Page 43 of 168 FirstFirst ... 33343536373839404142434445464748495051525393143 ... LastLast
Results 421 to 430 of 1676

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #421
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Домой по амер паспорту

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Вообще-то да... На курсе "международное частное право". Там зачастую имеет значение не только сколько у человека гражданств, но и то, где они признаются, а где нет.
    Нерон, Вы подозреваю больше партийной деятельностью, чем учебой занимались. Двойное гражданство - это термин международного публичного права, а вовсе не частного. А вот отдельного термина "два гражданства" как чего-то другого в отличии от двойного гражданства я в терминологии международного права в упор не нахожу. :rtyu:
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  2. #422
    VIP Шмоль's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Святойоськино, CA
    Posts
    11,399

    Default Re: Домой по амер паспорту

    Quote Originally Posted by STAMINA View Post
    Маня, вот тебе честное слово
    нет графы на пред имена, есть только дата последнего визита
    Я вообще понять не могу при чем тут имя. У тебя в амер паспорте стоит страна рождения. По этому тебе придется или въезжать по паспорту "родной страны" или доказывать что ты больше не гражданка и делать визу. Как тебя зовут не суть важно имхо, особенно если ты Иванова или Джонсон :lol:
    "Вешайся,-- сказал ангел.-- Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!"
    Активная болтовня - лучший способ дать мозгам отдохнуть как следует. (с) Мураками

  3. #423
    Level 1 User STAMINA's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Posts
    23

    Default Re: Домой по амер паспорту

    Шмоль, у меня уже все равно репутация блондинки,

    Как выглядит доказательство, что я не гражданка?

    Посольство пришлет такую бумагу или просто анулирует мой старый паспорт и инфа будет в системе, что у меня на руках должно остаться

  4. #424
    VIP Шмоль's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    Святойоськино, CA
    Posts
    11,399

    Default Re: Домой по амер паспорту

    Quote Originally Posted by STAMINA View Post
    Шмоль, у меня уже все равно репутация блондинки,

    Как выглядит доказательство, что я не гражданка?

    Посольство пришлет такую бумагу или просто анулирует мой старый паспорт и инфа будет в системе, что у меня на руках должно остаться
    Зависит от того когда и как ты приехала. Мне пришлось израильскую визу 89 года предъявлять - у нас на выезде гражданство отбирали... Позвони в любое травел агенство, которое помогает визы делать - они тебе по телефону быстро и внятно объяснят что от тебя нужно, возможно даже помогут (это уже за деньги ;)) или сходи на официальный вэбсайт страны в которую едешь - там вся инфа есть.
    "Вешайся,-- сказал ангел.-- Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!"
    Активная болтовня - лучший способ дать мозгам отдохнуть как следует. (с) Мураками

  5. #425
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Домой по амер паспорту

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Нерон, Вы подозреваю больше партийной деятельностью, чем учебой занимались. Двойное гражданство - это термин международного публичного права, а вовсе не частного. А вот отдельного термина "два гражданства" как чего-то другого в отличии от двойного гражданства я в терминологии международного права в упор не нахожу. :rtyu:
    Лилу, вы спорщица

    Итак, хоть здесь уже об этом говорили, повторяю для вас на бис.

    Международном публичном двойное гражданство просто не может употребляться, т.к. физ.лицо за очень редкими специфическими случаями вообще не является субъектом международного публичного права.

    Теперь в чем разница. Двойное гражданство -- это когда вы, гражданка Латвии и США, являетесь для властей Латвии гражданкой Латвии и США. Что из этого следует? Помимо обязанностей в отношении вас как гражданки Латвии, Латвия должна выполнять также свои обязанности в отношении вас как гражданки США. Например, признавать ваш американский паспорт в качестве удостоверения личности. Или проинформировать американское консульство в случае вашего задержания и способствовать оказанию вам консульской помощи. Или способствовать исполнению решений американских судов в отношении вас (не знаю, что там еще в вашей договорной базе с США есть).

    Теперь берем другой пример. Беларусь. Человек имеет гражданство Беларуси и США. Беларусь не признает двойного гражданства. Это значит такое лицо с точки зрения властей Беларуси является гражданином Беларуси и точка. Наличие у него паспорта гражданина США не создает никаких дополнительных обязанностей в отношении него как гражданина США.

    А в международном частном праве очень часто возникает вопрос: гражданином какой страны является лицо? И в случае непризнания двойного гражданства это порождает одни правовые последствия, а в случае признания -- другие.

    Есть еще третий пример. Украина. Она не просто не признает за своими гражданами права на двойное гражданство -- она запрещает им иметь даже два гражданства. И в случае выявления у гражданина Украины паспорта США (теоретически) его должны лишить гражданства Украины.

  6. #426
    Forum Hero
    Join Date
    May 2009
    Location
    a Kazakh aul
    Posts
    1,117

    Default Re: Домой по амер паспорту

    Quote Originally Posted by МаняОблигаци View Post
    Маня спокойна.
    А разве тётя летит в Россию? Сомневаюсь я однако.

    Скорее, какой-то чюркистан.



    .-.-.-.-.-.-
    Изображения Изображения
    • File Type: png manja.png (13.0 KB, 45 просмотров)

  7. #427
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Funky View Post
    у меня заканчивается паспорт в октябре. в сентябре планирую поехать в россию (надо полчить рабочую визу и еще шенген).
    не могу ждать 3-4 месяца - если подавать на новый паспорт здесь. если подавать в россии то получение паспорта возможно только при личном присутствии.
    слышала - что при продлении (а не оформлении новго паспорта) получить его может другой человек по доверенности.
    Кто то сталкивался с такой возможностью?

    Мне паспорт нужен раньше чтобы успеть оформить Шенген (здесь в США) и подать документы (плюс копию нового паспорта) на рабочую визу в Москву отсюда, и подъехать уже к интервью.
    К сожалению, ПРОДЛЕНИЯ паспорта уже не существует. Нужно получать новый.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  8. #428
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Именно так.
    В России есть пограничный контроль на выезде.
    Если нет российского паспорта, то им нужна виза, на основание которой вьехал в Россию.

    Американский паспорт в России-нужен для посадки в самолёт, пограничников он не интересует.
    Как раз интересует потому что именно в нем и стоит виза, по которой ты въезжал в Россию. Если же ты въезжал по российскому паспорту, то американский будет просто служить разрешением на въезд в США, то есть просто визой. Но погранцам до этого дела нет, это, как правильно замечено, волнует только авиаперевозчика.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #429

    Default Re: Домой по амер паспорту

    Quote Originally Posted by МаняОблигаци View Post
    Ничего он не лоханулся. Не разжувал вам и в рот не положил, а додумать сами не в состоянии. Об#ясняю что Нерон имел ввиду.

    Двойное гражданство - обычно употребляется в случае, когда законом обоих стран (гражданином коих чел является) на законодательном уровне разрешают иметь сий казус.

    Два гражданства - йето когда у чувака одно и другое гр-во, но обе или одна из стран не признают/ не допускают / запршают сиё безобразие. Т.е. они-то есть ет два гражднства, но в пень они не впёрлись, так как пользоваться ими как одним целым явлением не имеется легальной возможности.

    Также, если мы понимемся на уровень выше. Господа, сосредоточимся... может быть даже 3 или 4 гражданства. Но их наличие не является двойным-тройным гражданством, а в случаях как с обычными пост-советскими республиками, лишь указывает на то, что облаатель н-ного кол-ва гражданств лишь нарушает законы своей страны не отказываясь от остальных гражданств. Или же, как в случае с некоторыми, можно не отказываться, но другие гр-ва не признаются и считаются недействительными.

    Так легче?
    Мне не трудно, но и не очень легко...А теперь - Россия пускает и выпускаяет с русским и америкаским паспортом,а поскольку я никогда не была на украинской земле, но общаюсь мало-мало с украинцами, то они говорят что сейчас принимая американское гражданство - то сохранять два с украинской стороны некамифильфо, американцам пофик в этом случае

  10. #430

    Default Re: Домой по амер паспорту

    Quote Originally Posted by STAMINA View Post
    Шмоль, у меня уже все равно репутация блондинки,

    Как выглядит доказательство, что я не гражданка?

    Посольство пришлет такую бумагу или просто анулирует мой старый паспорт и инфа будет в системе, что у меня на руках должно остаться
    Бамашка такая, не знаю какaя страна, в Российском посольстве кажется отказаться стоит 300 баксов

Page 43 of 168 FirstFirst ... 33343536373839404142434445464748495051525393143 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru