Page 44 of 168 FirstFirst ... 34353637383940414243444546474849505152535494144 ... LastLast
Results 431 to 440 of 1676

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #431
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Как раз интересует потому что именно в нем и стоит виза, по которой ты въезжал в Россию. Если же ты въезжал по российскому паспорту, то американский будет просто служить разрешением на въезд в США, то есть просто визой. Но погранцам до этого дела нет, это, как правильно замечено, волнует только авиаперевозчика.
    Без пол-литра не разберёшься. Так интересует российских погранцов американский паспорт на выезде, при наличии российского,по мнению "юриста и магистра" , или нет?
    Насколько знаю - нисколь.

  2. #432

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Погранцы как раз российский загранпаспорт спросят.
    Едут пользуясь двойным гражданством, туда по российскому без визы, сюда по американскому без визы. Граждани, я знаю вашу любовь к словесным прикопкам , отходя от сути:grum:

  3. #433
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Домой по амер паспорту

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Лилу, вы спорщица

    Итак, хоть здесь уже об этом говорили, повторяю для вас на бис.
    Да, говорили, было дело. Справочник ввел нововведение в международное право, а некоторые ему поверили.
    Международном публичном двойное гражданство просто не может употребляться, т.к. физ.лицо за очень редкими специфическими случаями вообще не является субъектом международного публичного права.
    Ага, только в учебниках чего-то напутали.
    Ну, а для начала сказать, чем частное право отличается от публичного, не обязательно международное? :wink1:

    Теперь в чем разница. Двойное гражданство -- это когда вы, гражданка Латвии и США, являетесь для властей Латвии гражданкой Латвии и США. Что из этого следует? Помимо обязанностей в отношении вас как гражданки Латвии, Латвия должна выполнять также свои обязанности в отношении вас как гражданки США. Например, признавать ваш американский паспорт в качестве удостоверения личности. Или проинформировать американское консульство в случае вашего задержания и способствовать оказанию вам консульской помощи. Или способствовать исполнению решений американских судов в отношении вас (не знаю, что там еще в вашей договорной базе с США есть).
    Откуда Вы этого набрали? :confused: Если Латвия узнает, что я еще и гражданка США, то в подавляющем большинстве случаев меня лишат гражданства Латвии.

    Теперь берем другой пример. Беларусь. Человек имеет гражданство Беларуси и США. Беларусь не признает двойного гражданства. Это значит такое лицо с точки зрения властей Беларуси является гражданином Беларуси и точка. Наличие у него паспорта гражданина США не создает никаких дополнительных обязанностей в отношении него как гражданина США.
    Так вот, хоть и про Латвию пример неудачный оказался, в целом бывают такие ситуации. И все объяснение относится к различным возможным правовым последствиям двойного гражданства, а не к термину. А что касается термина, так и в том случае, когда два государства взаимно признают двойное гражданство, и когда не признают - гражданство все равно именно двойное. Означает оно количество и только, а не признание-непризнание.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #434
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    Едут пользуясь двойным гражданством, туда по российскому без визы, сюда по американскому без визы. Граждани, я знаю вашу любовь к словесным прикопкам , отходя от сути:grum:
    Ната, в России загранпаспорт при прочих его функциях еще и документ на выезд. Поэтому на выезде из России российские пограничники у Российского гражданина его спросят обязательно.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  5. #435
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    421

    Default Re: Быстрый вопрос.

    опять про паспорта. Русский загран заканчивается в июле. В июне забронирована поездка в Россию из США на 2 недели. Я - пермамент резидент США. Если какие-либо требования, что пасспорт должен быть действителен Х месяцев после поездки? звонила Дельте, мне там ничего вразумительного не ответили. Сказали, все должно быьт путем, если не турист. Новый паспорт уже готов, только вот забирать не собиралась, чтобы билеты не переоформлять и чтобы в МИД не тащиться в Москве. Подскажите, как быть. Спасибо

  6. #436
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Ната, в России загранпаспорт при прочих его функциях еще и документ на выезд. Поэтому на выезде из России российские пограничники у Российского гражданина его спросят обязательно.
    спрашивают, да

    там Химик про справки какие-то писал ...
    поэтому написала - "по-американскому" и смайлики поставила

  7. #437
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Poem View Post
    Новый паспорт уже готов, только вот забирать не собиралась, чтобы билеты не переоформлять и чтобы в МИД не тащиться в Москве. Подскажите, как быть. Спасибо
    А что с новым паспортом не так? Фамилия другая?

    По-моему, неистекший паспорт вполне достаточен для поездок. Но это не 100%, только где-то 95% уверенности.

  8. #438

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    Едут пользуясь двойным гражданством, туда по российскому без визы, сюда по американскому без визы. Граждани, я знаю вашу любовь к словесным прикопкам , отходя от сути:grum:
    даже если у тебя есть американский паспорт, но он без визы в Россию, из России без российского тебя не выпустят

    даже если ты будешь тыкать им в нос американским паспортом и твердить, что ты гражданко-американко и по-русски не понимаешь

  9. #439
    Level 4 User
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    88

    Default Re: Паспорта, двойное гражданство

    у меня такой вопрос...допустим,я поменяла фамилию после замужества, русский паспорт я на новую фамилию не меняла. После свадьбы я поехала домой и там закончила учебу в одном университете. А так как я фамилию внутри страны( России) не меняла,то и диплом мне выдадут на девичью фамилию. Вопрос в следующем-мне надо будет этот диплом эвалюировать в Америке... Что делать в данной ситуации,если на момент его получения(диплома) я в Америке была на другой фамилии? Будут ли с этим проблемы? Например,смена фамилии в Америке с Иванова на Петрова(брачный сертификат)-1 января 2009 года,а получения диплома в России на фамилию Иванова- 1 января 2010 года? Будут ли проблемы типа такой,что диплом в Америке не действителен(так как в период его получения,человек значился под другой фамилией)?

  10. #440
    Её Величество! Candle's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Posts
    6

    Question Re: Быстрый вопрос.

    Что делать в такой ситуации?!!:confused:

    Украли загран пасспорт, востоновить не возможно так как уже как год вне статуса, есть копия пасспорта, укр. пасспорта и также social security. Я в безвыходном положении, не знаю, что делать. Вот если мне выхдить за Граждана Америке, то копии подойдут или нет? Кто может мне помочь СОВЕТОМ!??

    Спасибо за ранее!

Page 44 of 168 FirstFirst ... 34353637383940414243444546474849505152535494144 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru