Я не помню того момента, когда меня не было. Значит я есть начало. И я не застану того момента, когда меня не будет. Значит я буду всегда... пока я есть.
В своём воображении я могу отделить свет от тьмы. И они будут существовать там, в моём воображении. Я могу создать целый мир в воображении и он там, в воображении, материализуется. С физическими законами, хаосом и порядком Вселенной с галактиками. Одна из галактик будет иметь солнечную систему с планетой, которую я населю животными, рыбами, птицами, насекомыми и бактериями. Я сделаю их способными к самовоспроизводству и мутации. Я создам человека, по своему подобию, и наделю его разумом, памятью и способностью принимать самостоятельные решения. Его самым послушным потомкам я дам несколько основных законов. Вначале я помогу им встать на ноги и потом оставлю одних. Я бы хотел, что бы они помнили обо мне и не создавали себе другого кумира. Я это всё сделаю усилием воображения и буду Создателем и абсолютной силой для мира в моём воображении.
Но... подождите. Всё это я уже слышал. Согласно расхожей вере в моём реальном мире, Создатель был всегда. Он сотворил реальный, материализированный мир, в котором я живу. Он отделил свет от тьмы, вдохнул жизнь и наделил разумом. Он дал законы и предостерегал от создания других кумиров.
Хмм...значит что получается? Я - Создатель для всего живого и неживого в моём воображаемом мире. А Он - Создатель всего живого и неживого в его воображаемом мире, частью которого являюсь я. И вероятно, Он и его мир является частью воображения другого Создателя, который является Создателем моего Создателя.
А так же один из людей моего воображаемого мира, для которого я являюсь Создателем, вообразил себе мир и законы, в которых он становится Создателем. ...И все Создатели являются абсолютной силой в своих воображаемых мирах.
Да, так можно всё обьяснить.
Кроме самого первого Создателя.
2007