Page 93 of 168 FirstFirst ... 438384858687888990919293949596979899100101102103143 ... LastLast
Results 921 to 930 of 1676

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #921
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by За Бугром View Post
    наверняка не заставляют, но я точно какуюто фишку на эту тему подписывал, жаль давно было и в деталях не помню
    ...
    Quote Originally Posted by За Бугром View Post
    вы бы это, пролетали как фанера ...

  2. #922
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    ...
    Слова тех, кто не помнят, "какую фишку" они подписывали в один из самых ответственных моментов жизни, много не стоят.

  3. #923
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    А Россия - ни фига:
    - Вас возмущает российский закон, что ли? А почему?
    Гуляю сама по себе.

  4. #924
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Слова тех, кто не помнят, "какую фишку" они подписывали в один из самых ответственных моментов жизни, много не стоят.
    - Дов вовсе не это имела в виду.
    По отношению к вопросам, которые мы тут обсуждаем, самый ответственный момент в процессе эмиграции - это принятие решения, ехать или не ехать.

    Всё остальное только последствия этого решения, и не стоит такую греческую трагедию разводить из ничего. ;)
    Гуляю сама по себе.

  5. #925
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - Вас возмущает российский закон, что ли? А почему?
    Ох, если б только этот закон...

    Меня возмущают те российские офицальные лица, которые комментируют американскую Oath of Allegiance: "А у нас такого нет!" Тем самым они не только демонстрируют свою ignorance (поскольку очень даже есть!), или же нарочно дезинформируют неосведомленных, но вдобавок переворачивают все "задом наперед" ("turn things around", как говорит моя теща о моем тесте, с которым развелась четверть века назад, и гадости которого до сих пор о себе слышит от общих знакомых). Ведь не требуя доказательств обращения выхода из гражданства иной страны, США de-facto позволяют иметь два (или более) гражданств, несмотря на то, что сказано в тексте Oath of Alligeance, в то время как Россия, без всяких церемоний, требует выхода из существующего гражданства (кроме как для Граждан Туркмении и Таджикистана)

    Впрочем, избирательное "правосудие" куда более возмутительно!

  6. #926
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - Дов вовсе не это имела в виду.
    По отношению к вопросам, которые мы тут обсуждаем, самый ответственный момент в процессе эмиграции - это принятие решения, ехать или не ехать.

    Всё остальное только последствия этого решения, и не стоит такую греческую трагедию разводить из ничего. ;)
    А что я имела ввиду? 8O

    Мы с Амексом обсуждали технические детали "отказа от российского" ..я с ним согласна.
    Last edited by Dova; 01-17-2011 at 11:29 PM.

  7. #927
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - Дов вовсе не это имела в виду.
    Let her speak for herself, OK?

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    По отношению к вопросам, которые мы тут обсуждаем, самый ответственный момент в процессе эмиграции - это принятие решения, ехать или не ехать.

    Всё остальное только последствия этого решения, и не стоит такую греческую трагедию разводить из ничего. ;)
    Это для Вас. Для меня было: порывать с Россией или не порывать. Я, впрочем, принял свое решение задолго до натурализации в США.

    Натурализация - вовсе не дополнение к иммиграции. Она несет больше не только прав, но и обязанностей, перечисленных, в частности, в Oath of Alligeance. От Permanent Resident-a нельзя ожидать поддержки интересов США в ущерб интересам страны Гражданства. От Гражданина США, особенно натурализованного (того, что давал/а the Oath) - сами понимаете... (Иначе зачем Oath вообще нужна?)

  8. #928
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Let her speak for herself, OK?



    Это для Вас. Для меня было: порывать с Россией или не порывать. Я, впрочем, принял свое решение задолго до натурализации в США.

    Натурализация - вовсе не дополнение к иммиграции. Она несет больше не только прав, но и обязанностей, перечисленных, в частности, в Oath of Alligeance. От Permanent Resident-a нельзя ожидать поддержки интересов США в ущерб интересам страны Гражданства. От Гражданина США, особенно натурализованного (того, что давал/а the Oath) - сами понимаете... (Иначе зачем Oath вообще нужна?)
    верно говорят, кто в армии служил , то в цирке не смеётся.

    Ты скольким государствам клятву на верность давал, что мол пузом защищать интересы будешьи тд? Филосовской разницы в клятвах нет, все зависит от времени и места
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  9. #929
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Ох, если б только этот закон...

    Меня возмущают те российские офицальные лица, которые комментируют американскую Oath of Allegiance: "А у нас такого нет!"
    - а почему они Вас возмущают-то? Они делают совершенно то же самое, что и Вы: возмущаются, подобно Вам, законами страны, не имеющей к ним никакого отношения. Навроде старых бабок на скамейке, перемывающих косточки соседям. И Вы, и они. :cool:
    Ведь не требуя доказательств обращения выхода из гражданства иной страны, США de-facto позволяют иметь два (или более) гражданств, несмотря на то, что сказано в тексте Oath of Alligeance, в то время как Россия, без всяких церемоний, требует выхода из существующего гражданства (кроме как для Граждан Туркмении и Таджикистана)
    - ну и что? Я не понимаю всё-таки, что Вас возмущает.
    В Штатах водку покупать можно с 21-го года, а в России с 18-ти.
    А машину водить в Штатах разрешается с 16-ти лет, в то время, как в России опять с 18-ти.
    В Штатах достаточно родиться на их территории, чтобы считаться гражданином страны, а в Евросоюзе нет, нужно, чтобы хотя бы один родитель был гражданин.
    В Голландии законом разрешена эвтаназия, а в Штатах за её проведение сажают на много лет в тюрьму.
    В Европе нет смертной казни, а в Штатах казнят пачками.

    Ну и дальше-то что?
    В России принят такой закон, значит, находясь на территории страны (в том числе её посольстве/консульстве), извольте его уважать.
    Своим уставом в своём монастыре размахивайте, сколько угодно, а в чужой не лезьте - там без Вас разберутся. :kiss:
    Гуляю сама по себе.

  10. #930
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    А что я имела ввиду? 8O
    Мы с Амексом обсуждали технические детали "отказа от российского" ..я с ним согласна.
    - я про его ремарку "много не стоят".
    Гуляю сама по себе.

Page 93 of 168 FirstFirst ... 438384858687888990919293949596979899100101102103143 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru