Page 8 of 168 FirstFirst 12345678910111213141516171858108 ... LastLast
Results 71 to 80 of 1676

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #71
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by elfy
    может вообще не упомянать про работу?
    ее...наверное можно, просто пишите "временно не работаю" в анкете или там "домохозяйка"

  2. #72
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    меня другое добивает с обменом паспорта...я не хочу туда тащиться поетому буду отсылать все по почте. в етом случае посольство требует оплаченный конверт [USPS Express, FedEx, etc] в котором они и вышлют паспорт. но для етого надо же етот конверт куда-то запихать чтобы они его получили...а конверт в конверт, естественно, не влезет...болваны.

  3. #73

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Elric
    меня другое добивает с обменом паспорта...я не хочу туда тащиться поетому буду отсылать все по почте. в етом случае посольство требует оплаченный конверт [USPS Express, FedEx, etc] в котором они и вышлют паспорт. но для етого надо же етот конверт куда-то запихать чтобы они его получили...а конверт в конверт, естественно, не влезет...болваны.
    почему не влезет?
    я все это буду отсылать в большом конверте формата A4, а оплаченный priority mail вот такой запихну - он приблизительно полразмера первого, чуть больше
    http://www.staples.com/office/suppli...s_10051_SEARCH





    так что все намано:D

  4. #74
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by elfy
    почему не влезет?
    я все это буду отсылать в большом конверте формата А4, а оплаченный приориты маил вот такой запихну - он приблизительно полразмера первого, чуть больше

    так что все намано:Д
    [Priority]? не боишься что потеряют...может лучше чтобы был номер отслеживания?

  5. #75

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Elric
    [Priority]? не боишься что потеряют...может лучше чтобы был номер отслеживания?
    Express можно отслеживать?
    или только FedEx? кста, у FedEx тоже есть маленькие конверты
    я в 2003 году обменивала, посылала priority, не потеряли
    мне американский паспорт вообще каким-то обычным мейлом прислали
    ты уже попросил, чтобы тебе из России выслали сканированые страницы внутреннего паспорта?
    ужас, у меня этот проджект затянулся на все воскресенье, и это еще не конец, еще надо заверить у нотариуса, пойти купить предоплаченый конверт, сделать мани ордер (почему они не принимают персонал чекс???), и ждать email c российскими страницами:mad:
    бю-ро-кра-ты!!!

  6. #76
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by elfy
    Ехпресс можно отслеживать?
    или только ФедЕх? кста, у ФедЕх тоже есть маленькие конверты
    я в 2003 году обменивала, посылала приориты, не потеряли
    мне американский паспорт вообще каким-то обычным мейлом прислали
    ты уже попросил, чтобы тебе из России выслали сканированые страницы внутреннего паспорта?
    ужас, у меня этот проджект затянулся на все воскресенье, и это еще не конец, еще надо заверить у нотариуса, пойти купить предоплаченый конверт, сделать мани ордер (почему они не принимают персонал чекс???), и ждать емаил ц российскими страницами:мад:
    бю-ро-кра-ты!!!
    угу, [USPS Express Mail] можно отслеживать...ты только запиши [tracking number] от [return pre-paid envelope] перед тем как конверт отсылать в посольство] а почему твой внутренний в россии? мой со мной...точнее в депозитарной банковской ячейке. нотариус да...тут проблема :(

  7. #77

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Elric
    угу, [USPS Express Mail] можно отслеживать...ты только запиши [tracking number] от [return pre-paid envelope] перед тем как конверт отсылать в посольство] а почему твой внутренний в россии? мой со мной...точнее в депозитарной банковской ячейке. нотариус да...тут проблема :(
    ну я как самая честная - раз внутренний паспорт неположено вывозить из страны, я и не вывозила :lol:
    не, с нотариусом у меня как раз не проблема - через дорогу в банке бесплатно
    там только одно заявление надо заверять, правильно? то, которое под пунктом №10?
    спасибо за совет с ExpressMail - так и сделаю

  8. #78

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Элрик, хорошо что мы с тобой в одно и то же время это делаем - можем по срокам сверяться:D
    ты тоже в Washington D.C. отправляешь, да?

  9. #79
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by elfy
    Элрик, хорошо что мы с тобой в одно и то же время это делаем - можем по срокам сверяться:Д
    ты тоже в Щашингтон Д.Ц. отправляешь, да?
    а вот тут ты меня озадачила...[Chicago] относится к [DC] а вот СТ относится к [NYC]...что-то я теперь и не знаю куда отсылать

    ето я к тому что заявление на имя Овсянникова а он в [DC]....я вот думаю если туда документы отправлю они меня не пошлют в [NYC]?
    Last edited by Elric; 08-17-2008 at 11:03 PM.

  10. #80
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by elfy
    ну я как самая честная - раз внутренний паспорт неположено вывозить из страны, я и не вывозила :лол:
    не, с нотариусом у меня как раз не проблема - через дорогу в банке бесплатно
    там только одно заявление надо заверять, правильно? то, которое под пунктом №10?спасибо за совет с ЕхпрессМаил - так и сделаю
    да, ты отсылаешь ето заявление (нотариально заверенное) если хочешь чтобы паспорт прислали тебе по почте.

Page 8 of 168 FirstFirst 12345678910111213141516171858108 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru