Page 33 of 168 FirstFirst ... 23242526272829303132333435363738394041424383133 ... LastLast
Results 321 to 330 of 1676

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #321
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Незнаю как [Dove] но у меня они оба пасспорта хотят
    Пограничницы американский паспорт спрашивать не должны, а вот авиакомпания может попросить оба.

  2. #322
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    Здрасте
    Езжу постоянно, напрямую.

    "теоретик " :tongue:
    И что - Россия выпускает без загранпаспорта? :wink1:
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  3. #323
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Пограничницы американский паспорт спрашивать не должны, а вот авиакомпания может попросить оба.
    Погранцы как раз российский загранпаспорт спросят.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #324
    Forum Master квакушка's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Location
    мама Америка
    Posts
    184

    Default украли пасспорт как востановить?

    ребята, подскажите!
    у подруги украли сумку. в ней пасспорт был и SSN. она в данное время находится вне статуса. пыталась звонить в Украинскон посольство в Сан Франциско - и 1ый вопрос ей задали в каком статусе она находится, и аосле того как она сказала что вне статуса её сказали что ничем помочь ей немогут!
    какой-то замкнутый круг получился. что теперь востановить пасспорт не получится? разые нет никаких выходов?

  5. #325
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: украли пасспорт как востановить?

    Quote Originally Posted by квакушка View Post
    ребята, подскажите!
    у подруги украли сумку. в ней пасспорт был и SSN. она в данное время находится вне статуса. пыталась звонить в Украинскон посольство в Сан Франциско - и 1ый вопрос ей задали в каком статусе она находится, и аосле того как она сказала что вне статуса её сказали что ничем помочь ей немогут!
    какой-то замкнутый круг получился. что теперь востановить пасспорт не получится? разые нет никаких выходов?
    Паспорт восстановть не получится. Если она захочет вернуться в Украину - в Украинском консульстве ей выдадут какую-нибудь справку на возвращение.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  6. #326
    Forum Master квакушка's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Location
    мама Америка
    Posts
    184

    Default Re: украли пасспорт как востановить?

    ну да. ей именно это и сказали. а как же ж ей теперь без документа удостоверяющего личность? местного ID у неё нет.

  7. #327
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: украли пасспорт как востановить?

    Quote Originally Posted by квакушка View Post
    ну да. ей именно это и сказали. а как же ж ей теперь без документа удостоверяющего личность? местного ID у неё нет.
    Такие вот есть минусы у нелегальных статусов.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  8. #328
    Level 2 User
    Join Date
    Mar 2007
    Posts
    33

    Default Поездка в Россию.

    Всем привет . Ситуация такая : я -замужем , есть грин карта, дочке 7 месяцев, есть американский паспорт и так же она вписанна в мой росс. загран паспорт , то есть я ей оформила российское гражданство. Мы собираемся в Россию этим летом, наш папа (американец) остается дома. по офорслению росси. гражданства дочери мне выдали ее америк. свидетельство о рождении с печатью , что она гражданин России. ВОПРОС - должны ли они дать еще какие нибудь документы, подтверждающие ее росс. гражданство (не могу дозвониться в наше посольство , как всегда). По приезду в Россию нужно ли нам письменное согласие отца, одобряющее ее поездку в Россию? Боюсь , что по приезду в Россию или по выезду с России наши таможенники потребуют еще какие нибудь документы, прошу совета от тех кто уже прошел через эту ситуацию, в посольство дозвониться не могу, где еще спрашивать не знаю .(:
    Спасибо всем зараннее.

  9. #329
    ОБОЖАТЕЛЬ ЖЕНЩИН! Чикага's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    14,326

    Default Re: Поездка в Россию.

    Quote Originally Posted by Claire View Post
    Всем привет . Ситуация такая : я -замужем , есть грин карта, дочке 7 месяцев, есть американский паспорт и так же она вписанна в мой росс. загран паспорт , то есть я ей оформила российское гражданство. Мы собираемся в Россию этим летом, наш папа (американец) остается дома. по офорслению росси. гражданства дочери мне выдали ее америк. свидетельство о рождении с печатью , что она гражданин России. ВОПРОС - должны ли они дать еще какие нибудь документы, подтверждающие ее росс. гражданство (не могу дозвониться в наше посольство , как всегда). По приезду в Россию нужно ли нам письменное согласие отца, одобряющее ее поездку в Россию? Боюсь , что по приезду в Россию или по выезду с России наши таможенники потребуют еще какие нибудь документы, прошу совета от тех кто уже прошел через эту ситуацию, в посольство дозвониться не могу, где еще спрашивать не знаю .(:
    Спасибо всем зараннее.
    не одобрение, а разрешение. вроде в сети есть форма такая. про посольство не скажу. туристы занимались, так быстрее получилось и без проблем.
    расставляю точки над "ё" \дорого (с)чикага

  10. #330
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Поездка в Россию.

    Quote Originally Posted by Claire View Post
    Всем привет . Ситуация такая : я -замужем , есть грин карта, дочке 7 месяцев, есть американский паспорт и так же она вписанна в мой росс. загран паспорт , то есть я ей оформила российское гражданство. Мы собираемся в Россию этим летом, наш папа (американец) остается дома. по офорслению росси. гражданства дочери мне выдали ее америк. свидетельство о рождении с печатью , что она гражданин России. ВОПРОС - должны ли они дать еще какие нибудь документы, подтверждающие ее росс. гражданство (не могу дозвониться в наше посольство , как всегда). По приезду в Россию нужно ли нам письменное согласие отца, одобряющее ее поездку в Россию? Боюсь , что по приезду в Россию или по выезду с России наши таможенники потребуют еще какие нибудь документы, прошу совета от тех кто уже прошел через эту ситуацию, в посольство дозвониться не могу, где еще спрашивать не знаю .(:
    Спасибо всем зараннее.
    До 16 лет дочке свидетельства о рождении с печатью вполне достаточно.

    А разрешение, как правильно было, сказано, легко найдете на гугле. После этого пусть папа нотариально заверит свою подпись и прилепит апостиль (в офисе секретаря штата -- нотариусы подскажут, как лучше все оформить). Причем лучше, чтобы сам текст заявления был на великом и могучем, потому как погранцов язЫкам на 1/6 части суши не обучают.

Page 33 of 168 FirstFirst ... 23242526272829303132333435363738394041424383133 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru