Page 51 of 168 FirstFirst ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... LastLast
Results 501 to 510 of 1676

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #501
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by rina_ View Post
    Здравствуйте! Я гражданка США, но от украинского гражданства не отказывалась, паспорт действителен. Мне нужно будет поехать на Украину на длительный срок, более 3 месяцев, поэтому встал вопрос об оформлении визы.

    Есть виза П-2 для лиц с "Украиниан бацкгроунд", ее можно получить максимум на 5 лет, что очень удобно. Как вы думаете, я подхожу под эту категорию? Или имеются в виду лица, которые имели гражданство, но отказались от него после принятия американского?

    На сайтах информации не нашла. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить, не хочется лишних неприятностей.

    Спасибо!!!

    - Рина
    если ваш укр. паспорт действителен, то почему нельзя ехать по нему?

  2. #502
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Откажитесь от гражданства (скорее - оформите его потерю) и езжайте по визе.
    Last edited by Dulsineya; 06-02-2010 at 12:07 PM.

  3. #503
    Level 1 User
    Join Date
    May 2010
    Posts
    10

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by malutka View Post
    если ваш укр. паспорт действителен, то почему нельзя ехать по нему?
    потому что в нем нет американской визы, так как у меня гражданство, а когда приезжаешь из штатов, всех интересует, по какому поводу ты находился там.

  4. #504
    Level 1 User
    Join Date
    May 2010
    Posts
    10

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Dulsineya View Post
    Откажитесь от гражданства (скорее - оформите его потерю) и езжайте по визе.
    Вот хотелось бы избежать таких крайних мер, но спасибо за совет!

  5. #505

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by rina_ View Post
    Вот хотелось бы избежать таких крайних мер, но спасибо за совет!
    Почему никто не спросит в самом посольстве Украины...я ничего не догоняю. Все живут тут фигову тучу лет, а спрашивают Нерона, который тут 2 года и сам нифига ведь не знает:grum:

  6. #506
    Level 1 User
    Join Date
    May 2010
    Posts
    10

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    Почему никто не спросит в самом посольстве Украины...я ничего не догоняю. Все живут тут фигову тучу лет, а спрашивают Нерона, который тут 2 года и сам нифига ведь не знает:grum:
    Страшно!!! :grum:

  7. #507
    просто и без титула fduch's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Hollywood, CA
    Posts
    2,179

    Default а что людей с 2мя паспортами начали за это жучить?

    просто история не совсем хорошая, произошла с корефаном.

    нехотели в Штаты пускать даж при наличии гринки.

    прилетел в LAX дает свой тревел паспорт и гринку чтоб зайти в страну, а его начинают спрашивать - пАчиму в тревел паспорте нету штампиков шо ты в Рашу вЪехал и выехал, ты что туда по их паспорту катаешься?

    бе-ме, обяснил на пальцах шо паспорта союза у него нету. а родился он в Укре, а выезжал вааще из Узбекистана. карочи кое-как его впустили.

    если я нашим погранцам дам паспорт без штампиков где я был, будут щемить или нет? + у мя паспорта на 2 разных имя :roll:


    ЗЫ. посмотрим через 3 недели моя мадама приехать должна она тож с 2мя паспортами.
    войнушка на танках предпочитаю цАловаца в десна, только с расово белым, генетически чистым материалом, желательно противоположного полу, ростом от 164 до 178 см, весом до 75-80 кг, детородный тазовый отдел обязателен, а функциональные молочные железы от 3 размера также приветствуются. И шоп не курила, остальному обучим !!! (с)

  8. #508
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: а что людей с 2мя паспортами начали за это жучить?

    Quote Originally Posted by fduch View Post
    просто история не совсем хорошая, произошла с корефаном.

    нехотели в Штаты пускать даж при наличии гринки.

    прилетел в ЛАЪ дает свой тревел паспорт и гринку чтоб зайти в страну, а его начинают спрашивать - пАчиму в тревел паспорте нету штампиков шо ты в Рашу вЪехал и выехал, ты что туда по их паспорту катаешься?

    бе-ме, обяснил на пальцах шо паспорта союза у него нету. а родился он в Укре, а выезжал вааще из Узбекистана. карочи кое-как его впустили.

    если я нашим погранцам дам паспорт без штампиков где я был, будут щемить или нет? + у мя паспорта на 2 разных имя :ролл:


    ЗЫ. посмотрим через 3 недели моя мадама приехать должна она тож с 2мя паспортами.
    А он что, беглец? Тогда вроде могут. А по нормальному, Американскому пасспорту - ну как могут Американского гражданина не пустить домой?

  9. #509
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: а что людей с 2мя паспортами начали за это жучить?

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    А он что, беглец? Тогда вроде могут. А по нормальному, Американскому пасспорту - ну как могут Американского гражданина не пустить домой?
    У гражданина нет гринки, так что он беженец.
    Вопрос только, почему они требовали штампы из РФ если он вообще ехал в Азербайджан? Может потому что летел Аэрофлотом?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  10. #510
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by rina_ View Post
    потому что в нем нет американской визы, так как у меня гражданство, а когда приезжаешь из штатов, всех интересует, по какому поводу ты находился там.
    И что, этот интерес как-то влияет на то, впустить ли в резутьтате в Украину Украинскую гражданку?
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

Page 51 of 168 FirstFirst ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru