Page 72 of 168 FirstFirst ... 22626364656667686970717273747576777879808182122 ... LastLast
Results 711 to 720 of 1676

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #711
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Разумеется, паспорт бый саудийский!
    Я имел в виду, что у саудийцев может быть аналог "Refugee Travel Document" или "Паспорта негражданина" - такой можно было бы получить, не клянясь в верности другой стране.

  2. #712
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Я имел в виду, что у саудийцев может быть аналог "Refugee Travel Document" или "Паспорта негражданина" - такой можно было бы получить, не клянясь в верности другой стране.
    Насколько я знаю, он вырос в Саудовской Аравии; оба родителя - подданные этой страны. Просто родили сына-джихадиста в "Большом Сатане".

    А некоторые еще тут "о Родине" рассуждают, что ее, мол, "любить надо"... :grum: (Прамо как сей ненатурализованный американец! :rofl

  3. #713
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,397

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Насколько я знаю, он вырос в Саудовской Аравии; оба родителя - подданные этой страны. Просто родили сына-джихадиста в "Большом Сатане".

    А некоторые еще тут о Родине рассуждают, что ее, мол, "любить надо"... :rofl:
    С Саудами там ребенок не может иметь второе гражданство,поэтому имел только Саудовское, хотя и родился в США. По моему так.

  4. #714
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    С Саудами там ребенок не может иметь второе гражданство,поэтому имел только Саудовское, хотя и родился в США. По моему так.
    С точки зрения Саудовской Аравии все может быть. (Там, знаете, немусульманин в принципе не может быть пoдданным: угораздило бы принять христианство - мигом бы саудийского паспорта лишился, а то и головы заодно!) Я говорил с точки зрения Соединенных Штатов Америки.
    Last edited by Amex1; 01-17-2011 at 01:45 PM.

  5. #715
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,397

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    С точки зрения Саудовской Аравии все может быть. (Там, знаете, немусульманин в принципе не может быть пoдданным: угораздило бы принять христианство - мигом бы саудийского паспорта лишился, а то и головы заодно!) Я говорил с точки зрения Соединенных Штатов Америки.
    Вот тут интересный момент. Ребенок рождается в США, родители получают документы на него у себя на родине, дальше с этими доками и свидетельством о рождении покидает США. Живет в своей стране, гражданином которой является. Потом захотел поехать в США. Нужна ему виза? И есть ли у него гражданство США?

  6. #716
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Вот тут интересный момент. Ребенок рождается в США, родители получают документы на него у себя на родине, дальше с этими доками и свидетельством о рождении покидает США. Живет в своей стране, гражданином которой является. Потом захотел поехать в США. Нужна ему виза? И есть ли у него гражданство США?
    У него есть право на гражданство США. Если оно не реализовано в виде получения паспорта США - нужна виза.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  7. #717

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    У него есть право на гражданство США. Если оно не реализовано в виде получения паспорта США - нужна виза.
    а можно ссылку на источник - я что-то такого нигде не нашла
    что значит реализовать право на гражданство путем получения паспорта - в Америке паспорта не все граждане имеют, а только те, кто путешествует за границу, как правило
    я так понимаю, в его случае, работник посольства, выдавший ему визу, по идее, зная о его месте рождения, должен был направить его в американское консульство за паспортом, так как он гражданин
    паспорт можно получить и не на территории США

    p.s. "право" на гражданство у него было бы, если бы он был рожден не в Америке, но один из родителей (или оба) являлся гражданином США
    в его случае, это не право, а просто наличие гражданства, согласно американскому "law of land"

  8. #718
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,397

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Вот, два разных мнения, а нужно одно, правильное.

  9. #719

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Вот, два разных мнения, а нужно одно, правильное.
    ну так помоги :D

  10. #720
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,397

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    ну так помоги :D
    Так я не знаю и хочу разобраться.
    По моему это уже здесь обсуждалось, давно. Я уже не помню.

Page 72 of 168 FirstFirst ... 22626364656667686970717273747576777879808182122 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru