Page 96 of 168 FirstFirst ... 468687888990919293949596979899100101102103104105106146 ... LastLast
Results 951 to 960 of 1676

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #951
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by afiglee View Post
    А если б он отказался от гражданства, например, у него б сертификат о рождении отобрали бы, или он по прежнему бы "подтверждал его гражданство"?
    Нет, Сертификат Рождения не отобрали бы (он, знаете, у человека ОДИН!), но выдали бы CNL - the Certificate of Nationality Loss. Он бы и служил доказательством того, что родившийся в США не в семье дипломатов не состоит в Американском Гражданстве.

  2. #952
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,345

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by afiglee View Post
    А если б он отказался от гражданства, например, у него б сертификат о рождении отобрали бы, или он по прежнему бы "подтверждал его гражданство"?
    Нет,его бы не отобрали, но подтверждать гражданство он уже не будет. Если Вас лишают прав на вождение автомобиля, но сами права остаются у Вас, то Вы по этим правам управлять машиной не можете, хотя карточка у Вас есть. Примерно так.

  3. #953
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2010
    Posts
    156

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Нет, Сертификат Рождения не отобрали бы (он, знаете, у человека ОДИН!), но выдали бы CNL - the Certificate of Nationality Loss. Он бы и служил доказательством того, что родившийся в США не в семье дипломатов не состоит в Американском Гражданстве.
    Я че пытаюсь добится-то - сертификат рождения сам по себе не является доказательством гражданства.
    Доказал или нет?
    CNL то можно и не предьявлять, а вновь потребовать паспорт после утери гражданства.
    Иными словами - свидетельство о рождении НЕОБХОДИМО, но недостаточно для доказтельства ам. гражданства по рождению.

    Возражения?

  4. #954
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by afiglee View Post
    Я че пытаюсь добится-то - сертификат рождения сам по себе не является доказательством гражданства.
    Доказал или нет?
    Да, доказали! Сам по себе не является. Но может подразумевать!

    Quote Originally Posted by afiglee View Post
    CNL то можно и не предьявлять, а вновь потребовать паспорт после утери гражданства.
    Извините, но Вы же не думаете, что о существовании CNL может знать только его держатель?.. :confused:

    Quote Originally Posted by afiglee View Post
    Иными словами - свидетельство о рождении НЕОБХОДИМО, но недостаточно для доказтельства ам. гражданства по рождению.

    Возражения?
    Возражение простое: факт рождения на территории США implies наличие Гражданства США. Доказательством неналичия оного могут служить:

    (a) Демонстрация того, что родители находились на A-визах (a также, по-моему, G-, NATO- и UN-)

    (b) Наличие CNL

    Стало быть, родившиеся в США при подаче на американские визы должны продемонстрировать одно из двух: a или b. И эти доказательства надо приводить. (Извините, но получение визы, причем не только в США, а вообще в какую угодно страну - это привилегия, а не право, поэтому burden of proof ложится на подателя, а не на officials)
    Last edited by Amex1; 01-18-2011 at 04:22 PM.

  5. #955
    VIP OlyaNN's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Ft.Worth,Texas
    Posts
    2,128

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by afiglee View Post
    Я че пытаюсь добится-то - сертификат рождения сам по себе не является доказательством гражданства.
    Доказал или нет?
    CNL то можно и не предьявлять, а вновь потребовать паспорт после утери гражданства.
    Иными словами - свидетельство о рождении НЕОБХОДИМО, но недостаточно для доказтельства ам. гражданства по рождению.

    Возражения?
    ну попробовать то можно наверно, но форму на паспорт надо подписать, и признать, что никогда не отказывался от гражданства США, т.е. наврать мягко говоря...(acts or conditions в инструкции к форме)
    И я уверена, что отказ от гражданства обнаружится достаточно легко, мыж не в каменном веке живём, вся инофрмация естьу паспортных служб . За это не то что паспорт не дадут, но и в страну больше никогда не пустят.

    Так что свидетельство о рождении является доказательством о наличии американского гражданства. Если бы было недостаточно, при обращении за паспортом, требовали бы и другие документы, а пока этого нет, то чё спорить то? :rolleyes:

  6. #956
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Я может чего-то не знаю, но мне казалось, что просто рождения на территории страны не достаточно, нужно еше что бы человек хотел стать гражданином, т.е. запросить скажем американский пасспорт.
    Рождение на территории страны достаточно. Дети не должны запрашивать американский паспорт. Человек может вообще его никогда не получить, если не выезжает за пределы страны. И при этом он все равно остается американским гражданином.

  7. #957
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by OlyaNN View Post
    ну попробовать то можно наверно, но форму на паспорт надо подписать, и признать, что никогда не отказывался от гражданства США, т.е. наврать мягко говоря...(acts or conditions в инструкции к форме)
    И я уверена, что отказ от гражданства обнаружится достаточно легко, мыж не в каменном веке живём, вся инофрмация естьу паспортных служб . За это не то что паспорт не дадут, но и в страну больше никогда не пустят.
    Good! :leader:

    Quote Originally Posted by OlyaNN View Post
    Так что свидетельство о рождении является доказательством о наличии американского гражданства. Если бы было недостаточно, при обращении за паспортом, требовали бы и другие документы, а пока этого нет, то чё спорить то? :rolleyes:
    Ну так если человек никогда не отказывался от Гражданства США, какие такие доказательства тому могут быть? :confused:

    Что вообще за детсад тут некоторые разводят?!! Если человек отказывался от Гражданства США, он должен предъявить CNL при подаче на американскую визу или при въезде без визы по VWP. Иначе будут всякие inquiries. Ложь в век IT легко раскроется. С соответствующими последствиями...
    Last edited by Amex1; 01-18-2011 at 05:02 PM.

  8. #958
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Alexa15 View Post
    Рождение на территории страны достаточно. Дети не должны запрашивать американский паспорт. Человек может вообще его никогда не получить, если не выезжает за пределы страны. И при этом он все равно остается американским гражданином.
    Правда, что ли!

    Это в России там паспорта менты требуют у кого ни попадя. Здесь жe значительная часть населения паспорта и в жизни-то не видали! Есть в MidWest-e и на Юге и такие, что пределы своего Штата никогда не покидали, хотя в преклонных годах уже!
    Last edited by Amex1; 01-18-2011 at 05:04 PM.

  9. #959
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Правда, что ли!

    Это в России там паспорта менты требуют у кого ни попадя. Здесь же значительная часть населения паспорта и в жизни-то не видали! Есть в МидЩест-е и на Юге и такие, что пределы своего Штата никогда не покидали, хотя в преклонных годах уже!
    Ну тут брат ты гонишь ... я сколько в Москву не приезжал ни разу паспорт не спросили... однако тут при устройстве на работу паспорт постоянно требуют :wink:
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  10. #960
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Ну тут брат ты гонишь ... я сколько в Москву не приезжал ни разу паспорт не спросили...
    Значит, на чеченца не похожи. Мой друг, 100% еврей (я - 50%), во время учебы в Москве был останавливаем не раз "для проверки документов".

    Quote Originally Posted by химик View Post
    однако тут при устройстве на работу паспорт постоянно требуют :wink:
    (a) Требуют не столько паспорт, сколько proof of оf eligibility to accept employment. US Passport - одно из приемлимых доказательств. (К тому же, он может быть и expired!) Уверен, если бы Вы показали свой Naturalization Certificate, он тоже бы "сошел". Для work-eligible иностранцев - I-551, EAD, other appropriate immigration paperwork. Ваш Birth Certificate, однако, useless, ибо родились Вы, очевидно, не здесь.

    (b) Попытайтесь в России устроиться на работу без внутреннего паспорта с регистрацией по месту жительства.

    (c) Коллега, прекрасно сами зная возражения на приводимые Вами "неопровержимые факты", Вы просто-напросто флудите, and you know it!
    Last edited by Amex1; 01-18-2011 at 06:04 PM.

Page 96 of 168 FirstFirst ... 468687888990919293949596979899100101102103104105106146 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru