Page 1 of 168 123456789101151101 ... LastLast
Results 1 to 10 of 1676

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #1

    Exclamation Паспорта, двойное гражданство

    через полмесяца истекает срок загранпаспорта, есть ли возможность сделать его внутри страны меньше чем за 4 месяца. если есть , подскажите варианты и к кому обратиться, хотелось бы поехать в Европу, на данный момент есть гринкарта :confused:

  2. #2
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    ВОзможность есть, особенно если вы стоите на учете в консулате.

  3. #3

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    нет, не стою на учете в консулате, гринкарта получена на территирии США 1.5 года назад через женитьбу, еще есть предложения как можно ускорить процесс или правда единственное решение - ехать в Россию сначала и там получить его в течение месяца?

  4. #4
    VIP OlyaNN's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Ft.Worth,Texas
    Posts
    2,128

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by lana1980
    нет, не стою на учете в консулате, гринкарта получена на территирии США 1.5 года назад через женитьбу, еще есть предложения как можно ускорить процесс или правда единственное решение - ехать в Россию сначала и там получить его в течение месяца?
    Нет, здесь ,в Штатах, быстрее никак не получится, так что остаётся только в ехать в Россию, но и там месяц это не гарантированно, в больших городах может и 1,5-2 занять. Можно попробовать через фирмы, предлагающие быстро всё это сделать. Но у меня и через них не получилось(в Нижнем Новгороде),т.к. последние пять лет я работала в другом городе, так что всё делала в Штатах-заняло 4 месяца.

  5. #5
    Forum Master sweet tooth's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Planet Love
    Posts
    138

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Вот и я голову ломаю, в Россию ехать продлевать или здесь лучше всё сделать? Что подскажете? У меня там прописка указана. Это не отразится негативно, если обновлять пасспорт здесь в Штатах?
    За сбычу мечт! :pivo:

  6. #6
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by lana1980
    через полмесяца истекает срок загранпаспорта, есть ли возможность сделать его внутри страны меньше чем за 4 месяца. если есть , подскажите варианты и к кому обратиться, хотелось бы поехать в Европу, на данный момент есть гринкарта :confused:

    Мне предложили за 3 месяца сделать в ЛА. Не знаю правда или нет. Говорят, быстрее уже никак нельзя. Сама в раздумьях, хотя у меня время еще есть.

  7. #7
    Forum Master sweet tooth's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Planet Love
    Posts
    138

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Alexa15
    Мне предложили за 3 месяца сделать в ЛА. Не знаю правда или нет. Говорят, быстрее уже никак нельзя. Сама в раздумьях, хотя у меня время еще есть.
    А Вы выписаны в пасспорте или российская прописка до сих пор присутствует?
    За сбычу мечт! :pivo:

  8. #8
    VIP OlyaNN's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Ft.Worth,Texas
    Posts
    2,128

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by sweet tooth
    Вот и я голову ломаю, в Россию ехать продлевать или здесь лучше всё сделать? Что подскажете? У меня там прописка указана. Это не отразится негативно, если обновлять пасспорт здесь в Штатах?
    Если время есть- делайте здесь- ни на что это не влияет. И паспорт не продлевают , а выдают новый.

  9. #9
    Forum Master sweet tooth's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Planet Love
    Posts
    138

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by OlyaNN
    Если время есть- делайте здесь- ни на что это не влияет. И паспорт не продлевают , а выдают новый.
    Да, я имела ввиду не продлить, а новый получить. Я спрашиваю, т.к. слышала двоякие мнения, что, мол, с пропиской проблем много возникает, если обмениваешь на новый в Америке. Спасибо.
    За сбычу мечт! :pivo:

  10. #10
    VIP OlyaNN's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Ft.Worth,Texas
    Posts
    2,128

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Alexa15
    Мне предложили за 3 месяца сделать в ЛА. Не знаю правда или нет. Говорят, быстрее уже никак нельзя. Сама в раздумьях, хотя у меня время еще есть.
    А вам фирма предложила? Как интересно они могут гарантировать 3 месяца? Они ж всего навсего отвозят документы в консульство, а уже оттуда их отсылают в Россию- ну а там уж зависит насколько быстро придёт результат из России, но уж не как ни от фирмы посредника. Так что рассчитывайте от 3 до 6 месяцев, но по идее ,наверно, могут и дольше. А вообще не ждите до окончания паспорта- его ведь можно поменять и задолго до срока истечения.

Page 1 of 168 123456789101151101 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru