Page 10 of 16 FirstFirst 12345678910111213141516 LastLast
Results 91 to 100 of 156

Thread: ПСС Nabludatel'я

  1. #91
    †Ваша Гадость† Cleopatra's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Russia
    Posts
    5,637

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    Странно, за столько лет на форуме, первый раз добралась до этой темы...:oops:

  2. #92
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    совсем не редактировал. не судите строха.


    "Если бы только я мог вернуться назад" - подумал Майк и жестом показал бармену повторить шат виски. Четыре часа дня. В баре было пусто. Скоро закончится рабочий день и сюда начнут приходить люди. Майк одиноко сидел за стойкой бара, и механически наблюдал бармена, разговаривающего по телефону. Бармен закончил разговор, налил Майку, и подошёл принимать заказ у неизвестно откуда взявшегося другого посетителя. Майк не слышал как тот вошёл и удивлённо посмотрел на
    человека. Тот тоже заказал виски, приветливо посмотрел на Майка, взял свой стакан и подошёл к нему.
    - "Не возражаете если я подсяду к вам?"
    Майк рукой показал на соседний стул и посетитель сел рядом.
    - "Я ненадолго здесь. Просто не хочется пить в одиночестве. Меня зовут Алекс".

    Алекс протянул руку для приветствия. Майк пожал и представился. Они поговорили немного о погоде, о футбольном сезоне, выпили виски и бармен подлил им по новой. Майк тяжело вздохнул и в разговоре возникла пауза.
    - "Майк, вы выглядите, как будто что-то вас тревожит, или мне это кажется?" Спросил Алекс.

    Майк посмотрел на Алекса, покрутил свой стакан с виски. Ещё раз глубоко вздохнул, собираясь мыслями:
    - "Да, есть такое дело....могу рассказать если интересно"
    Алекс кивнул - "Да, интересно".
    Майк пригубил виски и стал рассказывать.

    -----------------------------------------------------------------------------
    Ровно шестнадцать лет назад, Майк, быстро продвигающийся по служебной лестнице офицер полиции, заканчивал свою смену, и торопился, что бы успеть на свидание с Энн в восемь тридцать часов вечера. Диспетчер плоциии по радио монотонным голосом передала, что позвонил неизвестный с сигналом о вооружённом ограбление в баре "Ореон". Это уже четвёртое за год дерзкое ограбление, совершаемое в барах и ресторанах, по видимому одним и тем же преступником, в одиночку. Майк выругался про себя, понимая, что он не успет ко времени на свидание. Он передал диспечеру, что принял и проверит сигнал об ограблении. А так же попросил её позвонить предупредить Энн.
    Уже стемнело и низко висящая полная луна тускло освещала безлюдную улицу и вывеску бара "Ореон", создавая длинные тени от припаркованных машин и миттеров. Майк остановил машину в полу-блоке от бара, и держа наготове гладкоствольный Моссберг-590, стал приближаться к зданию. Какое-то неприятное чувство фатальности происходящего вдруг навалилось на обычно хладнокровного Майка. Майк поравнялся с витриной бара, и попытался осторожно, не выдавая себя, заглянуть внутрь через стекло. Через матовое окно Майк увидел какое-то движение. В это время дверь открылась и на пороге появился человек. Он, не торопясь, стоял, запахавая плащ и смотря на луну, в противоположную сторону от Майка.
    Что-то знакомое показалось Майку в этом силуэте. Майк, слыша удары собственного сердца, направил ружьё на человека и закричал "Руки за голову и не шевелиться!!!". Человек, чуть шатаясь, повернулся в сторону Майка, не выполняя приказания. Майк демонстративно передёрнул помповый затвор Моссберга и повторил "Руки за голову! Не двигаться, буду стрелять!!". Человек, как будто не слыша, протянул руки к полицейскому и что-то говоря сделал нетвёрдый шаг в сторону Майка. Майк ещё раз выкрикнул "Стой, буду стрелять!!". Человек продолжил
    движение и попытался сунуть одну руку в карман плаща. Майк выстрелил.

    ---------------------------------------------------------------------------

    Алекс попросил бармена добавить виски. Майк пододвинул ближе пепельницу, достал сигареты и прикурил, глубоко затягиваясь.
    - "Звонок об ограблении бара был ложный. Выстрелом человеку снесло пол-головы. Документов у него не было. Мы так никогда и не узнали кто это был и кто позвонил в полицию. О происшедшем, естественно, узнали журналисты. Моё начальство попыталось замять скандал. Мне пришлось уйти из полиции, и вот уже 16 лет я работаю охранником на складе."

    Майк закашлялся после очередной глубокой затяжки.
    - "Вот так одна дурацкая ошибка изменила мою жизнь. Точнее последние 16 лет. И нет такого дня, что бы я не думал о том несчастном человеке... И о себе..."

    Майк помолчал, чувствуя как виски делают своё дело, опять тяжело вздохнул и добавил
    - " Если бы я только мог вернуться назад....на шестнадцать лет назад".

    Алекс проводил взглядом выходящего на кухня бармена и сказал:
    - "Прошлое изменить нельзя, даже если ты вернёшься туда. Иначе мы бы имели другое настоящее. А если ты вернёшься в прошлое, на шестнадцать лет, то только для того, что бы сделать настоящее настоящим."

    Майк непонимающе посмотрел на собеседника.

    Алекс продолжил:
    "Я вижу ты не понимаешь о чём я говорю. Но это и не важно. Если ты на самом деле хочешь вернуться на 16 лет назад, я смогу помочь тебе. Но ты, Майк, должен ещё раз подтвердить мне своё желание"

    Майк пьяно усмехнулся:
    "А ты кто? Дьявол? Дьявол, который хочет купить мою душу в обмен на исполнение желаний? Да? И что теперь? Я должен заключить соглашение с тобой и расписаться на бумаге собственной кровью? Давай. Я не против. Где твои бумаги?".

    Алекс перегнулся через стойку бара. Взял телефон. Набрал номер. Когда на том конце подняли трубку он сказал "В баре Ореон вооружённое ограбление", и положил трубку. Потом он холодно посмотрел на Майка.

    - "Я тебе скажу кто я. Ты ведь всё равно не поверишь и уже никому не скажешь, не так ли?...Нет, я не бог и не дьявол. Это всё чушь и сказки для набожных старушек. Я Игрок. Я наблюдаю и иногда делаю ставки против таких же Игроков как я. Преставь, что ты наблюдаешь за муравейником. И иногда тебе становится интересно, сможет ли этот муравей найти дорогу обратно, если ты перенесёшь его на другую сторону поляны. И ты делаешь ставки. Найдёт, не найдёт, выживет, не выживет... Никаких бумаг подписывать не надо. Ты уже подтвердил своё желание. У нас нет канцелярии и нас никто не проверяет. Единственное условие игры - это выполнение правил......".

    Алекс допил виски, положил деньги на стойку и вышел.

    Майк скептически посмотрел на выходящего Алекса, ещё раз усмехнулся - "какой бред", пьяно постучал пальцем себе по лбу и нетвёрдой походкой пошёл в туалет. Вернувшись, он попытался найти свой кошелёк, но его не было. Наверно оставил дома. Майк выругался про себя. Он сказал бармену что заплатит потом. Бармен сказал что всё в порядке и за всё уплачено ушедшим джентельменом.
    Майк взял свой плащ и пошёл по направлению к двери.
    Когда он вышел, на улице было неожиданно темно. Майк удивился. Он прикинул, сеjчас должно быть около 5-ти дня, а выглядит как-будто уже глубокий вечер.
    Он повернулся и увидел низко висящую полную луну, создающую длинные зловещие тени от припаркованных машин и миттеров.
    - "Так уже было" подумал Майк.
    В этот момент он услышал "Руки за голову и не шевелиться!!!". Майк, чуть шатаясь, повернулся в сторону голоса. Он увидел полицейского, который передёрнул затвор ружья и повторил "Руки за голову! Не двигаться, буду стрелять!!". Луна освещала его лицо и Майк узнал ...себя. Шестнадцать лет назад.
    Холод прошёл по затылку Майка. Он протянул руки к полицейскому и повторяя - "Майк, это я" сделал нетвёрдый шаг в сторону полицейского. Полицейский ещё раз выкрикнул "Стой, буду стрелять!!". Майк сделал ещё движение, сунул руку в карман и ... наступила темнота
    Last edited by Nabludatel'; 02-18-2006 at 07:58 AM.
    цирк с конями

  3. #93
    Forum Regular SIRENAss's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    953

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Наполеон


    Линда вышла из такси, Линда внезапно прекратила пение, серьёзно посмотрела на Майка и спросила:
    - Тебе не кажется странным...

    10/2004
    Ух , ты писатель явно осведомлен в психологии . Это не вымышленный сюжет . В реальности работают ряд докторов наук в Москве , на базе одного исследовательского института , во главе с В . Смирновым .При помощи определенных частот можно подчинять личность человека .Из материалов "МЕТОДЫ ПОДАВЛЕНИЯ ЛИЧНОСТИ"
    Last edited by Nabludatel'; 02-20-2006 at 08:37 AM.

  4. #94
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    X


    AnnG29 - Майк, привет! Ты знаешь, у нас может получится послезавтра!!
    MK32282 - Ты шутишь? а что случилось? Ревнивый муж наконец уезжает в командировку?
    AnnG29 - нет, он послезавтра идёт на какую-то парти после работы, и сказал что будет дома не раньше 9-ти вечера.
    МК32282 - класс! А ты можешь раньше уйти с работы?
    AnnG29 - да, я могу быть свободна после 2-ух часов.
    МК32282 - отлично. Я тоже закончу свои дела пораньше и в два буду в Нью Хевене. Это мне придётся выехать из Манхеттена около 12 часов.
    AnnG29 - а в это время пробок на дороге не будет?
    МК32282 - не знаю. Мне бы выбраться из Нью-Йорка а на 95-ой за час, думаю, домчусь. Слушай, Энн, до меня только сейчас дошло, у нас ушло всего год )) виртуального общения что бы смогли в конце концов встретиться послезавтра.
    AnnG29 - Майк, ну я тут ничего не могу сделать. Алекс у меня ужасно ревнивый,и всё время подозревает меня в чём угодно, хотя я ему повода не даю. Мы везде ходим вместе. Это первый раз, когда он уходит на своё парти один, без меня.
    МК32282 - Ок... ты знаешь какой-нибудь хороший отель в Нью Хевене? Я сейчас бы и зарезервировал.AnnG29 - Попробуй Омни Отель.
    МК32282 - Омни Отель? ок, записал. Энн, ты всё ещё хочешь осуществить свою фантазию?
    AnnG29 - Да. Я хочу зайти в номер, не зная как ты выглядишь. И хочу трахаться с тобой, не видя тебя. Мы год общались не обмениваясь фотографиями. Я тебе верю. И это тот редкий случай, когда я смогу осуществить свою фантазию, с человеком, которого не видела, но доверяю.
    МК32282 - Нет проблем.
    AnnG29 - Единственное, а как мы это осуществим? Может в масках? Но будет выглядеть как карнавал... и я всё время буду смеяться.
    МК32282 - нет... какие к чёрту маски? Я надеюсь, в этом отеле есть шторы? Если занавесить, будет достаточно светло, что бы видеть силуэт, но лиц видно не должно будет.
    AnnG29 - ой, мне уже интересно. Но ты точно не толстый и не маленький?
    МК32282 - я тебя обманул, Энн. Я маленький, толстый, лысый сексуально озабоченный импотент.
    AnnG29 - не обижайся, Майк. Я пошутила. Мне надо выходить из icq. Алекс приехал. Дай знать когда сделаешь резервейшен, и я тебе дам номер моего телефона на всякий случай. Целую.
    МК32282 - Я не обиделся. До связи, Энн.

    Майк выключил icq, вышел в интернете на страницу Омни Отель, и заказал номер. Потом он позвонил Шерил и сказал что послезавтра у него намечается парти с коллегами, и если она хочет, то может подключиться, хотя там будет сугубо мужская компания. Шерил сказала, что как раз послезавтра она собиралась встретиться с подругами, так что гуляйте сами в вашей "сугубо мужской компании". Майк облегчённо выдохнул, вышел из офиса и предупредил секретаршу, что послезавтра он будет на работе только первую половину дня.
    В "Старбаксе" он взял кофе и сел в мягкое кресло около окна. Майк и Энн уже больше года общались через АйСиКью. В прошлом году Майк с Шерил приехали в Нью Хевен на встречу очередную встречу выпускников Ейла. За ужином Майк и Шерил сидели за одним столом с красивой супружеской парой. Высoкую стройную девушку звали Энн Грин. Она читала лекции на одной из кафедр университета. Муж Энн, Алекс, бывший профессиональный спортсмен, сейчас работал тренером команды Ейл. Майк и Шерил приятно провели тот вечер.
    Через неделю Майк сидел в офисе и через Айсикью обменивался новостями со своим коллегой в командировке, когда ему пришла мысль попробовать найти Энн на Айсикью. Он ввёл её имя, фамилию и штат. Icq выдало Энн Грин, 31 год, профессор, Ейл. Он-лайн. Похоже это была она.
    Майк послал ей сообщение - "привет", она ответила. Они немного и без напряжения поговорили. После этого они ещё несколько недель легко и непринуждённо общались по icq. Майк не сказал, что видел Энн и сидел с ней за одним столом. Он корректно отказал Энн в её завуалированной просьбе обменяться фотографиями, и сказал что будет достаточно, если они своими словами опишут себя. Энн описала себя как стройную брюнетку с короткой стрижкой, 5'8", 125 lbs. Майк удовлетворённо хмыкнул...да, сомнений нет... это та самая Энн.
    Они почти каждый день встречались в сети и привыкли друг к другу. Их разговор от обмена незначительными новостями плавно перешёл в обсуждение в начале шутливого предложения встретиться в реале. Энн не возражала. Но расстояние, время, а особенно наличие ревнивого мужа пугало её. По этим причинам она не могла приехать в Манхеттен. Майк предложил приехать на ланч в Нью Хевен. Но это ещё больше испугало Энн. Нью Хевен маленький город, и все знают друг друга. "Я не могу сидеть с неизвестным мужчиной в ресторане или кафе". Алекс шутливо предложил - "Ну тогда нам остаётся встретиться в номере отеле, без посторонних". Энн неожиданно понравился такой сюжет, и они начали фантазировать о встрече в отеле, которая неизвестно когда произойдёт. Если произойдёт.
    Энн удивила Майка своей раскрепощённостью в обсуждениях деталей будущей встречи. Нет, вульгарности не было. Были откровенные признания и... странное желание не видеть лица своего партнёра. Похоже это стало зафиксированной фантазией Энн, которая всё больше и больше увлекала своей необычность и в которой она постоянно добавляла новые моменты. Пока всё разговоры были в теории, Майк не особо задумывался над этим и только механически поддакивал.

    Продолжение следует...
    Last edited by Nabludatel'; 02-20-2006 at 08:15 AM.
    цирк с конями

  5. #95
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    Продолжение Х

    Около двух часов дня Майк подьехал к "Омни Отель" в Нью Хевене. Заплатив наличными, он зарегистрировался, и поднялся на седьмой этаж. Комната в номере 714 была довольно просторная, со стандартной мебелью.
    Из окна была видна улица и стоянка при гостинице. Майк позвонил Энн.
    Она уже была в дороге и через 10 минут будет на месте. Майк на всякий случай ещё раз спросил про условия "не видя лица друг-друга". Энн подтвердила.
    - Ок Энн, тогда мы увидимся, или в нашем случае больше подходит - не увидимся, через 10 минут. Поднимись на седьмой этаж. Номер комнаты 714. Дверь будет незаперта. Как настроение вообще? Нервничаешь?
    - Ты знаешь, нет, не нервничаю. Кстати, это первый раз, когда я слышу твой голос по телефону.
    - Ну и как?
    - Мне нравится. А как я звучу? В номере будет достаточно темно?
    - Ты звучишь шикарно, Энн. В номере будет могильная темнота. Всё, веди машину аккуратно. Жду тебя через десять минут.
    Майк выключил телефон и занавесил шторы. Стало совершенно темно. Майк отодвинул штору чуть назад, оставив узкую полоску света. Потом он вышел из номера и наполнил пласмассовое ведёрко льдом из машины на этаже. Вернувшись в номер, Майк открыл бутылку "Грей Гус", налил немного в стакан, добавил лёд, нарезал лайм и выдавил в стакан.
    Пригубив из стакана, Майк включил телевизор, прошёлся по каналам, и не найдя ничего интересного, оставил музыкальный канал VH1. Он подошёл к окну и выглянул, слегка отодвиныв штору. На паркинге остановилась белая Максима. Из машины вышла Энн. Она подняла голову наверх, отсчитывая семь этажей. Майк отошёл от окна. Отпил из стакана и отрегулировал яркость на телевизоре до минимума.…
    Энн приоткрыла дверь.
    - Майк, ты здесь?
    - Нет, Энн, меня здесь нет.
    Энн зашла в комнату и закрыла за собой дверь. Постояла в миниприхожей, привыкая к темноте.
    - Ой, так темно.
    - Если ты пойдёшь прямо от двери, то рано или поздно упрёшся в меня.
    Энн слегка освоившись в почти тёмном номере, нетвёрдо ступая, пошла вперёд, на силуэт Майка. Она подошла вплотную...и быстро обняла его.
    - Ух, ты... такой... и приятно пахнешь.
    - Какой?
    - Ну я боялась что ты будешь не совсем такой как ...
    Энн задумалась на секунду и добавила - Как хотелось бы.

    Они сели по разные стороны низкого журнального столика.
    В номере было темно, но достачно света, что бы видеть силуэты и очертания мебели и предметов.
    - Ты выпьешь немного? - Спросил Майк
    - Могу чуть-чуть. А что у тебя есть?
    - Я тебе сделаю лёгкий скрудрайвер. Немного водки и много апельсинового сока, ок? ... Во сколько тебе надо будет уходить? - спросил Майк, смешивая коктейль.
    - Мне надо быть дома по-крайней мере к 8-ми.
    - Ок, значит мы выйдем в 7:45. У нас есть 5 часов.
    Майк подал стакан с коктейлем Энн.
    - За встречу.
    Они выпили.
    Энн встала со своего стула и села Майку на колени лицом к нему.
    - Майк, можно один вопрос?
    Энн поцеловала Майка в губы. Майк ответил. После паузы, переведя дыхание Энн спросила:
    - Как часто у тебя такое бывает?
    - Энн, ты не поверишь, не видя друг-друга ещё не разу не было.
    Энн засмеялась - "Нет, я не это имела в виду..."
    Майк прервал её - "Ты уже исчерпала свой лимит вопросов. Теперь моя очередь...Кто первый пойдёт в душ?".

    ***
    В 7:30 шторы были отдёрнуты. Энн и Майк пили невкусный кофе в номере.
    - Да, вы нам тоже понравились в тот вечер. Алекс по дороге домой сказал, что давно не видел такой красивой женщины как Шерил.
    - Смелый комплимент чужой женщине, сказанный собственной жене, не находишь?
    - Нет, говорить комплименты у нас не возбраняется. А дальше этого Алекс не пойдёт. Он слишком сильно меня любит...и ревнует.
    - Т.е ты не думаешь, что у Алекса может быть другая жизнь? и женщины?
    - Нет, не думаю....





    Продолжение следует.
    цирк с конями

  6. #96

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    ...я не критик, конечно...но между нами, девочками...
    ...отель, полумрак, виски и девица в номере-кого этим удивишь...
    ...я бы постаралась отдалиться от стандарта...
    ...калькулятор, замотанный лентой...ливень намочил сумку...лента отклеилась и из старого калькулятора выпал фантик от жевачки (фантик отразит американский колорит), на котором...и т.д.
    ...все- без обид...но отели...ну досталиС...дас...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  7. #97
    дикая мадам anna salinas's Avatar
    Join Date
    May 2003
    Location
    South East
    Posts
    17,561

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    Коротко о Наблюдателе: хорошие мысли так и витают в воздухе. Nадо только сесть и написать их.
    Я не ревнивая, но хату спалю

  8. #98
    Ибо
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    2,051

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    Quote Originally Posted by вторжение
    ...я не критик, конечно...но между нами, девочками...
    ...отель, полумрак, виски и девица в номере...
    ...
    вторжение ?
    Вы сейчас выплеснете младенца вместе с водой .
    Перечисляя отель , полумрак , девицу и виски
    не нужно забыть саму встречу - не видя лица ,
    не зная совсем мужчину..только буквы/слова в течении года
    и сразу в близость . Вы бы так сделали ? : - )

    кого этим удивишь
    Меня удивишь...и нафиг отель - дразнит сюжет...и рассказ еще не окончен ,
    насколько я понимаю...посмотрим...
    Мне скучно , бес... (с)

  9. #99

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    Quote Originally Posted by Vixen
    вторжение ?
    Вы сейчас выплеснете младенца вместе с водой .
    ...ненене...я-за творчество...но отели с девицами и висками...я не капризничаю...но я их наелась...проглядывается некий стандарт...у японцев-что не возьми в руки почитать-в тексте телевизор, у американцев-отели с девицами...и потом...справедливости ради...мужчина и женщина встречаются как бы не видя друг друга, но при этом мужчина-подходит к окну и приоткрыв штору , видит! свою предполагаемую подружку!...нечестная игра мужчины...которая тожИ... не удивляет...а не подошел бы он к окну...а пришла бы...в возрасте...худая до треска кожи...женщина 63 лет (не знаю, откуда такой возраст...так рука написала...)...а предложил бы он ей виноградинку...а потянулась бы она за ней...а схватил бы ее в эту минуту радикулит...
    ...по-любому, меня можно и не слушать...бываю придирчива...
    ...я не в коем случае не хотела обидеть...просто пытаюсь дать пищу...ентому младенцу ...чур,бИзобид...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  10. #100

    Default Re: ПСС Nabludatel'я

    ...я, пожалуй, не права...нельзя навязывать мнение...а уж тем более, творческое...
    ...если есть зарисовка с отелем и девицей-значит это кому-то же нужно...да...сорьки...не слушайте меня...большое плаванье героям романа...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

Page 10 of 16 FirstFirst 12345678910111213141516 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru