Page 63 of 168 FirstFirst ... 13535455565758596061626364656667686970717273113163 ... LastLast
Results 621 to 630 of 1676

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #621
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Curvaceous View Post
    Я никакие экзамены не сдавала. Здесь форум, нет? Я высказываю свои мысли.

    Другой способ - явиться лично, в России. Не помню точно, но максимальный срок изготовления 2 месяца, вроде. Мне в ответ категорически заявляют, что гражданам России, находящихся за рубежом, с просроченным российским паспортом визу в Россию не дают "ни в коем случае".

    Я не думаю, что загранпаспорт России имеет какие-то преимущества перед внутренним и что для него есть отдельные законы, противоречащие основным.

    Просроченный загранпаспорт не действителен для поездок за границы России. Логически, он действителен как ID для российских служб паспортного контроля. Его просроченность не может являться причиной для отказа во въезде в Россию, гражданину России. Понуждать заменять паспорт только через посольство и только потом разрешать въезд, это... Это в каком законе указано?

    Может быть "я" не могу ждать пол-года? Причины указать? А их сколько угодно, от семейных обстоятельств, до сугубо деловых. Или их не может быть?
    Визу в Россию? конечно не дадут? а на каком основании? гражданам России не требуется виза для въезда в Россию. вполне логично...
    те, кто не могут жддать полгода (я, например) делают доки вовремя, но поскольку всякое бывает, то если уж паспорт просрочен, то почему бы не получить справочку на въезд?

    например, если гражданин Финляндии потеряет совершенно случайно свой паспорт будучи в России, то для возвращения в Финляндию ему достаточно обратиться в консульское учреждение Финляндии и ему в течение получаса сделают одноразовый документ (паспорт) на въезд, в который тем не менее нужно поставить российскую выездную визу...
    думаю, что в других странах примерно такой же порядок...
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  2. #622
    Banned Forever
    Join Date
    Dec 2010
    Posts
    254

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    Визу в Россию? конечно не дадут? а на каком основании? гражданам России не требуется виза для въезда в Россию. вполне логично...
    те, кто не могут жддать полгода (я, например) делают доки вовремя, но поскольку всякое бывает, то если уж паспорт просрочен, то почему бы не получить справочку на въезд?

    например, если гражданин Финляндии потеряет совершенно случайно свой паспорт будучи в России, то для возвращения в Финляндию ему достаточно обратиться в консульское учреждение Финляндии и ему в течение получаса сделают одноразовый документ (паспорт) на въезд, в который тем не менее нужно поставить российскую выездную визу...
    думаю, что в других странах примерно такой же порядок...
    Я привела аргумент, как я его прочитала в другой теме, о российском посольстве в Америке. Высказала свое мнение, что возможны и другие варианты въезда в Россию. В ответ получила какую-то неадекватную реакцию, хотя автор вопроса интересовался разными мнениями, как говорится - кто что знает. Здесь форум.

    Я знаю про то, что виза не нужна, но речь идет конкретно о просроченном паспорте и
    1) человек может въехать в Россию как иностранец, если он гражданин другой страны и у него есть паспорт той страны, и надо получить визу, соответственно (но не пол-года же её получают!), и
    2) получить справку, как вы говорите, если это предусмотренно в российских посольствах, естественно.

    Аргументы против моих высказываний выглядели так, что российское посольство обязывает сначала поменять паспорт И ТОЛЬКО через посольство и ждать от полу-года, как обязательное условие, и что посольство России в Америке, якобы, "пилювать хотело" на законы России. Про справку, подобную той, что выдает финское посольство, никто из аргументирующих не упоминал.

  3. #623
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Curvaceous View Post
    Я привела аргумент, как я его прочитала в другой теме, о российском посольстве в Америке. Высказала свое мнение, что возможны и другие варианты въезда в Россию. В ответ получила какую-то неадекватную реакцию, хотя автор вопроса интересовался разными мнениями, как говорится - кто что знает. Здесь форум.

    Я знаю про то, что виза не нужна, но речь идет конкретно о просроченном паспорте и
    1) человек может въехать в Россию как иностранец, если он гражданин другой страны и у него есть паспорт той страны, и надо получить визу, соответственно (но не пол-года же её получают!), и
    2) получить справку, как вы говорите, если это предусмотренно в российских посольствах, естественно.

    Аргументы против моих высказываний выглядели так, что российское посольство обязывает сначала поменять паспорт И ТОЛЬКО через посольство и ждать от полу-года, как обязательное условие, и что посольство России в Америке, якобы, "пилювать хотело" на законы России. Про справку, подобную той, что выдает финское посольство, никто из аргументирующих не упоминал.

    1. Не может человек въехать как иностранец. России до одного места есть ли у него еще какое-нибудь гражданство или нет... для России он гражданин России, а значит виза ему не положена.

  4. #624
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    причем "не пустят" еще в амереканском аэропорту...при паспортном контроле на выезде))

  5. #625
    Banned Forever
    Join Date
    Dec 2010
    Posts
    254

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    1. Не может человек въехать как иностранец. России до одного места есть ли у него еще какое-нибудь гражданство или нет... для России он гражданин России, а значит виза ему не положена.
    То что вы говорите, что не может, обосновать чем-то можете? (Я-то цитату приводила.)
    Вы внимательно читаете? У меня там вопрос был.

    Quote Originally Posted by Curvaceous View Post
    Я не думаю, что загранпаспорт России имеет какие-то преимущества перед внутренним и что для него есть отдельные законы, противоречащие основным.

    Просроченный загранпаспорт не действителен для поездок за границы России. Логически, он действителен как ID для российских служб паспортного контроля. Его просроченность не может являться причиной для отказа во въезде в Россию, гражданину России. Понуждать заменять паспорт только через посольство и только потом разрешать въезд, это... Это в каком законе указано?
    Last edited by Curvaceous; 01-14-2011 at 10:49 PM.

  6. #626
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Curvaceous View Post
    То что вы говорите, что не может, обосновать чем-то можете? (Я-то цитату приводила.)
    Вы внимательно читаете? У меня там вопрос был.
    Обосновать это могу.... По закону Российской Федерации! :wink1:

  7. #627
    Banned Forever
    Join Date
    Dec 2010
    Posts
    254

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Обосновать это могу.... По закону Российской Федерации! :wink1:
    Вы сами себе противоречите. Там нет категоричной формулировки (про "плевать" на другое гражданство). Россия не признает, но и не запрещает (цитировала же). Это ситуация правого вакуума, так называемого, и поэтому есть оговорки. Так что ваша категоричность и однозначность не имеет оснований.

  8. #628
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    мне тоже ехать надо.
    вьехав по возвращенческому листу боюсь застрять в России на долго.нет времени долго делать паспорта.
    могу ли я выехать без российского паспорта по паспорту евросоюза?
    Let it be

  9. #629
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Curvaceous View Post
    Вы сами себе противоречите. Там нет категоричной формулировки (про "плевать" на другое гражданство). Россия не признает, но и не запрещает (цитировала же). Это ситуация правого вакуума, так называемого, и поэтому есть оговорки. Так что ваша категоричность и однозначность не имеет оснований.
    Вы сами понимаете значения слов "не признает" и "не запрещает" ?
    Еще раз повторюсь... хотя походу это бесполезно.

    Не запрещает - означает, то что чтобы быть гражданином россии не обязательно отказываться от гражданства другого государства официально.

    Не признает - означает, что если человек имеет гражданство России, и гражданство какой-либо другой страны, то для России он является ТОЛЬКО гражданином россии, а не гражданином другой страны. Именно в этом и заключается смысл "плевать на другие гражданства".

  10. #630
    Banned Forever
    Join Date
    Dec 2010
    Posts
    254

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Ввела в поиск "выехать без российского паспорта по паспорту евросоюза?" - попала на сайт и поразилась сколько раз там упомянуто словосочетание "внутренний паспорт".

    http://www.ice-nut.ru/info/info035.htm

    Можно въехать и выехать через страну, у которой с Россией безвизовый режим. Казахстан, например.

Page 63 of 168 FirstFirst ... 13535455565758596061626364656667686970717273113163 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru