Page 64 of 168 FirstFirst ... 14545556575859606162636465666768697071727374114164 ... LastLast
Results 631 to 640 of 1676

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #631
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by viktorsabade View Post
    мне тоже ехать надо.
    вьехав по возвращенческому листу боюсь застрять в России на долго.нет времени долго делать паспорта.
    могу ли я выехать без российского паспорта по паспорту евросоюза?
    Если по неосмотрительности в него поставят визу и въедете по визе - так же скорее всего и выедете.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  2. #632
    Banned Forever
    Join Date
    Dec 2010
    Posts
    254

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Вы сами понимаете значения слов "не признает" и "не запрещает" ?
    Еще раз повторюсь... хотя походу это бесполезно.

    Не запрещает - означает, то что чтобы быть гражданином россии не обязательно отказываться от гражданства другого государства официально.

    Не признает - означает, что если человек имеет гражданство России, и гражданство какой-либо другой страны, то для России он является ТОЛЬКО гражданином россии, а не гражданином другой страны. Именно в этом и заключается смысл "плевать на другие гражданства".
    Можете оставаться при своем мнении. От этого вы не станете "правее".

  3. #633
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Curvaceous View Post
    Ввела в поиск "выехать без российского паспорта по паспорту евросоюза?" - попала на сайт и поразилась сколько раз там упомянуто словосочетание "внутренний паспорт".

    http://www.ice-nut.ru/info/info035.htm

    Можно въехать и выехать через страну, у которой с Россией безвизовый режим. Казахстан, например.
    Но для того чтобы въехать в одну из этих стран нужен паспорт. А если человек гражданин России, то виза ему в эти страны также не положена, но нужно показать Российский паспорт. Если такого нет, то чисто теоритически можно прикинутся валенком и получить визу в паспорт того же евросоюза.

    Допустим получил, допустим въехал... и вдруг, совершенно случайно на границе Казахстан - Россия проверяют документы...

    Пограничник: - "Ваши документы"...
    Человек: - "Вот мой паспорт евросоюза"
    П: "Так... интересно, а где виза в Россию?"
    Ч: "Я также гражданин России"
    П: "Ваш Российский паспорт пожалуйста... и также потрудитесь объяснить почему вы получали визу в Казахстан, если Вы гражданин России, когда она вам не положена"
    Ч: "У меня Российского паспорта нету"
    П: "Ну тогда и въезда в Россию вам нету... Досвидос! А хотя нет, не досвидос... пройдемте, писменно объясните, почему вы скрыли в посольстве Казахстана, что вы гражданин России".

  4. #634
    Banned Forever
    Join Date
    Dec 2010
    Posts
    254

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Вот поэтому и стоит задуматься о наличии внтутреннего паспорта. И о его пользе, особенно. На будущее. А то заладили, сил нет уже. :rofl:

    У тех у кого загранпаспорт или внутренний паспорт просрочен, тех это не касается - про въезд через другую страну, с которой у России безвизовый режим.

    Поросенок, я надеюсь вы заметили что мой пост был отдельный, я никому не отвечала?

  5. #635
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Но для того чтобы въехать в одну из этих стран нужен паспорт. А если человек гражданин России, то виза ему в эти страны также не положена, но нужно показать Российский паспорт. Если такого нет, то чисто теоритически можно прикинутся валенком и получить визу в паспорт того же евросоюза.

    Допустим получил, допустим въехал... и вдруг, совершенно случайно на границе Казахстан - Россия проверяют документы...

    Пограничник: - "Ваши документы"...
    Человек: - "Вот мой паспорт евросоюза"
    П: "Так... интересно, а где виза в Россию?"
    Ч: "Я также гражданин России"
    П: "Ваш Российский паспорт пожалуйста... и также потрудитесь объяснить почему вы получали визу в Казахстан, если Вы гражданин России, когда она вам не положена"
    Ч: "У меня Российского паспорта нету"
    П: "Ну тогда и въезда в Россию вам нету... Досвидос!"
    Тут принципиальная ошибка. Виза в страны типа Казахстана не нужна. А не "не положена".
    Но это конечно не влияет на въезд в Россию. Туда - или европейский паспорт с визой, или российский паспорт. Неважно, из какой страны въезд. Курвуазье явно путает безвизовый режим с отсутствием пограничного контроля.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  6. #636
    Banned Forever
    Join Date
    Dec 2010
    Posts
    254

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Тут принципиальная ошибка. Виза в страны типа Казахстана не нужна. А не "не положена".
    Но это конечно не влияет на въезд в Россию. Туда - или европейский паспорт с визой, или российский паспорт. Неважно, из какой страны въезд. Курвуазье явно путает безвизовый режим с отсутствием пограничного контроля.
    Нет, я не путаю. И вы не путайте. :34:
    А кто и как составляет из моих слов свою версию понимания моих слов, это не моя проблема, уж точно.

  7. #637
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Curvaceous View Post
    Вот поэтому и стоит задуматься о наличии внтутреннего паспорта. И о его пользе, особенно. На будущее. А то заладили, сил нет уже. :rofl:

    У тех у кого загранпаспорт или внутренний паспорт просрочен, тех это не касается - про въезд через другую страну, с которой у России безвизовый режим.

    Поросенок, я надеюсь вы заметили что мой пост был отдельный, я никому не отвечала?
    Что к чему? Еще не факт, что по внутреннему паспорту вообще на самолет посадят в стране у котороый с Россией безвизовый режим. Очень часто такое не проходит... Или вы предлагаете ехать в туже Москву через Казахстан на поезде А еще лучше через Японию... там вплавь до Сахалина и там и рукой подать :rofl:

  8. #638
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Curvaceous View Post
    Нет, я не путаю. И вы не путайте. :34:
    А кто и как составляет из моих слов свою версию понимания моих слов, это не моя проблема, уж точно.
    Боюсь что путаете... конечно же вы в этом не признаетесь...

  9. #639
    Banned Forever
    Join Date
    Dec 2010
    Posts
    254

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    http://www.fmsmoscow.ru/index.html

    Граждане, изучайте сами.

    Специально для поросенка. Те, кто к Москве никак не относится на данном сайте могут найти названия оригинальных законов и постановлений. Они одинаковы для всех городов России. Ответы на вопросы от представителей УФМС по Москве вполне могут использоваться как аргументация там, где вам пытаются навязать условия, нарушающие ваши права как гражданина России (из-за того что у вас какие-то документы просрочены, например.)

    Законы не могут иметь выборочную трактовку, например, как это удобно посольству России, которое понуждает ждать от полугода, не менее и прочее г..., типа "ни при каких условиях".

    Вот например:
    Вопрос:
    Могу ли я получить загранпаспорт по месту временной регистрации?
    Ответ:
    Можете,обратитесь в районное отделение ФМС

    Специально для поросенка. Это относится к тем, у кого в наличии действующий внутренний паспорт (или справка, которая его заменяет) и прочие небходимые документы для подачи заявления на выдачу загранпаспорта.

    Если человек имеет возможность въехать на территорию России как иностранец (будучи все же гражданином России, потому что от гражданства не отказывался), там так и написано - он ограничивается в правах (которые имеет каждый гражданин России), потому что он въехал как иностранец. Но ничего не мешает этому иностранцу обратиться к доверенному лицу и устроить изготовление необходимых (российских) документов через него, и ехать обратно когда ему нужно, а не через пол-года и более.

    У меня все.
    Last edited by Curvaceous; 01-15-2011 at 04:36 PM.

  10. #640
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Curvaceous View Post

    Если человек имеет возможность въехать на территорию России как иностранец (будучи все же гражданином России, потому что от гражданства не отказывался), там так и написано - он ограничивается в правах (которые имеет каждый гражданин России), потому что он въехал как иностранец. Но ничего не мешает этому иностранцу обратиться к доверенному лицу и устроить изготовление необходимых (российских) документов через него, и ехать обратно когда ему нужно, а не через пол-года и более.

    У меня все.
    Прчему это всё? Маловато будет. У меня например назрел вопрос. Что говорит российский закон по поводу возможности получить такой документ как загранпаспорт, через доверенное лицо?
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

Page 64 of 168 FirstFirst ... 14545556575859606162636465666768697071727374114164 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru