Page 4 of 16 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast
Results 31 to 40 of 156

Thread: ПСС Nabludatel'я

  1. #31
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    Раиса.



    Дело происходило на моей первой работе в Америке.
    С общением было паршивенько, поскольку коллеги разговаривали только на хинди, вьетнамском или английском. Все эти языки были для меня малознакомы. В то время я предпочитал хранить гробовое молчание и часто и часто, с видом мученика, приветливо улыбался всем американским прохожим, собакам и голубям. Иногда недруги насильственно вовлекали меня в свои разговоры. В таких случаях я пытался определить по выражению их лиц, о чём, собственно, идёт речь, и небрежно бросал вызубренные слова "Хай", "Бай" и "Вау" меняя интонации в зависимости от ситуации. К обеду я уставал от иностранных диалектов, и неодолимая сила влекла меня на поиск русскоязычных коллег. Через какое-то время я засёк в столовой трёх очень немолодых женщин.
    Они выгодно отличались от остальных упаковщиц своими махеровыми беретами, махеровыми кофточках, печальными взглядами и сложными причёсками со следами вчерашних бигудей.Они были неразлучны, как сиамские близнецы. Тройка ходила вместе по корридору, на ланч, с ланча, в туалет. Как потом выяснилось, их звали Раиса, Тамара и Ирина. Женщины были уже в солидном возрасте и весе. В этой небольшой компании Раиса пользовалась безусловным авторитетом, поскольку прожила в стране уже больше 10 лет, муж водил автомашину "Мерседес", а так же Раиса могла свободно, со словарём, прочитать прогноз погоды на завтра в "Бостон Глоб". Она вполне могла бы служить моделью для картины Малевича "Чёрный квадрат", ибо всегда одевалась в чёрное, вероятно, что бы скрыть свой маленький рост и совершенно необхватные размеры.
    Тамара с Ириной, как и я, тоже только прибыли в страну, и поэтому каждое слово Раисы воспринималось ими, как напутствие Ленина революционным матросам, с криками "Ур-ра!", с любовью и благодарностью.
    Женщины добродушно приняли меня в свою компанию и я частенько подсаживался к ним во время ланча, что бы пообщаться на родном языке.
    Так вот, как я уже сказал, направлением разговора, его продолжительностью и количеством активно участвующий командовала Раиса. Поэтому все темы так или иначе начинались и заканчивались историями из Раисиной жизни, о её детях, о муже и его машине. Тамара и Ирина тихо ковырялись в своих пластиковых баночках с едой, иногда преданно смотрели на Раису и часто вздыхали. Мда...
    Первые пару дней я молчал и слушал опытную Раису. Её истории не отличались правдоподобностью, но перебивать или усомниться в очередном Раисином факте считалось непри личным. Всё же несколько раз её истории зашкалили своей абсурдностью уровень здравого восприятия и я позволил себе вслух выразить сомнение. Каждый раз Тамара и Ирина гневно косились на меня, как египетские жрицы на осквернителя египитских святынь. Заранее извиняюсь за полный сюжетный идиотизм следующих небылиц, не судите слишком сурово - я всего лишь документально повторю Раисино устное повествование.



    Вот теперь, собственно, я и расскажу о первой из нескольких запомнившейся истории:


    История номер один...
    Значит когда Раиса только приехала в Америку с семьёй, они очень мучались. То есть все, конечно, на первых порах мучаются и отказывают себе во всём. Но Раиса с мужем как-то особенно сильно мучались и отказывали себе и друг-другу во всём.
    Как оказалось - проблемы были повсюду. Но они, Раиса, муж и их дети с честью выходили из любых жизненных передряг. Это была обычная преамбула. Дальше следовали сугубо документальная история.
    Как-то ночью, в том месте, где жила Раиса, выпал снег и стало холодно. Нет, не холодно в обычном понимае этого слова, а необыкновенно холодно. Что-то типа собачьего холода. Сейчас, согласно Раисы, таких холодов в наших краях уже нет. Вот. Раиса вышла из дома, села в машины и попробовала завести двигатель. Но машина не завелась. Что делать? Находчивая Раиса не растерялась. Она включила вторую скорость и спокойно доехала до работы. В этот момент я слегка поперхнулся своим бутербродом, прокашлялся и показал готовность посмеяться удачной шутке. Но не тут-то было. Тамара и Ирина в очередной раз восторженно посмотрели на Раисы, мол - знай наших, и продолжили ковыряться в своих пластиковых баночках. Я понял, что Раиса не шутила, и задал контрольный вопрос "Ну так машина всё-таки завелась,да?". Раиса удивилась вопросу и подтвердила что машина так и не завелась, и она доехала до работы на второй скорости. Я отложил свой бутерброд, задумался на секунду, как такое может быть возможным, и спросил:
    - "Раиса, а вы что, всю дорогу под горку ехали?".
    Тамара и Ирина тревожно и недоумённо уставились на меня.
    Раиса с чувством собственного достоинства проигнорировала мой вопрос про горку, и добавила, что с работы домой она тоже доехала с незаведённым двигателем. Я понял что спорить здесь неуместно, и примиряюще спросил Раису:
    "Ну а обратно вы наверно на задней скорости ехали, да?"
    Раиса неопределённо махнула головой и пояснила, что на следующее утро
    муж-таксист собственноручно закрутил какие-то две гайки от двигателя и починил машину.




    Продолжение следует






    Last edited by Nabludatel'; 01-31-2005 at 08:01 AM.
    цирк с конями

  2. #32
    Не поэтесса Lyubimaya's Avatar
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    ну...типа...ёлы-палы...
    Posts
    3,927

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    Это вам не что либо как...Это ж очень и очень...
    Last edited by Lyubimaya; 01-31-2005 at 08:56 AM.
    Мало Вас отсюда гнали...(ц.Робот)

  3. #33
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    позор мне... Как я мог эту тему не заметить
    Палец от станка не далеко падает.

  4. #34
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    3,267

    Smile Re: ПСС Nabludatel'я

    прочитала первые эссе про брюки... чем-то напомнило Эллочкиного мужа, но это и прибавило большую достоверность таким неординарным ситуэйшен... смешновато..
    продолжаю читать дальше
    Впрочем вопрос: комментарии нужны или это Вам совсем все равно?

  5. #35
    борода из ваты LaFemmeGavrila's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Location
    Куллюна фи йад-улла
    Posts
    12,762

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    ну, Наб... Ну, черный ты наш Набдулище... вай-вай-вай... про Раису - еще рано, а про гонорею... ой-ой-ой... хорошо-то как...
    С НОВЫМ ГОДАМ, ДЕМАНЫ!!!!!!!

  6. #36
    кисс ми айм айриш noincomingcalls's Avatar
    Join Date
    Aug 2003
    Location
    upinthecloudsabove
    Posts
    12,258

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    Quote Originally Posted by Lyubimaya
    Та за ради бога....
    Шановный панове Спостерегач...якщо ви маетэ час та натхнення,мы булы б вдячны вам за продовжуння вашого твору "Лазня" :lol:
    п.с.што-то меня выборы наши перегрузили.. :cry:
    извините за оффтоп, ну я просто тащюсь когда Любимая размавляет на Украинскай мове.

  7. #37
    Level 1 User
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    14

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    Quote Originally Posted by LaFemmeGavrila
    ну, Наб... Ну, черный ты наш Набдулище... вай-вай-вай... про Раису - еще рано, а про гонорею... ой-ой-ой... хорошо-то как...
    cмешно :grum:

  8. #38
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    3,267

    Smile Re: ПСС Nabludatel'я

    Quote Originally Posted by Corvette
    cмешно :grum:
    Осторожно! это ник одного форумчанина!

  9. #39
    Level 1 User
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    14

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    Quote Originally Posted by Anna Arina
    Осторожно! это ник одного форумчанина!
    ой...

  10. #40
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    Белка и Стрелка. (набросок)


    В 1960 году произошёл исторический запуск космического корабля "Восток" ". Проведя в полёте 27 часов, спускаемый аппарат успешно совершил посадку в заданном районе. На борту корабля находилась команда из двух лабораторных крыс, 13 белых мышей, 287 плодовых мух-дрозофил, а так же две собаки - Белка и Стрелка. Не все животные и насекомые смогли справиться с перегрузками и последующей невесомостью. В числе первых погибли 132 мухи-дрозофилы. Во время старта они находились в полёте. От неожиданных стартовых перегрузок мухи не смогли удержаться в воздухе и их ударило о приборную панель. За ними подохли четыре белые мышы. При выходе на орбиту от разрыва сердца скончались обе лабораторные крысы, 155 мух-дрозофил, и 8 мышей. На третий час полёта, отчаянно махая крыльями, подохла последняя муха и 2 мыши.
    В герметической каюте, в состоянии невесомости, проплывали трупы животных и насекомых. В живых остались только две собаки - Белка и Стрелка. Невзирая на все трудности неуправляемого полёта, они с честью справились со сложным заданием и совершив 17 витков, благополучно вернулись на землю.
    Кто же они были, эти первые собаки-космонавты? По каким признакам выбирали собак в космос? Об этом существует много легенд и предположений. Народная молва говорит, что Белка и Стрелка случайно повстречались Генеральному Конструктору на улице и с первого взгляда понравились ему своей простотой и умением держаться на людях. Но это неправда. Процедура выбора была сложная и кропотливая. Для начала, комиссия по отбору просмотрела документы и отобрала личные дела около двух тысяч лучших из лучших служебных собак. Из них многие не прошли медицинскую проверку на вшивость и бешенство. Многие не имели элементарных прививок. Оставшихся собак подвергли испытаниям в барокамере и центрифуге. После теста на марксистско-ленинскую подготовку в отряде будущих космонавтов осталось только 6 собак.
    За нарушения дисциплины была выведена из отряда русская борзая.
    После длительных многократных перегрузок на вибростенде сдохла от кровоизлияние в печень лапландская оленегонная собака. При тщательном изучении родословной были отсеяны из отряда собак-космонавтов доберман и аппенцеллер. В то же время родители Белки и Стрелки были хорошо известны в космическом городке. Кобель Шарик и сцука Лайка были местные дворняжки, и вели родословную от собак Павлова. Старожили вспоминали как Белка и Стрелка с детства мечтали о космосе и по ночам протяжно выли на полную луну. Как у всех собак Павлова, у Белки и Стрелки имелась встроенная фистула, по которой стекала слюна при виде еды или пролетающего космического аппарата.
    Самообладание, целеустремлённость и тренировки собак не прошли бесследно. После успешного приземления Белки и Стрелки весь мир увидел фотографии полета двух простых советских дворняг. Кадры милых веселых мордашек, кувыркающихся в невесомости, несколько раз обошли весь мир. Белка и Стрелка стали всеобщими любимцами, их возили по детским садам, школам и профтехучилищам. Журналистам на пресс-конференциях даже давали возможность погладить собачек по спинке и за ушками.
    После полета Белка и Стрелка не отошли от дел - днём за ними наблюдали ученые-медики. Ночью Белка и Стрелка в свою очередь наблюдали за проживающими в лаборатории учёными-медиками.
    Прожив плодотворную и полную жизнь, обе собаки сдохли в кругу своих уже взрослых внуков и правнуков. Благодарные потомки возвели бюст и морду на родине первых собак-космонавтов.
    цирк с конями

Page 4 of 16 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru