Page 5 of 16 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast
Results 41 to 50 of 156

Thread: ПСС Nabludatel'я

  1. #41
    Ибо
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    2,051

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    Хха : - )
    Блеск
    и та-кие нечеловеческие жертвы при освоении космоса : - )

  2. #42
    время колокольчиков aprilneverends's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    15,877

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    напомнило "Скотный двор"...)

  3. #43
    Ибо
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    2,051

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    Quote Originally Posted by aprilw
    напомнило "Скотный двор"...)

    : - )
    Обилие живности в утопии способно порадовать,да.

    У Наблюдателя...свой тон , своя марка в смешном.
    Я бы сравнила с Аверченко - редкое чувство юмора
    и неожиданный очень...изнеженный,мерзкий ,но лассковый(с)
    что творит со сравнениями - нравится и
    кого хочешь до цугундера дотащит лехко : - )

  4. #44
    Forum Master Natalie's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Russia
    Posts
    331

    Unhappy Re: ПСС Nabludatel'я

    А тут давеча по радиве передавали, что Белка и Стрелка доживали свой век в зоопарке, а потом после естественной смерти из них сделали чучелы
    Все проходит, и это...

  5. #45
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    Quote Originally Posted by Natalie
    А тут давеча по радиве передавали, что Белка и Стрелка доживали свой век в зоопарке, а потом после естественной смерти из них сделали чучелы
    В процессе описания жизненного пути Белки и Стрелки, автором были задействованы документы, газетные и интернетные очерки и ресурсы, а так же рассказы очевидцев. Сами собаки, к сожaлению, не оставили никаких мемуаров в письменном или магнитофонно-оральном виде. Особенно после смерти обоих сцук.

    "После полета Белка и Стрелка не отошли от дел - за ними наблюдали ученые-медики. Они проверяли, окажет ли какое-нибудь влияние на здоровье собачек путешествие в космос: Стрелка дважды приносила здоровое потомство, щенят, которых бы мечтал приобрести каждый, но все было очень строго, каждый щенок был на учете и за него персонально отвечали. В 1961 году одного из них Никита Сергеевич Хрущев отправил в подарок Жаклин Кеннеди, жене американского президента. Так что, возможно, на американской земле водится потомство знаменитой Стрелки".
    http://www.space.com.ua/gateway/news...8003F8819?open

    цирк с конями

  6. #46
    Ибо
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    2,051

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    Quote Originally Posted by Kolovrat
    Моя тетушка, уже приклонного возраста, как-никак 85 лет, дай Бог ей долгой жизни, имеет пенсию, по твоим меркам $83.
    Мясо кушает не по 100 грамм, а по-более и каждый день, потому-что во дворе своя птица, куры, гуси и утки, поэтому мясо покупать не надо. Хлеб печёт сама, а он по-вкуснее всякого магазинного. Молока, масла и сметаны тоже хватает, потому-что есть своя корова... еще и соседям молока хватает.
    Лапша дамашняя, ибо глупо покупать спагетти или макароны, если дома есть масло, мука, яйца и всё остальное, чтобы сделать лапшу. Катошка, капуста, редис, лук, перец, прочия зелень, а также овощи и фрукты со своего огорода... Грибы и ягоды из леса, а насолить или намариновать их несоставляет большого труда.
    Своя хата в 4 комнаты, поэтому ни за какие квартиры платить не нужно.
    Деньги тратятся, чтобы купить соль и спички, уплатить за свет и телефон, да раз в год заплатить трактористу, чтобы привез сена для коровы, да зерна и комбикорму для птицы.

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Да што там тётушка. У моего знакомого есть дядюшка, тоже в преклонном возрасте, 92 годика. Так он вообще не нуждается в деньгах, поскольку ведёт своё натуральное хозяйство. Ну то что у него на дворе коровки, быки, куры и гуси - енто понятно.
    В покупном мясе, птице и яйцах дядюшка не нуждается.
    Так же дядюшка любит полакомица рыбкой.
    У него есть свой небольшой прудик, в котором водица карась, щука, лосось, копчёный угрь, салака, устрица, ойстер и морская трава. Захочет дядюшка рыбку - пойдёт к пруду, закинет сети-удочки - и на тебе унаги со спайси тюной и соевым соусом.
    Алкоголь тоже не покупает в магазинах. Дома стоит самогонный агрегат, способный, в зависимости от влoженного сырья, выдавать качественный коньяк, белые и красные чилийские вина, сингл малт скоч...
    На электричество дядюшка тоже не тратица. Во дворе имеется динамо-машина (ЦСКА -чемпион), и небольшой трансформатор. Всё это соединено специальными рычагами и шлангами к крупному рогатому скоту и птице, которые при передвижение превращают кинетическую энергию в электичество.
    Одежду дядюшка тоже не покупает. Зачем? На дворе бегает стадо австралийских овец и пара тибетских яков. Захочет дядюшка себе новые штаны - вышел во двор, настриг шерсти, скрутил, спрядил, накрутил на бабину, заправил основу в ткацкий станок с батаном и ремизоподьёмным устройством - вот тебе и отрез на штаны готов. Сшить не проблема. Были бы ножницы, иголки и молния на ширинку. Для ентого у дядюшку есть кузница и лудильня. В кузнице имеется миниатюрная конвенторная печь для плавки драгметаллов, бронзы, чугуна, стали... и прочая оснастка.
    Если дядюшке вдруг захочется новую шёлковую наволочку или нагрудный платок - тоже не проблема. В сенях у дядюшки живут и размножаюца шелковичные червяки. Пойдёт дядюшка в сени, насобирает тончайших нитей, переплетёт, накрутит, перемотает, проберёт, отогреет, увлажнит, отэмульсирует...и глядишь - наволочка готова.
    Туалетную бумагу дядюшка тоже не покупает. В доме всегда есть специально обработанные растительные волокна, целлюлоза и древесная масса со специальными проклеивающими веществами, которые легко формируют бумагу с лицевой и сеточной стороны.
    Соль дядюшка получает путём выпаривания морской воды в специальных колбочках.
    Сахар и сахарную пудру дядюшка добывает из цитрусовых плодов дисперсностью 17-30 мкм.
    Короче, нафига дядюшке вообще ваши деньги?
    Я понимаю ,нахально : - )
    Но : вместе с преамбулой : - )
    Мне ведь не оторвут за такие вольности ручки ? Ведь нет ? : - )

    А то мне так нравится,когда мне смешно : - )
    А это могло утонуть...

  7. #47
    Forum Master Natalie's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Russia
    Posts
    331

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    я ни пОняла, хде новые весчи?
    Все проходит, и это...

  8. #48
    Forum Veteran
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    876

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    И где Баня, 3 часть?
    (уже год жду...или я что-то пропустила?)

  9. #49
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    Сразу скажу - вариант сокращённый, черновой и слехка скомканный.
    Всего несколько частей. Енто будет первая часть. Завязка типа. Вторая часть чуть позже.



    ..............Камера


    Алекс выключил компьютер и с сознанием выполненного долга встал
    из-за стола. Он ещё раз проверил в портфеле все документы для предстоящей командировки и отпустил секретаршу .
    Проходя по этажу , он заглянул в офис Дэйва , и тот с порога встретил
    его вопросом :
    - Ну как ? Всё ещё мучаешься с подарком жене или что-то придумал?
    - Ты знаешь , хотел сказать тебе спасибо . Я последовал твоему совету - заглянул на " Ebay " и купил довольно забавную на вид видеокамеру , вчера уже получил .
    Предпраздничный короткий рабочий день заканчивался , и Алекс с Дэйвом , как обычно , неторопливым шагом пошли к станции метро .
    - Везет тебе , Алекс . Если бы мои пассии собирали такие вещицы , я бы не дёргался на каждый торжественный случай . К сожалению , они в основном " собирают " бриллианты и драгоценные металлы от Тиффани , - пошутил Дэйв, и с безнадёжностью в голосе добавил :
    - Как насчёт пропустить по паре пива , а ?
    - Нет , не могу... Мы с Энн собрались махнуть на океан . На выходные . Я
    заказал классный номер с видом на бухту . Обещают хорошую погоду .
    - Алекс , ты меня удивляешь ! Всё время с Энн да с Энн. А тебе иногда ,
    скажем , для разнообразия , не хочется провести время в компании друзей ? Я имею в виду - в мужской компании ?
    - Ну почему же нет ? Могу , если есть время.
    - В том то и дело , что у тебя ни на кого нет времени , кроме Энн... - процедил Дэйв
    - Ну ты же знаешь , Дэйв , мы любим друг друга… У Энн вообще начинается депрессия , когда мы в разлуке . Кстати , Энн просила передать тебе спасибо за европейские таблетки . Они ей на самом деле помогают .
    - Пожалуйста , - сухо сказал Дэйв - только почему ты считаешь, что её приступы депрессии связаны именно с вашими разлуками?
    - Ну ты знаешь , Дэйв , мы женаты уже 9 лет и , практически , не расставались... пока я не перешёл работать в нашу компанию , с этими бесконечными командировками . В основном , в это время у Энн и случается депрессия . Поэтому я предпочитаю не ездить в долгие командировки . Понимаешь , Дэйв , мы любим друг друга со школы . То , что мы встретились - это судьба . Я не представляю себя ни с кем другим . Мы много раз говорили с Энн на эту тему. Мы созданы друг для друга.

    Дэйв скептически посмотрел на Алекса .
    - Да никакая это не судьба . Это случайность . Точнее , цепь случайностей и альтернатив . Если бы ты жил в другом городе и вместо Энн встретил Шерил , ты бы сейчас утверждал , что Шерил - твоя судьба . То же самое касается Энн . Если бы она встретила , к примеру , одного из тех , - Дэйв махнул головой в сторону двух мужчин , разговаривающих на другой стороне пешеходного
    перекрёстка . Один - высокий брюнет в очках , с гладко зачёсанными назад волосами , другой -лысеющий , средних лет , бурно жестикулировал . - она бы утверждала , что он - ее судьба .

    Они подошли к станции метро .
    - Да , я знаком с твоей теорией случайностей и самогипноза , но не могу с ней согласиться… Дэйв , давай продолжим этот разговор в другой раз , - сказал Алекс . - Хороших тебе выходных и не скучай без меня на следующей неделе , - шутливым тоном добавил он .

    Туннель метро осветился светом подходящего поезда, раздался
    характерный скрип тормозов. Коллеги обменялись рукопожатиями, и Алекс зашёл в вагон.

    * * *
    По дороге домой Алекс думал о разговоре с Дэйвом .
    Вероятно , тот никогда не любил по-настоящему . Дэйв пришёл в компанию полгода назад . Между Алексом и Дэйвом сразу установились приятельские отношения . Дэйв был умён , профессионален , подчёркнуто холоден с коллегами , галантен и циничен с женщинами . Алекс и Дэйв часто ходили на ланч вместе . Алекс почему-то подумал , что он мало знает о Дэйве . Все их разговоры сводились к работе , спорту , шуткам . Изредка Дэйв цинично рассуждал о любви . Алекс несколько раз видел Дэйва с разными женщинами . Каждый раз это были высокие, стройные брюнетки с короткими стрижками, которых он , похоже , менял раз в месяц .

    * * *

    Энн складывала вещи в сумки , пытаясь не думать о предстоящей командировке Алекса на следующей неделе . Впрочем , три выходных они проведут вместе , на берегу океана . Энн любила собирать сумки перед их совместными поездками . Эта процедура ассоциировалась с предвкушением отпуска , близостью океана , и беззаботного времени , посвящённого друг другу. Bолна нежности охватила Энн, когда она услышала шум открывающейся двери .
    Она подошла к вошедшему мужу , обняла и прижалась . Алекс поцеловала её , опять вспомнил разговор с Дэйвом и усмехнулся .
    - Ну что , мы собралась уже ехать? - спросил Алекс .
    - Да , почти . Через полчаса мы можем выходить . Сколько нам ехать ?
    - Часа три . Не больше - сказал Алекс и пошёл переодеваться.

    * * *
    В уютном полупустом ресторане с видом на океан Алекс протянул ей красиво упакованную коробку . Энн развернула и достала оттуда
    видеокамеру.
    - Ой , какой необычный дизайн! и готова к употреблению - воскликнула она и тут же стала искать кнопку включения . Энн направила объектив на Алекса , и тот , откинувшись на спинку стула , смотрел прямо на нее и улыбался .
    Все-таки как приятно делать подарки ! Еще приятнее , чем получать их . Алекс всегда старался преподнести ей что-нибудь необычное , чтобы это было и красивым , и нравилось ей , и было сюрпризом .
    Энн любила такие моменты , потому что она никогда не знала , что он
    приготовит . Сама она обычно дарила ему нужные и практичные вещи .
    Она продолжала снимать : он взял вилочку для десерта и , подцепив кусочек пирожного , протянул ей . Ужин заканчивался .
    Выйдя из ресторана , Энн опять включила камеру и направила на Алекса .
    Они неторопливо шли по набережной . До отеля было недалеко . В объективе были видны уличные фонари , редкие прохожие , перекресток со светофором . Алекс подошёл к киоску с бутафорскими шляпами . Он взял высокий жёлтый цилиндр . Одел на себя , гримасничая и комментируя встал на парапет , раскинув руки в стороны , сделал шаг на проезжую часть . Энн неожиданно почувствовала волну холодного ветра , как будто рядом проскочила машина . Она выключила камеру и тревожно посмотрела на мужа . Алекс уловил взгляд жены , положил шляпу-цилиндр обратно и они обнимаясь пошли в отель.

    У обоих было прекрасное настроение, и они все время смеялись .
    В номере она вновь направила на него объектив , когда он , ни о чем не
    подозревая , вышел из ванной с полотенцем на бедрах .
    - У тебя получится хроника нашей любви! - сказал Алекс. - Дай-ка мне
    камеру .
    Энн сидела с ногами на кровати . Он поймал в объектив ее фигуру и ,
    поправив фокус , стал снимать крупно ее лицо . В ее глазах было спокойствие и счастье .
    цирк с конями

  10. #50
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    Продолжение Камеры

    * * *
    Алекс был в командировке второй день . Энн скучала одна дома и не находила себе занятия . Она приняла таблетку антидепрессанта , прикрыла глаза , и заснула ... Когда Энн проснулась , было глубоко заполночь . Спать уже не хотелось . Энн открыла бутылку "Кендалл Джексон", налила себе в бокал . Взгляд упал на подаренную Алексом камеру . Она подключила камеру к телевизору , перемотала кассету и нажала "Плэй". Первые кадры показали лицо Алекса крупым планом за ужином в уютном ресторане . Он кормит ее пирожным . В объективе видны уличные фонари , редкие прохожие , перекресток со светофором . Алекс подошёл к киоску с бутафорскими шляпами . Он взял высокий жёлтый цилиндр . Одел на себя, гримасничая и комментируя встал на парапет , раскинув руки в стороны ...
    " Какой он забавный! " - подумала Энн , продолжая просматривать отснятое . Алекс спустился с парапета на проезжую часть . Он пятился , подавая ей разные смешные знаки руками и продолжая улыбаться .
    И тут произошло совершенно неожиданное : на перекресток выскочил
    автомобиль на большой скорости . Энн , не отрываясь , смотрела , ничего не понимая ... И дальше ее сознание стало воспринимать изображение как в замедленной съемке : Алекс , не успев отскочить , оказался на пути машины , которая на полном ходу сбила его .
    Энн , не выключив камеру , опустила ее на колени , оказавшись в ступоре .
    В ушах зазвенело . Она не знала , сколько времени просидела так неподвижно , потом она постепенно начала осознавать действительность .
    " Так… - думала она , - я собирала Алекса в командировку , он сказал , что едет на 3-4 дня . Я точно помню , как он поцеловал меня перед отъездом . Он был жив и здоров! В таком случае – что это за пленка?
    Может быть , что-то случилось с ним там , в другом городе?"
    Энн поспешно набрать номер мобильного телефона мужа .
    - Да , Энн ! - услышала она голос Алекса . - Я уже соскучился по
    тебе !
    - Милый , с тобой все в порядке ? - спросила она , не сумев скрыть
    тревогу в голосе .
    - Конечно , дорогая... как ты?
    - У меня все… оькей , - запинаясь , ответила она . - И я тоже
    соскучилась ! Приезжай поскорее !
    - Да , скорее всего я управлюсь за 2 дня , так что в четверг буду дома . Целую тебя !
    Положив трубку , Энн подошла к креслу , где она оставила камеру . "Черт знает что такое ! Мистика какая-то!
    А , может быть , какой-то злой шутник смастерил эту гадость , используя
    фотомонтаж или современные компьютерные технологии ? Куда бы подальше спрятать ее ? " Энн засунула коробку в нижнее отделение
    шкафа , под постельное бельё . Она боялась дальше смотреть эту пленку и постаралась отогнать от себя неприятные мысли .
    Думая , чем бы заняться , Энн включила телевизор и пощелкала пультом , меняя программы и ища что-нибудь легкое и незатейливое . На одном канале шла мелодрама , она решила остаться у телевизора
    и посмотреть фильм , чтобы не думать о том , что где-то там , глубоко
    внутри , начало тревожить ее . Но Энн никак не могла сосредоточиться на сюжете картины : мысли ее все время возвращались к
    ужасной сцене катастрофы .
    Она , почти не слушая реплики героев , продолжала сидеть у телевизора , пока не кончился фильм . Потом машинально пошла
    принять душ и отправилась в кровать . Как она не любила засыпать одна !
    Скорее бы уж Алекс был рядом !


    * * *

    To be continued
    цирк с конями

Page 5 of 16 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru