Page 95 of 168 FirstFirst ... 45858687888990919293949596979899100101102103104105145 ... LastLast
Results 941 to 950 of 1676

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #941
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Вы не поняли, вполне достаточно что бы стать гражданином, но не делает человека гражданином автоматически, т.е. он должен хотя бы продемонстрировать желание стать гражданином, я говорю про те случаи, когда человек родился на территории одной страны, но живет в другой и официально является гражданином другой страны.
    Но он может притендовать на гражданство США в любое время. Даже если в США не жил, а только родился. Если конечно он не был ребенком иностранных дипломатов в США.

  2. #942
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Но он может притендовать на гражданство США в любое время. Даже если в США не жил, а только родился. Если конечно он не был ребенком иностранных дипломатов в США.
    Именно претендовать. Если не претендует, значит не гражданин

  3. #943
    VIP OlyaNN's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Ft.Worth,Texas
    Posts
    2,128

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Именно претендовать. Если не претендует, значит не гражданин
    ТО есть если такой гражданин решит в один прекрасный поехать в штаты, ему поставят американскую визу в паспорт его страны проживания?
    Или всё таки предложат получить американский паспорт, потому как если он не отказался от гражданства официально, то рассматривается как гражданин?
    я просто спрашиваю, тут столько об этом писалось.. Я просто думала, что доказательством американского гражданства по рождению является наличие свидетельства о рождении в первую очередь.

  4. #944
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - в упор не понимаю, чем тут возмущаться.
    Бывают разные законы, бывает также разная практика их применения.
    В Штатах в число существующих, но не работающих, попал и этот.
    А в России работает, потому что в этом есть необходимость.
    Вам-то какое дело до этого?
    "У нас такого нет" - то есть нет, вероятно, формальной клятвы отречения от других гражданств.
    Клятвы, может и нет, а отречение есть! В США - наоборот... А офицальные лица РФ преподносят это все так, что США на практике требуют отказаться от любых гражданств, а Россия - нет. Тем самым совершают два проступка:

    1. Нагло лгут в отношении России

    2. Бессовестно искажают истину в отношении США

    Такое вот мне дело, что совагитпроп вновь заработал "на всю катушку"!.. Осталось только отмененные "предателем"-Ельциным выездные визы вновь ввести - и Россия окончательно превратится в СССР! (Слава Г-споду, хоть на 1/7, а не на 1/6 Части Суши, да и населением вдвое поменьше...)

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - Впрочем, от Вашего беснования никому ни холодно, ни жарко. ;)
    Послушайте, когда Вы мне приписывали всякую чушь, которую я не говорил, я не заявлял, что Вы "беснуетесь"! (Я все еще пытаюсь пропускать мимо глаз всяческие ЛИЧНЫЕ "наезды", но постепенно меня это начинает раздражать!)

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - Вы изучали труды Геббельса?
    Досконально нет, но с наиболее известными выдержками знаком.

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - Они у Вас, вероятно, настольными книгами служат, в виде лёгкого чтения на ночь? :smoke:
    У раввина синагоги, куда я хожу, дома на книжной полке стоит Mein Kampf... Уж не от симпатии ли к Национал-Социализму? :confused:

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    А кто такой великий менеджер?
    Так называют некоторые Руководители России, в частности В. В. Путин, Иосифа Виссарионовича Сталина, тирана, количество жертв которого превосходит количество жертв всех тиранов в Истории Человечества вместе взятых!

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    И как Вам удалось попасть в его узкий круг, что Вы знаете, что он там говорил, а что нет. :rolleyes:
    Кто-то из окружения кому-то проболтался; тот еще кому. И кто-то мемуары написал... Фраза взята из книге Льва Радзинского "Сталин".

  5. #945
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by OlyaNN View Post
    ТО есть если такой гражданин решит в один прекрасный поехать в штаты, ему поставят американскую визу в паспорт его страны проживания?
    Или всё таки предложат получить американский паспорт, потому как если он не отказался от гражданства официально, то рассматривается как гражданин?
    Именно так. Unless консульский работник окажется некомпетентным раздолбаем, из-за чего не то, что иммиграционные нарушения, а теракты бывают!

    Quote Originally Posted by OlyaNN View Post
    я просто спрашиваю, тут столько об этом писалось.. Я просто думала, что доказательством американского гражданства по рождению является наличие свидетельства о рождении в первую очередь.
    Все верно!

    Можно сколько угодно философствовать о том, что, мол, "если не претендует, значит не гражданин", но место рождения в США или в их владениях ought to ring the bell! ;-)

  6. #946
    VIP OlyaNN's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Ft.Worth,Texas
    Posts
    2,128

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    14-я поправка к Конституции вот , что говорит. так что все эти споры претендует не претендует

    Section 1. All persons born or naturalized in the United States, and subject to the jurisdiction thereof, are citizens of the United States and of the State wherein they reside. No State shall make or enforce any law which shall abridge the privileges or immunities of citizens of the United States; nor shall any State deprive any person of life, liberty, or property, without due process of law; nor deny to any person within its jurisdiction the equal protection of the laws. ......




    A birth certificate (a.k.a Certificate of Live Birth for children born in certain states) issued by a U.S. state or territorial government is evidence of citizenship, and is usually accepted as proof of citizenship.

  7. #947
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Я может чего-то не знаю, но мне казалось, что просто рождения на территории страны не достаточно, нужно еше что бы человек хотел стать гражданином, т.е. запросить скажем американский пасспорт.
    При рассмотрении анкеты-заявление на выдачу неиммиграционной визы с указанным местом рождения в США у работника Консульства возникнет вопрос: "Кто родители?" Если не дипломаты, находившиеся на данный момент по A-визам, то тогда работник Консульства говорит: "Вы - Гражданин США по рождению и должны въезжать в США по американскому паспорту."

    Если работник Консульства США не обращает внимания на место рождения, то он профнепригоден.

  8. #948
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,375

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Вы не поняли, вполне достаточно что бы стать гражданином, но не делает человека гражданином автоматически, т.е. он должен хотя бы продемонстрировать желание стать гражданином, я говорю про те случаи, когда человек родился на территории одной страны, но живет в другой и официально является гражданином другой страны.
    А какая разница где он живет без паспорта? Так же он может жить в любой другой стране, не имея паспорта, но гражданство его по рождению никуда не денется. Сертификат о рождении подтверждает его гражданство. Ничего специально затребовать не надо. Он стал гражданином в тот момент, когда родился на Американской земле.

  9. #949
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Именно претендовать. Если не претендует, значит не гражданин
    Как раз-то гражданин... на основе свидетельства о рождении ему выдадут американский паспорт в любой момент.
    Как уже выше написали - это записано в конституции США.

  10. #950
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2010
    Posts
    156

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    А какая разница где он живет без паспорта? Так же он может жить в любой другой стране, не имея паспорта, но гражданство его по рождению никуда не денется. Сертификат о рождении подтверждает его гражданство. Ничего специально затребовать не надо. Он стал гражданином в тот момент, когда родился на Американской земле.
    А если б он отказался от гражданства, например, у него б сертификат о рождении отобрали бы, или он по прежнему бы "подтверждал его гражданство"?

Page 95 of 168 FirstFirst ... 45858687888990919293949596979899100101102103104105145 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru