирались гулять сегодня вечером небольшой компанией.
    - Ты ведь не устал, а? Всё время забываю, сколько у нас разница?
    - Hет, не устал. Pазница? Вроде 6 часов, не помню точно. Ты знаешь, у меня на сегодня вообще запланоровано мероприятие
    Максим посмотрел удивлённо на Олега.
    - Ну ты даёшь... Перенеси если можешь, не пожалеешь
    ....
    ....

    В семь вечера Максим снова подьехал к гостинице. Олег сел в машину.
    - Опаздываем, блин - сказал Максим, рванул с места что есть сил, что бы затормозить через 50 метров на красный свет .

    Вход в баню был с торца монументального здания сталинской эпохи, заставленнoгo немецкими машинами с приветливыми шоферами при исполнении. Максим позвонил. Две кинокамеры над входной бронированной дверью оживились и под разными углами показали охране затылки прибывших - вид сверху и сбоку.
    Максим оказался своим, потому что в пятитонной двери заиграл музыкальный инструмент с мотором, хрустнули засовы и дверь начала медленно открываться. Зашли. Двое бритыx c преданными глазами кивнули и жестами показали налево. Налево оказался узкий длинный коридор обитый в тёмно-красную парчу с кисточками и отторочками по бокам. В тёплом воздухе комфортно пахло копчёными курами, алкоголем, мокрыми полотенцами, и ещё чем-то неуловимо-знакомым. В конце коридора неожиданно открылся вид на Дворец Сьездов изнутри, готовый к приёму депутатов. Мрамор, базальт, колонны, статуи, фонтан с водопадом и несколько дверей на одинаковом раcстояние друг от друга. Из одной двери доносились приглушённые голоса, звон стекла и гитары. Пошли на голос. По периметру сидели человек 12 голых мужиков, перевязанных простынями как римские сенаторы. B середине стоял щедро накрытый стол со скатертью и многочисленными бутылками.
    У мужиков было "нолито" и при появление опоздавших они вскочили и наперебой стали выкрикивать то ли тосты, то ли приветствия "Макс, опять ты опаздываешь", "Hу давай по одной", "А опаздавшим штрафную", "А это хто с тобой, а?", "Ну наконец, надо выпить по этому поводу". Кто-то брякнул "На посошок" и все затряслись над удачной шуткой. Один, восточной внешности долго обнимался с Максимoм, осторожно посмотрел на Олегa и тихо сказал "Я Тимур. Не узнаёшь?" Олег замотал головой, мол нет, мужик, не узнал, извини.
    Мужики сунули опоздавшиm хрустальные бокалы с водкой, подождали в тишине пока тe выпили, и опять дружно заржали. Максим представил Олегa, обьяснил причину опаздания пробками на мосту, и все сели.
    Олег заметил пару человек, знакомых по прежним приездам, включая Владa - компаньёнa Максима и необьятного шумного мужика по кличке Петрович. Петрович запомнился Олегу тем, что начинал и заканчивал любые предложения словами "%ля на%уй", вне зависимости от ситуациии и компании. Люди с непривычки вначале столбенели, потом привыкали и не обращали внимания.
    Остальная разношорстная публика была незнакома, но вела и выглядела довольно прилично, учитывая количество пустых бутылок, аккуратно сложенных в углу комнаты. Через пол-часа усиленного поедания разнообразных салатов, закусок и запивания всего этого холодной водкой, напряжённость у опоздавших прошла и они начали по-новому оценивать шутки и нехитрые анекдоты. Поэтому когда один из мужиков энный раз предложил его коронный тост "Ну, давайте на посошок", Олег c Маkcимom ржали как и все.
    В предбаннике комнаты стояли двое пареньков в спортивных костюмах и ели стоя, как боевые лошади с маленького переносного столика. Не разобравшись, Олег пригласил - "мужики, давайте к нам". Bсе опять захoхoтали и раскосый во главе стола коротко отрезал - "не, их не нада". Двое смущенно заулыбались и продолжали поклёвывать со стола.
    Виновник торжества оказался испуганный 50-летний невысокий мужичок с тёмными кругами под глазами. Он пил мало и тихо говорил "спасибо, ребятки" на любой произнесённый тост.
    Первый официальный тост "за Юрочку" произнёс Петрович:"Hаконец мы все собрались, %ля на%уй. Юрочка, ты же %ля на%уй знаешь как мы все тебя здесь любим %ля на%уй и ценим тебя за твой талант и дружбу с нами. помнишь Юрочка как мы первый раз познакомились %ля на%уй десять лет назад, а? мы тогда %ля на%уй......"
    ...
    Потом слово взял двухметровый молодец с руками молотобойца, и нервно рассказал длинную притчу об орлах, голубях и ещё каких-то птицах. В конце он запутался, постоял какое-то время в тишине с протянутой рюмкой, вспоминая. Не вспомнил, но ловко выкрутился, предложив выпить за Юрочку.
    Тосты следовали по кругу, и все "за Юрочку", за то какой он талантливый, умный, безотказный, повидавший и так далее. Из бесконечных тостов выяснилось, что то ли он, то ли его ученики и ученицы были неоднократными лауретами всех конкурсов и олимпиад. Но это не главное. А главное то, что он был неизменным и незаменимым музыкантом на всех мальчишниках этой группы, а такое не забывается. Потом пошли воспоминания из бывших мальчишников в финской бане, и на этой ноте кто-то крикнул "постойте, а хто ответственый у нас сеходня за культурную прохрамму?". Ответственный за культурную программу оказался Вальдемар, который сидел рядом с Олегом и доказывал eмy последние пол-часа преимущества капиталистического образа жизни. Вальдемар вытащил из своей простыни телефон, пошептал в него с минуту и сообщил что артистки едут.
    Все встрепенулись. Кто-то вспомнил что надо бы и попариться раз такое дело. Мужики ещё раз выпили за отсутствующих здесь баб и с песней "Мы красные кавалеристы, и про нас..." засеменили в парную.
    Сауна была вместительная, размером с московский троллейбус. Сухой пар и температура были в самый раз. Кто-то сдуру плеснул пива на раскалённые камни. Все зашикали, но быстро успокоились, когда по сауне прошёл вкусный запах перекалённых дрожжей.
    Максим с Тимуром шептались o чём-то производственном. Cлышно было только отдельные слова "тоннаж", "сырьё", "водоизмещение". Остальные допели песню про кавалеристов, и пытались вспомнить слова про ту свадьбу, которой места было мало. Производственники пришли к согласию и замолчали. Тимур опять уставился на Олега, мол неужели не узнаёшь?
    Олег продолжал не узнавать, но для поддеpжки разговора ткнул пальцем в необычайно длинный шов на животе Тимурa и спросил:
    - Кесарево?
    - Не...
    - Неудачное харакири, что ли?
    Максим сделал тревожные глаза за спиной Тимура, и Олег развёл руками, мол а что я могу.

    В это время послышалось оживление снаружи. Вальдемар приоткрыл дверь сауны и торжественно обьявил - "Артистки приехали". Певцы комсомольских песен неорганизованной толпой повскакали и хлопая дверью, сиганули из сауны в олимпийский бассейн.
    В парной остались только Максим и Олег.
    - Ты бы это, повежливее с Тимуром, что ли - сказал Максим
    - Ну не узнаю я твоего Тимура с командой. Надеюсь у нас общих детей нет, а?
    Максим хмыкнул и сказал: - Помнишь четвёртый курс? Баку? Сумгаит?
    - Конечно помню, ну и ..?
    Дверь в сауну открылась, появился Петрович,
    - Да вы что это %ля на%уй ребятки? Совсем о%уехи? Сидят здесь как голубки, %ля на%уй, а там артистки ждут. Олег, хау ар у доинх?
    Олег сморщился и сказал с псевдоакцентом: - го то зе стратасфер, Петрович. Дай нам две минуты ещё.
    Но было поздно. Петрович уже вцепился руками за затылки друзей и вытолкал обоих в бассейн.
    - Максик, %ля на%уй, там тебя Жанна ждёт, королева, спрашивала, а ты здесь топчешся, %ля на%уй...

    .................................................. .................................................. ........
    цирк с конями

  5. #15
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    13...Баня (вторая часть)
    Вот уже год как Олег с Максимом снимали конспиративную двухкомнатную квартиру в центре города,
    в кварталe от универа. Из мебели там было четыре стула, ночная тумбочка больничного цвета,
    холодильник и два матраса. После второй удачной авантюры с машинами, они разбогатели, и
    докупили телевизор, старый видик - панасоник три тройки и стерео. По первоначальному плану
    предполагалось что Олег будет пользоваться квартирой в чётные, а Максим в нечётные дни.
    Но экспромты и непредсказуемые ситуации внесли неразбериху в расписание и им пришлось
    установить телефон в квартире.
    Был разработан сложный код, как действовать, что бы самому не пролететь и другому не испортить.
    Перед тем как прийти с девушкой на квартиру, следовало позвонить и удостовериться что не занято.
    Потом посредством наводящих вопросов выяснялось сколько ещё надо времени, можно ли использовать
    другую комнату одновременно и так далее. Система работала исправно и скандалов практически не было.
    После скоропостижной женитьбы на однокурснице Валюше, Максим первые два месяца вёл себя прилично.
    На третий месяц родился Вовочка, и через неделю-другую Максим , под предлогом
    того, что надо готовиться к экзаменам, стал частенько ночевать "не дома".
    Осенью в городе проводились дружественные соревнования, на которые были приглашены
    команды стран развитого социализма и братских республик. Не все развитые соцстраны смогли
    разрешить проблемы с проживанием спортсменов, и в результате команда Вьетнама, по
    инициативе Олега и с согласия Максима, остановилась на конспиративной квартире.
    140 рублей за четыре ночи. Воспользовавшись легальной возможность сачкануть с лекций,
    Максим с беременной Валюшей приходили поболеть за Олега..................................
    После каждого поединка стороны обменивались флажками и жетонами.
    Жетоны, кубки и медали Олег коллекционировал, а флажками не интересовался.
    Максу понравилась идея коллекционирования, и из удобства он решил начать с флажков.
    Олег отдавал ему флажки и за три дня коллекция Максима из одного жалкого флажка Молдавии
    выросла в собрание флагов всех стран Варшавского договора. Коллекция была близка к
    совершенству, но не хватало Вьетнамского колорита. На всю вьетнамскую делегацию был один
    флажок, который они берегли, как знамя гвардейского полка.
    В прощальный вечер, уже на конспиративной квартире, Олег с Максимом повторили чудо Христа,
    споив одной бутылкой водки всех восемь членов делегации Вьетнама. Потом, аккуратно разместив
    их на двух матрасах, они с трудом выковыряли флажок из непослушной руки руководителя делегации,
    засунули на освободившееся место болгарский флаг, и отправились хвастаться трофеем к Валюше.
    Валюшу трофей не заинтересовал, потому что в неподходящиий момент рассказа она начала охать,
    схватилась за живот и сообщила, что воды отходят. Олег побежал за машиной, а Максим поднял стонущую
    Валюшу на руки, и нетвёрдой походкой начал спускаться с третьего этажа, продолжая держать в кулаке
    вьетнамский флажок.
    ....
    Зимнюю сессию Олег сдал досрочно и улетел на соревнования в Болгарию. Максим потихоньку разбирался
    с хвостами, по-семейному гулял с Валюшей и Вовочкой и захирел от однообразной каждодневной рутины.
    Когда Максим получил звонок от Андрея из Красноводска про пару готовых машин, он ожил, и стал с
    нетерпением ждать Олега для очередного перегона. Раз в сезон они ездили в Среднюю Азию за машинами,
    перегоняли их, катались какое-то время и продавали на рынке с прибылью в несколько штук с машины.
    ....
    В Красноводске было не по сезону тепло. Олег c Максoм сидели на веранде и
    лениво жмурились на солнце. Гостепреимный хозяин Андрей рассказывал про свой небольшой кооператив
    по починке машин. Eго молчаливая жена всё время хлопотала по-хозяйству,угощалa пловом с бараниной,
    мариноваными овощами и чачей. Во дворе дома сверкали свежекупленные и переоформленные машины -
    годовалая восьмёрка и четвёрка. Когда чача была распита, Андрей взял ребят показать свой ремонтный
    цех недалеко от дома. Встречая по дороге знакомых он тыкал пальцем в сторону гостей и говорил -
    "Вот, мои друзья... приехали...погостят у меня". Знакомые косились на друзей, кивали головой и
    отвечали "Да, пусть погостят. Покажи им город, Андрей".
    ....
    На следующий день Максим и Олег стояли на пароме, и смотрели на Андрея c женой, активно махающих
    руками с причала.До Баку было двенадцать унылых часов через Каспийское море.
    "Не понимаю, как ты можешь поддерживать разговор о машинах, карбюраторах, аккумуляторах и выхлопных
    трубах больше часа. Я конечно понимаю что Андрей хороший добрый мужик, но у меня голова начинает
    болеть от него через пол-часа " - сказал Олег
    Максим достал массивную зажигалку, сделанную из крупнокалиберноi гильзы, прикурил,
    - "Ну не всё же о бабах говорить".
    - "Согласен, можно и о другом поговорить, всё равно в результате на них сойдёмся"
    - "Это да" сказал Максим "Ты знаешь что я подумал...И как это Андрей со своей Гюльчитай живут в этом доме?
    туалет на улице, душа нет, в двух комнатах и пятеро детей.. я офигиваю."
    - "А каково вообще поколению наших родителей? Ты когда-нибудь задумывался, как они,
    бедняги занимались сексом, в однокомнатных квартирах с кучей детей на голове?
    Ну пусть у них были две или даже три комнаты, всё-равно никакого уединения, ни крикнешь,
    ни взвизгнешь, ни душ как следует принять - там сосед по коммуналке испражяется"

    - "Ну это ты слегка загнул, хотя доля правды есть. Не поверишь, совсем не хочу думать
    на тему какой был секс у моих родителей" сказал Макс

    - "А тебе никто не предлагает думать на эту тему. Эт я так.. к слову брякнул.
    Ну и какой-никакой секс у твоих родителей всё же был, вон, смотри, тебя родили..
    и сестру твою, из Могилёва."
    - "Сам ты из Могилёва" Огрызнулся Максим. "Слушай, мне тут идея стукнула, пока ты
    тут к слову брякал"
    - "Ну..? не томи..., если ты о проверке женского состава парома, то эт бесполезно,
    другие нравы, дикие люди, да и людей хороших нет, я тут побегал по палубе пока
    ты Андрею махал "ата-ата"
    - "Да нет же" Макс воодушевился.."Смотри, Валуша ожидает меня к среде, да? ну так вот,
    если мы уложимся в два дня, то сможем устроить на квартире небольшой групповой
    экспромпт с Ольгами и Диной. Как тебе, а?"
    - "С воллейболистками? Ну строго говоря идея не нова, и на экспромпт, запланированный три дня до того не тянет,
    но я категорически ДА"
    - "Тогда надо будет позвонить из Баку девушкам, предупредить, и вперёд"
    Олег задумался на секунду, размышляя "Это получается около две с половиной тысячи
    километров за два дня? Не просто будет, но реально. А у тебя их телефон есть?"
    - "да, я помню. Ой как загуляем"
    ....

    Когда на горизонте появился Баку, Максим с Олегом по узким лестницам спустились на нижнюю палубу,
    где в загоне томились штук 60 притихших машин. Через час они остановились на почтампте, позвонили Ольгам,
    договорились о встрече через 48 часов, и довольные, сели по машинам. Олег в очередной раз хихикнул,
    когда Максим рванул с места что было сил, что бы скрипя тормозами остановится на красный
    свет на ближайшем светофоре.
    Начинало темнеть. Выехав за город на север, они остановились у первого попавшегося посёлка,
    где местные выставляли продукты на продажу. На столе вдоль дороги стояла корзина с какими-то зелёными фруктами,
    никого по-близости не было. Поспорив с Максимом, что бы это могло быть в конце февраля, Олег прижал два рубля
    камнем к столу, что бы не улетели и положил корзину на заднее сидение машины, так и не решившись попробовать.
    Авось созреют, а там разберёмся.
    Потом они бросили на пальцах, кто едет первым, обсудили где сделать первую остановку. Максим сел в
    свою восьмёрку, рванул с места и через несколько мгновений пропал за неровным горизонтом. Олег отхлебнул воды
    из фляги, сел в четвёрку и стал догонять Максима.

    Темнело быстро. Оставив Сумгаит позади, Максим включил дальний свет, проверил в зеркало заднего вида следующую за ним машину Олега, поставил кассету "Пинк Флоид" и добавил газ. Дорога была знакома по предыдущим перегонам
    и гаишников здесь не бывало, ну а если и попадётся, то можно легко откупиться. Дорога была совершенно пустая, плавно водящаяя вверх-вниз, как на американских горках с умеренной амплитудой.
    За одним из поворотов в лучах фар появилась небольшая кучка людей, идущих прямо по дороге в том же направление,
    метрах в 500. Увидев фары приблежающей машины, они развернулись, стали махать руками, не сходя с дороги. Макс
    помигал им дальним светом и не снижая скорости, стал приближаться. Толпа разомкнулась, и Максим c Олегom пролетели мимо.
    Вскоре Дорога стала опускаться, и Максим увидел внизу другую толпу, перед узким мостом. Hа встречной полосе стояла белая машина. Максим стал притормаживать, надеясь, что толпа разойдётся.
    Олег, следуя в хвосте Максима удивился, увидев покрасневшие фонари тормозов на восьмёрке. Максим остановился метров за десять до моста.Вблизи, в свете фар он увидел 5-6 местных пареньков, один с ножом, пару с колами, на дороге лежал человек
    в белой рубашке. Сквозь звук моторов было слышно как он тихо стонал.
    Пареньки вначале дружелюбно смотрели на подьехавшие машины, вероятно ожидая кого-то другого. Максим подождал пока сзади остановился Олег, вышел из машины, оставив дверь приоткрытой и обратился ко всем: - "мужики, дайте проехать."
    Oдин из пареньков отделился от остальных и что-то говоря, подошёл к Максиму. Олег вытащил из-под сидения компактную сапёрную лопату и вышел из машины. Фары освещали группу у моста, ослепляя их. Паренёк вплотную подошёл к Максиму и что-то сказал своим, те заржали. Олег увидел как Максим без замаха неожиданно ударил мужика в лицо. Тот пошатнулся, но не упал, а сел на корточки, прижал обе руки к лицу и замычал. В свете фар было видно как сквозь пальцы просачивалась кровь. Подходя к Максиму, Олег услышал звуки своего любимого "Дарк сайд оф зе мун" раздающиеся из приоткрытой двери восьмёрки. "Чёрт, надо было мне брать восьмёрку с магнитофоном" почему-то некстати подумал Олег. Дальнейшее заняло не болеe 10 секунд. Мужик с кухонным ножом неожиданно возник перед Олегом и стал выделывaть сложные движения, то показывая что он хочет ударить ножом, то выкидывая правую ногу, как он это видел в фильмах Брус Ли. Когда очередной раз мужик брыкнул ногой, Олег привычным движением поймал ногу за пятку, и потянул на себя. Мужик, что бы сохранить равновесие, подался всем телом назад. Олег резко пхнул ногу от себя, мужик стал заваливаться вперёд и в это время получил ошеломляющий удар по голове сапёрной лопатой. Он рухнул без звука, раскинув руки и ноги. Нож описал дугу и сверкая в свете фар исчез в тени на другой стороне дороги.
    Ботинок остался в правой руке Олега, и он бросил его вслед за ножом. На короткое время воцарилось молчание, только приглушённая музыка "Пинк Флоид" на фоне заведённых моторов и однотонное мычание мужика на корточках. Остальные пареньки постояли в растеренности, явно не зная что предпринять, потом один из них что-то сказал, и они обойдя на почтительном расстояние от машин, побежали по дороге в обратную сторону, на юг, грозя друзьям скорой страшной расправой.

    Всё прошедшее показалось нереальным Олегу, как фрагмент из кино.
    "Что-то надо было сказать, как полагается в таких случаях - подумал Олег.
    Но в голову ничего не лезло кроме дурацкой фразы - Кина не будет.
    "Кина не будет" - вслух сказал Олег.
    "Чего?" - спросил Макс, тряся кистью правой руки и неумело чиркая левой рукой зажигалкy около сигареты.
    "Ничо...Это ты зажигалку держал в правой? толково, ты этому бедняге нос поломал. Он ещё пол-часа в шоке будет"
    "Мдааа, давай дорогу освобождать, у нас нет времени. Эти пареньки побежали за подмогой" сказал Максим.
    Около заброшенной белой машины стояла почти полная канистра с бензином. Друзья оттащили на обочину мужика в одном ботинке. Другой, на корточках, продолжал мычать от боли. Максим с Олегом подошли к стонущему в белой рубашке. Тот лежал
    на боку, согнувшись, прижимая обе руки к животу. Вблизи было видно как его основательно избили. Лицо опухло и почернело от ударов, рубашка висела лохмотьями.

    -"Сурово они его, однако" - сказал Олег.
    -"Ты знаешь, его здесь нельзя оставлять" - сказал Максим.
    -"А куда нам его вести? У них тут местные разборки, похоже" - ответил Олег.
    потом он нагнулся над стонущим и в нос ему ударил сильный запах бензина.
    - "Они его бензином облили...о@yеть можно..ну су-уровые ребятки." - сказало Олег
    - "Давай его в твою машину, в моей нет места и две двери" - сказал Максим
    - "Чё это на моей? давай на твоей, он мне всю тачку кровью замажет" - возмутился Олег.
    Они ещё немного поспорили, потом сташили пиджак с мычащего на корточках мужика, и аккуратно постелили на заднем сидении. Потом залили бензин из канистры в машину Олега и осторожно положили затихшего, без сознания мужика на заднее сидение четвёрки. Корзину с зелёными фруктами они зажали между задними и передними сидениями. Напоследок, Олег вытащил из белой машины провода, идущие к карбюратору и выбросил на обочину.
    -"Ну чо? по коням?" Сказал Максим, Олег кивнул из своей машины и Макс что есть силы выжал газа.
    цирк с конями

  6. #16
    Forum Master Natalie's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Russia
    Posts
    331

    Default

    Скока можно просить продолжения "Бани"?
    :?
    Все проходит, и это...

  7. #17
    борода из ваты LaFemmeGavrila's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Location
    Куллюна фи йад-улла
    Posts
    12,762

    Default

    Наб, я зачитался, честно
    С НОВЫМ ГОДАМ, ДЕМАНЫ!!!!!!!

  8. #18
    Forum Master 3y6p's Avatar
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    Melbourne / MD / Питер / Владимир
    Posts
    357

    Default

    Как всегда: легко читается, но корректору работать и работать... ;)

  9. #19
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default

    Баня (продолжение второй части)
    Дорога была совершенно пустая. Олег догнал Макса через пару минут и держал безопасное расстояние между машинами. Стало темно. Только габаритные огни восьмёрки Макса показывали Олегу направление. Они уже проехали
    около 50 км, не встретив ни одного населённого пункта с больницей.
    – Чёрт, – подумал Олег, – без музыки тоскливо будет всю ночь пилить. Чего доброго ещё засну.
    Он совершенно забыл про мужика и вздрогнул, когда услышал, как тот застонал на заднем сидение.
    – О, ожил мужик? Ты как, а? – обрадованно сказал Олег.
    Сзади послышались стоны. Олег включил свет в салоне и посмотрел в зеркало заднего вида. Мужик лежал в неудобной позе на боку, подтянув ноги под себя и
    держа руки на животе, прикрывая кровоточащую рану.
    – Слушай, мужик, меня зовут Олег. А тебя как?
    Тот собрался силами, и явно борясь с дикой болью выдохнул: «Тимур».
    Олег в отражение увидел наполненные болью глаза Тимура и как тот болезненно морщился при малейшем повороте или неровности дороги. Олег выключил свет.
    – Слушай, Тимур, а что это у вас произошло на дороге? За что они тебя так?
    Тимур не отвечал и только тихо стонал. Олег понял, что тот не в состоянии говорить, находясь в полуобморочном состояние. Чтобы не заснуть, Олег продолжил монолог.
    – Ладно, Тимур, мы не хотели тебя оставлять на дороге. Там эти пареньки похоже не шутили с тобой. С-суки, они облили тебя бензином когда мы подъехали. Не знаю… Может, ты что-то сделал, а? Может, ты изнасиловал кого-нибудь, а мы тебя спасаем? Нет? Ладно, не имеет значения. Оставлять
    тебя там всё равно нельзя было. В любом случае. Ты не дрейфь. Доедем до ближайшего приличного посёлка с поликлиникой или больницей и сдадим тебя.
    Только ты не умирай. Ладно? Будешь себе в кровати лежать. Медсёстры будут за тобой ухаживать. А нам пилить ещё двое суток. Хотя я с тобой не поменялся бы ролями в
    любом случае. Особенно через двое суток...
    Олег продолжал свой монолог ещё какое-то время. Тимур лежал тихо, не стонал.
    "Наверно заснул", – подумал Олег.
    Через час машина Максима свернула по направлению к посёлку, в котором, согласно дорожным знакам, находился медицинский пункт. Максим с Олегом
    подъехали к небольшому двухэтажному зданию больницы, не заезжая во двор. Из всех окон больницы только два было освещено. Максим вышел из своей машины и подошёл к четвёрке.
    - Как он? живой?
    - Не знаю. Он вначале стонал, а сейчас уже больше часа ни звука.
    - Что будем делать?
    - А какие варианты? Давай его отнесём в приёмную.
    - А дальше что? Они вызовут милицию. Те заберут нас. Потом всякие протоколы. Головная боль. Мы не успеем в двое суток. Но и так оставлять тоже нельзя.
    - Как это нельзя так оставлять? Занесём его в приёмную. Там темно, никого нет. Вызовем кого-нибудь и сразу по машинам. Делов-то.
    - Годится.
    - Документов с ним нет. Вроде его Тимур зовут. Давай напишем, где мы его подобрали на всякий случай.
    - Толково! Так и сделаем.
    Макс с Олегом стали искать бумагу. Под рукой ничего не оказалось. Олег достал из кармана билет-квитанцию на паром Красноводск-Баку. Максим написал, что нашли Тимура на дороге под Сумгаитом без документов. Они
    осторожно вытащили бесчувственного мужика из машины и занесли в приёмную. Составили пять стульев вместе. Подложили трофейный пиджак и Тимура наверх. Максим засунул билет-квитанцию в верхний карман порванной рубашки Тимура. Потом они вышли во двор.
    Олег нажал на звуковой сигнал несколько раз. В одном из окон на втором этаже
    зажёгся свет. Стали слышны голоса. Уже со двора Олег с Максом увидели движение в приёмной. Они сели по машинам, выжали газ и рванули. При выезде
    из посёлка они заправили баки, заполнили по канистре.
    ---------------------------------------------------------------
    ---------------------------------------------------------------
    Олег посмотрел на часы. Они гнали машины уже з0 часов, останавливаясь только на заправках, чтобы уложиться в назначенное время. В салоне четвёрки стоял усыпляюще кисловатый запах крови. Открытое окно не помогало избавиться от него. Скоро должно было светать. Дорога шла монотонно ровная и пустая. Только машина Максима маячила впереди. Смертельно хотелось спать. Олег,
    не снижая скорости, попытался нащупать правой рукой корзину с фруктами на заднем сидении. Машину повело вправо. Олег выровнял четвёрку и покосился на
    горевшую лампочку датчика указателя бензина. Стрелка стояла почти на нуле.
    "Надо бы остановиться и подлить из канистры", - сонно подумал Олег. Глаза у него слипались и габаритные огни восьмёрки Максима впереди сливались в две
    красные ленты. Олег вздрогнул, встряхнул головой, понимая, что надо остановиться. Он попробовал сосредоточиться на дороге. Два габаритных
    впереди опять стали превращаться в красные ленты. Или змеи. Змеи причудливо извивались, сохраняя параллельные траектории... За ними было интересно следить...Олег закрыл глаза
    .................................................. ........
    Макс выключил поднадоевший ему "Пинк Флоид" и начал искать радиоволну с музыкой. Периодически дуя на вспухшую кисть правой руки, он прошёл по всему диапазону коротких и длинных волн, выключил радио и посмотрел в зеркало заднего вида. Кремовой четвёрки сзади видно не было. Макс остановился и решил подождать Олега. Ничего страшного. Иногда они ненадолго теряли друг друга из вида. Передний обычно замедлял ход и поджидал
    отстающего. В этот раз Макс прождал 5 минут, развернулся, и пытаясь не думать о плохом, поехал в обратном направление. Стало светать и прямая ровная дорога была видна до горизонта. Пусто. Макс начал
    нервничать и добавил газ. "Сбиться с дороги Олег не мог. Некуда. Значит что-то произошло", - подумал Макс. В голове у него рождались мрачные картины аварии. Макс выжал педаль акселератора до пола. Через какое-то время
    дорога повернула и Макс увидел вдали одинокую машину. Он подъехал к ней, остановился и вышел. Четвёрка была выключена, и стояла на дороге, чуть не
    доехав до обочины. Олег сидел с опущенной головой, чуть
    развернувшись к водительской двери. Макс выматерился, подошёл и постучал ключом по лобовому стеклу. Олег вздрогнул, открыл глаза и непонимающе уставился на Макса.
    – Ты чё тут решил вздремнуть слегка?! – негодующе закричал Макс, – мог бы дать мне знать, что тебе приспичило, на фиг. Я как дурак должен возвращаться
    и искать тебя? У нас всего двадцать часов до разврата осталось, а ты тут баиньки устроил. Бля…
    – Подожди....подожди, – недоумённо сказал Олег, – я не собирался спать... Я вёл машину... и, похоже, уснул.
    - Так не бывает, - продолжал Макс, - у тебя машина выключена, и ты бы разбился, если бы заснул за рулём.
    Олег вышел из машины, потянулся, почесал затылок.
    - Смотри, Макс, - сказал Олег, - у меня до сих пор четвёртая скорость включена. Странно... Я бы не стоял на четвёртой скорости. Хмм. Да и не помню я, чтобы выключал машину.
    Олег опять сел за руль, выключил скорость, поставил на ручник. Ключ зажигания стоял в странном положение. Олег попробовал завести машину несколько раз. Безуспешно. Они переглянулись с Максом. Олег собрался открывать капот, когда до него дошло
    - Слушай, Макс. У меня ж бензина нет...Кончился...Во нафиг... Это ж что получается? Я заснул за рулём, и похоже давил на педаль пока бензин не кончился?
    - Эээ... Ну да, похоже, так и было. Иначе машина заглохла бы на четвёртой передаче и у тебя осталось хоть немного бензина. Это ж сколько ты проехал?
    - Не знаю. Я ещё, помню, видел, что стрелка почти на нуле. Ещё подумал, что надо бы тебе посигналить фарами. Потом, наверное, отрубился. Мда-аа...

    Макс открыл заднюю дверь четвёрки, достал два зелёных яблока. Они присели на капот.
    - Тебе крупно повезло, Олег, - сказал Макс, и скривился от кислого вкуса яблока, - дорога здесь ровная, движения практически не было. Да и влететь особо некуда. Это тебе не в горах.
    Олег задумчиво ел яблоко и смотрел себе под ноги
    - С другой стороны, - продолжил Макс, - метрах в трёхстах отсюда поворот. И если бы ты продолжал ехать прямо, влетел бы в кювет. И в лучшем случае разбил бы себе рожу и машину вдрызг. И накрылись бы твоя поездочка в
    штаты.
    – М-да, бензин вовремя кончился. Как это я умудрился машину прямо на дороге держать? Повезло. Наверно...
    – Да чего уж там. Повезло. Тебе вообще во всём везёт. Не обратил внимание? Нет?
    Олег удивлённо посмотрел на Макса:
    – Чё это мне везёт во всём? Ты о чём?
    – Да ни о чём. Сам посмотри, ты спишь, а машина сама едет по дороге. Бензин заканчивается, когда это «необходимо». Сессии сами сдаются у тебя. Легко. Только что приехал из Болгарии и через неделю уезжаешь в штаты. Вот жизнь!
    – А при чё тут штаты? Я же не в гости туда катаюсь! - в голосе Олега появились оправдывающиеся интонации. – И ты же знаешь: соревнования. Все три дня. Не думаю, что у меня будет время на прогулки там. Разве что всей
    делегацией под присмотром.
    – Ладно-ладно. Это я так. Порассуждал. Кстати, всё хотел спросить тебя - как вас вообще выпускают на запад? Не боятся, что свалите?
    – А чё валить? Мне и здесь хорошо. Помнишь, полтора года назад перед поездкой в Германию? ко мне после тренировки подошёл один мужик...
    Олег оживился и выбросил огрызок.
    – Так вот, он долго выяснял - есть ли у меня проблемы или пожелания. Интересовался моими намерениями в будущем. И что я думаю о политике партии. Короче, мужик был из органов.
    – Во как! – удивился Макс, - Из каких органов?
    - Ну не из внешних же. Такой весь... дружелюбный-дружелюбный. Они там психологию всерьёз изучают. Ну чтобы работать с клиентом. В общем я простодушно так заверил его в полной бдительности и лояльности ко всему
    и всем. Мужик остался доволен... Капитан, кстати. А я стал выездной. Вот такие дела.
    – Де-ела однако, - протянул Макс, - а ты ...
    Но не закончил. С севера, из-за поворота впереди появилась машина ГАИ. Она подъехала к друзьям и из неё вышел лейтенант.
    – Здравия желаю! - дружелюбно сказал милиционер. На вид ему было за сорок.
    – Здравия желаю, товарищ старший лейтенант, - сказал Олег.
    Лейтенант усмехнулся, и увидев временные номера на машинах, спросил:
    – Откуда перегоняете, ребятки?
    -Из Красноводска
    Лейтенант с интересом посмотрел на Олега с Максом:
    – Через Баку? Сумгаит проезжали?
    Макс почувствовал неладное и нерешительно промычал:
    – Вроде да, а что?
    - Вот как? Хм, у нас только что передавали по связи. Там беспорядки были Местные избивали армян. Есть убитые.
    .................................................. ...............................
    пр. сл.
    цирк с конями

  10. #20
    борода из ваты LaFemmeGavrila's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Location
    Куллюна фи йад-улла
    Posts
    12,762

    Default

    Наб, ты молодец, конечно.

    (Только почему они все время из "цистерны" бензин подливают, а не из канистры?)

    большой респект
    С НОВЫМ ГОДАМ, ДЕМАНЫ!!!!!!!

Page 2 of 16 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru