Page 15 of 16 FirstFirst ... 5678910111213141516 LastLast
Results 141 to 150 of 156

Thread: ПСС Nabludatel'я

  1. #141
    VIP MariLi's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Terra baciata da Dio
    Posts
    20,534

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    Вот, поучительная какая история однако. Вывод напрашивается - ходите ка вы в спортзал регулярно, тогда и носки не подкачают.
    Ага, тогда столько лишнего повыползет - никаким иксом не перечеркнешь!

  2. #142
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    мало ли

    ..что..


    ...сказал Наблюдатель брызнув адеколоном на задницу перед тем как выйти на променад...

  3. #143
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    Ето было несколько лет назад. Зима в Нью Ингланде оказалась снежная. Ну и, естественно, наша горнолыжная компания провела новогодние праздники в горах Вермонта. Обратно, в Бостон, возвращались уже после Нового Года, все вместе в большом, специально рентованном по етому случаю SUV.
    В тот день с утра шёл снег. Мы ещё успели покататься, собрали вещи и ceли в машину уже во второй половине дня. Снег продолжал валить. 91-ый хайвей серьёзно замело, оставив только одну линию для движения по калее, проделанной впереди идущими (едущими?) машинами. Периодически, как подбитые танки в фильмах про войну, на обочине стояли, не справившиеся со скользкой дорогой машины.
    После довольно активных выходных в SUV все спали, кроме Любы и меня.
    Чуть слышный шум, создаваемый движением машины по мягкому снегу убаюкивал меня, уже второй час борющегося со сном за рулём. Прикинул - скорее всего придётся ехать ешё часов так 5-6 как минимум, учитывая погодную и дорожную ситуацию. ой, мама.
    Я ещё раз попытался найти радиостанию с приличной музыкой, но в тех местах сигнал был только от двух-трёх станций с кантри музыкой. от которой ещё больше хотелось спать. Я посмотрел в зеркало заднего вида. Все, кроме Любы безмятежно спали, перодически кивая головами в такт езды. Что бы не заснуть, я решил поговорить с Любой, пожилой бабулей одной девушки из нашей компании.
    - Люба, ну как вам зима в горах? Правда красиво? Вы же первый раз в горах?

    Мы встретились с Любой взглядами в зеркале заднего вида и она сказала:
    - да, деточка, в горах я никогда не была. А зиму, и особенно когда много снега - не люблю.


    У Любы была довольно смешная манера общения - она всех называла деточками, невзирая на возраст, вес, рост или социальное положение человека. Вначале ето было предметом для шуток в нашей компании, и мы даже обращались к друг-други типа - деточка, не могла бы ты передать мне Оливье....а потом привыкли, и перестали обращать на ето внимание.

    - Да? Странно. А зачем тогда Юля взяла вас с нами в горы?


    - Ну деточка, посудите сами - я приехала к Юлечке только на месяц. И что бы я делала одна
    в её квартире? Да и Юлечка не знает, что у меня от вида больших сугробов снега болит поясница
    .

    Tут пришла моя очередь удивиться, и я
    с некоторой долей неприкрытого сарказма спросил:
    - Люба, я конечно дико извиняюсь…. Может я не в курсе - но как может болеть пояcница от вида больших сугрубов?


    Люба обвела глазами спящую вокруг неё публику. Удостоверилась, что все продолжают дремать и сказала:

    -
    А вот, деточка - слушайте.... Мне было тогда 11 лет. Брату - 6. В нашей деревне остались только бабы и дети. ...



    Пр. сл.
    цирк с конями

  4. #144
    Forum Hero High_Smily's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Toronto
    Posts
    46,611

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    когда уже продолжение
    Цветы слабые. И простодушные. И они стараются придать себе храбрости. Они думают: если у них шипы, их все боятся...
    She never looked nice. She looked like art, and art wasn't supposed to look nice; it was supposed to make you feel something.

  5. #145
    VIP MariLi's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Terra baciata da Dio
    Posts
    20,534

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    Quote Originally Posted by High_Smily View Post
    когда уже продолжение
    Тсссссс! народ разбудишь

  6. #146
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    ..что..


    ...сказал Наблюдатель брызнув адеколоном на задницу перед тем как выйти на променад...
    ПМС Наблюдателя..
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  7. #147
    Forum Hero High_Smily's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Toronto
    Posts
    46,611

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    Quote Originally Posted by MariLi View Post
    Тсссссс! народ разбудишь
    молчу молчу
    Цветы слабые. И простодушные. И они стараются придать себе храбрости. Они думают: если у них шипы, их все боятся...
    She never looked nice. She looked like art, and art wasn't supposed to look nice; it was supposed to make you feel something.

  8. #148
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    Блин, утром здесь написал, но меня выбросило отсюда, не сохранив написанное. Второй раз попробую, но не так детально.

    В Бостоне сегодня (10 марта) снег и пятница. Навеяло. Продолжу.
    С етого момента буду рассказывать со слов Любы, насколько я помню и не пытаясь сохранить её манеру изложения.
    Естественно, некоторые детали рассказа Любы были вызваны моими наводящими вопросами




    А вот, деточка - слушайте.... Мне было тогда 11 лет. Брату - 6. В нашей деревне остались только бабы и дети. ...

    Мой отец, как и все мужчины нашей деревни ушли в лес, к партизанам. Он был из зажиточной трудолюбивой семьи. После революции их раскулачили, но отца не тронули, поскольку он был единственный в селе кузнец, конюх и скорняк. Мама была моложе его на 20 лет и не любила его. Cкорее боялась и уважала его за суровый вид и длинную бороду. Она проплакала всю свадьбу. После свадьбы он не дотрагивался до неё 2 года.

    Немцы в деревню заходили очень редко. Помню как один раз я с
    шестилетним Ваней пришла к маме в поле, а там какой-то немец хотел поймать пасущуюся лошадь. Он медленно подходил к ней, чтo-то говоря на своём, а лошадь, как только он подходил к ней близко - убегала. Мы смеялись, а немец незло ругался и что-то говорил нам.
    Отец иногда приходил к нам ночью. Мы с Ваней просили его взять с собой, к партизанам. Но он сказал, что партизанам строго-настрого, под страхом смерти, запретили приводить с собой кого бы то ни было из деревни. Даже жену или детей.
    По какому-то негласному соглашению, партизаны не проявляли никакой активности в районе нашей деревни, а немцы не трогали нас и редко появлялись. Разве что раз в неделю по по деревенской дороге неторопливо прогуливались верхом на лошади два и иногда три фрица. Может быть они были почтальоны, не знаю.
    В тот день к нам в деревню пришли за молоком двое из партизанского отряда. Одного из них я никогда не видела, а второго звали Андрейка. Андрейка был из соседнего села, маленький и щуплый, но про него говорили, что отчаянный, бесстрашный, и до войны вышел из тюрьмы за драку с поножовщиной.
    Андрейкe нравилась подруга мамы, Вера. Поэтому он часто бывал в нашей деревне для связи, или если что-то требовалось передать для партизанского отряда. Мама сказала, чтo Вере Андрейка не нравился, как тот ни старался обратить её внимание на себя рассказами о своих подвигах в партизанском отряде.

    Когда вдалеке появились конные фрицы на дороге, Андрейка с товарищем только зашли в лес со своими бидонами молока.
    Немцы, ничего не подозревая, продолжали свою неторопливую езду верхом, медленно приближаясь к деревне...когда раздался выстрел из леса. Один немец вскрикнул и поник, оставaясь на лошади. Второй живо развернулся, взяв под узцы лошадь раненого фрица и оба быстро ускакали в обратном направлении.
    Андрейка вышел из леса и не прицеливаясь сделал ещё несколько выстрелов.

    Ночью пошёл снег, который не останавливался два дня.
    Намело огромные сугробы и из изб никто не выходил всё это время. Под вечер третьего дня снегопад стал стихать, а ночью появился отец. Они с мамой шептались в сенях.
    Потом мама пришла и сказала, что мы все уходим. Я и Ваня быстро оделись, гадая, зачем и куда мы уходим. Может быть в лес, в партизанский отряд? Мы вышли из избы. Отец взял на руки Ваню и пошёл по направлению к лесу. Я и мама с трудом шли в глубоком снегу, пытаясь идти по следам отца.
    Мама сказала мне, что нам надо прятаться. Отец узнал, что на завтра запланирована карательная операция в нашей деревне.
    В отряд к партизанам нам нельзя. Отец, невзирая на запреты, ночью, запряг лошадь в сани, и приехал, что бы спрятать нас. Мы подошли к опушке леса, где отец предварительно оставил лошадь, сели в сани и отьехали параллельно опушке метров 300.
    Потом отец притоптал в одниом месте снег, разостлал попоны, велел нам ложиться и не подниматься, пока он за нами не приедет. Мы легли, Ваня посередине. Отец накрыл нас другими попонами, накидал сверху снег, замёл чем-то следы.
    Ещё раз наказал нам лежать тихо и уехал. Мы лежали плотно втроём. Было тепло под попонами и снегом. Я и Ваня заснули.

    Проснулись от каких-то криков вдалеке и начинающих намокать попон. Ваня захотел в туалет. Мама прошептала, чтобы ходил под себя. Человеческие голоса стали приближаться к опушке леса, где лежали мы.
    Mама узнала громкий голос главного полицая из соседнего села, который отдавал команды. Потом стали раздаваться выстрелы и крики. Долго. Очень долго. Страшные крики. Мы лежали, боясь пошевелиться. Ваня плакал от испуга. Я закрывала ему рот ладошкой. Стало пахнуть пожаром, как 2 года назад, когда сгорели 3 избы на окраине деревни. Выстрелы и крики прекратились.

    Было страшно и очень холодно. Ночью нас раскопал отец.
    Он сказал, что больше нашей деревни нет. Всех убили полицаи а избы сожгли.

    Я и Ваня месяц болели воспалением лёгких. Все думали - умрём.
    Мама полностью поседела.

    В 1946 году Андрейка вернулся из армии героем. Вся грудь в орденах и медалях. Через год он женился на Вере, а ещё через 2 недели его нашли мёртвым с многочисленными ножевыми ранами. Недалеко от той опушки
    Last edited by Nabludatel'; 03-10-2017 at 01:11 PM.
    цирк с конями

  9. #149
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    этот, ну как его.





    - слушай, ты смотрел этот, ну как его....ну вобщем этот новый фильм...с этим актёром, он такой, с усиками, в очках?

    - а, это тот, который женат на этой? ну как её? она ещё снималась в фильме, который на кинофестивале показывали. У них вроде родился сын.

    - Нет, он уже развёлся с ней, а сын у неё от этого....певца, он в этой группе ещё пел, ну как её?

    - да, я знаю о ком ты говоришь, он ещё был одним из жури в передаче, ну как её? они там выбирали самых лучших...

    - а да, знаю, мне ещё там один парень понравился....ну как его...он ещё в финале этой передачи исполнил песню этого, ну как его...он ещё умер...от этой болезни, ну как её?

    - сейчас вроде уже лечат эту болезнь. Вон...этот, ну как его, известный спортмен, он ещё с мячом играл, ну как его, блин? Приятный такой, он ещё играл за команду этих....ну ты знаешь, да?

    - да, я знаю этого спортмена, но он вроде играл в другой команде...ну как их там, блин, они ещё выиграли этот кубок...как его...ну который получает команда в конце сезона.

    - Нет, тот спортмен играл за этих...ну как их там...они даже не вышли в этот, ну как его? ну куда выходят команды, когда заканчивается сезон?...

    -Ну значит этот другой спортмен. А тот, который приятный, уже много лет живёт и вроде женился.

    -- Кстати, помнишь, с тобой за партой сидела эта, ну как её.... толстая такая, с носом, так она вышла замуж и уехала с мужем...в етот, ну как его...

    - Это у которой мамаша работала этой, ну как её, она ещё в школу в халате приходила. А куда она уехала?

    - Кто, мамаша?

    - Да нет же. Причём здесь мамаша? Куда уехалa ета....ну толстая, с носом

    - а. Ну её муж работает етим...ну как его, ну короче ему предложили поработать там у них за бабки, вот они и уехали.

    - А, так они теперь живут там...ну в как его. А в каком городе?

    - Вроде в етом, ну как его. Там ещё памятник етой....ну женщине...стоит.

    - А, да, знаю. Там мой бывший начальник с семьёй живёт...ну как его. ну ты знаешь его. Мы ещё вместе с ним и тобой пили на мои именины.

    - Да, помню. Хороший мужик. Он ещё анекдоты рассказывал, про етих …ну...про етих...как его. Как он, вообще?

    -Вроде хорошо устроился, машину купил...новую, иномарку...ну как её, там ещё такой значок на капоте прибит.

    -А, да, у нас один, в подьезде... ну как его, такую же купил. Теперь такой важный, усы отрастил, очки носит.

    - Ето тот, который похож на актёра...ну как его? который в новом фильме снялся?

    - а, да, он ещё женат на этой? ну как её? она ещё снималась в фильме, который на кинофестивале показывали. У них вроде родился сын.

    - Нет, он уже развёлся с ней, а сын у неё от этого....певца, он в этой группе ещё пел, ну как её?

    - да, я знаю о ком ты говоришь, он ещё был одним из жури в передаче, ну как её? они там выбирали самых лучших...
    цирк с конями

  10. #150
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    Неужто Люба с братишкой Ваней порешили этого Андрейку,за его глупый поступок ,за которую фрицы всю деревню спалили и жителей ,руками полицаев.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

Page 15 of 16 FirstFirst ... 5678910111213141516 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru