Page 4 of 168 FirstFirst 123456789101112131454104 ... LastLast
Results 31 to 40 of 1676

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #31
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by sweet tooth
    Помогите, пожалуйста, решить ещё одну головоломку с получением нового загранпаспорта. А точнее речь идёт о фотографиях. Где в США могут сделать (цитирую с консульского сайта) 4 одинаковые фотографии (высота – 45, ширина – 35 мм). Обращаем Ваше внимание, что размер лица на фотографии не должен превышать 25х20 мм (стандартные фотографии на американский паспорт не подходят). Я объездила и обзвонила более десятка мест, все в недоумении, для чего, зачем такие нестандартные размеры? Подскажите, где вы их делали? :confused:

    Заранее спасибо :34:
    Посылают обычные паспортные фотогрфии по стандарту США - 2х2 дюйма. Делают в любом 1 hour photo. Они там подрезают по своему размеру.
    Я последние фотки вообще на компьютере распечатал.

  2. #32
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by sweet tooth
    Помогите, пожалуйста, решить ещё одну головоломку с получением нового загранпаспорта. А точнее речь идёт о фотографиях. Где в США могут сделать (цитирую с консульского сайта) 4 одинаковые фотографии (высота – 45, ширина – 35 мм). Обращаем Ваше внимание, что размер лица на фотографии не должен превышать 25х20 мм (стандартные фотографии на американский паспорт не подходят). Я объездила и обзвонила более десятка мест, все в недоумении, для чего, зачем такие нестандартные размеры? Подскажите, где вы их делали? :confused:

    Заранее спасибо :34:
    Где вы взяли эту странную информацию? Я у них на сайте ничего подобного не видел.
    Справочник прав, берут обычные паспортные фото как на американский паспорт, другие тут делать нереально сложно.

  3. #33
    Forum Master sweet tooth's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Planet Love
    Posts
    138

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by 9999
    Где вы взяли эту странную информацию? Я у них на сайте ничего подобного не видел.
    Справочник прав, берут обычные паспортные фото как на американский паспорт, другие тут делать нереально сложно.
    Вот ссылка, не с потолка ведь я это взяла ;)

    http://www.consulrussia.org/ru/pasport.html#5

    Ниже вы увидите инфо, где речь идёт о 4-х фотографиях и требованиях к ним. Спасибо вам за информацию, в любом случае. Просто хотелось уточнить :cool:
    За сбычу мечт! :pivo:

  4. #34

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    кстати, если менять пасспорт уже во второй раз на территории США (в консульство на учет так и не встала, 1-ый раз меняла тоже на тер. США лет 5 назад), то второй - уже быстрее или такая же тягомотина в 4-6 месяцев?:rolleyes:

  5. #35
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    1. Фото берут 2х2, никаких специальних не надо
    2. Прописка имеет значени. Пру постановке на учет в консульство надо отпавлять внутренний пасспорт тоже. Они могут вас выписать сами, но это заымет время и стоит дополнительно. Будут те же сроки, что и без постановки на учет.
    3. Сроки от 4 до 6 месяцев, как повезет. Все отправляется на проверку в Россию (если вы не на учете).
    4. Если внутренний пасспорт выписан из России официально делают за месяц (постановка на учет и новый пасспорт). У меня лично так и получилось - ровно месяц. Возможно, что если вам срочно надо, могут сделать и быстрее, народ (по крайней мере в Вашингтоне) там работает душевный, отзывчивый. По крайней мере пока я делала пасспорта, звонила туда чуть ли не каждый день, каждый раз терпеливо обьясняли.

  6. #36
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by elfy
    кстати, если менять пасспорт уже во второй раз на территории США (в консульство на учет так и не встала, 1-ый раз меняла тоже на тер. США лет 5 назад), то второй - уже быстрее или такая же тягомотина в 4-6 месяцев?:rolleyes:
    Неважно какой раз, если не состоите на постоянном учёте в консульстве - сроки те же самые.

  7. #37
    Всех не перебаните!
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Chicago
    Posts
    1,927

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Только что делал супруге загран в Питере, через турфирму за 4тр сделали за 6 дней. Думается мне что если отослать документы вместе с нотариальной доверенностью надежному человеку в Россию экспресс-почтой (3 дня в пути вроде максимум) то получится довольно быстро.

  8. #38
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by odl455
    Только что делал супруге загран в Питере, через турфирму за 4тр сделали за 6 дней. Думается мне что если отослать документы вместе с нотариальной доверенностью надежному человеку в Россию экспресс-почтой (3 дня в пути вроде максимум) то получится довольно быстро.
    еее...насколько я знаю паспорт нельзя пересылать по почте...ну, обычной (не дипломатической) почте...или ошибаюсь?

  9. #39
    Всех не перебаните!
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Chicago
    Posts
    1,927

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    не разу не слышал о таком запрете - но достоверно не знаю

  10. #40
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Elric
    еее...насколько я знаю паспорт нельзя пересылать по почте...ну, обычной (не дипломатической) почте...или ошибаюсь?
    Нельзя. Но посылают.
    Если не писать в декларации, что там паспорт, то можно. НО это на свой страх и риск, естественно.

Page 4 of 168 FirstFirst 123456789101112131454104 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru