Page 7 of 31 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast
Results 61 to 70 of 309

Thread: Перевод денег из России в США

  1. #61
    Level 1 User Todes's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Location
    US MA
    Posts
    25

    Default Re: Перевод денег из России в США

    Я имею ввиду, что может быть за последние два года что-то изменилось и вдруг в России теперь присутствуют зарубежные банки?

  2. #62
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: Перевод денег из России в США

    Quote Originally Posted by Todes
    Я имею ввиду, что может быть за последние два года что-то изменилось и вдруг в России теперь присутствуют зарубежные банки?
    снимать можно в любом банке если у вас [Visa / Mastercard]. Другое дело что ОБА банка будут драть свои коммиссионные.

  3. #63
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    WI
    Posts
    293

    Default Re: Перевод денег из России в США

    Quote Originally Posted by Todes
    Я имею ввиду, что может быть за последние два года что-то изменилось и вдруг в России теперь присутствуют зарубежные банки?
    нет

    они все дочки и являутся уридическими лицами в РФ (ООО, ЗАО....)
    Banking ? - Ask!

    Will do bid for merch service!

  4. #64
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Перевод денег из России в США

    Quote Originally Posted by Todes
    У меня аналогичный вопрос... Речь не идет о СНЯТИИ НАЛИЧНЫХ денег с карточки.
    И еще имеются ли в Москве или Питере филиалы Bank of America и Citizens Bank ?
    Кажется, это уже обсудили, вариант со снятием с карточки был предложен только как способ избежать информирования налоговой.

    Если пойдет прямой перевод со счета на счет, то информация в налоговую пойдет автоматом, думаю, что и на суммы менее 10 000, а уж более- 100%. Все ваши данные на счету уже есть, включая номер ССН (либо, если его нет- ваш статус в стране).

    Я получал переводы до 10 000, проблем не было. Теоретически если вы в состоянии об'яснить происхождение денег и не собираетесь их прятать от налоговой, то вообще все просто, филиалы американских банков вам не нужны, с ЛЮБОГО счета на любой деньги переводятся без проблем, по межбанковской системе платeжей SWIFT.

  5. #65
    Level 1 User Todes's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Location
    US MA
    Posts
    25

    Default Re: Перевод денег из России в США

    Спасиб всем за разъяснения! Да нет, ничего прятать не будем... Надо заплатить налоги -заплатим....

  6. #66

    Default Re: Перевод денег из России в США

    Quote Originally Posted by 9999
    Что касается налогов в России- если квартира была в вашей собственности более 3 лет и вы налоговый резидент, то налога нет вообще, если вы налоговый не-резидент (т.е. официально живете в США) то налог 30 процентов...

    А здесь все сообщается только одной организации- ИРС, и только раз в год, когда платите налоги.


    после трех лет собственности идет ставка 13% с суммы, превышающей миллион рублей,
    так ближе к правде))

  7. #67
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Перевод денег из России в США

    Quote Originally Posted by Alisa27
    после трех лет собственности идет ставка 13% с суммы, превышающей миллион рублей,
    так ближе к правде))
    Ошибаетесь,
    ДО трех лет идет ставка в 13% с суммы превышающей миллион, ПОСЛЕ трех лет налога НЕТ ВООБЩЕ:
    Законы
    Статья 220. Налоговый Кодекс РФ Имущественные налоговые вычеты


    1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.
    http://www.kvadroom.ru/articles/article.phtml?a_id=56

    Век живи- век учись ;)

  8. #68

    Default Re: Перевод денег из России в США

    оговорилась
    я и имела ввиду в течении первых 3 лет

  9. #69
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    368

    Default Re: Перевод денег из России в США

    По американским законам продажа недвижимости находившейся в вашей собственности до переселения в США налогом не облагается.

    Спасибо всем.

    У меня новый вопрос. Какие документы об уплате подоходного налога с продажи квартиры в России надо приложить при заполнении налоговой декларации в США (деньги от продажи квартиры были переведены из России в американский банк).
    При оплате подоходного налога в России была выдана квитанция. Кто-нибудь проходил через аналогичную процедуру? С квитанцией надо идти в российскую налоговую инспекцию и брать справку?

  10. #70
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Перевод денег из России в США

    Quote Originally Posted by Vegan View Post
    У меня новый вопрос. Какие документы об уплате подоходного налога с продажи квартиры в России надо приложить при заполнении налоговой декларации в США (деньги от продажи квартиры были переведены из России в американский банк).
    При оплате подоходного налога в России была выдана квитанция. Кто-нибудь проходил через аналогичную процедуру? С квитанцией надо идти в российскую налоговую инспекцию и брать справку?
    Никаких. Декларация на то и декларация, что к ней ничего не прилагается. Если будет аудит, вот тогда Вас попросят предъявить документы, что деньги происходят именно от продажи недвижимости. Но шанс получить аудит у Вас минимальный.

Page 7 of 31 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru