Page 70 of 168 FirstFirst ... 20606162636465666768697071727374757677787980120 ... LastLast
Results 691 to 700 of 1676

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #691
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Curvaceous View Post
    Это вы поросенку объясните, про то что виза не нужна.

    Въехать по визе как иностранец человек может. Точка. Это следует из оговорки, что в отдельных случаях человек, имеющий двв гражданстав, одно из которых российское, может рассматриваться как иностранец, но с ограниченим прав. Точка. Там не написано, что этим ограничением является запрет на въезд в Россию. В таком случае он должен получить визу как иностранец. Точка.
    Мадам:

    Я уже отмечал, что въезд в Россию по документу, отличному от действительного загранпаспорта РФ или Свидетельства на Возвращение в РФ является незаконным. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Кстати, если Вы, будучи Гражданкой США, попытаетесь въехать в них по российскому паспорту с американской визой, Вы можете быть considered to have renounced your US Citizenship! :sfs:

    Так что, я бы не расставлял "Tочки" столь уверенно, находясь во власти российских властных лиц. А то придется, чего доброго, рассказывать о прелестях Америки сокамернице в Матросской Тишине или собарачнице в колонии не очень строгого режима... В лучшем случае, из России не выпустят пока не оформите новый загранпаспорт. Если внутренний есть - хорошо, но он есть далеко не у всех (у меня, к примеру, нету)

  2. #692
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Кстати, если Вы, будучи Гражданкой США, попытаетесь въехать в них по российскому паспорту с американской визой, Вы можете быть considered to have renounced your US Citizenship! :sfs:
    :grum::grum::grum:

    Амекс, завязывайте с вашими приколами. Займитесь химией и пикапом.

  3. #693

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    :grum::grum::grum:

    Амекс, завязывайте с вашими приколами. Займитесь химией и пикапом.
    ???

  4. #694
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    ???
    Амекс очень красочно когда-то расписывал, как он пикапнул американку и в итоге стал ее мужем. Якобы это больше никому не дано.

  5. #695

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Амекс очень красочно когда-то расписывал, как он пикапнул американку и в итоге стал ее мужем. Якобы это больше никому не дано.
    а, я думала, он себе грузовичок купил:grum:

  6. #696
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    а, я думала, он себе грузовичок купил:грум:
    вы не сильно ошиблись....

  7. #697
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    а, я думала, он себе грузовичок купил:grum:
    Грузовиков не вожу, а за то, что написал, отвечаю!

    Американское Гражданство может быть утрачено только добровольно (не путать с признанием натурализационной процедуры незаконной; в INA, в общем-то, до сих пор остаются какие-то пункты, позволяющие лишить Гражданства США за совершение поступков, inconsistent with the Oath of Alligeance, но о применении на практике с 1950-х я не слышал/не читал), однако есть ряд поступков со стороны Гражданина США, имеющего иное Гражданство, которые позволят Праительству США считать его утратившим Гражданство США. Для этого, в общем-то, необходима демонстрация намерения. Так вот, поездка в США по паспорту чужой страны (по визе или без, т.е. через VWP) может быть истолкована в качестве подобного намерения. И если Вы, натурализованная Гражданка США, об этом не осведомлены, то... may it be known to you! ;-)

  8. #698

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Грузовиков не вожу, а за то, что написал, отвечаю!

    Американское Гражданство может быть утрачено только добровольно (не путать с признанием натурализационной процедуры незаконной; в INA, в общем-то, до сих пор остаются какие-то пункты, позволяющие лишить Гражданства США за совершение поступков, inconsistent with the Oath of Alligeance, но о применении на практике с 1950-х я не слышал/не читал), однако есть ряд поступков со стороны Гражданина США, имеющего иное Гражданство, которые позволят Праительству США считать его утратившим Гражданство США. Для этого, в общем-то, необходима демонстрация намерения. Так вот, поездка в США по паспорту чужой страны (по визе или без, т.е. через VWP) может быть истолкована в качестве подобного намерения. И если Вы, натурализованная Гражданка США, об этом не осведомлены, то... may it be known to you! ;-)
    ок, спасибо, больше за визой обращаться не буду

  9. #699
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Amex1 View Post
    Так вот, поездка в США по паспорту чужой страны (по визе или без, т.е. через VWP) может быть истолкована в качестве подобного намерения.
    - а ссылочки киньте со случаями, когда граждане США въезжали в США по штатовской же визе? :rolleyes:
    Гуляю сама по себе.

  10. #700
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by elfy View Post
    ок, спасибо, больше за визой обращаться не буду
    Вы не одна на форуме. Здесь, как я посмотрел, есть те, кто "играют с огнем". Мое дело предупредить о последствиях, поелику я считаю, что если человек что-то делает, он/а должен/на отдавать себе отчет, чем это может грозить. Даже если это appears to be quite innocuous. (Tипа: "Подумаешь, визу получил!.. Да они довольны должны быть, что заплатил им консульский сбор и стоимость визы! А то по паспорту бы въехал - ничего б не заплатил!" Не всегда все дело в деньгах!)

Page 70 of 168 FirstFirst ... 20606162636465666768697071727374757677787980120 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru