Page 6 of 168 FirstFirst 1234567891011121314151656106 ... LastLast
Results 51 to 60 of 1676

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #51
    Level 3 User madeline's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    san francisco
    Posts
    56

    Default Re: Travel Document + просроченный пасспорт

    Quote Originally Posted by ETTY
    Во-первых: ... РДТ вам будут делать месяцев энтак 6-8
    Во-вторых: С просроченым паспортом из России в Беларусь вы сможете доехать наверное тока если Вас забирут на машине в Москве... сомневаюсь что с просроченым посадят на поезд.
    В-третьих: В полне вероятно, что вы попали в так называемый список невыездных, так что подумайте 5 раз перед тем как круто обламатся. В вашем РТД будет написано из какой вы страны родом, тобишь "Беларус".
    В-четвертых: Правильно сцарлет заметила...
    понятно, что ездить домои после получения убежища совсем не стоит но иногда нет другого выбора.Тем не менее, откуда белорусские власти будут знать имена тех кто получил убежище с США?

  2. #52
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Travel Document + просроченный пасспорт

    Quote Originally Posted by madeline
    понятно, что ездить домои после получения убежища совсем не стоит но иногда нет другого выбора.Тем не менее, откуда белорусские власти будут знать имена тех кто получил убежище с США?
    Они и не знают кто получил убежище, но в "список не выездных" попасть проще простого... достаточно хотябы не появлятся в военкомате... Более чем уверен, что товарищ именно из них Если да, то 99% что он в этом списке.

  3. #53
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Travel Document + просроченный пасспорт

    Quote Originally Posted by taf
    из России в Беларусь (и обратно) можно ездить по внутренним паспортам, т.е. в Вашем случае по внутреннему белорусскому паспорту, загранпаспорт для этого необязателен...
    Один паспорт на все...

  4. #54

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by microb
    1. Фото берут 2х2, никаких специальних не надо
    2. Прописка имеет значени. Пру постановке на учет в консульство надо отпавлять внутренний пасспорт тоже. Они могут вас выписать сами, но это заымет время и стоит дополнительно. Будут те же сроки, что и без постановки на учет.
    .
    1) А что правда нужно отправлять внутреннии пасспорт при постановке на учет? Я просто спрашиваю, так как на саите Сан Франциско это не указано???

    2) Значит и загран паспорт и внутреннии паспорт? И копии всех их страниц?

    3) Скажите, при заполнении анкеты, требуется указать статус и имя мужа/брак/развод? Это про Украину или про Америку ведется речь?

    4) И последнее: Все документы в принципе готовы для отправки в Сан Франциско. Но есть вопрос: требуется перевести SS card и грин карту на украинисk. язык. Нужен ли Cerificate of Translation? И если нужен то нужно ли его заверять у нотариуса? Сможет ли нотариус заверить подпись переводчика без его присутсвия?

    Помогите советом бывалых. Спасибо.

  5. #55
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Санкт Петербург, Россия
    Posts
    486

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by 9999
    Эту замечательную историю в свое время рассказал именно я , довелось иметь с этим дело в бытность мою помошником адвоката в Монреале- мой адвокат занимался этим кейсом.
    Было немного не так- паспорт у него НАШЛИ в сумке при досмотре.
    Товарищ, сам африканец, то ли из Камеруна то ли что то в этом роде, живет в Японии по студенческой визе и совершал поездку по Штатам и Канаде с визами данных стран в паспорте, но на границе его досмотрели и нашли данный паспорт, который его приятель- тоже камерунец, но находящийся в Канаде в статусе беженца, попросил "завезти".

    Тут же скрутили, посадили в кутузку, аннулировали и канадскую и американскую визы, мой адвокат был вызван на границу чтоб дать консультацию, я своими глазами видел потом в его деле письмо из американского посольства в Японии где черным по белому было написано "ваша виза в США номер... аннулирована в следствии инцедента имевшего место на границе .... "

    Парня депортировали обратно в Японию, что там японцы будут делать- не знаю.

    Фигасе...

    Мне какие-то знакомые тестя привозили паспорт из России.. Вот как ведь мог людей подставить...

    А закон такой во всех странах есть? Что именно в законе сказано? Я не могу при себе иметь никаких чужих документов?

  6. #56

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by VVictor
    Фигасе...

    Мне какие-то знакомые тестя привозили паспорт из России.. Вот как ведь мог людей подставить...

    А закон такой во всех странах есть? Что именно в законе сказано? Я не могу при себе иметь никаких чужих документов?
    уже второй паспорт меняю здесь в США
    на учете НЕ стою в консульстве России
    вопрос - в одном из заявлений там надо описывать, как я тут и что делаю, когда приехала - писать с момента, когда я впервые в США въехала, в последний раз, в первый раз с предыдущим загранпаспортом - вообще, насколько далеко в историю копать?
    (кста, в заявлении там где-то упоминается, типа Гражданка elfy, постоянно проживающая в России и временно находящаяся на территории США (ага, с американским паспортом)
    вообще, зачем им нужна моя история, хотят убедиться, что я тут "временно"? :rtyu:

  7. #57

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Они хотят убедиться, что Вы тут законно.
    Поскольку Вы тут "временно", пишите по последнему въезду. Я так писал.

  8. #58

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Они хотят убедиться, что Вы тут законно.
    Поскольку Вы тут "временно", пишите по последнему въезду. Я так писал.
    то есть их больше волнует моя "легальность", чем "временность"? :shura:
    ок, так и напишем, спасибо

  9. #59

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    А можно тоже вопрос. У меня 2 детей, отец не гражданин России, но мы не женаты, и никогда не были женаты, мне надо его официального разрешения, чтобы детей в пасспорт вписать? Я могу как мать одиночка прокатить?

  10. #60
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Manyam
    А можно тоже вопрос. У меня 2 детей, отец не гражданин России, но мы не женаты, и никогда не были женаты, мне надо его официального разрешения, чтобы детей в пасспорт вписать? Я могу как мать одиночка прокатить?
    Можете.

Page 6 of 168 FirstFirst 1234567891011121314151656106 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru