Page 59 of 168 FirstFirst ... 9495051525354555657585960616263646566676869109159 ... LastLast
Results 581 to 590 of 1676

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #581
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by fduch View Post
    как отказаца от того чего никогда не имел? :roll:

    в мериканском паспорте стоит только РУС без города.


    а вааща ржачно за Рашей наблюдать. у одних при наличии русского паспорта и прописки выясняеца что они вовсе и НЕ граждане Раши (в начале 90х просто дали паспорт, хотя оснований на это никаких небыло)

    и оборотную стророну, когда человек родился в России, но никогда в ней не жил и гражданства Российского не имеет.
    Понятно, что при распаде СССР не все граждане бывшего союза стали гражданами РФ. Те, кто на 6 февраля 1992 года имели прописку в РФ, стали гражданами РФ автоматически, другим пришлось получать гражданство.

    а гражданином какой страны вы были до того, как стали гражданином Америки?

    ЗЫ: в моем ЕСовском паспорте стоит город, без указания страны
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  2. #582
    просто и без титула fduch's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Hollywood, CA
    Posts
    2,179

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    Понятно, что при распаде СССР не все граждане бывшего союза стали гражданами РФ. Те, кто на 6 февраля 1992 года имели прописку в РФ, стали гражданами РФ автоматически, другим пришлось получать гражданство.

    а гражданином какой страны вы были до того, как стали гражданином Америки?

    ЗЫ: в моем ЕСовском паспорте стоит город, без указания страны
    гражданин Украины и гражданин США, имею 2 паспорта на 2 разных имя (када мериканское получал имя поменял) :rofl:

    просто перед получением гражданства США, я как умный мальчик сделал себе новый Укр паспорт. так что в ближайшие 10 лет у меня 2 легально выданных паспорта.

    в мериканском паспорте стоит место рождения UKR, но ввиду того что мериканском паспорте у меня нейтральное имя (скажем так ближе к Заподно-Европейскому) то если выключить мозг на прием русского и украинского и говорить English only - очень сильно помогает :34:

    ЗЫ. в Украину летаю по мериканскому паспорту - там безвизовый режим :34:
    войнушка на танках предпочитаю цАловаца в десна, только с расово белым, генетически чистым материалом, желательно противоположного полу, ростом от 164 до 178 см, весом до 75-80 кг, детородный тазовый отдел обязателен, а функциональные молочные железы от 3 размера также приветствуются. И шоп не курила, остальному обучим !!! (с)

  3. #583
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by fduch View Post
    гражданин Украины и гражданин США, имею 2 паспорта на 2 разных имя (када мериканское получал имя поменял) :rofl:

    просто перед получением гражданства США, я как умный мальчик сделал себе новый Укр паспорт. так что в ближайшие 10 лет у меня 2 легально выданных паспорта.

    в мериканском паспорте стоит место рождения UKR, но ввиду того что мериканском паспорте у меня нейтральное имя (скажем так ближе к Заподно-Европейскому) то если выключить мозг на прием русского и украинского и говорить English only - очень сильно помогает :34:

    ЗЫ. в Украину летаю по мериканскому паспорту - там безвизовый режим :34:

    ну а что вы так за Россию радеете?
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  4. #584
    просто и без титула fduch's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Hollywood, CA
    Posts
    2,179

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    ну а что вы так за Россию радеете?
    так народ жалко - надо доказывать что ты не верблюд на ровном месте
    войнушка на танках предпочитаю цАловаца в десна, только с расово белым, генетически чистым материалом, желательно противоположного полу, ростом от 164 до 178 см, весом до 75-80 кг, детородный тазовый отдел обязателен, а функциональные молочные железы от 3 размера также приветствуются. И шоп не курила, остальному обучим !!! (с)

  5. #585
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by fduch View Post
    так народ жалко - надо доказывать что ты не верблюд на ровном месте
    ну не стоит за нас так волноваться...
    я вот по двум паспортам езжу и не жужжу, оч. удобно
    никаких виз...
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  6. #586

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    ну не стоит за нас так волноваться...
    я вот по двум паспортам езжу и не жужжу, оч. удобно
    никаких виз...
    в Украине запрещено двойное гражданство.

    "говорить [only English]")))
    то есть акцент отсутствует?)
    напотело () Эдик

  7. #587
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by larsen View Post
    в Украине запрещено двойное гражданство.

    "говорить [only English]")))
    то есть акцент отсутствует?)
    Украинское законодательство тоже не предусматиривает отказ от Украинского гражданства при принятии гражданства другого государства.
    Я специально посмотрела закон.
    вот:
    Статья 2. Принципы законодательства Украины о гражданстве

    Законодательство Украины о гражданстве основывается на таких принципах:

    1) единого гражданства — гражданства государства Украина, которая исключает возможность существования гражданства административно-территориальных единиц Украины. Если гражданин Украины приобрел гражданство (подданство) другого государства или державы, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины. Если иностранец приобрел гражданство Украины, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины;

    2) предотвращение возникновению случаев безгражданства;

    3) невозможности лишения гражданина Украины гражданства Украины;

    4) признание права гражданина Украины на смену гражданства;

    5) невозможности автоматического приобретения гражданства Украины иностранцем или лицом без гражданства вследствие заключения брака с гражданином Украины или приобретения гражданства Украины его женой (мужем) и автоматического прекращения гражданства Украины одним из супругов вследствие прекращения брака или прекращения гражданства Украины вторым из супругов;

    6) равенства перед законом граждан Украины независимо от оснований, порядка и момента приобретения ими гражданства Украины;

    7) сохранение гражданства Украины независимо от местожительства гражданина Украины.
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  8. #588

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Мати, возможно в этой последовательности,,,
    но если я захочу украинское гражданство,)
    то мне придётся отказаться от своего(
    напотело () Эдик

  9. #589
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by larsen View Post
    Мати, возможно в этой последовательности,,,
    но если я захочу украинское гражданство,)
    то мне придётся отказаться от своего(
    да, в России так же
    по Укр законодательству в течении двух лет чел, принимающий укр гражданство должен отказаться от предыдущего. я прочитала в законе.
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  10. #590
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    Украинское законодательство тоже не предусматиривает отказ от Украинского гражданства при принятии гражданства другого государства.
    Я специально посмотрела закон.
    вот:
    Статья 2. Принципы законодательства Украины о гражданстве

    Внимательно читайте весь закон, а не только куски из него. Кстати, законы обычно принято читать на языке их принятия (т.е. по-украински) во избежание разночтений и ошибок перевода.

    Украинский закон прямо запрещает гражданам Украины принимать гражданство других стран (кроме случае, когда от гражданина это не зависит, например, несовершеннолетние). Принятие гражданства другой страны является основанием для прекращения гражданства Украины. Если гражданин сам не отказывается от украинского гражданства, закон устанавливает процедуру лишения его.

Page 59 of 168 FirstFirst ... 9495051525354555657585960616263646566676869109159 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru