Page 3 of 16 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 156

Thread: ПСС Nabludatel'я

  1. #21
    Forum Master 3y6p's Avatar
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    Melbourne / MD / Питер / Владимир
    Posts
    357

    Default

    Неплохо. Докопался только до "цистерны".

  2. #22
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default

    Мда, от жеш, цистерны, нафик...ну ета...забывать стал - канешна канистры. Такие железные, на 20 литров. В багажнике с бутылкой коньяка и лимоном на всякий случай.
    Без них (канистр) на перегонах никуда. ето я о том времени. Счас вроде полегче.
    Ещё я забыл - какие волны были доступные в Союзе? Вроде средние и длинные. Маяк по средним. Давно было. Э-ех.
    Сча исправлю. спасибо
    цирк с конями

  3. #23
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default

    Предел


    Роджер сильным ударом в правый угол выдавил Алекса далеко за корт и подбежал к сетке. Алекс, держа ракетку двумя руками, сделал топспин слева. Мяч высоко взлетел, сделал дугу над головой Роджера и приземлился на корт, далеко за его спиной. Роджер похлопал левой рукой об ракетку и развёл руками. Игра и второй сет закончились с таким же счётом, как и первый - 6:2. Роджер поздравил Алекса с победой в турнире, и они обменялись рукопожатиями.
    - Ты как всегда борешься за каждый, даже мёртвый мяч, Алекс, - сказал Роджер. - Я видел твой матч в четверть-финале с Джеффом, ты чуть не проиграл, хотя Джефф откровенно слабый. Я думал, что до финала ты не дотянешь. Похоже, чем сильнее у тебя конкуренция, тем лучше ты играешь.

    Алекс довольно улыбнулся и поблагодарил Роджера за комплимент. Переговариваясь о предстоящем в следующем месяце открытом чемпионате штата, они собрали ракетки, и перекинув сумки через плечо, прошли в фойе клуба, откуда немногочисленные зрители наблюдали игру...

    Алекс бросил сумку и кубок на заднее сидение, завёл машину и машинально посмотрел на часы. Было ровно 12 дня. "Весь матч занял меньше полутора часов", - подумал Алекс. - "Хм-м.. даже не успел устать. Как-то легко сегодня игралось." Это был не первый раз, когда Алекс встречался с Роджером в финале, и каждый раз они играли тай-брейк в решающем сете. Настроение у Алекса было отличное. Сегодня вечером Майк и Шерил пригласили его в гости к семи, на как-то по-особому запеченный лосось. Майк работал главным редактором популярного журнала, в котором Алекс периодически печатал свои рассказы, и у них установились хорошие приятельские отношения...
    Скорее всего, Шерил пригласит Стейси... или Анну, что тоже неплохо. По мнению Шерил, которая знала вкус Алекса, Стейси немного болтлива, но "за такие ноги можно всё простить". Про Анну Алекс слышал, что внешне она на любителя, умна, училась в одной группе с Шерил в Харварде и закончила его одной из первых в выпуске, там же получила PhD.
    Через полчаса Алех был дома. Он принял душ, поставил вариться кофе и включил ноутбук там же, на кухне. Он открыл свой незаконченный рассказ. Алекс начал его год назад и написал четыре части из задуманных девяти. Сюжет был довольно прост и построен на основании происходивших с ним событий пятнадцатилетней давности. Майк опубликовал первые части в своём журнале. Они вызвали неожиданный интерес и многочисленные отклики у читателей. И с тех пор Майк безнадёжно ждал от Алекса окончания всего произведения. Майк знал, что Алекс не станет халтурить и продолжать начатый рассказ без вдохновения, только из желания закончить его. Нет, Алекс не потерял интереса к теме. Но вот уже полгода Алекс пытался уговорить себя на продолжение рассказа. Десятки раз он садился перед ноутбукom с намерением продолжить, но каждый раз ничего не рождалось и он закрывал Microsoft Word без единой новой строчки.
    Сегодня Алекс чувствовал эмоциональный подъём и возможно... вдохновение. "Мне бы сдвинуться с этой дурацкой четвёртой части", - подумал Алекс. - "А там уже само пойдёт". Он перечитал последний абзац четвёртой части, который уже знал практически наизусть. Кофе в джезве вскипел. Алекс выключил плиту, налил кофе в чашку и снова уставился на монитор. В голове носились какие-то обрывки мыслей и воспоминаний, но ничего стоящего. Через какое-то время позвонил Майк, получил подтверждение, что Алекс придёт сегодня вечером, спросил про турнир и поздравил с победой. Алекс включил любимую музыку, допил кофе, и понял, что не в состоянии ничего написать. ...........

    По дороге в гости Алекс купил две бутылки белого вина и цветы. В 7:30 он позвонил в дверь, вручил цветы Шерил, вино - Майку, и прошёл в гостиную. Там сидела ещё одна полузнакомая пара и новая девушка с интересным, слегка смущённым лицом. Майк помпезно принёс из кухни огромное блюдо с рыбой. Шерил тем временем познакомила Алекса с Анной и посадила их рядом за столом. Рыба на самом деле была вкусно приготовлена. Некоторое напряжение, возникшее в самом начале, прошло. Компания вела общий непринуждённый разговор, периодически меняя темы и подливая вино. Анна на удивление оказалась интересным собеседником и, что понравилось Алексу, чутко реагировала на его специфическое чувство юмора. Она почти бесшумно смеялась над очередной шуткой и иногда располагающим жестом сжимала Алексу руку чуть выше запястья. Когда было покончено с десертом, Майк и Шерил с другой парой сели играть в "Табу". Алекс подлил Анне сладкого португальского вина, себе плеснул в стакан бренди, и они вышли на балкон. Алекс прикурил, затянулся сигаретой.
    - Анна, я заранее прошу прощения за довольно дурацкий вопрос. Но мне стало интересно... Кем вы работаете, если не секрет?
    - Ну почему же дурацкий? Нормальный вопрос. Я работаю в исследовательской лаборатории Харварда. Мы изучаем вопросы на стыке психологии, моделей поведения и принятия решений для маркетинга.
    - Модели поведения и принятия решений для маркетинга… - задумчиво растянул Алекс за Анной. - Анна, а не могли бы вы перевести это предложение на человеческий язык?
    - Попробую. Вот смотрите, Алекс, вы, наверно, знаете, что есть определённые алгоритмы, по которым на основании информации о покупателе делаются выводы и прогнозы на то - когда и что будет приобретать потенциальный покупатель. И на этом анализе строится индивидуальная рекламная компания.
    - Да, я слышал о термине "целенаправленная и индивидуализированная реклама". То есть маркетинговые компании не хотят посылать сотни тысяч проспектов с новой моделью "Порше" в семьи, получающие социальное пособие по безработице. И наоборот, они не станут посылать Дональду Трампу купоны со скидкой на 25 центов за тюбик зубной пасты.
    - Всё правильно, Алекс. Так вот, наша группа пытается усовершенствовать эти алгоритмы, и, вводя разные переменные, не ограничиваться только покупательными способностями индивидуума. Иначе говоря, используя терминологию маркетинга, мы предполагаем, что у каждого человека есть свой лимит не только в сроках и сумме денег, которые человек может или хочет потратить. Мы работаем над алгоритмом, который позволит определить пределы и лимиты каждого человека в любой области действия.

    Алекс скептически посмотрел на Анну.
    - Анна, значит ли это, что ваши алгоритмы могут определить, кто талантливый математик, а кто посредственность, кто гениальный художник, а кто маляр, кто виртуозный музыкант…а кто ...?
    - Нет, конечно. Вряд ли наши формулы смогут определить такие субъективные величины, как талант, гениальность и виртуозность. Нет. Мы работаем над выведением формулы не определения качества, а скорее - количества. Т.е если бы Шекспир жил в наше время, мы не смогли бы сказать, является ли он гением, но при наличии некоторой информации о Шекспире, мы можем определить его лимит и ограничения на писательском поприще.

    - Хм-м, а я и не знал, что Шекспир имел ограничение на писательском поприще, - съязвил Алекс. Он затушил сигарету и добавил: - О каких лимитах вы говорите, Анна?

    - Все мы имеем явные или неявные пределы, за которые мы не можем выйти. Я вам приведу простой пример. Скажем, вы держите вес в 5 килограмм. Для вас это не проблема. Потом вам добавям ещё 5 кг. И ещё, и ещё. Вам будет всё тяжелее и тяжелее. Вы будете как согнутая пружина: вначале легко сжиматься, потом с большим сопротивлением, и в конце концов вы дойдёте до предела. Т.е вы не поднимете, к примеру, больше 120 кг. И это будет ваш предел.

    Алекс смотрел на Анну одновременно с интересом и с недоверием.
    - Интересно, оч-чень интересно. Ну с весом и пружиной я понимаю, как работает определение лимита. Но как это можно подсчитать для определения ограничения... ээ-э… на писательском поприще?

    Анна пригубила из своего бокала, посмотрела на Алекса и сказала:
    - А хотите мы сделаем эксперимент? У меня с собой Palm Pilot, в котором записаны наши формулы и алгоритмы. Вы мне ответите на ряд вопросов. Причём, некоторые из них на первый взгляд не имеют никакого отношения к творчеству. Некоторые вопросы будут биографические, медицинские и так далее. Я занесу это в программу, и мы узнаем ваши
    лимиты. Хотите попробовать?

    Алекс задумался. Ему совсем не хотелось давать Анне личную информацию о себе. Он не верил в гороскопы, предсказания и психологические тесты. С другой стороны, тот факт, что симпатичная девушка с PhD Харварда руководила исследовательской группой с такой околонаучной тематикой заинтересовала Алекса, да и отказаться от ответа на чересчур личный вопрос он всегда сможет. Алекс допил бренди, игриво кивнул головой:
    - Ок, давайте попробуем.

    Они зашли с балкона обратно в квартиру. Там раздавался хохот и громкие голоса играющих в "Табу". Алекс поймал заинтересованный взгляд Майка на себе. Анна порылась в своей сумке, вытащила Palm Pilot, они зашли в другую комнату с мягкими кожаными креслами. Прикасаясь маленькой палочкой к Palm Pilot, она вышла на нужную страницу и стала задавать Алексу вопросы, отмечая ответы там же....

    Алекс пришёл домой заполночь. Настроение было приподнятое, спать не хотелось. Он вспомнил, как провожая Анну до стоянки такси, он в осторожных выражениях, но довольно очевидно иронизировал над предметом исследовательской работой Анны и особенно над результатами теста. Анна спокойно воспринимала его скептицизм и иногда беззвучно смеялась над очередной удачной шуткой. Подходя к стоянке, Алекс спросил о планах Анны на следующую субботу. Уже сев в такси, Анна протянула ему свою визитку со словами:
    "К сожалению, судя по твоей реакции, Алекс, мой алгоритм не совсем верен. Возможно придётся поработать в субботу и воскресенье, eсли не получу подтверждения правильности формулы до выходных. Позвони в четверг вечером. Я к тому времени определюсь, ок?

    Алекс включил свет на кухне. Налил себе бренди. Отхлебнул глоток, вытащил из бумажника визитку - Алекс посмотрел на визитку: “Анна Ларкин, начальник отдела исследований, Харвард”.
    Он усмехнулся... надо же, какой чушью они там занимаются. Исследуют человеческие лимиты. Бред! Значит по результатам теста Алекс оказывается неплохой писатель маленьких рассказов, неспособный выйти из формата небольшой истории и создать нечто большее. Он вспомнил число, которое Анна определила как предел, за который Алекс не может выйти. Между 9335 и 9345. Что за ерунда? И за эти бредовые исследования целый отдел получает деньги? Алекс вслух хмыкнул. Налил себе бренди. Включил ноутбук, и открыл свой незаконченный рассказ. Он в который раз перечитал последний абзац, и сидел периодически потягивая бренди. Нет, опять не получается. Нет вдохновения. Алекс закрыл рассказ. И тут что-то стукнуло у него в голове. Он снова открыл рассказ в Microsoft Word. Кликнул на "Tools” и "Word Count". Microsoft Word показал, что в незаконченном рассказе из четырёх частех находится 9339 слов. Алекс поперхнулся глотком бренди.
    Этого не может быть! Неужели их дурацкая формула работает? Значит всё, на что я способен - это эти жалкие четыре части? Похоже на то. Полгода пытаюсь продолжить и ни одной строчки не могу из себя выдавить. Алекс закрыл Microsoft Word и заходил по квартире. Он налил себе ещё бренди, вытащил сигарету и закурил. .......

    В четверг, во время ланча Анна сидела с Шерил в маленьком итальянском ресторане. Шерил устала говорить полунамёками и спросила подругу напрямую, понравился ли ей Алекс.
    Анна понимающе усмехнулась:
    - да, понравился. Если откровенно, он мне понравился даже больше,чем удовлетворение за хорошо проделанную работу и бонус.
    Шерил сдвинула брови и удивлённо посмотрела на Анну.
    - А при чём тут ...?
    В это время телефон Анны, лежащий на столе, разразился бравурным маршем.
    Анна сделала извиняющий жест и взяла телефон.
    - Анна, ты талант, ты гений!!! - кричал Майк в трубку - Представь, я три дня пытался дозвониться до Алекса, он не подходил. Сегодня он переслал по e-mail остальные пять частей своего рассказа. Я только что прочитал. Публика будет визжать. Он, правда, слегка изменил название для последних пяти частей, но это неважно. Завтра отдам в печать очередную часть. Анна, ты гений психологии. Я тебе накину 20% бонуса за твою работу. Только ты смогла растормошить Алекса и сыграть на его соревновательной натуре. Кто же знал что он не реагирует ни на деньги с будущего гонорара, ни на возможную славу, ни имеет простое честолюбие. Только на возможность преодолеть конкурента или самого себя. Анна, ты гений. Как ты сыграла на его слабости и вычислила?
    - Майк, это моя работа. Спасибо за добрые слова. Я заеду за чеком около пяти, ок? Да, у тебя всё ещё открыт имейл с последними 5-ю частями?
    - Да, открыт.
    - Сделай мне одолжение, нажми на "Word Count"
    - Да, нажал, там всего слов – 9341
    Анна удовлетворённо улыбнулась и выключила телефон.
    цирк с конями

  4. #24
    Forum Veteran
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    876

    Default

    Рассказ - удался, читается на одном дыхании. Сюжет - классный!
    Наблюдатель, Вы поэтому заводили тему про вдохновение?
    Если Алекс - это Вы, и у Вас появился конкурент, то может быть Вы теперь сможете продолжить Баню? :wink:

  5. #25
    Forum Master Natalie's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Russia
    Posts
    331

    Default

    Да не надо никакова продолжения "Бани", никому совсем не интересно, как этот пырнутый в живот их нашел :D
    Все проходит, и это...

  6. #26
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default

    Встречи...Расставания

    Представьте: в сентябре вы уехали на сборы ,на 3 недели и всё это время не видели вашей девушки. Представили? Теперь представьте: она вас тоже всё это время не видела. И, предположительно, никакое другое лицо мужского пола. Т.е лица мужского пола она видела, конечно, но не так … не так...предположительно.
    Естественно, ожидая объявление вашего рейса в родную сторону, вы будете предвкушать скорое воссоединение любящих сердец, рук, ног и остальных частей тела. Но...Не
    так всё просто. Представьте себе, что утром, в день отлёта, вы начали замечать рези при мочеиспускании и прочие нерадостные признаки болезни, передаваемой половым путём, с загадочно-романтичным женским именем… гонорея.
    Объяснить любящему вас человеку появление этой болезни - занятие довольно трудное и неблагодарное. Представили положение? Пойдём дальше. Итак, у вас в запасе полчаса до рейса и 2 часа лётного времени, чтобы придумать как выкрутиться из этой непростой, но жизненной ситуации.
    Первое, что вы сделаете, ожидая посадки в самолёт - это позвоните Иссидору Лазаревичу домой. Иссидор Лазаревич, престарелый врач-надомник, не признает ваш голос по
    телефону. "И вообще, не могли бы Вы говорить громче?"- А что делать? Вы сможете. Вы украдкой посмотрите на окружающих вас пассажиров с провожающими... конспиративно прикроете ладошкой рот и телефонную трубку. После этого вы станете истошно, на весь аэропорт, кричать в телефон своё имя, причины звонка, вспоминать в подробностях когда последний раз совершили половой акт, и опишите замеченные у себя первичные признаки вышеупомянутой болезни. Потом вы закричите в трубку, что хотите встретиться с Иссидором Лазаревичем как можно быстрее, если это возможно. Иссидор Лазаревич скажет ,что это возможно, приезжайте на улицу Фрунзе 54 через полчаса, он вас посмотрит. Вы объясните Иссидору Лазаревичу ,что находитесь в соседней республике, на расстоянии 1,500 км от штаб-квартиры Иссидора Лазаревича, и сможете приехать на улицу Фрунзе 54 только через 3 часа. Иссидор Лазаревич скажет вам ,что вообще-то сегодня у него будут гости по случаю Нового Года, но ничего, молодой человек...приходите..будем ждать. И попросит не мочиться за 8 часов до визита для чистоты анализов. Успев помочиться 10 минут назад и храня в памяти неприятные рези при этом процессе, вы скажете - да, всё сделаем как просили, и положите трубку. Вас несколько удивит преждевременное подтягивание докторских гостей по случаю Нового Года, до которого осталось чуть больше трёх месяцев. Наверное
    пошутил - успокоите вы себя.
    По окончании телефонного разговора, вы почувствуете на своём затылке взгляды и доброжелательный интерес пассажиров и провожающих к вашей персоне.
    Теперь вам надо позвонить девушке.. и объяснить, что ей не надо ехать встречать любимого в аэропорт... Нет, конечно, подарки не забыл. Как можно?.... Почему не встречать в аэропорту?... потому что....потому что. Потому что рейс ,наверное, откладывается на неизвестное время.... Зачем тебе сидеть там одной? Да и после приземления в родном городе вам надо сдать инвентарь на склад.... Какой инвентарь? Не важно. Что за вопросы вообще? Спортивный инвентарь. Инвентарь надо сдать, и сразу после этого вы подъедете к девушке. Хорошо?... Плохо?... До слова "Плохо" надо успеть положить трубку и вытереть испарину со лба.
    Не теряя сентиментального настроения, вы подойдёте к соседнему киоску и купите обещанные подарки …два сувенирных брелка с эмблемами южной республики.
    При приземлении на аэродроме в родном городе вы огородами и закоулками идёте на выход, предварительно удостоверившись, что нежелательных на данный момент лиц нет среди встречающих. На стоянке вы находите свою машину и несётесь, не нарушая скорости вблизи пунктов ГАИ, на улицу Фрунзе 54.
    Иссидор Лазаревич, оказывается, не пошутил про гостей. Народу в квартире будет много, атмосфера праздничная, настроение приподнятое. При входе, незнакомые люди, не разобравшись, начнут поздравлять вас с Новым Годом и называть вас Шона Товой. Вы прикинетесь своим, некстати спросите "А хде ёлка?" и , сквозь строй притихших гостей с наполненными манушевичем (сладкое еврейское вино) рюмками, Иссидор Лазаревич проводит вас в свой кабинет. Оттуда вы выйдете через 5 минут в туалет.. с пустой баночкой из-под сметаны, а ещё через две минуты вернётесь ,под неодобрительные взгляды родственников и знакомых Иссидора Лазаревича ,с наполненной мутной жидкостью ёмкостью. Вы будете нести свою ёмкость с высоко поднятой головой и достоинством, не отвечая на ехидные предложения гостей-шутников чокнуться и выпить на брудершафт. Иссидор Лазаревич намётанным взглядом определит название болезни, выпишет два килограмма таблеток и ,на посошок, сделает вам укол с лошадиной дозой пенициллина в левую ягодицу. Вы скажете спасибо, наденете брюки, расплатитесь за оказанные услуги и весело спуститесь с четвёртого этажа в удобно расположенную соседнюю аптеку за таблетками.
    Полдела сделано. Теперь вам надо разобраться с девушкой. Вы садитесь в машину и мчитесь на проспект Комсомольцев 19. Подъезжая к третьему подъезду ,вы видите приветливое лицо вашей девушки в окне и рядом, уже заподозрившее неладное материнским сердцем, мать девушки на втором этаже. Широким жестом вы открываете дверь машины и делаете попытку поставить левую ногу на почву, с целью непринуждённого выхода из легкового автомобиля и скорой встречи на втором этаже. Тут вы понимаете, что укол пенициллина в левую ягодицу превратил вас в инвалида первой группы, с одеревеневшей по самую щитовидную железу левой ногой , но без коляски и права на инвалидную стоянку. К тому же, даже мысль о передвижении, отдаётся вспышками нечеловеческой боли в ягодице и заставляет вас покраснеть и покрыться холодным потом....
    Неимоверным усилием воли вы заставляете себя вывалиться из машины наружу и делаете болезненный оскал, который на втором этаже должны истолковать как радостная улыбка по поводу встречи двух любящих сердец.
    Вы начинаете прикидывать, как вам осилить подъём на второй этаж. Не придумав ничего оригинального, вы вызовете лифт, и будете слышать как он медленно-медленно спускается с верхних этажей. В то же время ,вы почувствуете праздничное оживление на втором этаже, переходящее в недоумение по причине вашего долгого непоявления. При торжественно-медленом выходе из лифта, вас встретит подозрительный взгляд мамаши девушки в дверном проёме. Она вам объяснит, что девушка не дождалась вас, и побежала вниз по лестничной клетке на долгожданную встречу с любимым. Вы очень медленно, стараясь не хромать и играя скулами, подойдёте к лестничному проёму и станете кричать вниз, что любимый уже здесь, на втором этаже. Вы услышите лёгкую рысцу шагов поднимающейся в спешке наверх девушки. Когда погаснут последние искры из глаз от неосторожных объятий девушки и стискивания левой половины вашего туловища, вы начнёте осторожно и плавно, как в замедленной съёмке, подходить к двери.. В это время в дверном проёме вместо мамаши появится четырёхмесячный котёнок Минька, любимец девушки и её семьи.
    Минька посмотрит на вас, зевнёт, выскочит из квартиры и побежит вниз по лестнице, на первый этаж. Ваша девушка поманит котёнка обратно словами "Минька...Минька", но безрезультатно. При нормальном ходе вещей вы бы уже давно догнали дурацкого котёнка и вернули его в лоно семьи. Но вы не в нормальном положении. У вас в районе левой ягодицы пенициллин чудесным образом перевоплотился в расплавленный свинец ,и он тяжёлыми волнами расплёскивается по всему телу. Про левую ногу в плане передвижения на сегодня вы могли бы забыть как о ненужном хламе, если бы она не напоминала о себе страшными болями. Всё это можно перетерпеть, лёжа в темноте на диване, периодически постанывая и дожидаясь окончания действия лекарства. Но это при нормальном положении вещей. Здесь же всё сложнее. Намного. Вам нельзя показывать боль, и даже лёгкое похрамывание может вызвать нежелательные вопросы у сердобольной мамаши девушки, всезнающей заведующей кафедры ортопедии при медицинском университете.
    В глазах девушки вы читаете "Поймай и принеси Миньку, а я пока чай поставлю".
    В ваших глазах девушка читает неподдельные боль, тревогу и страдание, которые она связывает с судьбой убежавшего Миньки. "Всё будет хорошо, сейчас принесу Миньку. Иди ставь чайник"- говорите вы и ждёте, пока дверь за девушкой закроется.
    Вы медленно подходите к всё ещё открытым дверям лифта и спускаетесь на первый этаж. На ваше счастье дверь из подъезда на улицу закрыта, а Минька не в состояние открыть её без посторонней помощи. Поскольку никого рядом нет, вы можете не стесняясь долго ковылять, хромать и постанывать при каждом шаге на подходе к Миньке. Что вы и делаете. И вот, когда Минька оказывается на расстоянии приседания и вытянутой руки, посторонняя помощь Миньке приходит в лице пионера. Дверь на улицу открыта. Как в шахматном матче происходит короткая рокировка…. и мат. Вы матом встречаете зашедшего в подъезд ничего не подозревающего пионера, и матом провожаете выходящего из подъезда котёнка Миньку.
    A это уже катастрофа. На воле, на открытых просторах, коты становятся дикими, своенравными животными. Hеприручаемыми и неуловимыми. Особенно, когда скорость вашего передвижения близка к нулю.
    Что же вам делать? С пустыми руками приходить нельзя. Унизят.
    На правах старшего товарища, вы кладёте тяжёлую руку на плечо притихшего пионера. Будь готов!? Всегда готов!!... Тогда вы предлагаете пионеру полцарства за кота….за котёнка… за Миньку. Живым или мёртвым? Нет, пожалуй, живым. И как можно быстрее. Вы подтверждаете серьёзность обещанного вознаграждения показом казначейского билета минимальной номенклатуры. Mолодой тимуровец отдаёт вам салют и бойко выбегает на улицу.
    Вы стоите в подъезде, пытаясь не делать лишних движений и не попасть в поле зрения и угол обстрела, открывающиеся со второго этажа. Вам в голову почему-то приходят строки Некрасова: "Ему и больно и смешно И мать грозит ему в окно"
    Через пять минут слегка перепачканный пионер-герой приносит огрызающегося Миньку, получает полцарства и с пионерским салютом убегает в лифт, нажимая самую верхнюю кнопку, и уплывает наверх. Вы замешкались и не успеваете за молодой сменой... Обратно этот лифт будет только глубокo за полночь. Делать нечего. Вы держите за шкирку присмиревшего Миньку и ,постанывая и отдыхая на каждой ступеньке, взбираетесь на второй этаж. От боли вы становитесь совершенно красный и покрываетесь холодным потом, как при последней стадии малярии.
    Вы входите в квартиру, тщательно закрываете за собой дверь и отпускаете Миньку. На кухне мать и дочь уже приготовили чай и разлили коньяк в три рюмки. "За встречу?". Но вам пить нельзя. Иссидор Лазаревич категорически завещал вам не пить алкоголь на протяжении всего курса лечения, иначе - всё Миньке под хвост. Вы берёте рюмку, делаете круговое движение ею, и ставите обратно. На стол.
    Заведующая кафедрой ортопедии подозрительно посмотрит на вас, потом поднeсёт руку к вашему лбу и скажет "Да вы же совершенно больной. Температура высокая. У вас простудный грипп. Определённо.. Где вы это подцепили? Вы же можете перезаразить нас". Вы благодарно посмотрите на мамашу, потом на девушку. С чистым сердцем вы скажете мамаше, что перезаразить девушку, а тем более её мамашу не входит в ваши планы в ближайшие несколько дней. Потом вы припомните, что да, в соседних южных республиках бушует эпидемия гриппа, но информация засекречена и никто в других республиках не должен об этом знать. Вы сейчас допьёте чай, отдадите подарки и поедете болеть домой. Несколько дней. Заведующая кафедрой ортопедии выпишет вам по блату рецепт с антибиотиками. Вы допьёте чай, чмокнете девушку, оставите сувенирные брелки с эмблемой южной республики и поедете домой. Болеть.
    _________________
    цирк с конями

  7. #27
    Не поэтесса Lyubimaya's Avatar
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    ну...типа...ёлы-палы...
    Posts
    3,927

    Default

    Quote Originally Posted by Natalie
    Да не надо никакова продолжения "Бани", никому совсем не интересно, как этот пырнутый в живот их нашел :D
    Ну эта...не надо за всех сразу так расписываться...Я бы тоже с удовольствием почитала...
    Мало Вас отсюда гнали...(ц.Робот)

  8. #28
    Forum Master Natalie's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Russia
    Posts
    331

    Default

    Quote Originally Posted by Lyubimaya
    Я бы тоже с удовольствием почитала...
    Ну тогда твоя очередь просить автора соизволить написать продолжение.
    :D Я уже это делала...
    Все проходит, и это...

  9. #29
    Не поэтесса Lyubimaya's Avatar
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    ну...типа...ёлы-палы...
    Posts
    3,927

    Default

    Та за ради бога....
    Шановный панове Спостерегач...якщо ви маетэ час та натхнення,мы булы б вдячны вам за продовжуння вашого твору "Лазня" :lol:
    п.с.што-то меня выборы наши перегрузили.. :cry:
    Мало Вас отсюда гнали...(ц.Робот)

  10. #30
    Не поэтесса Lyubimaya's Avatar
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    ну...типа...ёлы-палы...
    Posts
    3,927

    Default

    Большое человеческое спасибо вам,Наблюдатель за поднятие и раскрытие такой актуальной,прям-таки животрепесчучей темы как лечение и профилактика болезней,вызванных нехорошими излишествами...
    Форумчане,поколение за поколением,черпают из ваших ,несомненно бессмертных произведений,ежедневную писчу для души,сердца,тела...наконец...
    Вы воистину светоч и стяг РА,его неопалимая купина...
    Чего только стоит одна только тема любви,пронизывающаявсе произведение...Где бы,как не от вас,мы узнали,что у любви как у пташки крылья ...И,в отличаи,от какой либо дурной нехорошей болезни,её никак нельзя поймать..
    .А эта постоянная,ни на секунду не отпускающая,держущая на протяжении всего сюжета,интрига...Как неназойливо вы даёте возможность своему читателю самому дотумкакть,где же был инфецирован главный герой..Да и экшн с котенком весьма удачен....
    Резюмирую,карочи...это было круче варёного яйца динозавра...
    п.с.да шож мне неймётся с утра...я удивляюсссс
    Мало Вас отсюда гнали...(ц.Робот)

Page 3 of 16 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru