Page 99 of 168 FirstFirst ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109149 ... LastLast
Results 981 to 990 of 1676

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #981
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    поттверждает
    проверяют и еще как
    теперь понятнее?
    ничё не понятно, ещё раз поясни
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  2. #982
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    Елфи, проверяют у подозрительных личностей
    но не "у кого попадя "

    везде так...борьба с перступностью-терроризмом...то-сё ...)
    Скажите, в этой стране, пострадавшей от терроризма навряд ли многим меньше, чем РФия, Вас когда-нибудь останавливала полиция (не говоря уж об ICE!) просто "для проверки документов"??? (Не поминайте только погранконтроль - там проверяют ВСЕХ и ВЕЗДЕ!)

    Меня останавливала только при вождении, причем всякий раз имел место быть т. наз. probable cause (а именно: превышение скорости). Моим иммиграционным статусом никто из полицейских (ни в Техасе, ни в Калифорнии) никогда не интересовался, хотя им приходилось меня переспрашивать, особенно в начале разговора.

  3. #983
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Скажите, в этой стране, пострадавшей от терроризма навряд ли многим меньше, чем РФия, Вас когда-нибудь останавливала полиция
    а меня и там никогда не останавливала )))

    /остальное не читала /

  4. #984
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    где именно не спросили? когда ты на Красной площади фотографировался? ну так ты фейс контроль прошел

    а вот, например, чтобы купить билет на экспресс от Москвы до Питера или еще какого города, надо предъявить паспорт, так билетов не продают
    :2: :2: .... А тут тебя не спрашивают [Driver License]?
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  5. #985

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by химик View Post
    :2: :2: .... А тут тебя не спрашивают [Driver License]?
    просто так на улице? нет
    когда веду машину, просто так как в России, чтоб только "мзду содрать", не останавливают и не проверяют

  6. #986
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    просто так на улице? нет
    когда веду машину, просто так как в России, чтоб только "мзду содрать", не останавливают и не проверяют
    и на машине не останавливают уже просто так...
    каждый год ездим, именно на машине ))
    и не только "по городу"

  7. #987
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    просто так на улице? нет
    когда веду машину, просто так как в России, чтоб только "мзду содрать", не останавливают и не проверяют
    Ты это сама видела ... или так по "дерьмократической" прессе судишь? Говорю же за 17 лет моих поездок в Россию меня ни разу ни под каким предлогом не спосили пасспорт... более того как то покупал билет Москва-Питер ... по своему военному билету
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  8. #988
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Ты это сама видела ... или так по "дерьмократической" прессе судишь? Говорю же за 17 лет моих поездок в Россию меня ни разу ни под каким предлогом не спосили пасспорт... более того как то покупал билет Москва-Питер ... по своему военному билету
    Да никто и не настаивает, что проверяют именно паспорт. Когда останавливают на машине, то проверяют все документы, относящиеся к вождению: права, страховку, ТО. Вся суть, что останавливают без всякого нарушения с твоей стороны, якобы просто для проверки документов. На самом деле ищут повод, чтоб содрать деньги.
    А билет купить можно по любому документу с фотографией.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #989
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    где именно не спросили? когда ты на Красной площади фотографировался? ну так ты фейс контроль прошел

    а вот, например, чтобы купить билет на экспресс от Москвы до Питера или еще какого города, надо предъявить паспорт, так билетов не продают
    билеты продают на поезда дальнего следования по паспортам в том числе для того, чтобы на случай аварии *не дай Бог никому* знать имена потерпевших.
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  10. #990
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Да никто и не настаивает, что проверяют именно паспорт. Когда останавливают на машине, то проверяют все документы, относящиеся к вождению: права, страховку, ТО. Вся суть, что останавливают без всякого нарушения с твоей стороны, якобы просто для проверки документов. На самом деле ищут повод, чтоб содрать деньги.
    А билет купить можно по любому документу с фотографией.
    имеешь право не предъявлять работникам ГИБДД доки, если ничего не нарушал, другой вопрос, проверку доков всегда могут списать на какую-нибудь операцию типО "антитеррор", но об этот должны сразу же сказать

    люди просто не знают своих прав и норовят поскорее всучить взятку...на всякий случай...

    /это я о РФ/
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

Page 99 of 168 FirstFirst ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109149 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru