Page 3 of 168 FirstFirst 1234567891011121353103 ... LastLast
Results 21 to 30 of 1676

Thread: Паспорта, двойное гражданство

  1. #21
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by OlyaNN
    То есть вы хотите сказать, что Российские консульства взятки берут? Сомневаюсь, потому как и от них ничего не зависит-они все документы отсылают в Россию- что ж консульство чтоль платит деньги местным ОВИРам для ускорения процесса? Не смешите...
    Я Вам больше скажу -- берут не только российские. Берут даже литовские, которые вроде как уже в ЕС. Был скандал пару лет назад в Минске -- консульство в полном составе отозвали в Вильнюс, руководителей посадили, работников повыгоняли из МИДа. Все из-за того, что "своим" турфирмам визы делали по-быстрому. Естественно, за взятки. А Вы говорите какие-то там ОВИРы, да еще в российском консульстве. Если консулу надо, то он найдет нужных людей в любом ОВИРе. Если он заинтересован.

    Вы, наверное, слишком давно оттуда. А коррупция там растет с каждым годом.

  2. #22
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Neron
    Я Вам больше скажу -- берут не только российские. Берут даже литовские, которые вроде как уже в ЕС. Был скандал пару лет назад в Минске -- консульство в полном составе отозвали в Вильнюс, руководителей посадили, работников повыгоняли из МИДа. Все из-за того, что "своим" турфирмам визы делали по-быстрому. Естественно, за взятки. А Вы говорите какие-то там ОВИРы, да еще в российском консульстве. Если консулу надо, то он найдет нужных людей в любом ОВИРе. Если он заинтересован.

    Вы, наверное, слишком давно оттуда. А коррупция там растет с каждым годом.
    вы про что сейчас несете?
    все делается просто и без взяток.
    если гринкарта, так за неделю делается документ на выезд.

  3. #23
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Свинка-бу
    вы про что сейчас несете?
    все делается просто и без взяток.
    если гринкарта, так за неделю делается документ на выезд.

    Я? Про коррупцию. И фирму, которая обещает все сделать быстрее, чем это предусмотрено обычной практикой (в данном случае человек без ГК). А раз так, то 100%, что кто-то кому-то чего-то платит. И дележка идет до самого верха. Потому и "решаются вопросы" (с) совейская власть.

  4. #24
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Neron
    Я? Про коррупцию. И фирму, которая обещает все сделать быстрее, чем это предусмотрено обычной практикой (в данном случае человек без ГК). А раз так, то 100%, что кто-то кому-то чего-то платит. И дележка идет до самого верха. Потому и "решаются вопросы" (с) совейская власть.
    коррупцию какого именно сорта?
    вы паспорт делали?
    нет?
    чего нос суете? коррупция, мировые проблемы, дележка... о как понесло. [:lol:]
    даже если нет ГК все сделают. главное находиться в стране легально.

  5. #25
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Свинка-бу
    коррупцию какого именно сорта?
    вы паспорт делали?
    нет?
    чего нос суете? коррупция, мировые проблемы, дележка... о как понесло. [:lol:]
    даже если нет ГК все сделают. главное находиться в стране легально.

    Тэкс, похоже, Вам поругаться захотелось. Вряд ли это поможет, но хочу обратить Ваше внимание, что обсуждение началось вот с этого:

    Quote Originally Posted by Alexa15
    Мне предложили за 3 месяца сделать в ЛА. Не знаю правда или нет. Говорят, быстрее уже никак нельзя. Сама в раздумьях, хотя у меня время еще есть.

    Далее было высказано сомнение, что кто-либо может сделать паспорт быстрее чем за 4 месяца (при отсутствии ГК). На что я сказал, что в случае коррупции это более чем возможно.

    Но если Вам хочется поборцунствовать, то я не смею мешать.

    P.S. Чего проще -- настроить себе форум, чтобы соединял нитки трэдов между собой. И было бы все понятно, кто о чем и почему говорит. Хотя если мы имеем случай с отстаиванием чести поруганной родины, то это тоже не поможет.

  6. #26
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Neron
    Тэкс, похоже, Вам поругаться захотелось. Вряд ли это поможет, но хочу обратить Ваше внимание, что обсуждение началось вот с этого:




    Далее было высказано сомнение, что кто-либо может сделать паспорт быстрее чем за 4 месяца (при отсутствии ГК). На что я сказал, что в случае коррупции это более чем возможно.

    Но если Вам хочется поборцунствовать, то я не смею мешать.

    P.S. Чего проще -- настроить себе форум, чтобы соединял нитки трэдов между собой. И было бы все понятно, кто о чем и почему говорит. Хотя если мы имеем случай с отстаиванием чести поруганной родины, то это тоже не поможет.
    Что, господин Нерон, скучно?
    Мы здесь обсуждаем реальные ситуации, реальных людей, в соответствии с законами и правилами.
    Так вот, в соответствии с этими правилами - прописан в России - жди до шести месяцев, выписался из России, встал на постоянный учёт в консульство - получи паспорт в течении месяца. Всё.
    Если у Вас непреодолимая тяга пообсуждать коррупцию в органах российской власти - милости просим - откройте тему об этом в другом разделе. И обсуждайте. До посинения.
    Надеюсь, я достаточно ясно изложил свою точку зрения, в соответствии с правилами данного форума?

  7. #27
    VIP OlyaNN's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Ft.Worth,Texas
    Posts
    2,128

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Neron
    Тэкс, похоже, Вам поругаться захотелось. Вряд ли это поможет, но хочу обратить Ваше внимание, что обсуждение началось вот с этого:




    Далее было высказано сомнение, что кто-либо может сделать паспорт быстрее чем за 4 месяца (при отсутствии ГК). На что я сказал, что в случае коррупции это более чем возможно.

    .
    НЕ при отсутствии гринкарты, а при отсутствии постановки здесь на учёт в консульстве.
    Читайте внимательнее, уважаемый Нерон....:cool:

  8. #28
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by OlyaNN
    НЕ при отсутствии гринкарты, а при отсутствии постановки здесь на учёт в консульстве.
    Читайте внимательнее, уважаемый Нерон....:cool:
    Да, поправка принимается.

  9. #29
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by 9999
    В Вашингтон ехать не надо, все делается по почте, заполняете анкеты и пишите заявление, "прошу выдать новый паспорт со снятием с учета по месту регистрации в России", денег стоит немного больше и занимает те же 6 месяцев, что и без снятия.
    Ни фига себе-немного.Постановка на учёт с готовым паспортом на ПМЖ или листком убытия=50 долларов;обмен паспорта 2 недели + 151 доллар.Сниматься с учёта в России через Консульство=550 долларов и порядка года времени.Плюс ,тот же учёт и обмен паспорта.Почувствуйте разницу.
    Last edited by Dulsineya; 04-16-2008 at 10:04 AM.

  10. #30
    Forum Master sweet tooth's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Planet Love
    Posts
    138

    Default Re: вопрос о загранпаспорте

    Помогите, пожалуйста, решить ещё одну головоломку с получением нового загранпаспорта. А точнее речь идёт о фотографиях. Где в США могут сделать (цитирую с консульского сайта) 4 одинаковые фотографии (высота – 45, ширина – 35 мм). Обращаем Ваше внимание, что размер лица на фотографии не должен превышать 25х20 мм (стандартные фотографии на американский паспорт не подходят). Я объездила и обзвонила более десятка мест, все в недоумении, для чего, зачем такие нестандартные размеры? Подскажите, где вы их делали? :confused:

    Заранее спасибо :34:
    За сбычу мечт! :pivo:

Page 3 of 168 FirstFirst 1234567891011121353103 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru