Page 5 of 168 FirstFirst 12345678910111213141555105 ... LastLast
Results 41 to 50 of 1676

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #41

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by odl455
    не разу не слышал о таком запрете - но достоверно не знаю
    Нельзя, нельзя... паспорт вообще не должен пребывать в стране, отличной от страны пребывания владельца. Знавал историю про товарища, который на пограничном контроле вытащил из кармана случайно чужой загран, хотя показал и свой. Это был паспорт его товарища, который наличествовал прямо через границу -- в США. Поэтому носителя чужого паспорта арестовали канадские пограничники и вместо перехода границы в США, носитель был депортирован в Россию...

  2. #42
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Нельзя, нельзя... паспорт вообще не должен пребывать в стране, отличной от страны пребывания владельца. Знавал историю про товарища, который на пограничном контроле вытащил из кармана случайно чужой загран, хотя показал и свой. Это был паспорт его товарища, который наличествовал прямо через границу -- в США. Поэтому носителя чужого паспорта арестовали канадские пограничники и вместо перехода границы в США, носитель был депортирован в Россию...
    Ну тогда и я байкой поделюсь. Хотя и не байка это, а суровая правда жизни.

    Летел один оппозиционный деятель из Беларуси в Швецию. И оказался каким-то образом у него паспорт его сына. А погранцы беларусские так рады были его видеть, так долго с ним разговаривали, что забыли посмотреть даже фотку и выпустили его по паспорту сына (фамилия та же, и ладно).

    А назад он уже прилетал по своему. И на границе его продержали почти три часа, добиваясь ответа на вопрос "где штамп о выезде из страны". Была другая смена, не отличавшаяся любовью к оппозиции. В итоге -- штраф за пересечение границы по подложным документам. Хорошо хоть не посадили :D

  3. #43
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Знавал историю про товарища, который на пограничном контроле вытащил из кармана случайно чужой загран, хотя показал и свой. Это был паспорт его товарища, который наличествовал прямо через границу -- в США. Поэтому носителя чужого паспорта арестовали канадские пограничники и вместо перехода границы в США, носитель был депортирован в Россию...

    Эту замечательную историю в свое время рассказал именно я , довелось иметь с этим дело в бытность мою помошником адвоката в Монреале- мой адвокат занимался этим кейсом.
    Было немного не так- паспорт у него НАШЛИ в сумке при досмотре.
    Товарищ, сам африканец, то ли из Камеруна то ли что то в этом роде, живет в Японии по студенческой визе и совершал поездку по Штатам и Канаде с визами данных стран в паспорте, но на границе его досмотрели и нашли данный паспорт, который его приятель- тоже камерунец, но находящийся в Канаде в статусе беженца, попросил "завезти".

    Тут же скрутили, посадили в кутузку, аннулировали и канадскую и американскую визы, мой адвокат был вызван на границу чтоб дать консультацию, я своими глазами видел потом в его деле письмо из американского посольства в Японии где черным по белому было написано "ваша виза в США номер... аннулирована в следствии инцедента имевшего место на границе .... "

    Парня депортировали обратно в Японию, что там японцы будут делать- не знаю.

  4. #44

    Default Travel Document + просроченный пасспорт

    Приветствую Всех!
    Пожалуйста, помогите разобраться и сделать правильно...Заранее благодарен...Ситуация такова: получил политику в прошлом году (сам из Беларуси), подал на Travel Document и Greencard. Собираюсь приехать домой через Москву, после того как получу TD. (GC долго ждать.) Но есть проблема - мой беларусский пасспорт уже просрочен. Как быть? Можно ли сделать так: получить TD, туда поставить российскую визу...из New York в Moscow и обратно показывать TD. А ехать из России до Беларуси по беларусскому пасспорту. Такой вариант возможен??? Может есть другие варианты??? Как получить визу в Россию на 3 месяца и как долго длиться процесс получения, что для этого необходимо???
    Очень благодарен за помощь.

  5. #45
    Level 3 User madeline's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    san francisco
    Posts
    56

    Default Re: Travel Document + просроченный пасспорт

    возможно. я сама всегда так делаю и никаких проблем не было. визу можно сделать через gotorussia.com

  6. #46
    Forum Regular scarlet's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    NY
    Posts
    366

    Default Re: Travel Document + просроченный пасспорт

    Quote Originally Posted by chudikkk
    Приветствую Всех!
    Пожалуйста, помогите разобраться и сделать правильно...Заранее благодарен...Ситуация такова: получил политику в прошлом году (сам из Беларуси), подал на Травел Доцумент и Греенцард. Собираюсь приехать домой через Москву, после того как получу ТД. (ГЦ долго ждать.) Но есть проблема - мой беларусский пасспорт уже просрочен. Как быть? Можно ли сделать так: получить ТД, туда поставить российскую визу...из Нещ Ёрк в Мосцощ и обратно показывать ТД. А ехать из России до Беларуси по беларусскому пасспорту. Такой вариант возможен??? Может есть другие варианты??? Как получить визу в Россию на 3 месяца и как долго длиться процесс получения, что для этого необходимо???
    Очень благодарен за помощь.

    как жe Вы туда поедите, ведь возврашение на родину для вас "смерти подобно"???? так Вы утверждали на интервью???
    if you don't accept me at my worst, you definetely don't deserve me at my best

  7. #47
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Travel Document + просроченный пасспорт

    Во-первых: ... RDT вам будут делать месяцев энтак 6-8
    Во-вторых: С просроченым паспортом из России в Беларусь вы сможете доехать наверное тока если Вас забирут на машине в Москве... сомневаюсь что с просроченым посадят на поезд.
    В-третьих: В полне вероятно, что вы попали в так называемый список невыездных, так что подумайте 5 раз перед тем как круто обламатся. В вашем RTD будет написано из какой вы страны родом, тобишь "Belarus".
    В-четвертых: Правильно scarlet заметила...

  8. #48
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: Travel Document + просроченный пасспорт

    Quote Originally Posted by chudikkk
    Но есть проблема - мой беларусский пасспорт уже просрочен.
    из России в Беларусь (и обратно) можно ездить по внутренним паспортам, т.е. в Вашем случае по внутреннему белорусскому паспорту, загранпаспорт для этого необязателен...

  9. #49
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Travel Document + просроченный пасспорт

    Quote Originally Posted by taf
    из России в Беларусь (и обратно) можно ездить по внутренним паспортам, т.е. в Вашем случае по внутреннему белорусскому паспорту, загранпаспорт для этого необязателен...
    В Беларуси нет внутренних паспортов.

  10. #50
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: Travel Document + просроченный пасспорт

    Quote Originally Posted by справочник
    В Беларуси нет внутренних паспортов.
    Да??? Ну тогда извините Я думал, раз разрешено пересечение по внутренним паспортам, то и у них они есть Ну нет, так нет

Page 5 of 168 FirstFirst 12345678910111213141555105 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru