Page 1 of 10 12345678910 LastLast
Results 1 to 10 of 100

Thread: Еврей - Руссофил

  1. #1
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Еврей - Руссофил

    Я выехал маленьким мальчиком и прожил 36 лет на Западе. Я никогда не терял связи с Русским языком и культурой которую (по крайней мере так мне кажется) понимаю и ценю. Недавно я (по глупости, потому что все аргументы уже слышал многократно) вступил в спор с русским антисемитом (кстати, вполне образованным и интеллигентным человеком) который утверждал что еврей не способен любить и ценить Русскую культуру. Я очень симпатизирую России и желаю ей всех благ. Я уверен что Россия имеет особое место в истории человечества. Что думают по этому поводу форумчане?

  2. #2
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default Re: Еврей - Руссофил

    думаю, што эта тема уже заипала
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  3. #3
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Еврей - Руссофил

    Я перенес эту тему туда, где она должна быть.
    Удачи.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  4. #4
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Еврей - Руссофил

    думаю что ета тема плохо кончит :(
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  5. #5

    Default Re: Еврей - Руссофил

    Quote Originally Posted by edik
    ..Недавно я (по глупости, потому что все аргументы уже слышал многократно...
    русофил, а про грабли не знаете

  6. #6
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Еврей - Руссофил

    Quote Originally Posted by edik
    Я выехал маленьким мальчиком и прожил 36 лет на Западе. Я никогда не терял связи с Русским языком и культурой которую (по крайней мере так мне кажется) понимаю и ценю. Недавно я (по глупости, потому что все аргументы уже слышал многократно) вступил в спор с русским антисемитом (кстати, вполне образованным и интеллигентным человеком) который утверждал что еврей не способен любить и ценить Русскую культуру. Я очень симпатизирую России и желаю ей всех благ. Я уверен что Россия имеет особое место в истории человечества. Что думают по этому поводу форумчане?
    Русское православие это не совсем христианство, там имеется много язычества и мистицизма. Поэтому у некоторых православных существует мнение, что последователи книжной религии не могут полностью и правильно воспринять российское толкование христианства.

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Еврей - Руссофил

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    Русское православие это не совсем христианство, там имеется много язычества и мистицизма. Поэтому у некоторых православных существует мнение, что последователи книжной религии не могут полностью и правильно воспринять российское толкование христианства.
    Я понимаю что любая культура всегда в значительной степени продукт религии. Я подозреваю что ваша заметка идёт глубже моего поста. Моё русофильство оно больше по ... ну ... русский характер, быт, обычаи, традиции, литература. Я знаком с христианством достаточно чтобы его отвергнуть фундаментально - Православие или Католичество в равной степени. Я - глубоко еврей.

  8. #8

    Default Re: Еврей - Руссофил

    Quote Originally Posted by edik
    Я выехал маленьким мальчиком и прожил 36 лет на Западе. Я никогда не терял связи с Русским языком и культурой которую (по крайней мере так мне кажется) понимаю и ценю. Недавно я (по глупости, потому что все аргументы уже слышал многократно) вступил в спор с русским антисемитом (кстати, вполне образованным и интеллигентным человеком) который утверждал что еврей не способен любить и ценить Русскую культуру. Я очень симпатизирую России и желаю ей всех благ. Я уверен что Россия имеет особое место в истории человечества. Что думают по этому поводу форумчане?
    Думаю что образованный и интеллигентный человек не может быть антисемитом. Либо есть пробелы в образованности либо в интеллигентности либо и то и другое. Кстати, пример для спора дебильный. Любой человек может понимать то что понимает другой если у них есть одинаковый опыт особенно.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Еврей - Руссофил

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    Думаю что образованный и интеллигентный человек не может быть антисемитом. Либо есть пробелы в образованности либо в интеллигентности либо и то и другое. Кстати, пример для спора дебильный. Любой человек может понимать то что понимает другой если у них есть одинаковый опыт особенно.
    Образованный человек очень даже может быть антисемитом - тут примеров масса. Разница между ним и пьяным дворником в том что с ним мне раньше было интересно поспорить. Сейчас этот интерес прошёл, может быть потому что я просто всё уже слышал и все аргументы высказал, и повторятся не интересно. А по поводу дебильности аргумента ... не согласен. Аргумент попадает в рубрику, Умом Россию не понять. А если не умом, то, спрашивается, чем. Антисемит утверждает что для этого нужна Русская душа, которой у Еврея, естесственно, нет, а значит он не в состоянии понять.

  10. #10
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Еврей - Руссофил

    Эх, поспорил бы..
    Но ведь забанят сионисты.
    За правду матку.;)

Page 1 of 10 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru